Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

У меня типа в дни предполагаемой О ШМ всегда высоко, т.е проще сказать она у меня весь цикл высоко и опускается лишь в 1-ый день М. Как я стала наблюдать за ШМ у меня еще О не было ни разу. Вот сейчас задержка идет, а она все еще высоко-глубоко, непонятно8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Короче без О не могу пронаблюдать правильно за ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,что интересно девочки,раньше перед М,ШМ у меня становилась мягкая,опухшая,а как заБ,до ПДМ ШМ была очень твердая...и до сих пор твердая,точно как небольшой орешек... :)

может кому пригодиться эта информация ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогла. Я недавно интересовалась этим вопросом. Теперь буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan , а скажи плз, она у тебя близко расположена к выходу сейчас или глубоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,что интересно девочки,раньше перед М,ШМ у меня становилась мягкая,опухшая,а как заБ,до ПДМ ШМ была очень твердая...и до сих пор твердая,точно как небольшой орешек... :)

может кому пригодиться эта информация ;)

блин, я когда-то голову себе разбила, искала про это инфу, везде пишут только после задержки. ну вот, теперь будем знать. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, сейчас как-будто поднялась,я когда утрик вставляю,едва достаю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, Ой спасибки!!! Исчерывающая инфа. А то я оч долго пыталась выяснить. какая ж она ШМ. на первых днях, недельках Б. Спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а перед ПДР как была??? Или так же глубоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ПДМ была низко,я ее легко доставала,а вот после задержки постепенно поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стало ясно, спасибо тебе Lilitan, разьяснила нам. Если Б наступила, то перед ПДМ ШМ низко и твердая, а после задержки поднимается. Если нет Б, то перед М она тоже низко, только мягковатая. Теперь будем искать у себя еще и этот Б признак cf44ef9d828d18e47a22bd3c47a75c6d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стало ясно, спасибо тебе Lilitan, разьяснила нам. Если Б наступила, то перед ПДМ ШМ низко и твердая, а после задержки поднимается. Если нет Б, то перед М она тоже низко, только мягковатая. Теперь будем искать у себя еще и этот Б признак cf44ef9d828d18e47a22bd3c47a75c6d.gif

Думаете так? А мне кажется все немного по другому выглядит. После О. ШМ опускается, потом постепенно подымается. Если Б. нет то размягчится и откроется, а если Б. наступила то она остается твердой и закрытой. Перед М. ШМ не должна быть низко!

Но все равно все это как-то не вяжется со словами моего врача во время моей Б. на сроке приблизительно 6 недель: "...похоже все-таки Б., да и ШМ рыхлая как при Б...." :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить я не буду,но допустим,свою ШМ я никак рыхлой в данный момент назвать не могу,т.к. она именно твердая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала, что уже на сроке больше 5-6 недель ШМ действительно размягчается, это связано с тем, что уже образовалась плотная слизистая пробка, которая не пускает микробов внутрь, а до этого срока, как только Б наступила, она сначало плотно закрытая и твердая, пока пробка образовывается, чтоб тоже ни чего не попало. Меня больше интересовало как раз в тот момент, как у Lilitan, когда еще срок совсем маленький и Б под вопросом может быть.

Вот лично у меня после О ШМ не опускается, а опускается перед самыми М, т.е большую часть цикла ( сразу после М, и до следующих М) высоко расположена. Вот только в О она должна быть мягкая в ЯБ в идеале, как губы (на лице :grin: ). У себя я еще мягкость такую не наблюдала, а вот ЯБ классный был. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Перед М. ШМ не должна быть низко!

Но все равно все это как-то не вяжется со словами моего врача во время моей Б. на сроке приблизительно 6 недель: "...похоже все-таки Б., да и ШМ рыхлая как при Б...." :confused:

 

а как же она должна быть перед М? она как раз низко и мягкая, и открытая. я всегда так узнаю когда М. придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить я не буду,но допустим,свою ШМ я никак рыхлой в данный момент назвать не могу,т.к. она именно твердая....

Может для врачей слово рыхлая значит что-то другое? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Перед М. ШМ не должна быть низко!

Но все равно все это как-то не вяжется со словами моего врача во время моей Б. на сроке приблизительно 6 недель: "...похоже все-таки Б., да и ШМ рыхлая как при Б...." :confused:

 

а как же она должна быть перед М? она как раз низко и мягкая, и открытая. я всегда так узнаю когда М. придут.

