Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Девчат, а с моей ШМ чет странное твориться, не низко не высоко, посередине расположена, когда трогаешь, то поверхность кажеться плоская, а отверстие, еле-еле пойму где оно, вроде как будто скотчем заклеили, как дырочку, например, скотчем заклеишь, а потом пальцем ее трогаешь, а на месте этой дырочки палец чуть-чуть проваливается. Задержка идет небольшая, а тест отрицательный.

 

график хороший, хоть и не нарисовалась О., но у тебя там просто перерыв большой. тест рано делала. делай еще, завтра или послезавтра. и во второй фазе хорошо опустилась БТ на 33 дц. держим кулачки :) ну ШМ такая. она конечно перед М. размягчается. но и при Б., я слышала, тоде моджет быть закрытой и мягкой. напиши потом как оно все вышло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, как всегда спасибо за поддержку, но мне сегодня показалось что ШМ поглубже стала, чем вчера и как будто приоткрыта, и твердая, но до конца ничего разобрать не могу.

А О не нарисовалась, т.к я болела и ТТ была повышена, но я ставила эксперименты над графиком, если поставить на 29 ДЦ темпу, например 36,7, то прога на 28 ДЦ рисует О. И сейчас типа 12 ДПО и разница фаз поправдишная - 0,5. Но это все домыслы больной фантазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, cпасибо за кулачки, но ничего пока не пойму, сейчас кажется, что ШМ чуть выше расположена и не гладкая и упругая, как вчера, а какие-то неровности прощупываются и помягче стала. У меня ведь не было О, и я не могу сравнить, как это, когда ШМ мягкая во время О. Если это все-таки Б, то мне не вериться в это. О произошла что ли когда М должны были прейти? Не понятно! Мне по идее назначили стимуляцию на следующий цикл, т.к. О уже давно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!! Не знаю, что и делать. У меня так высоко ШМ, что я до неё еле дотягиваюсь, перед М, когда по идее она должна быть низко, я всеми силами пыталась достать, но только дотянулась до краешка ШМ, до нижней губы(так гинекологи называют), поняла, что мягковатая, у меня мазня еще тогда началась. А вот до отверстия не могу дотянуться, хотя пальцы у меня длинные, но в?@#$%& похоже ещё длиннее. :lol: А как же я О определю, если она ещё чуть подымется, то я вовсе не дотянусь. Что делать??? :dizzy:

И еще я боюсь повредить, эрозию вызвать или инфекцию занести, особенно, когда ШМ приоткрыта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карапузинка,

я пока в положении ШМ вообще не разбираюсь :blush:

кажется, сейчас она у меня низко (свечи и тампоны вставляю , поэтому заметила), твердая - это что значит? :scratch: Состояние слизи понять не могу из-за мазей и свечей после операции.

график О. нарисовал, но я не уверенна, хотя и соски набухли как после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

хелло, подруга по прижиганиям) вот и у меня как-то все неадекватно)))

ШМ вроде должна быть высоко.

Я че волнуюсь - не заметила я , чтоб она была высоко , т.к. кровотечение было, не особо хотелось туда лезть, да и после операции страшно было смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из наиболее частых причин преждевременных родов является так называемая истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН) – недостаточность шейки матки и ее перешейка. Дело в том, что мышечный слой шейки матки при нормально протекающей беременности играет роль своеобразного удерживающего кольца и не позволят плоду раньше положенного срока покинуть полость матки. Раскрытая шейка матки не может удержать растущее плодное яйцо, и уже на сроке 16-18 недель беременность оказывается под угрозой.

В чем причина?

 

Причины недостаточности шейки матки могут быть органическими или анатомическими (травматическими) и функциональными. Наиболее частыми причинами анатомической ИЦН являются различные внутриматочные вмешательства (многочисленные аборты, выскабливания матки), пластические операции на шейке матки, а также осложненное течение предыдущих родов (глубокие разрывы шейки матки). Причины функциональной недостаточности шейки матки многочисленны: раскрытие шейки матки может возникнуть при чрезмерном давлении на шейку при многоплодной беременности, может быть «врожденная» короткая шейка матки, при аномалиях развития матки. Но наиболее часто функциональная ИЦН развивается на фоне гиперандрогении (избыточной выработке андрогенов – мужских половых гормонов, которые присутствуют и в женском организме). При гиперандрогении шейка матки "размягчается" и при чрезмерной нагрузке, тонусе матки может приоткрыться.

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8012

ничо не понимаю, где-то встречала инфу, что она размягчается во время Б.... :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня какие-то непонятки с ШМ. Уже минимум 5 дней она открыта!По положению - то низко, а то может быть и высоко.. И до этого еще несколько дней была приоткрыта (или она у меня всегда такая). Между тем БТ на одном уровне, овули по-моему и близко нет.. :think: Уже и не знаю, что думать..

