Перейти к публикации

Мой первый протокол!


Полезные сообщения

masha_yu, врач мой не отвечает не на мейл, не на телефон. ситуация пока неясная. настроение в связи с этой неопределенностью ужасное.

Не сомневаюсь в квалификации Пятых, просто удивляет, почему я была у стольких врачей (ну человек 15 точно), включая и репродуктологов и никто никогда ничего подобного не видел. :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так поняла что все твои изменения и кисты не огромные, Это нормально что обычные узисты не могли их рассмотреть. Поэтому и переживать сильно не стоит, коли не слон там )

Мне тоже Пятых увидела на узи то, что другие не видели и у мужа так было.

Я думаю у них и аппаратура ещё более точная. Ты не переживай. Я уверена, что ты скоро будешь в протоколе, ничего катастрафичного у тебя нет.

 

У меня дела идут. Осталось 3 таблетки контрацептивов и наступят месячные и я поеду опять в альтру. Очень переживаю! Хоть бы киста прошла!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

masha_yu, ой, как быстро время пролетело! надеюсь, кисты ушли и ты вступишь в протокол!!!

 

а что у тебя Пятых нашла? и у мужа, если не секрет? может мне ей своего показать.

Ссылка на это сообщение

у меня что-то тоже типа очагового в одном месте эндометрита, не помню точно, потом увидела даже спайки которые яйчники держат не дают им свободно шевелится, потом кажется в одном яичнике какие-то штуку говорящие о том что у меня не всегда овулирует этот яичник, оно таки есть на самом деле..

.. а у мужа полип мочевого пузыря! хорошо что рано увидели, уже удалили, оказалась он злокачественный был (( Никто до неё не видел..

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Врач порекомендовал сделать гистеру.

Вот теперь думаю в Альтру сдаться или сделать где подешевле :think1:

Вобще конечно я боюсь всех этих дел, особенно наркоза :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение

Surmullet, в других местах значительно дешевле Альтры? Наркоз в Альтре на гистере вроде такой же лёгкий как на пункции. По крайней мере на пункции мне девочка так рассказывала. Такой бояться не стоит, но вот по деньгам...

А врач не сказала, если делать гистеру, возьму в след цикле в протокол тогда?

Ссылка на это сообщение

masha_yu, я никак не могу найти цены на процедуру целиком, т.е. гистера + наркоз + гистология. На многих сайтах пишут только стоимость гистеры. В ПМЦ на Севастопольском сама гистера 9 тыс руб ну и + наркоз с гистологией. В Альтре врач сказала за всё 25 тыс. получается, если разница небольшая, тогда конечно смысла делать в другом месте нет.

После гистеры можно в проткол в следующем цикле, врач даже сказала, что иногда делают гистеру в криопротоколе. Т.е. в первую фазу гистеру, а во вторую уже подсадку.

Ссылка на это сообщение

// Sole - МАМА //, привет!

В этом или в следующем, надо во вторую фазу попасть.

Про щитовидку больше не говорили, мы ж решили подождать и пересдать, она так же как и эндокринолог ждет пересдачу, дальше по результатам. По МЖ ей вобще все равно, это нее ее вопрос, если маммолог допустит, значит ЭКО не противопоказано. К маммологу в воскресенье.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, конечно неприятны все эти сюрпризы, но лучше уж, зато подсадят эмбриошек на новую пушистую перинку )) Не переживай! Иди на гистеру (я бы в Альтру пошла) и сразу в протокол)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Чем тебя наркоз ТАК пугает?введут в/венно,скажут глубоко подышать,уснешь,как будто тучи небо заволокли перед грозой)и проснешься!Что именно тебя пугает?что не проснешься?или боль чувствовать будешь?

Ссылка на это сообщение

Сама себе аист, боюсь, что аллергическая реакция может быть, что не проснусь.

Мне ГСГ (гистеросальпингография) тоже с наркозом предлагали, я отказалась, по мне так лучше потерпеть. Тут я так понимаю потерпеть не вариант.

