Перейти к публикации

Интим! Секс до, во время и после беременности!


Полезные сообщения

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, мне уже страшно, если честно...

я даже вечра включила кино для взрослых при нем и сижу смотрю! так он даже не возбуждается!!! я уже вся пардон потекла, а ему пофиг!!! зато на ремонте помешался. собирались только ванну делать и балкон стеклить,а теперь муж загорелся еще перепланироваку делать....и сидит вчера и говорит, ой давай уже люльку заказывать, а то пока приедет. и пеленок еще закажи....

вот о чем он думает :D а я о сексе :confusion:

 

dira скоро мама, ой по-моему мы все боимся не успеть и все в заботах) но у меня организм требует банкета)

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а у вас вот за все это время что ты Б. был хотя бы раз или больше?

мой аж глаза округляет, когда я пристаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Santarossa, :hohot: :hohot: :hohot: не могу ржу он у тебя больше переживает чем ты?! За все покупки и ремонты... :hohot: :hohot: :hohot:

Да у нас был ПА не раз, но всё не то он от страха даже голову не отключат делает всё по знанию а не по инстинктам :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: да и всё по быстрому и от этого ещё грустнее становится :(

Просто после родов мне потом почти пол года не недо было секаса ни каких ощющений не было да и желания тоже не было. А он не понимает боится и всё тут а я на стены лезу!!!!

Изменено пользователем ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я как муж сантароссы))

сначала коляску трахала мозги выбирала, купили, на пару недель выдохнула, начала выбирать кресло, голову чуть не сломала. В итоге купили и коляску и кресло и переноску и кровать выбрали. Теперь у меня паника какие выбирать полы и матрас. Я идиот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа желание такое же как и до Б. , а вот у меня желания - НОЛЬ! Но даю доступ к телу может раз в неделю- полторы, а то совсем изголодался бедный. По мне так вообще б сексом при Б. не занималась - вот такая я хладнокровная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://www.shape-mama.ru/vse-o-sekse-vo-vremya-beremennosti.html

про секс во время беременности - просто наткнулась на статейку - пусть будет в темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не популярная тема))) у меня уже неделю нет секса - страдаю :(:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  ага она будет актуальна после того как всем будет можно.

А мне вот как то и не хочется во втором триместре умерала хотела а сейчас уже всё ни чего нехочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не очень хочется папатерапия всего раз в неделю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да темка действительно пока что не популярна... Потом тема станет актуальной при первых попытках наладить это дело после...

 

А мне нравится "папотерапия", только вот что действительно заметила на больших сроках сложнее достичь самой оргазма, надо не слабо мозг отключить (или наоборот включить чтобы отвлечься на какие нибудь воображения), потому что живот и всякие "новые ощущения" от этого явного положения не особо конечно этому помогают.

 

У меня другой интерес - контрацепция после родов! (в первый год после родов главным образом). Я с мужем всегда предпочитала ненадежный метод прерванного полового акта, потому что идея случайно забеременеть не пугала. А теперь пугает. Не хочу я случайно сразу же забеременесть. Для меня это было бы тяжело и физически и морально. Нянек и помощи у нас точно никакой не будет. Всегда считала КОКи самым удобным и надежным методом! Хотя для себя старалась избегать из-за личной переносимости. Но вот сейчас по ходу склоняюсь именно к ним или точнее в данной ситуации к мини-пили, т.к. во время лактации КОКи не лучший выбор, т.е. склоняюсь к гестагенсодержащему пероральному контрацептиву (без эстрагенов), который как раз таки подходит для кормящих. Но опять таки лучше месяца 1,5-2 после родов и этого избегать. А все остальное не люблю и не хочу (@#$%&ы, диафрагмы, спермициды и тем более спираль...) Ух, еще надо будет поломать голову над этим вопросом.

 

Вот интересная информация:

Можно ли полагаться на кормление грудью как на защиту от беременности?

В 1988 году в Италии проводилось исследование влияния кормления грудью на овуляцию, и было обнаружено, что кормление грудью может обеспечивать эффективную контрацепцию на 98 %, если:

 

·
У мамы не начались менструации
(кровотечение после родов, закончившееся и вновь начавшееся до 56 дня после родов рассматривается как часть восстановления после родов, и не считается менструацией)

·
Мама кормит исключительно грудью

·
Перерывы в кормлении не больше 4 часов

·
Ребенку - меньше чем шесть месяцев

Из этих четырех критериев возвращение менструаций - наиболее важный индикатор фертильности.

Метод Лактационной Аменореи - временный метод планирования семьи. Чтобы обеспечить эффективную защиту от беременности, женщина, которая использует МЛА, должна быть готова перейти к другому методу планирования, когда любой из четырех критериев изменится. Она должна знать, что она может забеременеть -

· При возвращении менструации. Женщина должна считать любое вагинальное кровотечение (после 56-ого дня после родов) предупреждением, что ее фертильность возвращается, даже если это кровотечение не похоже на ее обычные менструации.

