Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Девочки, а что означает ощущение холода в области ШМ? уже 3 дня так... :blackeye:

 

хм, прикольно, первый раз слушу. читала, что Б девочки ощущение холодка внизу живота чувствуют (некоторые), даже на самых ранних сроках. а вот про шейку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШМ у меня лисчно после О. еще 2-3 дня достаточно высоко, потом она как-то опускается, причем утром, к примеру, может быть низко, а вечером уже выше, тут все относительно.

Спасибо!!!! Вы меня успокоили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут даже переживать нечего, ну не опустится, значит Б. это даже лучше. если Шм закрыта и остается высоко значит Б., если опускается и открывается - М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут даже переживать нечего, ну не опустится, значит Б. это даже лучше. если Шм закрыта и остается высоко значит Б., если опускается и открывается - М.

ДА??? :shock: эээ...а я думала что ШМ после О. должна опуститься обязательно, потом ближе к М. подняться и если М. будут то открывается. А если Б. то остается закрытая...разве не так? Не обязательно она должна опускаться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут где-то ранее даже картинки кто-то выкладывал, ну, или ссылочку давал про положение ШМ. перед М. она открывается и опускается, при О. открывается и поднимается., при Б. она закрыта, может не такая высокая как приО., но и не низкая. вот как-то так. ну высоту, ка я писала ранее, не всегда точно определишь, а вот открыто-зактрыто - точно. я так сразу знаю: открылась шейка, значит М. на носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что означает ощущение холода в области ШМ? уже 3 дня так... :blackeye:

 

хм, прикольно, первый раз слушу. читала, что Б девочки ощущение холодка внизу живота чувствуют (некоторые), даже на самых ранних сроках. а вот про шейку...

:shock: :shock: :shock:

у меня часто такое бывает, но я ж не Б. точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут где-то ранее даже картинки кто-то выкладывал, ну, или ссылочку давал про положение ШМ. перед М. она открывается и опускается, при О. открывается и поднимается., при Б. она закрыта, может не такая высокая как приО., но и не низкая. вот как-то так. ну высоту, ка я писала ранее, не всегда точно определишь, а вот открыто-зактрыто - точно. я так сразу знаю: открылась шейка, значит М. на носу.

Я наверное дурак :D и может чего-то не так читаю - всю тему перечитала и просмотрела все ссылки в этой теме

Положение шейки матки изменяется из-за уровня половых гормонов (эстрогена и прогестерона). Чем ближе к овуляции - тем выше поднимается шейка. После овуляции шейка вновь опускается. Так же при приближении овуляции шейка открывается и становится мягче, чем ранее.

В период овуляции шейка становится мягкой, влажной (из-за обилия слизи), отверстие шеечного канала расширяется, а сама она поднимается кверху. Сразу после овуляции под воздействием гормона прогестерона шейка очень быстро снова делается твердой, опускается книзу, ее внешнее отверстие закрывается и везде написано что после О. ШМ опускается на какое-то время а потом назад подымается и перед М. она высоко и открыта... короче я понимаю что ничего не понимаю :shock: :sorry:

А ШМ у меня так и не опустилась а уже 19 д.ц. :banghead:

А может она у меня и опускалась да я не заметила? :scratch: просто сейчас она гораздо выше чем была вчера.

Ты же следишь(следила) за ШМ? У тебя после О. она сильно опускалась или как? Просто я помню цикл у меня был с О. месяца 3-4 назад, после О. (когда мне узи это подтвердило, сколько дней после О. прошло не знаю но до М. еще было далеко) ШМ было очень-очень-очень низко - я только палец засовывала и сразу на нее натыкалась... а потом поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... =111400010

вот нашла статью, как выглядит шейка

и какие бывают загибы и положения самой матки

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32146.php

зайди по ссылке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла инфо.Может кому-то пригодится

http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=1&id=494

а вот тут положения самой шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... =111400010

вот нашла статью, как выглядит шейка

и какие бывают загибы и положения самой матки

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32146.php

зайди по ссылке

Ну и что мне эти загибы дают? На мой вопрос ответ я по этим статьям не получаю... :unsure:

Вот еще нашла инфо.Может кому-то пригодится

http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=1&id=494

а вот тут положения самой шейки

Именно отсюда я и взяла цитату:

В период овуляции шейка становится мягкой, влажной (из-за обилия слизи), отверстие шеечного канала расширяется, а сама она поднимается кверху. Сразу после овуляции под воздействием гормона прогестерона шейка очень быстро снова делается твердой, опускается книзу, ее внешнее отверстие закрывается....

