Перейти к публикации

Интим! Секс до, во время и после беременности!


Полезные сообщения

Olyshka-FL, мои первые роды прошли без разрывов (только 2 трещинки снаружи), но болело там всё до месяца и месяца 2 мне категорически не хотелось ПА!!! Смотри по своему самочувствию,у всех по-разному!

Я вот тоже пока не горю желанием, это муж спрашивает каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы после первого КС год предохранялись презиками, п.ч. я ооочень боялась Б после кс, а спустя год расслабились и стали ППА и вот результат сопит в кроватке :) Теперь планирую таблы. Чарозетта или лактинет, скорее лактинет, т.к. более приемлем по цене.

, я тоже думала о Чарозетта как раз таки. Да вижу ППА хорошо работает только когда без проблем допускаешь беременность, а может даже и слегка желаешь ))))) У нас года три профункционировал этот метод на ура, и только когда осознанно прекратили им пользоваться через месяц я и забеременела.

 

M@mita_Joven, я тоже хочу ОК..я их 5 лет пила до Б..мне так хорошо с ними было)))и М как по часам..но у меня КОКи. а их же при ГВ нельзя..((а так. я сама презики не очень люблю..но у меня этот ВПЧ проклятый..хочется его пролечить, чтобы папилломы от меня надолго ушли..а у мужа тоже ВПЧ..если не пользоваться презиками ,сразу заразит опять((а меня уже трясёт от этих папиллом..

КОК нельзя (гестагены плюс эстрагены), а вот гестагенные оральные контрацептивы можно, те же оральные контрацептивы в смысле, таблетки (в плане удобства приема) и тоже защищают (правда чуть поменьше, но не сравнимо с ППА). Спроси у своего врача, а после ГВ можешь уже на свои привычные КОКи перейти. Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ага)я тоже хотела именно с Г посоветоваться..просто мне Новинет прям шикарно цикл восстановил. и, тт, заБ смогла легко очень после него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, ты чего "неполноценно", у тебя всего неделя после родов прошла, дай своему организму восстановится, и обязательно в свое время захочется ПА, не зря советуют месяц подождать, а потом мне кажется и желание созреет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, расскажи про мини-пили. Они надёжны? Насчёт секса... У меня ничего и не болело после этих родов вообще,только тазовые косточки и связки первые дней 10... Сейчас выделений уже почти нет,вот и подумываю о муже и ещё о любимой тёплой ванне с морской солью)))) (хотя соль однозначно придётся отменить на пару месяцев). да и ванну наверно тоже... эээх...

 

Мини-пили - гестагенные оральные контрацептивы. Содержат только гестагенный компонент (микродозы синтетического аналога прогестерона). Поэтому механизм их действия отличается от КОКов (содержащих гестаген и эстроген). Они не подавляют овуляцию как КОКи, но делают слизистую матки неприемлемой для имплантации, а слизь шейки матки вязкой и непроходимой для сперматозоидов. Т.е. они не изменяют глобально сам цикл женщины, поэтому на фоне их приема не будет "искуственно регулярного цикла" (как на фоне КОКов), более того характер выделений крови особенно вначале может быть весьма непонятным или же быть их отсутствие (важно не забыть в таком случ. исключить наступление беременности в том числе внематочной). Но здесь скорее важно еще не забывать о том что после начала приемов ОК, организму может понадобиться до 3 месяцев, чтобы наладить работу. Как правило те кто хорошо переносит КОКи, хорошо переносит и мини-пили.

Их важно принимать всегда и в одно и тоже время (точность здесь гораздо важнее чем даже при приеме КОКов). После начала приема важно в течении двух недель дополнительно предохраняться другим надежным методом. .

Если у КОКов надежность где то 99%, то у мини-пили 95%

После родов как правило рекомендуют принимать через 6 недель, но это все лучше уточнять у своего врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, мои первые роды прошли без разрывов (только 2 трещинки снаружи), но болело там всё до месяца и месяца 2 мне категорически не хотелось ПА!!! Смотри по своему самочувствию,у всех по-разному!

Я вот тоже пока не горю желанием, это муж спрашивает каждый день...

после первых родов мне дольше не хотелосьПА! как-то тяжелее немного было восстановиться! а сейчас уже практически и выделений-то нет! уже подумываю про ПА! НО месяц точно запрет! думаю подожду до 11.08 мужу будет подарок на ДР))))) и уже полтора месяца пройдет!

