Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Phryne, анализ на кариотип делают. А заподозрить могут врачи в РД по особым стигмам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сказала врач, когда заладывался мозг, что-то пошло не так... Но лично меня это объяснение не устраивает!!! Слышала тоже самое про Лину! Сестра в тихом шоке!!! Не каждый день тебе говорят о том, что твой ребенок будет умственно отсталым!!!

Влада, я выписку не видела еще, а сестренка не может ничего толком объяснить... Я тоже про русмед думаю, надо выписку забрать у врача.

Олеся, это не генетические изменения! Я соглашусь с Женей, если ты до этого болела, то уже не страшно!!! У тебя уже есть антитела, которые защищают. Выздоравливай!!!

ДЕВОЧКИ, ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ЗДОРОВЬЯ!!! Я уже сказала сестренке, что сделаем все, что потребуется, чтобы все у нашего мальчика было хорошо!!!

 

 

 

Вот что интересно, врач, который взялся обследовать малыша, специализируется именно по деткам с ДЦП, но результаты МРТ для нее были неожиданностью! И ничего неврологического у него нет, даже тонуса нет!!! если не пятно, абсолютно здоровый ребенок!!! Назначили повторно МРТ через полтора месяца!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь об АМТ то в некоторых случаях - это становится диагностической находкой у совершенно здоровых взрослых людей, которые обращаются в клинику по поводу головных болей или ВСД. Так что если нет клинических проявлений, то вероятность положительного исхода ситуации в разы выше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ужас какой, все это страшно, что в заключении и где изменения, владлена все правильно пишет, гипнотическое, это одна песня,поддается хорошо лечению, а если изменил в структуре, патологии мозга это другое.но и в этом случае медицина может помочь. Держитесь там, желаю,чтобы ничего подтвердилось. А пятно, это не гематома или гемангиома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ой ой , не знаю что сказать, надеюсь, что все пройдет, а вы чем сможете поможете, главное вовремя обнаружить и начать лечить.

Fitilek, да в принципе, если я правильно посчитала, то не должно быть по сумме меньше, чем за рошлый год. Эх скорей бы перечислили green.gif

Крабик Я, пусть пальчики не болят и все будет хорошо.

 

Ссылки скрыты.

 

********http://www.babyblog.ru/user/MiraMi/3037826

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, сколько букв,я не осилю :Crazy: одно могу сказать-не все так страшно как оно кажется :) меня уже отпустило,после того как Леха стал нормально засыпать на балконе и я себе расписание сделала и чем можно заняться с Алисой,а то мозг деревянный и стало все очень легко и просто и главное дни летяяят просто :) жду когда Лехе будет 1-1.5-вот кайф начнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, вот и я столько не осилила, как то начинала читать и бросила ))) думаю все же по наитию буду действовать, главное, чтобы деть хорошо спал, а то сегодня опять с 3 30 до 7 утра куролесил и я не спала ))

 

старшей дочке мужа будет 11 лет, что подарить ума не приложу. может у кого есть идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, да!главное,чтоб спал и истерик поменьше-это очень выматывает!остальное-ерунда!

 

11-уже взрослая..игрушки не прокатят..может что-то из электроники?зависит от бюджета конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо большое.

Здоровья и хорошего исхода ситуации вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, так ацикловир же мазь есть, он местно и мажется... а вообще, если высыпало уже, то особо ничего не поможет, только подсушить если чем нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в роли мамы двоих детей, правда старшей племяннице уже 7 лет, но это так здорово,мы уже погуляли, оладьи напекли ....класс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, от души желаю чтобы всё оказалось не таким страшным, как вы себе думаете! пусть мальчик растет здоровеньким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, хоть бы диагноз не подтвердился! Будем держать кулачки. Очень часто у таких малюток потом не подтверждается, хоть бы это был именно тот случай.

Ярмама, я во время Б пользовалась мазью герпевир от герпеса. Наружно думаю ничего страшного.

*МАМА*асёнок, я тоже люблю, когда к нам в гости детки приходят, потому что Матвей любит гостей, очень заинтересованно с ними общается.

Я заметила, что Матвей очень интересуется маленькими детками, в рекламе их любит смотреть и в фильмах. Интересно как бы он отреагировал на настоящего пупсика? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, пусть все у вас будет хорошо!

 

Ярмама, можно лопнуть пузыри и прижечь настойкой календулы (у меня за день проходит), не болейте!!

 

Агния рассказывает сказку - в домике живет мышка-нанюшка, легушка- какушка, зайчик- пабегачик, петюсёк-залатой гебешок... мишка касалапый пишел всё самал.....

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а не гемангиома случаем? Они бывают постгипоксические правда.

