Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, а можно ли сделать лапароскопию без направления врача? Ну или после консультации? Своему врачу говорила о лапароскопии, т.к. уже очень много перепробовано, но она говорит что в моем возрасте рано (мне 25). Планирую и лечусь уже почти 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бьютифул, привет!мне кажется без направления ни как..а по поводу возраста это бред,мне 21 и без всяких проблем отправили!так что мне кажется тебе нужно по пробывать сходить к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 25 лет! После консультации с хорошим гинекологом-эндокринологом, меня она направила прямиком к Геворкян, а та сказала, что не за чем травиться таблетками и время терять - сразу записала на операцию! Я решилась пойти сразу решительным методом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви_ку_ля, Razminka, спасибо. Воти я думаю, если все уже перепробовано, почему нет? Чего ждать? В начале февраля пойду к другому врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka,

Чтобы газ быстрее выходил-однозначно,больше двигайся.

Пластырь мне поменяли в больнице на 4 день,дома мазали швы каждый день зеленкой и переклеивала новые пластыри на тканной основе,специальные после операции-и доступ кислорода и защита от гадости и не красит одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, а при чем тут возраст? Если уже все проверено/перепробовано, то надо идти, конечно. Я решилась на лапару, когда больше ничего не осталось. Сама пошла к зав. гин.отд. со всеми своими обследованиями и СГ, и сказала, что осталась надежда только на операцию. Он подтвердил мои мысли и сразу записал на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,я пишу со слов врача. Поэтому и спросила можно ли сделать лапару без направления. Я тоже не понимаю причем тут возраст. Моя врач в ЖК тоже говорит, тебе что уже 40 лет. Как будто нужно забить на все до 40 лет, а там опомниться. А то что я сейчас хочу забеременеть они не понимают. Поэтому и спросила можноли сделать лапару без направления.

Не везет мне с врачами, это уже третья((

Изменено пользователем Бьютифул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, если деньги платишь, то можно и без направления. Меня два года мурыжили с формулировкой "здорова": узи хорошие, мазки отличные, гормоны в пределах нормы, бт во второй фазе высокая, а потом меня всё это достало, и я пошла прямо к хирургу, который сразу записал меня на нужный день на лапару и гистеру. И я нисколько не пожалела, так как обнаружился воспалительный процесс, СПКЯ и хроническая ановуляция! Тут же было назначено соответствующее лечение. Мне 25 и в этом году я точно забеременнею!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!меня уже положили,сказали делать будут завтра утром,а сегодня клизмочки!страх куда то делся,вообще не страшно,только температура поднялась почему то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,попукиваешь себе тихонько :D

Врачи так серьезно,занятно интересуются-Вы пукаете? :Crazy:

 

Опять долго ржал :) Писал уже про это. Углекислый газ всасывается БРЮШИНОЙ в кровь и выводится ЛЕГКИМИ с дыханием :)

А насчет того, почему врачи интересуются отхождением газов из кишечника - это признак НОРМАЛЬНОЙ работы кишечника после ОПЕРАЦИИ (любой) - т.е. отсутствие ПЕРИТОНИТА прежде всего, пареза кишечника, кишечной непроходимости - т.е. серьезных послеоперационных осложнений :)

 

Моя врач в ЖК тоже говорит, тебе что уже 40 лет.

И правильно говорит. Лапароскопию по бесплодию делают ПО ПРИКАЗУ только до 35 лет. Извините, но это - чисто статистика, после 35 лет практически у всех проблемы с овуляцией, и лапароскопия практически ничем не помогает. За более чем 20 лет что я занимаюсь бесплодием только 1 раз сделал лапароскопию по бесплодию пациентке 41 года, но там была суперская сперма и КАЖДЫЙ цикл - шикарная овуляция - но это ИСКЛЮЧЕНИЕ (кстати, на операцию брал с диагнозом цистаденома, а не бесплодие) Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!меня уже положили,сказали делать будут завтра утром,а сегодня клизмочки!страх куда то делся,вообще не страшно,только температура поднялась почему то((

Температура может и от нервов подняться, у меня вечно как понервничаю так 37-37,5. Клизмочки дело хорошее, но я перед оперцией в понедельник в субботу перешла на бульоны, а в воскресенье на воду+пила фортранс 1,5 литра. Приехала совершенно пустая и никаких клизм не делали. Зато после операции принесли покушать - остальные девочки как-то неохотно ели, а я накинулась как голодающая, все слопала))))

Не бойтесь - все будет хоррошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, вы сами себе противоречите, что она правильного сказала? Или я что то не так поняла? По словам моего Г, лапару и надо делать ближе к 40, а до 40 и париться не стоит из-за бесплодия. Вы о чем?

