Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Я не одевала чулки, хотя с собой в больницу брала. Врач сказал, что мне это не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне доктор сказал что чулки обязательно нужны,они мне и после операции пригодились.я их во время длительных перелетов одеваю,или когда на машине далеко еду,ноги не отекают :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, я тоже больше не хочу. как вспомню эти пельмешки - жуть! )))))))) я сегодня за результатами гистологии ездила, тока вернулась. че там написано - не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, я тоже больше не хочу. как вспомню эти пельмешки - жуть! )))))))) я сегодня за результатами гистологии ездила, тока вернулась. че там написано - не пойму.

расшифровывай!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, :hohot: пельмешки))))))) даааа уж)))) у меня еще видать болевой порог повышен, ни че не помогало))

а когда забирала ничего не сказали? теперь к своему врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария, это мы вспомнили про татуаж губ, а точнее про его последствия))))))))))))) губы два дня были, как пельмени)))))))

 

Результаты гистологии:

1. Эндометриоидные кисты яичников

2. Биопсия ШМ - пласты плоского многослойного эпителия с паракератозом

3. Церкв. канал - фрагменты эндоцервикса с плоскоклеточной метапалазией, обрывки эндоцервикального эпителия

?????????????? Я в шоке

 

 

Ящерка79,  а там бабуля отдала мне бумажку и все. Я у АЕ поинтересуюсь, что это за зверь, а потом пойду к местным горе-врачам

Изменено пользователем //Анита//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, да-да, спроси его! обычно напишут матерных слов, а на самом деле все гораздо проще)))) и все нормально!!))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Я завтра тоже на лапару, но знаете как то даже и не страшно, такое чувство что это неизбежно))) И что все будет хорошо!!! Может это пока дома, а завтра как затрясет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниса, нееее, врят ли затрясет))))) меня трясло, когда Г предположила диагноз и сказала про лапару, а потом уже спокойно всё, как настроишься))) Удачки тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Я завтра тоже на лапару, но знаете как то даже и не страшно, такое чувство что это неизбежно))) И что все будет хорошо!!! Может это пока дома, а завтра как затрясет...

меня дома трясло,в больницу приехала и полегчало:)с девченками в палате весь вечер кино смотрели и забеги в туалет устраивали :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниса,  Молодец! Позитивщица! Как настроишься-так и будет!))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниса, молодчинка! Храбрая! :girl_bye: Правильно, пример нам, "неопытным" показывай! Удачки тебе завтра! :flower:

Расскажешь потом, как прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня получилось сохранить фото швов в профиле. (только с ноута получилось) :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, ой, какие тонюсенькие шовчики! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, я йодом мазала 2 р/день, когда болячки отвалились, стала мазать контрактубексом и кремом восстанавливающим.

 

ler@, Оооо! У меня просто белые чулки были. А тебе про макияж ничего не сказали? Нас накануне операции анестезиолог предупредил по поводу мэйк-апа. А у меня татуаж глаз и губ, так он меня на столе увидел "красивишную" и начал было ругаться, пока я ему не объяснила причину :)))))))))))

Так макияж-легкий ВВ крем и то на щеки,чтоб кожу не тянуло от сухости,слегка подведенные глаза и гигиеническая помада,а то в рот вставляют трубку,все губы пообдирали бы.

Шла в ночнушке,халате,чулках.Халат оставила в предоперационной,никакую шапку не одевали,ночнушку задрала до плечей.

Девочки,покажите,ГДЕ смотреть фото швов?Захожу в ваши профили и нифига,кроме информации Обо мне не вижу.

 

Швы мазала каждый день зеленкой.Клеила пластыри на тканной антибактериальной основе.Швы оставались дышать,а за одежду не цеплялись и не пачкали ее.Когда приехала к доктору,который делал операцию,посмотрел на швы,сказал,что мазать контрактубексом глупость,он нифига не дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так макияж-легкий ВВ крем и то на щеки,чтоб кожу не тянуло от сухости,слегка подведенные глаза и гигиеническая помада,а то в рот вставляют трубку,все губы пообдирали бы.

Шла в ночнушке,халате,чулках.Халат оставила в предоперационной,никакую шапку не одевали,ночнушку задрала до плечей.

