Перейти к публикации

Наши анализы и УЗИ


Irishka :)

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, привет! Сильно повышенный - не очень хорошо. У меня этот результат на 22 ДПО, т.е. где-то 3 нед 1 день от зачатия. Я предпочитаю не заморачиваться уже, а наслаждаться беременностью, пока ничего не беспокоит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои результаты анализов.

Прогик упал с 33 (33ДЦ) до 27 (39ДЦ), решила колоть Прогестерон 2,5% через день. Сегодня на белье обнаружила бежевую каплю выделений, хотя обычно водичка прозрачная или желтоватая.

ХГЧ подрос хорошо, с 966 (33ДЦ) до 9400 (39ДЦ).

Изменено пользователем Сеся Авдеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и я с вами :Hello:

Про беременность узнала 28.12 (12ДПО) сразу же сдала ХГЧ, получила такой результат - 70,4 мМЕ/мл, через день, пересдала вместе с прогестероном - результаты 1741,1 МЕ/л и 48,06 нмоль/л (нормы I триместр 35,6-286,2).

 

На 9 ДПО, не предполагая еще о беременности, сдавала гормоны 2-ой фазы прогик был всего 29.46 нмоль/л

 

На новогодние праздники уезжала из города, по приезду 8.01 (23 ДПО) сдала снова ХГЧ и прогестерон - ХГЧ дорос аж до 16879 МЕ/л, а прогестерон 61,69 нмоль/л.

 

К врачу иду 11 января УЗИ не делала. По срокам получается 5,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а и правда чем страшен слишком высокий ХГЧ ?

Я вот наоборот переживаю, что у меня не зашкаливает как у многих тут. Но в нормы я вписываюсь, даже скажем среднее значение норм. Я вот как посмотрю Ваши результаты и опять гонять начинаю. Хотя тут подумала, может еще и от лаборатории зависит это дело.

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashell, Добро пожаловать))) у нас с тобой сроки один в один почти))) только тогда не понятно почему у тебя по сроку получается 5,5 уже должно быть 6,1 ???

 

я на узи планирую через неделю только.. а то вдруг сейчас еще сердечко не услышат - переживать буду )))

 

Девочки а и правда чем страшен слишком высокий ХГЧ ?

Я вот наоборот переживаю, что у меня не зашкаливает как у многих тут. Но в нормы я вписываюсь, даже скажем среднее значение норм. Я вот как посмотрю Ваши результаты и опять гонять начинаю. Хотя тут подумала, может еще и от лаборатории зависит это дело.

 

Высокий хгч (если это не двойня, тройня) свидетельствует о патологиях плода, в частности, о синдроме дауна ( на сколько я знаю), но это только на более поздних сроках.. а в начале беременности думаю это не показатель и вроде как он может скачкообразно расти.. поэтому, лучше не загоняться по этому поводу и спокойно жить до скринингов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, что-то я запуталась в этих неделях - завтра у врача буду, думаю разъяснит. А прогестерон не низкий? что-то я переживаю за него, хотя растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashell, низкий или нет - это тебе врач завтра точно скажет))) но я считаю, что если у тебя ничего не болит - не тянет, не мажет , то пока не надо самостоятельно гормоны пить... если бы тебе не хватало прогика, то хгч не будет так хорошо расти)))) тем более что он у тебя растет а не падает)) пей витаминки е и фольку и спокойно готовься к встрече с Г))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,сдала Прогестерон результат 28,30 нг/мл при р ф 11,22 - 90,00 я так понимаю что это триндец :( :( :( :( :( ???дюфастон конечно лежит но видимо настал его черед?(((((

 

Привет, надо смотреть почему прогик такой низкий, сдай дэа-сульфат, он покажет тестостерон, и если повышен надо метипред пить но только по назначению врача, я в первую б пила до родов почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я ходила на узи в 4недели и 4дня....плодное яйцо в матке)))...чему я была безмерно рада :kiss2: ....но узист сказала, что для прослушивания сердцебиения малыша надо прийти через 2 недели....Сегодня 6недель и 3дня. Ровно в 7 недель я пойду на узи. Жду не дождусь)))) :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я ходила на узи в 4недели и 4дня....плодное яйцо в матке)))...чему я была безмерно рада :kiss2: ....но узист сказала, что для прослушивания сердцебиения малыша надо прийти через 2 недели....Сегодня 6недель и 3дня. Ровно в 7 недель я пойду на узи. Жду не дождусь)))) :heart:

ну потом расскажешь что там увидели ))) сроки у нас одинаковые, так что мне тоже интересно, я сама только на 12 неделек пойду, в скрининг))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потом расскажешь что там увидели ))) сроки у нас одинаковые, так что мне тоже интересно, я сама только на 12 неделек пойду, в скрининг))

Да акушерский срок одинаковый....но от зачатия сроки разные))) у меня предположительная дата М на 20 декабря, а у тебя на 25 декабря. Жалко, что ты не измеряла БТ((( Как схожу на узи...отпишусь ;)

P.S. Ничего, что я на ты?