Странно, у всех мною опрошенных ШМ высоко. а опускается после О. Может быть она не очь высоко, но низко совсем вроде не должна быть. А вот на счет твердости либо вы меня неправильно поняли, либо я не совсем понятно выразилась (но это ИМХО т.к. судя по всем рассказам не у всех одинаково - особенности организма у каждого свои), я имела ввиду следующее, на моем примере и еще нескольких девочек, накануне М ШМ у кого-то уже открытая, у кого-то заккрытая (лично у меня она я так понимаю открывается ночью или утром перед днем икс) и накануне М. она твердая, а вот в день М. уже более мягкая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала, что уже на сроке больше 5-6 недель ШМ действительно размягчается, это связано с тем, что уже образовалась плотная слизистая пробка, которая не пускает микробов внутрь, а до этого срока, как только Б наступила, она сначало плотно закрытая и твердая, пока пробка образовывается, чтоб тоже ни чего не попало. Меня больше интересовало как раз в тот момент, как у Lilitan, когда еще срок совсем маленький и Б под вопросом может быть.

Вот лично у меня после О ШМ не опускается, а опускается перед самыми М, т.е большую часть цикла ( сразу после М, и до следующих М) высоко расположена. Вот только в О она должна быть мягкая в ЯБ в идеале, как губы (на лице :grin: ). У себя я еще мягкость такую не наблюдала, а вот ЯБ классный был. :Hello:

А ну если где-то написано, то наверное так и есть:)

Вот видите, у всех все по-разному, у одних так у других эдак. Все мы яркие индивидуальности ;)

А может пока мои наблюдения просто не совсем верны - т.к. один цикл был на стимуляции, а второй ановуляторный... хотя сомневаюсь. Все больше и больше прихожу к выводу, что не надо примерять ситуации других на себя :think: :tomato: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странное что-то с ШМ, как перед месячными поднялась, так что еле достаю так и не опускается и до сегодняшнего дня 9ДЦ уже, высоко, приоткрыта (подушечкой ямочка хорошо прощупывается), упруго-мягкая и гладенькая такая. Я правда не так давано за ней наблюдаю и не постоянно, но вот сейчас что-то совсем в тупике :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странное что-то с ШМ, как перед месячными поднялась, так что еле достаю так и не опускается и до сегодняшнего дня 9ДЦ уже, высоко, приоткрыта (подушечкой ямочка хорошо прощупывается), упруго-мягкая и гладенькая такая. Я правда не так давано за ней наблюдаю и не постоянно, но вот сейчас что-то совсем в тупике :scratch:

 

а ты исследуешь всегда в одной и той же позе?

ну, овуля бывает и вовремя М. это же те редкие случаи, когда Б. наступает во время М., бывает сразу после М. я много знаю девочек, которые забеременели сразу после М., мазало еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, ага в одной и той же, О вроде не было еще, ни по графику, ни по ощущениям. А такие случаи мне тоже известны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще она после М. и должна быть высоковато. ну вот у меня в М. она низко, я уже писала, а потом поднялась, далеко, закрыта. потом она приопустится, а перед О. снова поднимется и раскроется, а после О. снова закроется и опустится. вот так. я наблюдаю за ШМ уже 3-й цикл, уже ориентируюсь отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще она после М. и должна быть высоковато. ну вот у меня в М. она низко, я уже писала, а потом поднялась, далеко, закрыта. потом она приопустится, а перед О. снова поднимется и раскроется, а после О. снова закроется и опустится. вот так. я наблюдаю за ШМ уже 3-й цикл, уже ориентируюсь отлично :)

 

Я тоже стараюсь на постоянной основе теперь наблюдать, получается весьма информативно если ещ к этому тесты добавить и график. Вчера вечером кстати приопустилась немного наконец-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро руки себе с этими исследованиями повывихиваю :lol:

У меня вообще непонятно, сначала чувствую матку, а потом , когда палец дальше идет в такое отверстие(рядом с кишкой получается), вот там то и есть дырочка заветная, но у меня чего -то все никак у людей , вроде читала что все по другому располагается :banghead:

Но вот дырочка то приоткрыта, и вроде влажная и мягкая, фиг знает, график овуляку не рисует, БТ не поднимается :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро руки себе с этими исследованиями повывихиваю :lol:

У меня вообще непонятно, сначала чувствую матку, а потом , когда палец дальше идет в такое отверстие(рядом с кишкой получается), вот там то и есть дырочка заветная, но у меня чего -то все никак у людей , вроде читала что все по другому располагается :banghead:

Но вот дырочка то приоткрыта, и вроде влажная и мягкая, фиг знает, график овуляку не рисует, БТ не поднимается :bye:

я когда первый месяц исследовала, мне всегда казалось, что она приоткрыта стабильно, потом уже начала различать, в сравнении. она перед О., кстати, иногда очень рано приоткрывается, и так держится, я думаю, что все эти дни есть шанс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а с моей ШМ чет странное твориться, не низко не высоко, посередине расположена, когда трогаешь, то поверхность кажеться плоская, а отверстие, еле-еле пойму где оно, вроде как будто скотчем заклеили, как дырочку, например, скотчем заклеишь, а потом пальцем ее трогаешь, а на месте этой дырочки палец чуть-чуть проваливается. Задержка идет небольшая, а тест отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...