Перейти к публикации

Наши анализы и УЗИ


Irishka :)

Полезные сообщения

Если назначили параверин на ночь то в течении дня можно применять Вибуркол.

Я уже завтра не могу дождаться, идем с мужкой на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила анализы на мужские гормоны. тестостерон в норме, ДГЭА-сульфат в норме, а вот 17-ОН повышен немного, там норма (5-12 недель) у меня 4,2 недели на момент сдачи - максимум 17,03 у меня 17,58.

Г. позвонила она сказала пока ни чего не пьём, хотя колебания у нее в голосе были, думала метипред или дексометазон назначит, но потом решила подождать и сказала сдать его ещё через 3 недели, а я очкую так, от него же невынашивания, с сыном пила метипред по 1/4 на ночь до 12 недель. Вроде не пить сказала, а я теперь дергаюсь и думаю, что может стоит всё же...У меня и так 2 ЗБ было уже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ага уже в этот четверг))

✿ℒℴνℯ☀AЛЁHУШKA☀ ℒℴνℯ✿, я просто в 5 неделек делала и хоть немного подождать от предыдущего, а то так раз в неделю получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, вообще узистка сказала не расстраиваться на счёт гипертонуса

Вот у меня примерно такая же ситуация. Только проблемма с андростендионом. Хотя какой то неизвесный это гармон и сколько он должен быть при беременности неизвесно. Тестостерон сегодня пришел в норме. А ДГЭА при норме от 3,1 для 1 триместра, а у меня 3,2 Вот я думаю не низковат ли.

Дексаметазон сегодня начала принимать по совету врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин в инете почитала, вроде пишут, что если тестостерон в норме и ДГЭА в норме, то не надо пить ни чего, а другие пишут надо. Блин, ладно 16 пойду сдавать ХГЧ сдам его ещё раз, а то мне покоя не будет. Вроде завышен немного получается, хотя я бы для профилактики недельку, две попила бы его, хотя его может долго пить надо, я про метипред. В прошлый раз с 6 недель пила до 12.

 

Dance, тебе наверное лучше пить, раз мужской гормон есть завышенный.

Позвоню наверное Г. и попрошу назначить мне , а то я так нервы себе испорчу, может на недолго можно, что бы снизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, дак он при беременности и должен повышаться, просто насколько никто нигде не может ответить. И вообще андростендион никому не назначают, а мне вот.... Хотя тестостерон из той же оперы - андрогенов? Он то в норме.

Ты интернет особо не читай, там столько инфы и везде разная. Тут на одном сайте врачи пишут, что андрогены во время беременности сдавать это устаревший метод, а где то пишут что это опасно очень если повышены. Голова кругом идет. да и врачи тоже разные мнения имеют.

Я решила перестраховываться, в конце концов даже про вредность вит Е пишут. А уж про дексаметазон.....

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка!не переживай,ничего не делай по дому и не нервничай главное!!!Ложись в большичку!!!

 

 

Девочки,а мне вообще на УЗИ ничего врач не объяснил-сказал все хорошо и больше ничего-сердечко бьется...А что там к чему ничего не понимаю....Не знаете может сайт есть с расшифровкой УЗИ???Как видно тонус или отслойку?

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, в заключении бы написали про тонус, если бы он был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ну тогда хорошо.и про отслойку бы тоже наверное написали?А по УЗИ так не понятно?я вообще не пойму даже где там что(((даже размере эмбриона не знаю какая из цифр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, не, сама по картинке ты не поймешь. Все было бы как минимум написано, как максимум сказано тебе еще и устно. Размер эмбриона обычно сокращенно КТР, если он на момент узи у тебя был виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, виден был,но там даже букв таких нет....Ну ладно,не буду заморачиваться даже,сказали хорошо-значит хорошо))))

 

Петербурженка, а ты как часто на УЗИ думаешь ходить?Я вот думаю может еще в 8 недель сделать....Вагинальное вроде не опасно говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, я тоже думаю недель в 8-9) Вряд ли выдержу до скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А напомни пожалуйста,где ты УЗИ собираешься делать?

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, вот тут http://mpcspb.ru/about/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ты и наблюдаться там будешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, не, там нет специалистов по ведению беременности, они специализируются именно на диагностике. В ЖК буду наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все я ознакомилась с их сайтом,поняла уже)))а кого именно там рекомендуешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Семенова, Макеева, Воронина, но к нему фиг запишешься и дороже. В принципе можно просить направление туда на скрининг из ЖК, иногда дают, тогда все бесплатно. На скрининг я однозначно туда, и по своему опыту и по опыту многочисленных подруг и отзывов, а на промежуточное так сказать узи наверное в следующий раз схожу в Центр Планирования Семьи, и подешевле, и доктора там знаю чудесного специалиста УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне далековато просто туда ездить,я на просвете!!Но на скрининги тоже можно!!В ЖК боюсь даже суваться,темболее направления брать,сегодня сходила в поликлинику больничный брать ,ужасс !!

 

а центр планирования это на камсомола??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, мне тоже не ближний свет, но раз в 3 месяца можно протрестись)) Еще те же специалисты принимают в МГЦ на Тамбовской улице, это м Выборгская.

 

Центр да, на Комсомола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а я вот теперь тоже думаю,что может в этом центре сделать,хотя в "Ава-Петер" вроде тоже хорошее оборудование....но может все-таки в центре этом все именно на УЗИ направленно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тут у нас опять БОЛТАЛКА получилась...

где анализы и узи? зачем эта тема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем кто уже на УЗИ был: какое плодное яйцо у Вас - круглое или овальное? Мне просто врач сказала смотреть и это очень важно. А тут девочки пишут, что мало у кого круглое бывает. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, я в первый раз в 4нед4дня ходила...так вроде овальное плодное яйцо. А какая форма в норме? А вчера в 7нед была на узи..так я на фото вообще вижу эмбриончик с головкой и ручками))))или это моя фантазия :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿ℒℴνℯ☀AЛЁHУШKA☀ ℒℴνℯ✿, моя врач утверждает что в норме круглое. Сказала мне сходить на УЗИ и перезвонить ей сказать. От чего это зависит пока не сказала, вот я теперь думаю... Просто читала, что у многих овальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...