· Если она начинает давать младенцу любой прикорм или питье

· Если изменяется режим вскармливания - возвращение на работу или прекращение кормления грудью ночью.

· Если ребенку больше 6 месяцев, даже если менструации не вернулись.

 

Если произошло что-либо из вышеперечисленного, женщина должна выбрать другой противозачаточный метод. Однако нет никакой необходимости прекращения кормления грудью.

Cчитается, что организм женщины практически полностью восстанавливается после предыдущей беременности и накапливает достаточно сил для будущей в течении 3-4 лет. Это является самым оптимальным интервалом между родами, когда риск возникновения разных осложнений в течении беременности, родов и у ребенка - минимален.

Однако некоторые женщины знают кого-нибудь, кто забеременел при кормлении грудью, а другие даже сами забеременели, кормя ребенка. Чаще всего это связано с определенным стилем кормления грудью, либо индивидуальным гормональным фоном.

Поэтому для соблюдения рекомендованного интервала между родами кормящим мамам стоит задуматься о возможности применения средств контрацепции уже после 5-6 недель после родов.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще за всю Б раза 3 и был секас. ВЧера пока тест делала.думала сама себя доведу до оргазма. ужас. а муж меня Б не хочет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мне тоже интересна тема контрацепции сейчас... После первых родов у меня цикл пришёл только когда полностью прекратили ГВ! Таким образом организм мой спал сладким сном пока кормила грудью на протяжении года. Поэтому планирую первые 6 месяцев сейчас не предохраняться... А вот потом нужно над чем-то думать реально...

КОКи мне не подходят (однажды я уже испортила себе цикл напрочь приёмом ОК), @#$%&ы, спермициды и ППА не принимаем... Спираль мне тоже противопоказана...

вот головоломка...

 

И ещё один вопрос меня волнует. Врач разрешает ПА через месяц после родов... Это действительно так? Мой муж спрашивает когда уже можно будет? Точно знаю,что пока идут какие-либо выделения, секс - табу,как и до месяца горячая ванна, баня и т.п.

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как у Кроши) ну может не 3, но точно не больше раз 5

но только у меня какая-то фригидность(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мне тоже интересна тема контрацепции сейчас... После первых родов у меня цикл пришёл только когда полностью прекратили ГВ! Таким образом организм мой спал сладким сном пока кормила грудью на протяжении года. Поэтому планирую первые 6 месяцев сейчас не предохраняться... А вот потом нужно над чем-то думать реально...

КОКи мне не подходят (однажды я уже испортила себе цикл напрочь приёмом ОК), @#$%&ы, спермициды и ППА не принимаем... Спираль мне тоже противопоказана...

вот головоломка...

 

И ещё один вопрос меня волнует. Врач разрешает ПА через месяц после родов... Это действительно так? Мой муж спрашивает когда уже можно будет? Точно знаю,что пока идут какие-либо выделения, секс - табу,как и до месяца горячая ванна, баня и т.п.

Видишь, в том то и опасность, кажется что организм спит, а забеременеть можно и без пришедшего цикла. В этом и опасность, т.е. даже нельзя хотя бы примерно понять что там на самом деле происходит (в смысле случилась ли в какой то момент овуляция или нет). Этим мне и понравилась статья выше указанная. Там говорится, что в исследовании аж до 98% надежности не забеременеть при ГВ, но только если соблюдены все 4 критерия, например про доп.питье (водичка какая нибудь) я и не знала или если ребенок спит к примеру 5 часов подряд ночью, вот еще один критерий пропадает (перерывы в кормлении не более 4 часов) и др. Так что конечно в первые пол года шансов может и меньше при соблюдении безусловно того же прерванного полового акта (хотя у меня муж шутит, я так расслабился, что уже и не помню какого это "контролировать" себя ))))), но в общем все может быть.

 

Я прекрасно тебя понимаю, у меня от КОКов как раз таки организм и спит сладким сном, так засыпает, что потом его разбудить не так то просто... т.е. наладить цикл целая проблема. Но КОКи вообще не назначают при ГВ, т.к. в них есть эстронегы. Мини-пили единственное допустимое из табл. как раз таки, но некие микро дозы гестагена в молоко проникают. Не рекомендуют первые месяц-два, а потом разрешают, во всех исследованиях было отмечено, что на детях это не отражается...

 

Спираль для меня неприемлена даже на моральном уровне, для меня это синоним постоянных микроабортов и некоторых рисков (внематочная и пр...), но это мое видение данного метода, кто-то себя с этим находит хорошо.

 

Прочая фигня мне кажется запарной и неудобной.

 

билибоника, ты знаешь, у нас говорят дней 30-40, а потом можно сексом заниматься. Но вообще четких цифр нет, говорят если у вас через три недели уже и выделений толком нет, все зажило и есть желание - на здоровье. Но как показывает практика, как раз таки желания у вас как минимум недели 3-4, а то и гораздо больше, не будет напрочь...

