Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

где-то тут чтоли или в другой темке даже картинки выкладывались. во время О. Шм поднимается, открывается, потом она закрывается, а перед М. становится снова мягкой и рыхлой и низко. если б. наступает, то ШМ остается зактрытой, твердость не помню, но скорее всего твердой, а не рыхлой. при раскрытии рыхлость всегда шм.

а вообще по графику тебе до М еще как до китая. у меня шм опускается в день М., ну чуть раньше иногда. и не лазь ты уже туда так часто. терпение надо иметь :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я читаю свои заметки прошлых циклов и фигею :scratch: ШМ как попало себя ведет, не могла я хронологии провести. А в этом цикле четко - пред М низко, немного мягковатая, в 1 ДЦ сильно так открыта. Потом немного поднимается, но еще низковата, твердая и закрыта. А сейчас к середине цикла ЯБ появился, ШМ нереально глубоко, кое-как достать, открыта и мягкая (что в период предполагаемой О вообще раньше было не реально), и неровности еще эти прощупываются. Если скоро меня БТ порадует, то пойду потом на УЗИ схожу хоть, а то последнее время вообще забивать на все стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, сегодня 13 ДЦ, у меня ШМ стала еще глубже и мягче :shock: А сейчас смотрю, на шейке комочек слизи кровянистый, девчат, у кого так было с подтвержденной О по УЗИ, может это значит, что фолик лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, сегодня 13 ДЦ, у меня ШМ стала еще глубже и мягче :shock: А сейчас смотрю, на шейке комочек слизи кровянистый, девчат, у кого так было с подтвержденной О по УЗИ, может это значит, что фолик лопнул?

 

ну все правильно, шм во время О. высоко, мягкая и открытая, иногда О. сопровождается небольшим кол-вом кровянистых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, кабздец, у меня до сих пор мажет( водой какой-то, еле окрашенной в бежевый цвет), ШМ как при месячных эти дни была, вот только сегодня поднялась. Я в ауте... Не верю, что это О, хотя по началу обрадовалась, что она на столько размягчилась, и открыта в этот период была. Реально прям все так было, до этого такого не было еще ни разу, вот и расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, фигня какая-то, хоть комп и нарисовал О. а есть возможность сходить на фолликулогенез, посмотреть, что там?

 

у меня теперь как что не так, я сразу на фоликулогенез, быстро, дешево и достоверно. а у тебя эрозии ШМ нет, как один из признаков мазни может быть. надо бы к доХтору, он точно посмотрит и скажет. с такими вещами шутить не надо, выделения в середине цикла в течение нескольких дней - не есть хорошо.

ну и ШМ уже не показательна, так что лучше пока не лазь туда лишний раз. может ты ее слишком часто наблюдаешь, надо поменьше туда "зглядывать". я редко теперь по шейке ориентируюсь, так как сравнила положение и результаты узи. это не так и показательно оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозии нет, эндометриоза и других воспалений нет на 100%. И вообще я здорова как бык в этом плане, тока О чет не хочет появляться. На фолликулогенез нет возможности сходить, т.к УЗИстка моя в командировке, как назло всегда в самый неподходящий момент (она меня ведет и у нее все мои предыдущие УЗИ, и к другой нет смысла идти), а врач в отпуске до июля. Я еще на дюфастон грешу, ай ладно... чай не помру :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тока вопрос такой интересует, если О по УЗИ, например сегодня, а ШМ уже закрыта, то что? Спермики внутри будут ее ждать? rednat, скажи, а какая у тебя ШМ на момент О по УЗИ, и как при этом ЦЖ, а то я туплю последнее время чето, понять не могу ни фига. Плз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, как ведёт себя ШМ в ановуляторный цикл? :unsure:

По графику у меня ановуляция, но "наблюдала" перемещение и смену тактильных ощущений мягкости-твёрдости шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тока вопрос такой интересует, если О по УЗИ, например сегодня, а ШМ уже закрыта, то что? Спермики внутри будут ее ждать? rednat, скажи, а какая у тебя ШМ на момент О по УЗИ, и как при этом ЦЖ, а то я туплю последнее время чето, понять не могу ни фига. Плз :beg:

 

на момент О. у меня ШМ открыта и высоко и мягкая. вообще она у меня раскрывается задолго до О., а вот поднимается постепенно. ЦЖ водичка просто бежит, никакого ЯБ, он до этого обычно, за несколько дней, а в день О. прям чувствую, вот оно, побежало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после О ШМ тоже сильно опустилась,закрыта и твердая какая-то,как орешек :D раньше не обращала внимания...