Изменено пользователем ✿ℒℴνℯ☀AЛЁHУШKA☀ ℒℴνℯ✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, еще высокий ХГЧ может говорить о пузырном заносе, это смертельно опасное для женщины заболевание. Но очень редкое слава Богу. А вообще не надо загоняться, ХГЧ быстро растет и при двойне)

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka,

Привет, надо смотреть почему прогик такой низкий, сдай дэа-сульфат, он покажет тестостерон, и если повышен надо метипред пить но только по назначению врача, я в первую б пила до родов почти

Привет,осенью досдала перепроверила гормоны,все в норме были и прогестерон был выше нормы даже,видимо за пару месяцев сдал обороты,ну что ж начала пить дюфастон-никуда уже не деться

 

ну потом расскажешь что там увидели ))) сроки у нас одинаковые, так что мне тоже интересно, я сама только на 12 неделек пойду, в скрининг))

Вот у тебя терпенья))) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿ℒℴνℯ☀AЛЁHУШKA☀ ℒℴνℯ✿,  все Оки ;)

Кстати овулька у меня примерно тоже была на 14-15 день цикла)))

 

Oluscka,  чесно просто боюсь очень))))) поэтому и не пойду раньше)))

Изменено пользователем *˙·٠•♥Quickly♥•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿ℒℴνℯ☀AЛЁHУШKA☀ ℒℴνℯ✿, все Оки ;)

Кстати овулька у меня примерно тоже была на 14-15 день цикла)))

 

 

а ну и правда)))) овуля у нас в одно и тоже время....разница только в ДПО. Тогда у нас с тобой срок и акушерский, и от зачатия одинаковый)))) :applause:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила анализы прогика 25,7 при нормах 11,2-90,00. Растроилась и без того по 2т. дюфа пью((( А ХГЧ еще не готов мож без него не стоит судить о прогике? Чувствую себя нормально ничего не тянет, не болит, не мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashell, прости меня ))) сама что то я запуталась и тебя запутала))) на неделю увеличила возраст малыша)))) видимо , не терпится ))) не 6,1 , а 5,1 (вернее, сегодня 5,2 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра девочки что скажите прогик 25.7 ХГЧ 6472 на 44ДПО Срок 5недель 4 дня акушерских и 3 недели 4 дня, а если от дня зачатия ровно 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, что то я не поняла, ты описалась, от зачатия 6 недель или 3 нед и 4 дня?

 

У меня девочки прогик 35 или 37 выше не поднимается. Один раз был 46 был, но я тогда помню перед сдачей таблетку вставляла дурында, наверное отразилось на анализе. Но так то не высокий при норме до 90.

Девочки кому то назначали сдать гармоны ДГЭА и ТТГ ?

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, что то я не поняла, ты описалась, от зачатия 6 недель или 3 нед и 4 дня?

 

У меня девочки прогик 35 или 37 выше не поднимается. Один раз был 46 был, но я тогда помню перед сдачей таблетку вставляла дурында, наверное отразилось на анализе. Но так то не высокий при норме до 90.

Девочки кому то назначали сдать гармоны ДГЭА и ТТГ ?

Я всегда сдаю эти гормоны, вместе с хгч и пргиком, мне врач сказала при первом моем посещение, так как у меня лицо все попортилось и оказалась права , оказался завышен ТТГ и ДГЭА она мне пояснила что у меня завышенный ТТГ и за этого низкий прогик он был на тот момент 22,4 , это ниже нормы и из за этого у меня выделения начались , прописали мне Утрик , Дюфастон , и дексаметазон по 1 таб для снижения ТТГ и все стало в норме!!!!)))))))

 

Сегодня получила анализы прогик мой поднялся с 22,4 до 65,2 , хгч 19417, тестестерон упал !!!!!!

 

Я вот думаю когда мне на узи записаться , если сегодня 6 акушерских недель , а от зачатия 28 дней)))))) Если 15 пойду сердечко услышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Думаю, что услышат)) :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача.. расстроилась. снова низкий прогестерон. прошлая беременность замерла из-за этого..сейчас 4 дюфастона в день и все равно 44,2..норма для небеременной..а надо более 56,6...назначили утрожестан. уреаплазма даже после лечения опять 10*6, то есть не помогло, врач сказала, что парвум не повод для паники, хгч 536 сказала, что нормальный (сдавала на 19 ДПО) 14 января снова сдавать прогестерон и хгч, хоть бы утрожестан помог. боюсь, что потом нужно будет еще больше прогестерона, а лекарства не всесильны..очень боюсь повтора ЗБ

Изменено пользователем Behind и малышик в животике***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача.. расстроилась. снова низкий прогестерон. прошлая беременность замерла из-за этого..сейчас 4 дюфастона в день и все равно 44,2..норма для небеременной..а надо более 56,6...назначили утрожестан. уреаплазма даже после лечения опять 10*6, то есть не помогло, врач сказала, что парвум не повод для паники, хгч 536.. сказала, что нормальный..14 января снова сдавать прогестерон и хгч, хоть бы утрожестан помог. боюсь, что потом нужно будет еще больше прогестерона, а лекарства не всесильны..очень боюсь повтора ЗБ

ДАЙ БОГ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Behind и малышик в животике***, не переживай все будет хорошо, у тебя же поддержка прогестероновая, может он просто не сразу поднимается. А при планировании ты его пила?

Eva бусинка,

А ведь тестостерон при беременности повышается и это норма. Или у тебя повышен уже от нормы для беременных?

А в норму прогестерона ты же и при 25 вписывалась или это все равно мало? У меня 35-37 при тех же нормах. Тоже мало?

А ТТГ при каком сроке беременности уже можно сдавать?

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите всё нормально в повышении ХГЧ? Сегодня 29 ДЦ, 13 ДПО. ХГЧ 258. Позавчера был 102.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...