Ссылки скрыты.

Пусть всё будет хорошо с малышом!

Я тоже сразу про РМС подумала! Только там нужны точные выписки-диагнозы.

Резус-конфликта не было? ДЦП очень сложно до 6 мес. определить, видимо на мрт структурные изменения, даже они в таком возрасте часто нивелируются(как Владленка написала), здоровые нейроны принимают на себя функции пораженных.

 

Ярмама, таблетки ацикловира точно нельзя, противоказание Б, мазь мне кажется можно.

 

Я мазала, у меня 3 раза за Б герпес вылезал, после Б ещё ни разу... Видимо ответ иммунитета такой.

 

Арсений уже очень хорошо разговаривает, я сегодня прихожу домой(мы с мужем часто вместе приходим), он спрашивает: " А де папа?" - выглянул за дверь, пожал плечами, говорит: "папа исё не плисёл!" И дальше по делам пошел)))

 

Phryne, СД в роддоме очень часто определяют, необязательно для этого делать кариотипирование, есть признаки: определенный разрез глаз, складочки на ладошках, обычно, если есть подозрения ещё в рд берут кровь на анализ.

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, да я имела ввиду конечно мазь... таблетки нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только с прогулки вернулись, хочу с вами поделиться происшествием.

Гуляли на детской площадке огороженной одни. Тут пришел парень лет 30 и стал греть машину рядом, и кидать своей собаке - боксеру без намордника - еду прям рядом с нами. Собака прибегала хватала жрачку и опять к нему бежала. Я Севку в охапку и иду к выходу, как раз где он, в это время его собака на площадке нашей лает и к ней со стройки бегут два пса охранников тоже на нашу площадку, ну прохожу мимо этого идиота и говорю: "Вам гулять с собакой негде чтоли больше, она у вас без намордника." Он такой "и что такого?" ну я ему и говорю: "У вас своих детей нет чтоли?" Он типа "Нет". Я ему"ну и не будет, без мозгов родители никому не нужны"... Севку в охапку и ходу...

В принципе я человек не конфликтный, но тут прям понесло... Вот теперь боюсь гулять без мужа выходить))))))) Позвонила участковому, он сказал патруль будет мимо нашей площадки ходить теперь регулярно и если что,оштрафует...

 

Погорячилась да???

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мододец,дибилов надо учить,просто у некоторых сабаководов такая уверенность в своём псе,просто пппц.Не когда мы не узнаем что у сабак на уме.У меня у подружки Стаф,добрая девочка;но детей не любит и не понимает,мы редко ходим к ним с детьми,сабаку запирают,т.к не известна реакция

Изменено пользователем Ярмама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ненавижу идиотов! Рядом есть скверик, где официальное место выгула собак. Сначала заведут псину в хрущевке, потом даже погулять с ней не могут. Участковый сказал - если его поймают, штраф до 1,5 тысяч. Вот тоже странная политика, если мой ребенок в моей машине без кресла - штраф 5000 рублей, а если его собака покусает на площадке - 1500.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, спасибо всем за пожелания здоровья нашему малышу!!!)))

Влада, я бы прямо тут же вызвала полицию и не секунды не сомневалась в правильности своих действий!!! Согласна с Олесей, собаководы свою собаку будут защищать, даже если она сто человек загрызет!!! И объяснять им себе дороже! Нужно другую управу искать!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Владленк, ты права на все 100%.... я люблю собак, но за детей страшно!!!!! так как поведение людей то непредсказуемо порой... что уж говорить о собаках!

Помните как у Элины укусили Никусю... тоже знакомая собачка домашняя...

ну уж нет - лучше избегать "таких вот встреч" с такими собаководами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена все верно, у нас на детской площадке только псина без намордника гуляет, я думала заяву писать надо, а мне ник в к не сходить, тоже что ли позвонить и попросить чтоб приняли меры, она и гадит там, а хозяин понятное дело не убирает. Но мне все равно уже тут гулять противно, не площадка а г..но слошное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня сегодня особый день......я бы сказала ПРАЗДНИК!!!!!

Мы сделали в понедельник анализ "Биопсия вор*син хориона".

 

У НАС БУДЕТ ДОЧКА!!!!!УУУРРААААААА! :kiss2: :kiss2: :kiss2::heart: :heart: :heart:

В честь этого испекла ватрушку,угощайтесь!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ой как здорово) Поздравляю!!! А биопсия это с проколом что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, прокол делают в 16-18 недель в живот, а мне через шейку матки забирали трубочкой ворсинки,отщипывали по одной 3 раза.

Кстати муж невзначай домой днём заехал, я рассказала ему, он рад ,что я рада.Говорит "что ему за это будит"? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...