Точно, точно... вспомнила, что мне говорила подруга, когда забеременела и был совсем малюсенький срок (небольшая задержка), про ощущение во в?@#$%& круглого твёрдого "орешка" (и назвала именно так!).

Так что точно можно судить о Б по шейке матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!! Я заметила что уже второй цикл моя ШМ после овули поднимается высоко, затвердевает НО остается открытой... :blink: вот и сейчас на 5 дпо она у меня всё еще открыта...

какая может быть причина, может еще у кого нибудь она так себя ведёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да закроется еще.

у меня в этом цикле перед М. шейка почти не открылась, т.е. наполовину. а раньше в день М. четко была низко и открыта сильно. вобщем шм ведет себя как хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

а вдруг это причина того что лялька там не держится? просто читала что во время Б ШМ обязательно должна быть закрыта...но с другой стороны как то не логично получается...если она закрыта как же могут быть обильные выделения (во время Б)? :scratch: на сколько я поняла в начале они всегда есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М должны быть через пару-тройку дней, а ШМ глубоко и мягкая, как в О, только вот закрыта кажется. Короче, действительно, ведет себя как хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне кажется, что в период овуляции матка уходит как бы вглубь (на практике пока незнаю). Но теорию этого процесса придумала: после овуляции ЯК должна попасть в трубу (труба как бы окружает своими "бахромками" яичник). За счет специфических сокращений труба подтягивается к яичнику еще плотнее, дабы наверняка захватить ЯК, а матка подтягивается кверху следом за трубой (они ведь неотделимые). Вот и получается, что ШМ уходит вглубь влагалища. Меня когда эта идея осенила, я подумала с восторгом "Надо же как все логично и просто!!!!!". Хотя, может я и не права.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, всем привет! Сегодня 13 ДЦ БТ держится, тесты отрицательные. Вчера ШМ была твердая, а вто сегодня уже мягкая и вроде низко. только я не могу определить открытая или нет. с какой стороны надо щупать??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Расскажу как я первый раз отправилась искать ш.м.

Первый раз я наткнулась на нее прям сразу пальцем, мне показалось, что у меня выпадение матки :shock: или еще чего-то, уж неожидала я что она так низко! Пошла к геникологу, оказалось все нормуль. Стала следить за ш.м. дней 10. Заметила как за эти дни она поднимается, потом размягчается и открывается! Вот сегодня ш.м. очень высоко, прям недостать, мягкая как губы и приоткрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот она, перед о. открылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим перед О ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Вот нашла такую интересную информацию!

Положение шейки матки (дополнительный признак)

Положение шейки матки - единственный признак, который требует для его лучшего определения опыт более чем одного цикла, поскольку далеко не все изначально знают, что такое положение шейки матки и каким оно должно быть. Потребуется какое-то время, для того чтобы научиться определять разницу между высоким и низким расположением, мягким и твердым, открытым или закрытым состоянием.

 

Вы заметите, что с приближением овуляции шейка матки имеет тенденцию подниматься, размягчаться и открываться. Если в обычном состоянии она тверда, как кончик вашего носа, то с приближением овуляции она становится мягкой, как ваши губы. Шейка резко опускается во в?@#$%& под действием снижения уровня эстрогена и повышения уровня прогестерона. Простым исследованием шейки с помощью среднего пальца вашей руки вы сможете легко определить все эти изменения.

 

Положение шейки матки является дополнительным признаком, но оказывает неоценимую помощь при наличии сомнений и неясностей в первых двух основных признаках вашей способности к зачатию. Однако сам по себе, взятый в отдельности, этот признак не может считаться надежным. Лучшее время для определения изменений в положении шейки матки - период овуляции, когда она резко поднимается.

 

Некоторые женщины изначально имеют предубеждение против такого исследования. Это естественно, поскольку такая процедура непривычна для них. Однако вдохните поглубже и расслабьтесь. Возможно, вскоре вам будет доставлять удовольствие наблюдать за происходящими изменениями.

