Перейти к публикации

Может ли шейка матки потерять чувствительность?)


TusЯ

Полезные сообщения

Глупый наверно вопрос) но вот возник. Был сегодня осмотр на кресле, срок беременности 38.5 недель. Врач предупредила что будет неприятно ( я до сих пор помню те дико болезненные ощущения, когда в предыдущую Б поступила в роддом с отошедшими водами, а шейка только кончик пальца пропускала). Ну и жду их, те ощущения, а она уже заявляет что шейка мягкая, легко пропускает 2 пальца, но ещё примерно 2 см длинной... А я вообще не поняла что она уже "там", ощущений 0, вот даже проникновения не почувствовала х) не то чтоб пальцы в шейке. После двух родов на ней более 10 швов, может она там вообще атрофировалась или это вариант нормы?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не помню чтоб осмотр был болезненным. Помню что надеялась на то что ковырнут чего и пойду рожать, но нет, уехала домой в 40 недель. Во второй раз даже не помню что там был за осмотр приехала с отошедшими водами и дикими схватками. Наверно если бы было больно то запомнила. 

Просто много раз тут читала что больно, когда проверяют и ожидала этого в первые роды. Но нет, всё было безболезненно. Мне вообще не особо верили что рожаю, акушерка с таким скепсисом привела меня в родилку... Слава богам там врач посмотрел и сказал ей что я их клиент 🤣

Может от врачей осматривающих зависит? Во вторые мне такую ревизию матки делали адскую что я бы родила ещё три раза, чем это терпеть и меня уверяли что в первые роды тоже ее делали... Но я не помню такого! До сих пор не знаю, то ли аккуратно делали, то ли меня обманули лишь бы интерн потренировался 😤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна у меня каждый осмотр в предыдущие беременности - пытка. Вот теперь не понимаю, сейчас шейка просто лучше готова или что-то с ней произошло не то. Неужели она в этот раз может раскрыться сама, и не придется ещё раз пережить все схватки с руками врача во мне, раскрывающими шейку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас дошло что за последнюю беременность мне ни разу не лазили туда 🙄 как такое может быть ? .. первый раз меня посмотрели на кресле после КС на четвертые сутки .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима а мазки? Дважды брали. А сейчас сама напросилась, никто шейку смотреть не предлагал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, TusЯ сказал(а):

@Никорица Натальевна у меня каждый осмотр в предыдущие беременности - пытка. Вот теперь не понимаю, сейчас шейка просто лучше готова или что-то с ней произошло не то. Неужели она в этот раз может раскрыться сама, и не придется ещё раз пережить все схватки с руками врача во мне, раскрывающими шейку. 

Мне шейку не зашивали, зашивали после эпизиотомии и именно эти места болезненные до сих пор, оба раза по одному и тому же месту пришлось резать. Но я слышала что шейка менее чувствительна и чуть ли вообще без нервных окончаний. 

Может боль при осмотре не от неё шла и звёзды сложились по-другому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность было очень больно помню, но это уже в роддоме было когда воды отошли, схваток не было, и врач проверяла. Вот искры из глаз шли. А перед вторыми сама просила гиню посмотреть на 40й что там уже. Боли не ждала потому что пофиг уже было , тяжко ходить было. Но на удивление вообще не было дискомфорта, но шея ещё была длинная и закрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 Б поступила в роддом в 39 нед на пкс, тоже сказал врач, что 2 пальца. Дискомфорта при осмотре не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TusЯ сказал(а):

@Марьяшка&Тима а мазки? Дважды брали. А сейчас сама напросилась, никто шейку смотреть не предлагал. 

Не брали .. ни в жк , ни в роддоме ( вроде ).. поступила на ЭКС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, от врача зависит многое. В роддоме меня осматривало 2 врача с разницей минут в 30, это небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На шейке отсутствуют поверхностные нервные окончания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ у них есть разные способы осмотра, с пристрастием и без. В первую беременность, когда ждали ер, смотрели так, что глаза из орбит лезли и кровь потом была как при месячных. Но потом порешали на КС и больше так не смотрели. А во вторую беременность сразу планировалось кс и тоже осмотр был аккуратный и безболезненный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!! 

От первой схватки, которую почувствовала сквозь сон и до родов прошёл 1ч 40 минут . Родила в смотровой через 10 минут после приезда в роддом 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TusЯ сказал(а):

Всем спасибо за ответы!! 

От первой схватки, которую почувствовала сквозь сон и до родов прошёл 1ч 40 минут . Родила в смотровой через 10 минут после приезда в роддом 

 

Ну вы даете))скорейшего восстановления и возвращения домой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...