Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Девочки,а вы можете сказать точно, в каком положении и какая должна быть шейка матки при беременности??? Прочитала темку всю,но так и не поняла,все пишут по разному,у кого твердая закрытая и находится высоко,а у кого то мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню,ч то девочки писали - она закрыта, высоко назад, начасет мягкости не помню.

главное, что закрыта. есть подозрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню,ч то девочки писали - она закрыта, высоко назад, начасет мягкости не помню.

главное, что закрыта. есть подозрения?

 

Ага,есть,у меня Ш.м. днем была рассположена высоко,твердая и закрытая,а перед месячными она у меня обычно мягкая.Вот и незнаю что думать,то ли беременна,то ли нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУР ну здрасстье, тебе до М. еще пилить и пилить, естественно она у тебя после О. твердая и закрыта, а как ты хотела, в день М. откроется и размякнет и опуститься. ну это если комп прально Бт нарисовал, ты ж ее как попало меришь, одни пунктиры. что за призраки ты видишь на тестах? это призраки,к оторые ты хочешь увидеть или слабая вторая полоска? покажи кому-нить, пусть посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУР ну здрасстье, тебе до М. еще пилить и пилить, естественно она у тебя после О. твердая и закрыта, а как ты хотела, в день М. откроется и размякнет и опуститься. ну это если комп прально Бт нарисовал, ты ж ее как попало меришь, одни пунктиры. что за призраки ты видишь на тестах? это призраки,к оторые ты хочешь увидеть или слабая вторая полоска? покажи кому-нить, пусть посмотрят

 

Rednat , уже смысла нет выкладывать(сегодня месячные пришли),а на тестах есть призраки(может на з-х от силы),а на остальных ничегошеньки(да и с расстройства выкинула их все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, такая вот фигня: (О точно не будет, УЗИ зараза еще не разу не соврало) с сегодняшнего дня ШМ совсем глубоко, вроде до этого тоже глубоко казалась, и кончик ее размягчился, пальцем болтать его туда сюда можно, а вчера-позавчера (она была вся плотная) прощупала я на ней пупурышку маленькую, раньше вся гладкая и ровная была. Правда сегодня эта пупурышка прошла, но я напугалась, что это??? Как будто неровность какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу назвать точно, просто не обращала внимание, но где-то здесь это обсуждалось, это такая фигня, которая считается нормлаьной, у меня такая каждый раз вылазит. точно помню, что девчонки писали,ч то она безвредна. если не права, разьясните кто-нить нучно.

 

а у меня все плавает. даже на узи как-то врач сказала,ч то у меян вес плавает. утром ШМ была низко вперед, а сейчас опять высоко и далеко, еле нащупала. вроде перед М. должна опуститься, так уже живот ломит и грудь. ех ничего меня от ПМС не спасает, даже мастодинон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, спасибо. Но у меня эта пупурышка дня 2 -3 была всего, а теперь ее нету, я думаю не надо беспокоиться, а вот если бы не прошла, тогда да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, перерыла все, ну не могу найти как это называется. ну напишет еще кто-нить, у меня они потоянно, иногда и до М. держатся, иногда в 1 цикле замечала, всеяко-разно. я сначала, когда нащупала 1-й раз, думала, это эрозия так чувствуется :) дурында :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя тоже иногда нащупываю пупырошек,но я связывала это с эрозией,а сейчас и незнаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя тоже иногда нащупываю пупырошек,но я связывала это с эрозией,а сейчас и незнаю :scratch:

 

Девченки, эти пупырышки называются Набоковы кисты. Они безвредны, сами появляются и сами проходят. Могут быть в любом дне цикла.

Я тоже решила немного сменить тактику и планировать со следующего месяца на основе признаков ШМ. Напишу как я это делаю. может быть кому и поможет. Я начала исследовать ШМ за пару дней до М. запомнила ее по ощущениям. В первый день начинает у меня мазать. ШМ отклоняется от задней стенки вперед и мягчеет. В первый день нормальных М, когда кровь идет, ШМ мягкая, рыхлая, висит прямо. В последний день она начинает закрываться и отклоняться назад. До ЯБ она отклонена назад и гладкая, как кончик носа. ЯБ у меня длится 3 дня. Активно идет. В первые 2 дня ЯБ шейка начинает размягчаться и отклоняться вперед. На 3 день ЯБ она висит прямо и более открыта, чем во все дни. На 4 день ЯБ почти отсутствует, то есть нитевидный. И в этот день она самая рыхлая, мягкая и открытая. В таком состоянии она сутки. На следующий день часто начинает появляться молочница (немного) и ШМ начинает отклоняться назад и теряет рыхлость. Но еще мягкая и приоткрытая. Вот ловить теперь буду моменты, когда она рыхлая.