Девочки,покажите,ГДЕ смотреть фото швов?Захожу в ваши профили и нифига,кроме информации Обо мне не вижу.

Настоящая женщина!!! :reverans: я только реснички подкрасила:)) :malicious:

 

Так макияж-легкий ВВ крем и то на щеки,чтоб кожу не тянуло от сухости,слегка подведенные глаза и гигиеническая помада,а то в рот вставляют трубку,все губы пообдирали бы.

Шла в ночнушке,халате,чулках.Халат оставила в предоперационной,никакую шапку не одевали,ночнушку задрала до плечей.

Девочки,покажите,ГДЕ смотреть фото швов?Захожу в ваши профили и нифига,кроме информации Обо мне не вижу.

 

Швы мазала каждый день зеленкой.Клеила пластыри на тканной антибактериальной основе.Швы оставались дышать,а за одежду не цеплялись и не пачкали ее.Когда приехала к доктору,который делал операцию,посмотрел на швы,сказал,что мазать контрактубексом глупость,он нифига не дает.

ощущаю себя отсталой..я вообще ни чем швы не обрабатывала..но у меня и швов как таковых не было..меня клеем заклеили..вот и мазать было не чего..клей отпал через недели две поле лапары..а там розовенькие полосочки:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я прошла лапару,только я подписывала,что бы если че-перейдут на полостную,вот и не знаю,лапара или открытая..живот потягивает,еще не встаю,катетер мочевой,потому что боюсь вставать пока...

 

ну вот..только что узнала,что лапаротомия:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@,  у меня фотка в последнем графике БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, у меня фотка в последнем графике БТ

Маленькие!!!У меня тоже!!:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hilastefy,  ну вот, все позади! Поправляйся!)))

 

Маленькие!!!У меня тоже!!:))

зато аж четыре шва!!! Слева корочка зацепилась за одежду и оторвалась, поэтому шов более толстый и красный, по сравнению с другими.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я прошла лапару,только я подписывала,что бы если че-перейдут на полостную,вот и не знаю,лапара или открытая..живот потягивает,еще не встаю,катетер мочевой,потому что боюсь вставать пока...

 

ну вот..только что узнала,что лапаротомия :(

ВСЕ ПОЗАДИ!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, про гигиеническую помаду и про пластыри - это идея! :) Про пластыри я конечно у доктора еще уточню или буду смотреть по ситуации.

 

Анита, шовчики совсем маленькие! :) Они еще дальше будут затягиваться? А когда у тебя операция была?

 

hilastefy, поздравляю! Отстрелялась! :isnegzima: Скорейшей поправки и выздоровления! А что, шрамчик не очень большой, раз сразу не могла определить, лапароскопия или лапаротомия? Тебе по какому поводу операцию делали?

 

Ой, девочки, я даже и не понимаю, почему так доктора строго-настрого запрещают краситься? В чем причина? :think1: Понятное дело, никто с подиумным макияжем на операцию не пойдет. Я вообще собираюсь не краситься. Смысл? Хотя даже в магазин не могу выйти без макияжа! Хотя я накрашенная и ненакрашенная - небо и земля! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, я надеюсь, что затянутся. операция была 19 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои швы сизовато-бордовые)

Правый вообще уже не видно,в пупке так себе,только складочка над пупком образуется теперь,а левый самый большой,но после загара должен стать незаметным.

Да,про гигиеническую помаду я сразу тогда подумала,губы же пересыхают без питья,еще и рот растягивают,когда трубку вставляют-вынимают,да и в больнице пока лежала,все время мазала,а то кусками кожа поотваливалась бы.

Пластыри я клеила не вплотную,делала такой домик над швами,это давало возможность спокойно заживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, ух ты!!!! какие аккуратненькие!!!!!! ты стройняшка такая!!!))))))))))))

Nika4, как мне сказал анестезиолог, что под тоналкой и румянами во время операции не видно естественный цвет лица, мало ли что может случится, он говорит что один раз перепугался от такой накрашенной, когда она под наркозом на столе стала прозрачно белой((((

 

hilastefy, главное, что все уже позади!!!! Поздравляю!!! Быстрее приходи в норму и за малышом!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...