а во время Б мы себе не отказывали)) даже перед поездкой в РД решили

''шейку размягчить'' ,когда ужи были схватки! :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, во даёте) на схватках папатерапией заниматься :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, во даёте) на схватках папатерапией заниматься :confusion: :confusion: :confusion:

ага))) мы хотели напоследок! ведь знали, что не скоро светит))) да и еще сомневалась, что это ОНО! подумывала о трениках)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня желание не пропало, хотя от родов только 6 дней прошло. Понятно, что низзя, это само собой. Но вот смотрю на него, на мужа, такого родного, любимого, сексуального.... И хочу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, мне врач перед выпиской сказала 6 недель секса ни-ни, потом кней на прием и только потом секс. Я секса сейчас тоже ну совсем не хочу , у меня вторые роды, но труднеепервых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такможет мне и хотелось бы.... Да там швы... И болит все... Плюс как то страшненько зашили. Тоже на прием к Г через 6 недель после родов. Они потом швы то корректируют? А то у меня какая то розовая штучка торчит как лишний кусок ткани. Простите за подробности.

Да и там сейчас все так растянуто... Такое все большое(((.

Собственно и 9 дней то прошло всего (((.

 

Тоже за мужа переживаю... Но ему пока и самому не до этого. Работа... Командировки... Плюс ему нас еще пепевезти надо в дом. Я не помощник совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, про второго. У моих мальчишек разница 2и5 и могу сказать что это тяжко,потому что Глеб ещё не самостоятельный, ревнует, требует маму или что-то ему дать именно когда Егора на руках держу или кормлю... и ещё с нашими коликами сейчас Егорка постоянно на руках у меня и отойти что-то сделать со старшим не всегда возможно... Сейчас мне помогает моя мама временно...не знаю чтобы я делала без неё! ничего не ела бы,не мылась наверное Но ты я вижу настроена по-боевому))))

я понимаю что тяжело будет, но у меня времени на раздумья не так много :) возраст уже :) потому двух сразу, а третьего как бог даст :) бабульенш у меня две, надеюсь помогать будут хорошо, да и муж у меня трудностей не боится и на него всегда можно положится, за няню конечно не думаем, но если нужна будет для моего облегчения - то он наймет :)

 

Olyshka-FL, мне кажется ты рано об этом задумываешься, не кисни раньше времени, все наладится, говорят же - месяц как минимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, ну если есть помощники - то другое дело совсем))))))) тогда дерзайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сон сегодня интересный снился))) Совращала какого-то чужого мальчика)) При том будучи беременной, а потом уже муж снился как будто после родов (думаю и где кровь?) ... вообщем положительных эмоций во сне набралась, а в реале все как-то сложней.. вроде и муж рядом, и вроде не запрещено... а то ли не хочется.. то ли что не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почти уже выделения закончились) с ежедневками давно хожу, но скоро и они не понадобятся. И вот наступает ответственный момент, а мне аж страшно :strashno: после прошлого КС было жесть как больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Наташ,а почему было больно и где? Я вот через две недели уже решилась и сама накинулась на мужа,выделения совсем скудные были,мы аккуратненько...Так вот у меня ощущения будто в мочевом канале щипит почему-то после ПА. А заниматься лежа мне на спине-вообще жесть,видимо что передняя стенка матки напрягается,а там после КС ноет наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мне самой страшно)) хотя и не КС, но после первых родов тоже было ужасно больно. и это так запомнилось в голове, что не могу и не хочу сейчас. даже не знаю сколько мне нужно времени, чтоб в голове щелкнуло что-то. но явно сперва к Г схожу, а там буду уже думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне после первого КС акушерка говорила что будет больно и надо будет с вазелином или каким нибудь медицинским гелем ПА но мы не стали и было больно и желания на секас небыло лишь через пол года появлятся стало желание (((( и вот сейчас боюсь будет тоже самое ((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где?

Тоня, было больно везде :D оч. все узко и сухо и вообще бррр

@Anya@, ага, и я тоже сначала к гине сгоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже о сексе после родов вспоминаю с содраганием, больно было первые несколько раз ОЧЕНЬ как в первый раз, а дискомфорт прошел вообще только через несколько МЕСЯЦЕВ! Но у меня в прошлый раз швы были и меня там так узко ушили. В этот раз швы меньше, но все равно страшно. Но я буду ждать после осмотра в 6 недель, а там уже будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после первых ЕР было ощущение что все как в первый раз,а в этот раз,после КС,все как-то неприятненько,но далеко уже не как в первый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: :confusion: :confusion:а мне вообще не было больно...но смазки мало - это да...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему после кс больно? Там ведь все целое осталось... Я тоже мужа хочу:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Насть,видимо правильно говорят смазки будто мало чтоль..а может тканив матке чувствительные...ну как-то не совсем пряитно,не так узко как после ЕР,а само ощущение не такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.... отчитываюсь! Всё прошло у нас хорошо) Муж всё-таки выпросил :confusion: :confusion: :confusion: и мне пришлось преодолеть свой небольшой страх... Вобщем, в первый раз после родов всё прошло хорошо)))вначале был небольшой дискомфорт. Во второй и в третий уже никакого дискомфорта. Но мы использовали капельку лубриканта,потому как я чувствовала что небольшая сухость есть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...