Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Девочки, просвятите меня ))) Может я какая-то отставшая в этих делах... Как я могу сама исследовать ШМ? Что я должна чувствовать, и на сколько глубого нужно исследовать??? :pardon:
на первой-второй старничке этой темы есть ссылки, как это делать, почитай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем знакомы :Hello: Я тут давно втихаря сижу, вот решила спросить. Девчоночки, милые, ответьте и мне, пожалуйста. :giverose: В день овуляции ШМ где и какая? Запуталась я. У меня вчера 13 д.ц. И вот вечером ШМ рыхлющая, открытая-преоткрытая, но вроде невысоко. А утром - ЯБ сантиметров 10. Вопрос: овуляция была до этого, вчера или еще будет? Температуру не меряю - надоело :spiteful: Меряешь-меряешь, а результат тот же - монстры, как по часам :sorry: . Спасибо всем, кто ответит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia, наверное сегодня, раз ЯБ появился именно сегодня, кто знает... А вы с мужем ещё что-то проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia, раз шейка матки приоткрыта и низко, значит уже вот вот О, а ЯБ может быть как до, так во время и после О...у всех по-разному :pardon: У меня он бывает не каждый цикл, вернее я вычислила его так..он иногда не выходит наружу, я тут делала спринцевание и вымыла его весь, а наружу так и не вышел. С чем это связано не знаю.

А меня волнует вопрос тоже про шейку матки..только во время М..вот уменя просто отваливается спина...говорят, что так она реагирует на открытие шейки при М...неужели она такие боли может давать при открытии, да и М обильнее гораздо в этом цикле. Караул :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, у меня лет с 20ти при М. всегда болела спина, живот - нет, а вот спина...Возможно, у тебя проблемы с поясничным отделом позвоночника( у меня остеохондроз, этим все и объясняется) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[А меня волнует вопрос тоже про шейку матки..только во время М..вот уменя просто отваливается спина...говорят, что так она реагирует на открытие шейки при М...неужели она такие боли может давать при открытии, да и М обильнее гораздо в этом цикле. Караул :worried:
Могут быть спайки по заднему своду матки с крестцовым отделом позвоночника. Для уточнения делают МРТ этого отдела. Либо лапару, чтобы уже всё внутри разглядеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, вот про спайки думала, есть наверное, было уже 2 лапары..так что 3ю не хочу. А вот про МРТ не подумала, там же вроде опухолевые процессы больше видно..или спайки тоже можно увидеть? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, вот про спайки думала, есть наверное, было уже 2 лапары..так что 3ю не хочу. А вот про МРТ не подумала, там же вроде опухолевые процессы больше видно..или спайки тоже можно увидеть? :pardon:
Спайки видно, но если было 2 лапары, то незачем ещё и облучаться, и так понятно. Забеременеешь и спайки растянуться ;),
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa и ЛЁlechka, спасибо вам огромное :giverose: Судя потому, что овуляционные боли, которые были вчера, сегодня, как рукой сняло, и сегодня с утра снова ЯБ и снова см 10 :shock: , то О. была таки прошедшей ночью. А поприставать к друг другу :friends: с мужем мы смогли лишь сегодня с утра (и то далеко не раннего). А ведь яйцеклетка может и всего 12 часов жить :wacko: Буду верить и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, забыла сказать: да, проверяли. Столько и всего, что, наверное, надо уже просто отдать ситуацию в руки тому, кто на самом деле шлет нам деток, и ждать. Если кратко, то мужу по нескольким СГ ставили (забыла правильный термин) ненормальное (большое) время разжижения, еще - запутывание хвостиков и патологию головок, хвостиков (то больше нормы, то пограничное число), а так же - простатит и повышенный пролактин. После этого его три месяца лечили. У меня: ставили гиперплазию эндометрия, после чистки - все ок (несколько месяцев к ряду). Есть 4 узла (небольших) на передней стенке матке по внешней стороне, т.е. на возможность прикрепления детки они никак не влияют. Но с чего бы им вообще быть - неясно. Так как ВСЕ гормоны в норме. При этом анализ делался в положенные для каждого гормона дни и аж трижды, с периодичностью в полгода. Результат: каждый раз ну просто идеальная картинка. Точно так уже трижды, так же с периодичностью в полгода я сдавала анализы на все-все инфекции. И тоже - все идеально. У мужа инфекций так же нет. Вот такие странные дела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia, сегодня можно повторить ;), мало ли как там всё было...

 

ЛЁlechka, а ты у репродуктолога наблюдаешься? Если нет, меняй гинеколога на репродуктолога. И я даже знаю, что тебе посоветуют ИИ ;) . У меня тоже всё почти в порядке, а у мужа незначительно снижена фертильность. Ходили-ходили по врачам. попала наконец к репроуктологу за неделю поставил диагноз. Я просто почувствовала разницу, когда человек не ищет инфекции и других причины, котрые значения не имеют, а предлагает решать проблему. Тем более в Киеве столько хороших клиник. Удачи :wave: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на раннем сроке беременности ШМ быть низкой и приоткрытой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алиночка, она должна быть высоко, и закрытой. Так как ее функция при Б- сохранять матку от попадания инфекции, ну и держать плод в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томи, у меня то же самое. Я на неё не полагаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, наверное да..m05108.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня шейка во время овуляции была высоко, а после сразу опустилась. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня шейка во время овуляции была высоко, а после сразу опустилась. Это нормально?
Да, это правильное поведение ШМ, она у тебя умница ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тогда я не буду волноваться, и вроде график нормальный пока!!! Подержите кулачки за меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эрозия во всю шейку. Врач сказала, что шейка увеличена как у рожавшей.. Это из-за эрозии такое может быть или это что-то ненормальное? Подскажите, пожалуйста :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donskih, @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! ;)

ВишенкаК, Если ты про выделения, то при эрозии очень даже могут быть выделения кровянистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, нет, я про то, что у меня шейка увеличена как у рожавшей. :cray:

Я просто нашла много похожих тем. Вот в каждой у меня есть вопросы.. Там про овуляцию.. Тут про шейку матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Шейка м очень отличается у рожавшей и у нерожавшей, если ты ее нащупаешь у не рожавшей она поменьше, и круглая, а у рожавшей она как полоска, и более раскрытая, даже если она у тебя раскрыта, она у тебя никак не будет как у рожавшей, если она раскрывается, то только во время Овули, е во время месячных, не переживай. Все у тебя хорошо. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, решила изучить где же там эта шейка, у меня сейчас начало цикла, и нащупала вроде ее, глубиной на полный палец, и мне показалось что она смещена вправо, т.е смотрит к правому Я.... хотя я помню где-то на узи писали что смещена кпереди.

Что это значит и на что влияет? На зачатие может????

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, тебе,наверно, нужно после ПА полежать на ту сторону куда отклонена ШМ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di_, тебе,наверно, нужно после ПА полежать на ту сторону куда отклонена ШМ. :)

Спасибо :giverose: Попробую.. Хотя я уже как только не лежала, уже почти на ушах стояла. Но еще попробую для сравнения понаблюдать за ней пару циклов... Может положение изменится. А потом еще у Г. спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...