Мне легче сравнивать и иследовать ее в сравнении с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот ШМ опустилась и открылась, жду М. и следующего цикла, пора уже беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я чет ничего не понимаю... :scratch: :scratch: :scratch: Несколько дней назад, мне казалось, что ШМ закрыта, кончик ее был мягкий, но поняла, что как раз сейчас она закрыта, и вся полностью стала твердой. А вчера, например, она была чуть приоткрыта, но не так сильно, как во время М. Я так полагаю, что это был период О, но если бы О у меня была, то наверно ШМ была вся мягкая, а не только кончик. С каждым циклом все новое и новое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я жду М. ,Бт упала, вчера ШМ была низко и приоткрыта, а сегодня как-то поднялась, вдаль ушла и как буд-то снов азакрыта. я правда с похмелья, оно вечно все сбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а бывает такое, что ШМ закрылась до О.? Т.е О пришла. а ШМ твордая и закрытая..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а О. точно пришла? это как-то по узи подтверждено или как? честно говоря первый раз слышу,ч то тако может быть, бывает, что ШМ открыта, а О. нет, вот так бывает,а наоборот... хм, не подтверждаю нацчно, но думаю, что так не быввет, если нет серьезных проблем с ШМ. пойду поищу инфу на эту тему, интерессно стало .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает такое, что ШМ закрылась до О.? Т.е О пришла. а ШМ твордая и закрытая..?

 

ничего такого не нашла, везде пишут, что ШМ раскрывается и выделяется ЦЖ. наверное,е сли Шм не запаяна искусственным путем такого быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вобще не могу понять у себя открыта она или закрыта, вот мягче/тверже и высоко/низко четка определяю. А когда ШМ открыта там большое отверстие? :D я вобще побаиваюсь сильно нащупывать, поврежу еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает такое, что ШМ закрылась до О.? Т.е О пришла. а ШМ твордая и закрытая..?

 

ничего такого не нашла, везде пишут, что ШМ раскрывается и выделяется ЦЖ. наверное,е сли Шм не запаяна искусственным путем такого быть не может.

 

Я просто так задумалась, ведь в оганизме не все всегда работает идеально, и вдруг например О. происходит, а ШМ по каким-то причинам остается закрытой(хотя в норме должна открываться).

Поинтересовалась просто, бывают ли отклонения такого рода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вобще не могу понять у себя открыта она или закрыта, вот мягче/тверже и высоко/низко четка определяю. А когда ШМ открыта там большое отверстие? :D я вобще побаиваюсь сильно нащупывать, поврежу еще чего...

 

да просто надо понаблбюдать подольше, тогда все понятно будет. она не открывается сильно, она скорее овальная такая. а повредить там особо нечего, если аккуратно и чистыми руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было такое, что шейка матки была открыто, а О не было. То, что она открыта, сказала мне врач при осмотре, в тот же день была на УЗИ, овуляцией и не пахло.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было такое, что шейка матки была открыто, а О не было. То, что она открыта, сказала мне врач при осмотре, в тот же день была на УЗИ, овуляцией и не пахло.... :bye:

 

это - частое явление. открытость Шм не подтверждает наличие О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что означает ощущение холода в области ШМ? уже 3 дня так... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с вопросом :Hello: Была на узи на 14 д.ц. (сегодня 17 д.ц.). Был 1 ДФ 19мм, и как сказала врач ШМ открыта 2,5 мм. На сколько я помню после О. ШМ должна опуститься... а когда? через сколько дней после О.?, вчера она была не опущена еще... неужели не было О.???

Это должна была быть моя первая О. самостоятельная... поэтому переживаю что она могла не случиться :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШМ у меня лисчно после О. еще 2-3 дня достаточно высоко, потом она как-то опускается, причем утром, к примеру, может быть низко, а вечером уже выше, тут все относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...