Перейти к публикации

Мой первый протокол!


Полезные сообщения

оксанчик 123, и не говори, готовка, убока нескончаемые! Сегодня с 8 утра на ногах, кровь сдала, ЭКГ сделала, с мужем по делам съездила, даже кофточку успела прикупить, на ногах стою с трудом, а у меня еще еда на плите готовится.........а я спааать хочу!!!!!!

Ну вот, поныла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, трудяга.нет тебе явно нужен денёк для себя.а то мы часто как белка в колесе.надо иногда забивать на все и расслабляться.мне когда лень готовить я мужу говорю чтоб пельменей купил а потом как в рекламе видишь целый день готовила устала.

Ссылка на это сообщение

Leffochka, а начался протокол твой с подготовки или сразу на 21 день стимуляцию делали? че то я никак не могу понять и в профиле ничего не написано.

а у меня ничего не где и не написано :confusion: ,не хочу особо светиться своим протоколом,вот только здесь на страничке Surmulletа я засветилась.

Начался мой протокол с приема репродуктолога,которы й назачил мне кучу всяких анализов и гистеру и только после всего этого у меня начался протокол и то,у меня был повышен ТТГ и репродуктолог думал что мы его быстро приведем в норму,но быстро не получилось и пришлось остановить протокол в октябре и вот сейчас после восстановления ТТГ снова в бой. :molitva:

 

Leffochka, да во всех смыслах :Crazy: :Crazy:

Хочу один спокойный свободный день, просто отдохнуть, думать больше не хочу об этих анализах, бррр.

Ты знаешь,я тоже одно время замучалась,сначало репродуктолог,потом сдача анализов,потом гистера,потом опять врач,потом начало протокола,потом его отмена,потом раз в две недели я ходила сначало к эндокринологу,потом на след.день бежала сдавать ТТГ,всё не могли мне подобрать нужную дозу лекарств,ТТГ то падал почти до ноля,то поднимался опять и каждый мой прием и сдача анализов это отпрашивание с работы,то на весь день,то на несколько часов и бегала туда сюда,как в попу ужаленая,ещё это блин недовольное лицо начальника :girl_nelzya: У меня ещё собака и я каждый будний день вставала в 5,30 утра :blym:.Отпуск не скоро,у меня такой начался стресс от всего этого :vshoke: . Ну и короче мои нервы здоровье и здоровье моего будущего ребеночка мне дороже и я уволилась :razborki-85: .Муж конечно был в шоке :yes: ,но вот я так решила :think_1: и вот уже как вторую неделю сижу дома.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Назначили мне гистеру на 12.02. на 12.00 :Crazy:

Надо сдать гемостазиограмму, общ.кровь, мочу, мазок на флору, и каким-то образом забрать заключение флюорографии, в поликлинике не протолкнуться, буду брать штурмом. Еще и заключение терапевта получить надо.

 

Девочки, а что вы сдавали перед гистерой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не подскажу, что надо сдавать, просто пожелаю, чтобы все прошло отлично!!!

Хорошо, что так быстро сможешь ее сделать, не надо мучаться в долгом ожидании! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, вроде кровь,моча,кал мазок не помню там так особо ничего вроде особенного не надо. мне бесплатно делали так там уже которых не было анализов взяли.крови вроде много бумажек было я уже точно не припомню

Ссылка на это сообщение

Девочки, ХЕЛП!!! ))))

Врач пишет про гистеру, я спрашивала как готовиться - Специально готовиться никак не надо. Не есть ни пить с утра (не должно быть приема любой жидкости и пищи за пять часов до процедуры)! С собой взять тапочки, носочки, футболку, чтобы попу прикрывала. Ну и туалет НПО.

Что значит туалет НПО???

Мы договорились созвониться в субботу, но хотелось бы уже сейчас понимать про туалет НПО :Crazy::Crazy:

 

ааааа, осенило - наружных половых органов :D

Вопрос снят!!! Хотя, может есть другие предположения... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masha_yu, неа...муж не лечится :m0591: как сказал врач в протокол хорошо вступать на пике лечения мужа, а у нас пока с началом протокола непонятки, пересдам ТТГ, тогда и решим.

оксанчик 123, настроение переменчивое, из крайности в крайность :sorry:

как у тебя делишки?

Ссылка на это сообщение

ну в нашем деле так то руки опускаются то поднимаются вытираются сопли и идешь снова вперед с новыми силами. У меня потихоньку сижу на больничном уже вторую неделю лечусь вирус где то подхватила пришлось пить антиботики,а так не хотела но кашель не проходит зараза.еще у нас вчера появился щеночек такая крошечка,в доме что называется операция консперация ковры застилили строительной пленкой в комнату на ночь строили баррикады чтоб не зашел. а так все вроде нормально вот вылечусь надо будет досдавать анализы и как то справку от терапевта раздобыть, только вот не знаю как она меня мурыжит не хочет давать т.к у меня температура уже несколько лет 37 держится вот послала по всем врачам чтоб выяснить от чего.а я потихоньку паникую уже времени нет на эти выяснения да и прошлая врач уже меня не трогала по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, приветик.