Sunshine_day, а вы ходили к хирургу в обычной больнице или в платной клинике? Удачи в планировании.

Изменено пользователем Бьютифул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, от всей души желаю заБ и выносить здорового малыша!

Гинеколог, спасибо за информацию.

Бьютифул, я думаю, вам хотят сказать, что всё в ваших руках и вам совершенно не рано (не надо ждать) на лапару.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, значит мы не поняли друг друга. Моя врач подразумевала под этими словами, что рано мне еще лапару. Вот 40 стукнет и можно тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, а у Вас что? один гинеколог на вашу ЖК или город??? вроде Нижний не деревня! Наверняка есть центры планирования семьи! Идете с полисом ОМС, анализами и записываетесь к репродуктологу! Настаиваете на лапаре, конфет там на крайняк презентовать))))) Всё в ваших руках! Ну, а уж если совсем будет без варианта, берете денег и на запись к хирургу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Вот и я после двухнедельных тасканий по УЗИ,гинекологам и сдачей бесконечных ХГЧ присоединяюсь к вам,т.к. мои мучения окончились диагнозом "внематочная беременность":-( . Сегодня сделали лапароскопию,всё уже хорошо,от наркоза отошла быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, привет!скорейшего выздоровления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, мне показалась, что именно так надо интерпретировать высказывание Гинеколога - что вам вполне можно на лапару, не надо до 40 ждать, даже до 35 - поздно уже. Ищите другого врача или делайте за деньги. Удачи!

 

Маленькая жена, скорейшего выздоровления, восстановления и снова в бой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, а вы ходили к хирургу в обычной больнице или в платной клинике? Удачи в планировании.

 

Ходила в платную клинику, потому что хотела попасть к лучшему эндоскописту нашего города.

Спасибо! Мы стараемся вовсю, но овуляция у меня задерживается что-то(((

 

Sunshine_day, от всей души желаю заБ и выносить здорового малыша!

 

Спасибо! Вам того же желаю! И чтоб лапара не пригодилась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, не совсем НН, вопрос не стоял бы.Область теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,

Так и не поняла,с чего вы так долго ржали.Я написала про газы и вопросы по поводу их отхождения от врачей,но не писала,что углекислый газ после операции отходит из анального отверстия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гинеколог

3 мес назад сделали лапароскопию, только не резекцию, а вапоризацию, сомневаюсь в эффективности выбранного метода. Напрасны мои сомнения? Я были 5*4*5, непроходимость лев трубы в истим.отделе так и осталась, все, это на всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Вот и я после двухнедельных тасканий по УЗИ,гинекологам и сдачей бесконечных ХГЧ присоединяюсь к вам,т.к. мои мучения окончились диагнозом "внематочная беременность":-( . Сегодня сделали лапароскопию,всё уже хорошо,от наркоза отошла быстро.

Я тоже также.17 дней лежу в гинекологии , лапароскопию сделали сегодня. Лежу, боюсь встать,т.к. дренаж стоит, боюсь смотреть на него. Когда меня разбудили в операционной- обезболивающие укололи через минут 10, я так стонала от жуткой боли.а мне говорили-терпи. Встала через 7 часов-чуть в обморок не упала. И не знаю что кушать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,странно,у меня,ттт,болей не было и нет,уже больше суток прошло,дренаж сняли сегодня утром почти пустой. В воскресенье домой уже отправляют.

 

И да,я ничего не ела и не пила за день до операции,а после неё только вечером съела маленькую Активию и все,и то это для того,чтобы от голода не шататься,т.к. желудок уже бунтовал. Сразу после операции пить даже нельзя было,я только губы смачивала водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже болей не было, просто спать хотелось. И поела я первый раз только на след.утро - кисель, а потом уже обедать ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...