Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ну все девочки,и я можно так сказать отстрелялась,сделали мне сегодня утром!подробнее напишу после выписки,сказали дней 7 буду лежать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ви_ку_ля, Поздравляю!!!! Приходи быстрее в себя! Ждем что было выявлено? Какое лечение назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю всех,кто благополучно пережил лапароскопию. У меня сегодня третий день после неё,но слабость ещё присутствует,иногда,если долго посижу -кровь,кушаю совсем мало,только перетертые бульоны без картофеля,кефир маложирный,Активию,да водичку по немногу пью. Доктор запретил ходить в столовую,т.к. каши и супы мне ещё нельзя есть, поэтому мне кушать возят то мама,то муж,то бабушка,благо есть возможность. Завтра меня выписывают,планирую взять отпуск и ещё неделю дома полежать,т.к. пока не способна просидеть рабочий день в офисе. Девочки,у меня вопрос несколько интимный: как быстро после операции вы смогли сходить в туалет по-большому? Я вот переживаю очень,т.к. даже покашлять нормально не могу из-за живота,а как с кишечником быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, у всех все по разному! я встала через пару часов и побежала обедать, потом ходила по коридору гуляла, свекровь покушать привезла))))) так я вечером в туалет и сходила, просто все равно жидко ходишь :confusion: т.к. желудок с кишечником только работать начинают)))) и так еще неделю)))) поэтому не бойся, тужится не придется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79,спасибо,я уже справилась *смущаюсь*,кишечник,ттт,работает. У двух соседок по палате хуже дело обстоит : живот надутый,кишечник не работает,им масляные клизмы назначили,беднягам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, ну и хорошо!)))) я раньше ваааще могла в туалет раз в три дня сходить))) а после лапары первую неделю раз по 5)))) потом по два)))) ща раз в день стабильно (ТТТ))) Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,

Зайка,я сходила на второй день,нормальным и без усилий,так сказать.Но черным.Это сказали после наркоза всех препаратов.Тоже пила Активию и кушала бульоны с кашкой и паровым мясом.Жрать все последующие 5 дней в больнице все же хотелось.Думаю,что пару дней без *сходить по-серьезному* нормально,а больше-спрашивай у врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, По словам моего Г, лапару и надо делать ближе к 40, а до 40 и париться не стоит из-за бесплодия. Вы о чем?

Я о том, что лапароскопию по бесплодию "ближе к 40" уже не возмут делать. По инструкции - ДО 35 лет, потом ТОЛЬКО ЭКО.

 

ler@, Значит, неправильно понял :) Просто в одной из предыдущих тем "лапароскопия" как раз и считали, что газ, который вводят на операции, "выпукивается".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была внематочная слева, трубу сохранили. На третий день начались обильные красные выделения, сильнее чем в первый день месячных. Нормально ли это?у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-либо такое было- при обследовании перед лапорой, на кольпоскопии обнаружили дисплазию шейки матки. Не будет ли это противопоказанием к лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, ЗДРАВСТВУЙТЕ !Я тут подробности не знаю Вчера только подписалась на форум ,вы не против?А почему перед лапорой так долго лежали- 17дней?Это противоспалительное лечение так делают всегда перед лапарой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была стимуляция клостилбегитом. При задержке 3 недели начались темно коричневые выделения, попала в больницу. ХГЧ рос как надо. Потом по моим ощущениям у меня был выкидыш. Узи сделали позже, когда уже ничего не было видно. На тот момент было 5 недель от зачатия. Боли потом не было, начались месячные. ХГЧ очень упал. А потом начал расти. Ничего никто понять не мог. Потом по узи увидели плодное яйцо в левой трубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гинеколог,

3 мес назад сделали лапароскопию, только не резекцию, а вапоризацию, сомневаюсь в эффективности выбранного метода. Напрасны мои сомнения? Я были 5*4*5, непроходимость лев трубы в истим.отделе так и осталась, все, это на всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-либо такое было- при обследовании перед лапорой, на кольпоскопии обнаружили дисплазию шейки матки. Не будет ли это противопоказанием к лапаре?

nata.skliar, нет, не будет, не влияет дисплазия на эту операцию, точнее может помочь докторам поточнее определиться с диагнозом, но противопоказанием не является.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata.skliar, нет, не будет, не влияет дисплазия на эту операцию, точнее может помочь докторам поточнее определиться с диагнозом, но противопоказанием не является.

Спасибо большое за ответ. Сегодня буду звонить лечущему врачу. Надеюсь операцию отменять не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!) Недавно сделала лапару+гистеру на 5 день дома,швы не снимали так-как нет их.Скажу сразу не так уж все и сташно,самое не приятное для меня это дренаж,а так все хорошо и не больно) У меня такой вопрос кому назначали какие нибудь физеопроцедуры и через какое время после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а терапевта перед лапарой надо проходить уже после сдачи всех анализов или только с ЭКГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, я со всеми анализами к нему ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, у кого как, моя заартачилась, сказала что пока все анализы не принесу, справку не даст :girl_mad:

 

✿AcTrеssܓ, поздравляю! всё зависит от диагноза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, да, со всеми анализами идешь к терапевту (меня она еще на флюрографию отправила) и тогда получаешь справку, что противопоказаний нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всеееем привет!ну вот я и дома))))лапару сделали 25.01 а 29.01 уже выписали :reverans: ,правда швы еще не сняли,в пятницу пойду снимать!ну вобщем 24 янв я пришла в больничку с направлением и вещами,меня проводили в палату,потом пригласили на беседу с врачем и анастазиологом,подписали какие то бумаги и казали нечего не есть после 6 и не пить,часов в 10 вечера сделали клизмочку :confusion: ,на следующий день меня разбудили и не вставая с кровати намотали эластичные бинты и вперед в операционую......вот в этот момент ммне показалось что я ни чего не хочу,что зря я вообще на это согласилась мне стало очень страшноооо. ну врачи и мед сестры так заговорили меня что я не поняла как я оказалась на операционном столе привязаная :girl_mad: поставили мне капельницу,мочевой катетер(это вообще жесть,самое неприятное что было со мной) и укольчик в вену........очнулась я в палате,через 7 часов разрешили встать,ни какой боли не было ,только чуточку тянуло низ живота,на ночь обезбаливающие и снотворное на всякий случай. Пару дней болели мышцы все, ну врачи сказали эт нормально так и должно быть!на операции сделали мне вапоризацию обоих яичников,проверили трубы-проходимы,спаек нет,эндометриоза нет

 

✿AcTrеssܓ, мне 4 последующих дня после операции делали лазер на низ живота 3точки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви_ку_ля, ой как хорошо!!! теперь всё получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, обязательно получится :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Меня отправляют на лапару к Геворкян, да я и сама уже готова на все за эти 5 лет планирования! Скажите кто недавно был у нее и делал лапару? как все прошло? сколько стоило и проч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MANDARINA//,  в табличке данных по Л последняя запись была 50 операция + 5 койкодень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...