Вобще я жуткая трусиха!

Ссылка на это сообщение

Я бы постаралась сделать гистеру в этом цикле, чтобы как можно раньше вступить в протокол!

Пусть маммолог все одобрит, чтобы ему не к чему было придраться!!!

 

Я, кстати, тоже побаиваюсь наркоза, мне никогда не делали, но успокаиваю себя тем, что тысячи девочек через это прошли и все хорошо. Тем более, что на гистеру, как и на пункцию наркоз легкий и коротенький!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, наркоз действительно в/венный. Мне сказала врач когда вводила - Спать не хочется? Я говорю - Нет, глаза от неё отвела и чую как будто в голове всё выключаться начало и следующее что я увидела это уже палату. Мне говорят - Маша, просыпайся и на живот холодную грелку положили. А я им отвечаю - ОЙ, представляете мне приснилось что вы мне на живот консервную банку положили холодную )))))))))))))) Это я потом уж поняла что бред несла, а тогда мне казалось так хорошо проснулась и всё соображаю))) Голова вообще не болела, только живот тянул. Потом привезли мою соседку, она тоже побредила минут 15, речь такая какбуто пьяная, а потом уже всё ок. Самое интересное, что не отличаешь где свой бред а где разумная речь. ))))) Прикольно всё это )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masha_yu, судя по цене должен быть хороший :D :D

Маша, а ты не знаешь, в стационаре долго держат? Я так понимаю, на ночь они не оставляют?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, не переживай если наркоз хороший то вобще никаких ни кошмаров ни всякого рода снов не будет, это говорят от плохого наркоза людям снится всякий бред и отходят плохо,а при хорошем никаких побочек. меня 2 раза оперировали первый лапару второй гистеру наркоз хороший был отключаешься даже сам не понимаешь потом тоже хорошо выходишь не тошнит ни чего такого. не знаю какой в альтре дают я у себя делала но если говорят хороший переживать не стоит. а про полипы потом спроси может что после гистеры назначат чтоб рецедивов не было. и как делать будут мне вроде на 2 раз полипы удалили и место где он был прижгли. А на ночь наверно не оставят там не долго это все занимает полежишь потом немного от наркоза отойдешь и нормально уже себя чувствовать будешь. Удачи тебе не бойся мы дуржим кулачище за тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оксанчик 123, спасибо!!!

просто переживаю, т.к. никогда не делали наркоз.

как у тебя дела? подготовка к протколу полным ходом или пока ничего не сдаешь?

Я сегодня наконец-то флюорографию сделала, даже очереди не было.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, да каким уж полным я заболела сижу пока лечусь подхватила вирус 3 дня темпу сбить не могла прищла к врачу говорю заболела что еще есть возможность Б т.к. М должны были прийти как раз в тот день когда ходяла, вобщем просила чтоб выписали чего нибудь такое чем можно полечиться,сегодня пошла говорю тест отр. так эта лошадь мне уже антибиотики выписала,а знает что я на эко скоро собираюсь и вобще не желательно за полгода их принимать,ну я все равно их пить не буду пусть лесом идет,лечусь более менее натуральными средствами. А так уже до этого начала готовиться узи молочн.желез и щитовидки сделала месяц назад еще,флюшку мне в начале марта проходить,как раз за цикл до получается, ну конечно витаминки пью, а с мужем война прям за эти витамины ну не понимает он что с нашей СГ надо паниковать уже и горстями витамины пить, так вот с боем запихиваю когда удается. а себе витамины искала так это вобще история мне альтре львова выписала за 3 мес пить фемибион 1, так его не найти у нас во всем городе нет,в итоге местная гиниколог узнала все и сказала что можно пить любые поливитамины+фолибер(это фолька но в таком же виде в каком и в фемибионе она лучше усваивается чем обычная). а тебе перед протоколом что виписывали?и мужу?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...