 

А когда вы научитесь четко их определять, то сможете сократить период наблюдений до примерно недели.

 

В принципе, вы можете даже совсем исключить наблюдение за этим признаком, однако я настоятельно рекомендую не делать этого следующим категориям женщин:

-Тем, чей температурный график не дает четкую картину подъема температуры.

 

-Тем, чьи графики по основным двум признакам с трудом поддаются расшифровке.

 

-Тем, кто хочет слегка рискнуть и увеличить период потенциальной неспособности к зачатию.

 

-Тем, кто, напротив, хочет полностью исключить риск незапланированной беременности.

 

 

Как проводить исследование шейки матки:

 

 

-Сразу после окончания менструации начинайте ежедневное исследование. Достаточно одного раза вдень.

 

-Предварительно вымойте руки с мылом.

 

-Старайтесь делать это в одно и то же время.

 

-Лучше всего присесть на корточки, поскольку в таком положении шейка оказывается ближе к вагинальному отверстию. Можно проводить исследование, сидя на унитазе или поставив ногу на край ванны. Учтите только, что положение должно быть всегда одним и тем же.

 

В качестве "измерительного прибора" используйте средний палец, наблюдая за следующими факторами:

-высота во в?@#$%& (низкая, средняя, высокая позиция),

-состояние (твердое, среднее, мягкое),

-раскрытие (закрыта, частично открыта, полностью открыта),

-наличие жидкости (ничего, клейкая, жирная, "яичный белок").

Обратите внимание, что рожавшие женщины всегда имеют слегка открытую шейку.

 

Отверстие, скорее, овальной формы и напоминает щель. Важно поэтому уловить малейшее изменение ее формы на протяжении цикла.

 

Лучшее время для начала наблюдений, когда цервикальная жидкость накануне овуляции становится все более водянистой. Наблюдения следует продолжать до тех пор, пока цервикальная жидкость и шейка не вернутся в неплодородное состояние.

 

Пусть вас не удивляют небольшие уплотнения под оболочкой шейки. Они называются кисты наботова яйца и обычно исчезают без всякого лечения.

 

Вы, безусловно, должны прекратить наблюдения в случае воспаления половых органов или вагинальных инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это книга Тони Вешлер "Желанный ребенок?.."

http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/

почитайте, очень много интересной информации и достаточно подробно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне кажется где-то выше мы уже его читали. а потом долгие рассуждения шли как ведет себя ШМ, если зачатие всеже произошло. у вешлера про это ничего нет :) ну все равно спасибо, новички порадуются. мы тогда весь инет перерыли, пока нашли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите мне :blush: что находится именно под шейкой матки, такое немножко остренькое?

Раньше стабильно проверяла шейку матки, а вчера стала проверять и почувствовала что-то такое непонятное под ней( если рассматривать что она вверху, то ровно под ней внизу).Островатое что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вне беременности, консистенция у шейки матки похожа на консистенцию носа. Когда приближается овуляция, и во время ее и сразу после, шейка поднимается и находится далеко от пальцев, "высоко" во в?@#$%&. В это время она, естественно, чуть приоткрытая. Она становится мягче, и из нее выделяется плодовитая смазка. Может - эта информация поможет кому нибудь .Эти изменения более заметны у женщины, которая рожала, чем у неродящей. Во время беременности консистенция шейки более похожа на консистенцию губ - это можно ощутить приблизительно через месяц после зачатия. У первородящей, внутренний зев шейки должен быть закрыт всю беременность, а ближе к родам (с 36-37-38 недель), он слегка раскрывается, в подготовке к родам. Сглаживание у первородящей начинается также в это время, а к родам шейка обычно сглаженна на 75%. У повторнородящих, внутренний зев может быть чуть приоткрыта немножко раньше, так как она уже проходила этот процесс. А сглаживание у "повторок" как правило произойдет только тогда, когда начинаются роды, т.е. у них раскрытие и сглаживание шейки происходят одновременно. Поэтому, диагноз "незрелая шейка" у повторнородящих совершенно неверный и невозможный. Надеюсь, что теперь Вам все более понятно. Very Happy Приоткрытость до срока (мин. 37 недель)=может быть нормально; Сглаживание до срока (37 недель)=стоит быть бдительным, и искать возможную причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...