Меня кстати записали на первый контрольный послеродовый прием после родов на 5 сентября (ПДР у меня 21 июля).

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы актуально подняли эту тему. У нас тоже проблема до планирования мы ППА предохронялись после того как родила сына тоже бывало ППА а бывало и @#$%&ы но потом началась у меня алергия на них ну и тут я заБ. А вот как сейчас быть незнаю я против противозачаточных спираль лишь сьавят тогда когда приходят первые М т.е как минимум через 8 месяцев и как быть и что делать тоже не знаю.

По поводу секса после родов у нас тоже разрншают сразу как прекращается вмякая мазня т.е дней через 30 уже можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вы терпеливые, я всю Б по 1-2 раза в неделю, иногда очень даже активно, вот чуть более недели никак, страшно спровоцировать, муж уже воет, а я даже от минета возбуждаюсь сильно и потом все равно его оседлаю..

вот и мучаемся))))))

 

а с контрацепцией, я не думаю ибо у нас в планах сразу второй, решили идти напролом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, ух вы какие смелые, сразу второго... молодцы конечно, я бы не решилась. Я не поняла правда, что страшно спровоцировать последнюю неделю, почему мучаетесь...

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, вот вот, этим ППА и опасен, хотя очень мне нравится. Не знаю может годик-полтора попью мини-пили, а потом будем с ППА, там глядишь можно уже будет понятней получше и цикл сам (всякие опасные дни и пр). Второго мы в принципе хотим, но годика через три хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, я вот тоже хотела бы второго сразу, но если бы были ЕР, а после ПКС как то боюсь сразу, так что темка эта тоже для меня актуальная, но похоже кроме презиков нам больше ничего не подходит, хотя ох как я их не люблю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, ух вы какие смелые, сразу второго... молодцы конечно, я бы не решилась. Я не поняла правда, что страшно спровоцировать последнюю неделю, почему мучаетесь...

 

 

да ну уже отмахаться))) хотя я понимаю, что мне будет тяжело

боимся спровоцировать роды раньше, мы ждем львенка, потому хочу доходить срок)))))

Patty, я вот тоже хотела бы второго сразу, но если бы были ЕР, а после ПКС как то боюсь сразу, так что темка эта тоже для меня актуальная, но похоже кроме презиков нам больше ничего не подходит, хотя ох как я их не люблю :(

ну это у меня планы тоже на ЕР без приключений, а там видно будет

я презиками всю жизнь предохраняюсь, пока в планах дети, гормоны не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, ну тогда понятно (про львенка) ;)

301ec2ce4d70.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после первого КС год предохранялись презиками, п.ч. я ооочень боялась Б после кс, а спустя год расслабились и стали ППА и вот результат сопит в кроватке :) Теперь планирую таблы. Чарозетта или лактинет, скорее лактинет, т.к. более приемлем по цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после родов планирую сначало ОК потом как эрозию вылечу хочу поставить спираль скорее всего!!презики муж не любит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, я тоже хочу ОК..я их 5 лет пила до Б..мне так хорошо с ними было)))и М как по часам..но у меня КОКи. а их же при ГВ нельзя..((а так. я сама презики не очень люблю..но у меня этот ВПЧ проклятый..хочется его пролечить, чтобы папилломы от меня надолго ушли..а у мужа тоже ВПЧ..если не пользоваться презиками ,сразу заразит опять((а меня уже трясёт от этих папиллом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, надо будет с Г насчет ОКов разговаривать а мужу насчет ППА не доверяю)))))а то он дочку хочет еще!!а я не хочу пока что хочу отдохнут!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, расскажи про мини-пили. Они надёжны? Насчёт секса... У меня ничего и не болело после этих родов вообще,только тазовые косточки и связки первые дней 10... Сейчас выделений уже почти нет,вот и подумываю о муже и ещё о любимой тёплой ванне с морской солью)))) (хотя соль однозначно придётся отменить на пару месяцев). да и ванну наверно тоже... эээх...

Patty, про второго. У моих мальчишек разница 2и5 и могу сказать что это тяжко,потому что Глеб ещё не самостоятельный, ревнует, требует маму или что-то ему дать именно когда Егора на руках держу или кормлю... и ещё с нашими коликами сейчас Егорка постоянно на руках у меня и отойти что-то сделать со старшим не всегда возможно... Сейчас мне помогает моя мама временно...не знаю чтобы я делала без неё! ничего не ела бы,не мылась наверное :D Но ты я вижу настроена по-боевому))))

А вот ППА вообще для меня не метод,потому что ох как часто от него рождаются детки-конфетки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как то себя неполноценно чувствую .... роды прошли тяжеловато ... с разрывами ... и ПА ну совсем не хочется и думается что в будущем не захочется ...

Много у кого первые роды прошли хорошо ... ну а я что то не так делала разве?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...