Девочки, кто наблюдал за своей ШМ, подскажите,сколько дней она у вас бывает открытой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сколько угодно, у меня так тоже было, все открыта и открыта. ничего, все произойдет, закроется еще. я этом цикле наболюдаю за ШМ вместе с фолликулогенезом. сегодня ШМ утром была приоткрыта чуть-чуть, а по узи О. еще и не близится даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у тебя сто пудов была О!!! Если бы не твоя точка 6 апреля, когда ты мало спала, то программа бы тебе нарисовала "линии О". Попробуй эту точку понизить хотя бы на градус и учесть, всё равно проспала в тот день. Кстати, когда мало спишь, не обязательно Т должна быть меньше, по-моему мнению, она как раз выше чем должна быть в первую фазу. ;)

А про открытую ШМ, так она и должна быть открыта в О, а сколько, это уже индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,карапузинка, да, похоже, О. была. :yahoo: Хотя я ее никак не ощущала, если бы не ШМ, я бы ее вообще не ждала как минимум еще 2 недели! Все-таки ШМ - это вещь! :good:

карапузинка, я тоже уже начинаю думать, что чем позже ложишься, тем выше БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, у меня уже сейчас ШМ чуть-чуть приоткрыта и не низко, но фолик был вчера 11 мм. то есть до О. далековато еще, а она вот уже такая у меня. так что делаю вывод - ШМ открывается здолго до О., ну, приоткрывается. буду отслеживать дальше, интерессно, как положение совпадет с О. по графику, будет ли она вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, девочки, фолик в левом Я. 17 мм, овулю жду не раньше воскресенья- понедельника, а ШМ уже сегодня открыта, палец влезет наверное, и высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, всегда стараются как надо :grin: :good: Классно когда ШМ в период О открывается, я чет такого не замечала еще. rednat, а у тебя она сейчас открыта как во время М примерно, или меньше чуть чуть??? Я уже совсем запуталась :dizzy: И по мягкости как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня она мягче, чем вчера, ну и ощущения в животе, что вот она, О., завтра посмотрим на фоликулогенезе. странно, но она стала не просто мягче, но еще и чуть опустилась, хотя по-научному, она должна быть высоко.

 

открыта она меньше, чем во время М. это точно. в М. она у меня приоткрыта, такой дырени нет :)

карапузинка спасибо, но фолик у меня в левом Я., там у меня трубы нет. буду ждать следующего цикла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась сегодня опять нащупать ШМ. По консистенции-средней мягкости. Закрыта. Пока не понимаю высоко ли? Но, мне показалось, что она немного повернулась отверстием в переднюю стенку влагалища и поэтому для меня стало удобным её ощупать. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воскресенье, 18 дц, фолик в левом Я. 24 мм, овули все еще нет, жду сегодня или завтра. ШМ стала мягче и выпирает, открыта, может даже больше, чем вчера еще. странно, но ЯБ я не наблюдаю в этом цикле, просто все время течет водянистая жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воскресенье, 18 дц, фолик в левом Я. 24 мм, овули все еще нет, жду сегодня или завтра. ШМ стала мягче и выпирает, открыта, может даже больше, чем вчера еще. странно, но ЯБ я не наблюдаю в этом цикле, просто все время течет водянистая жидкость.

rednat, это нормально. Вон у меня ЯБ был в том цикл классный пару дней, а О если и была, то не в тот момент, а гораздо позже. Главное, чтоб ШМ была открыта, а там спермики сами разберуться. У себя в период О (т.е. в середине цикла) еще пока не замечала, что она приоткрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Перечитала сообщения Lilitan о том какая у нее ШМ бала когда она забеременела. У меня ну 100% такие же ощущения - упругая, гладкая, плотно закрытая и опустилась немного. Хоть бы это было ОНО. В прошлом месяце иначе все было после О, была мягкая и постоянно немного приоткрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Перечитала сообщения Lilitan о том какая у нее ШМ бала когда она забеременела. У меня ну 100% такие же ощущения - упругая, гладкая, плотно закрытая и опустилась немного. Хоть бы это было ОНО. В прошлом месяце иначе все было после О, была мягкая и постоянно немного приоткрытая.

 

ох, наверное так и есть. если даже муж видит :) а ты ему говорила про предположения, иои это он сам выводы делает у тебя? (енто я у тебя в заметках к циклу начитала :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, наверное так и есть. если даже муж видит :) а ты ему говорила про предположения, иои это он сам выводы делает у тебя? (енто я у тебя в заметках к циклу начитала :))

 

Неа, не говорила. Молчу пока как партизан :) Дай бог чтоб все подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще такой вопросик появился. у меня ШМ увеличилась! Узи показало, что на 4мм, но я и по ощущениям это заметила! Это что то значит? или так и должно быть?

предыдущие узи были вначале цикла(ШМ была 24мм) в этот раз она 28мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesik, а на УЗИ что сказали-то?? Какие могут быть причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, на узи ничего не сказали, сказали, что все в норме! Это я потом уже посмотрела. сверила результаты предыдущих! Яичники и матка в размерах не изменились, а вот ШМ. Начиталась в нете причин, от Б. до рака и т.п... т.е. во время Б. она увеличивается,(но где то уже после 10-й недельки), о том, что раньше инфу не нашла! так что возможно и во второй фазе тоже... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не парься, ну разные врачи, разные аппараты, разные замеры, я бы не брала в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...