Вы уж простите что мучаю этим вопросом... просто хочю понять - опущение ШМ обязательное условие после О. или нет? просто если да, то я счас расплачусь от обиды :cray: Я так ждала О... :beg: а она не произошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только без слез, пожалуйста! Какие еще "обязательные условия"? После О. ШМ опускается перед М., по-крайней мере у меня так. Возможно, у тебя все еще продолжается фертильный период. Можешь достать ШМ пальцем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только без слез, пожалуйста! Какие еще "обязательные условия"? После О. ШМ опускается перед М., по-крайней мере у меня так. Возможно, у тебя все еще продолжается фертильный период. Можешь достать ШМ пальцем?

С большим трудом! Едва-едва достаю:( по сравнению с пред. днями измерения очень высоко.

Я знаешь что хочю понять: ШМ должна опуститься перед наступлением М. только или через несколько дней после О. (но не перед М.) а потом подняться... дальше уж не знаю что с ней должно произойти, а потом М.

Вот после О. ШМ у тебя опускается только перед М.? После О. она так и остается в том же положении (ну может выше подымается) а ниже не пускается?

Я почитала твои коменты к графику, ты там пишешь на 16 д.ц. ШМ низко? Вот это "низко" это как? прости за интимность на сколько удается пальцу продвинуться внутрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тогда измерять наши с тобой пальцы. У меня они средней длины.

Когда ШМ высоко, я с трудом ее могу достать. Когда низко, - мне кажется она практически выпадывает, а среднее положение когда я без всякого усилия могу ее исследовать. Это понятно.

А насчет кратковременного опущения ШМ после О., то ты сама все читала. После того как я поняла, что ШМ немного опустилась, я стала ждать М., а они не пришли и ШМ опять поднялась и стала очень твердой.

Тебя этот момент интересует?

А насчет того, обязательно это или нет я не знаю.

По классике жанра может быть, а как на самом деле, фиг его знает.

Тебе надо опрос устроить как у других девочек ШМ себя ведет в течение цикла, тогда ты и выяснишь все для себя окончательно.

Вот только не надо паниковать и думать, что у тебя что-то не так. Хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, не заостряйся ты так на высоте ШМ. Мне кажется объективно об этом судить нельзя.

 

У меня после О. она опускается, то есть ее не приходится "искать" и тянуться, да честно говоря, я ее потом и не трогаю особо, на фиг она уже нужна ))), только уже ближе к монстрам лезу проверить. И каждый раз она по разному, я уже и не смотрю на это.Но по идее перед М. она должна подниматься.Но я больше опираюсь на "открыта-закрыта", "твердая-мягкая".

 

И с чего ты взяла, что у тебя не было овули?? Тебе же узистка сказала, что все ок, все один к одному. Так что расслабься! Ждем + в конце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед М ШМ точно опускается, у меня она иноглда так низко, что мне почти не надо палец засовывать (я исследую, присев на корточки). для этого мне даже не нужны статьи, у меня так и есть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха,

в статьях все усредненно, не заморачивайся сильно. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

Вот именно я имела ввиду - низко так, что как будто выпадает. Вот так у меня и было в последний раз когда была своя О. Сейчас этого нет - значит не было...

Спасибо девочки вам большое за все пояснения! А я решила наплевать на это все - если уж сильно буду терзаться то просто схожу во вторник на узи. А так пока решила забить - ну не было и не было. ну и фиг с ней! :rant: Зато у нас завтра годовщина и я могу спокойно выпивать не заморачиваясь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выпила))))) Сходила на узи для успокоения... хмм.. успокоилась называется :banghead: О. все-таки была, причем давно уже .. а ШМ так и не опустилась :shock: хоть и исследовала ее я каждый день..а вот киста ЖТ есть... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну киста может еще и уйти после М., тебе предложили сразу после М. сделать узи и посмотреть,ч то с ней стало? обычно так ее наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, предложила узи.. но не исключила Б.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, предложила узи.. но не исключила Б.... :shock:

 

ну что там у тебя? грфик смотрю вниз пошел, хотя до М. еще пара-тройка дней. как ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

ШМ высоко твердая и закрыта... грудь разрывается от боли :this: соски чувствительные... на этом все... живот не беспокоит, ну изжога еще вместе с метеоризмом :taunt: замучили... короче кажись все-таки в пролете... жаль :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня грудь не болит, но зато ШМ близко к выходу и расплылась как бы, но достаточно твердая.....а может мне и кажется..но это скорее всего из-за того, что скоро М. как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка низко и мягкая перед М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка низко и мягкая перед М.

а если твердая как орешек? сорри за сравнение...но у меня в принципе до М. еще долго..так что успеет размягчиться...

 

просто других симптомов никаикх нет..вот я и ищу... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...