Несколько дней к тебе в гости не заглядывала,а тут новостей столько. С туалетом НПО я тоже сразу не поняла :D

Гистера перед протоколом-это очень хорошо.Будем держать @@@ Кидаю тебе ночной памперсок-приманку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксанчик 123, да уж ты разболелась, 2 недели это долго (( Поправляйся поскорей!!!

 

Перчик ЧИЛИ, привет!!! Да-да, давненько ты не заглядывала, а я все думаю, чего мне не хватает....точно памперсов :D :D

 

Девочки, а я все заморачиваюсь по поводу дня цикла для проведения гистероскопии, созвон с врачом только в субботу, уже столько инфы накопала, чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что мне надо в первую фазу гистеру проводить.

 

Вот что еще нашла -

Очень частой ошибкой при проведении диагностики по поводу хронического эндометрита является назначение гистероскопии или пайпель-биопсии во вторую фазу менструального цикла (на 20-24 день).Во второй фазе менструального цикла лимфоциты могут появляться в эндометрии. Их наличие может быть расценено как воспалительный процесс, хотя на самом деле его не будет!

 

Да и про полипы везде пишут, что их в первую фазу видней. :sorry::think1:

Просто думаю, раз у меня хронический эндометрит, а может и нет, то во вторую фазу по-любому получается анализ на гистологию воспаление покажет. И буду меня лечить зря!

 

Потом вот что мне консультант на БП написал -

Для диагностики эндоцервицита гистероскопия не применяется, достаточно мазка из цервикального канала. Для диагностики хронического эндометрита гистероскоия, как правило, мало информативна, больше информации даст гистологическое исследование эндометрия, а еще больше его иммуногистохимиеское исследование. Для диагностики синехий полости матки гистероскопия проводится в первую фазу цикла.

 

Жду субботы! Хех...

Ссылка на это сообщение

Surmullet, да чем больше копаешься в интернете тем больше запутываешься и вопросов больше и больше ,а если читать про болезни то блин почитаешь и оказыватся все твои.иногда думаю меньше знаешь лучше спишь, а то иногда сами себе придумываем и мучаемся потом с этими мыслями. Да меня сегодня выписали уже с больничного хотя я еще кашляю и никак кашель не хочет проходить выписала мне таблеток и отправила работать,еще кровь в понедельник сдам.а болеющих множится с каждым днем капец просто. ДЕВОЧКИ БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДРОВЬЕ пусть у нас у всех будет крепкий иммунитет.

Ссылка на это сообщение

оксанчик 123, ой, и не говори, интернет зло, раньше всего этого не знала и спокойно спала )))

Давай уже выздоравливай окончательно, долечивай свой кашель, чтоб больше он к тебе не возвращался!!!

 

А я сегодян анализы для гистеры сдала, кровушка уже пришла, остальное пока нет.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, да куплю наверно черную редьку и сделаю с мёдом мама подсказала,а то таблетки не помогают толку что я их пью. ладно хоть на травах. а терапевт странная назначила мне пока мокрота еще отходит пить отхаркивающее а потом подавляющие кашель.ну не странная она.попробую еще на след неделе к инфекционисту попасть по поводу своей температуры пусть мне анализы выпишет и терапевт наконец успокоится что ничего нет у меня и даст надеюсь справку для эко.

много анализов для гистеры надо?а после когда в протокол пустят ?

у меня цикл зараза шалит я надеюсь за отпуск успею все,а то каждый раз сдвигается. ты там про больничный еще не прознала у них дают не дают и на сколько? а ты когда будешь в протоколе будешь работать или отпуск небольшой возьмешь?кстати тебе можно будет больничный если что в женской консультации взять и посидеть дома потом.

Ссылка на это сообщение

оксанчик 123, анализов немного - общ крови и мочи, гемостазиограмму, флюорографию, мазок на флору и заключение терапевта. В протокол могут пусть и в следующем цикле, но у меня загвоздка в ТТГ. Про больничные не узнавала, как на прием попаду спрошу, но думаю ничего другого они мне не скажут. Про отпуск или больничный в протоколе еще рано загадывать, там как пойдет.

Ссылка на это сообщение

Привет Девочки!даже не знаю с чего начать(если мои мысли будут не совсем связаны прошу меня извинить!у меня шоковое состояние!

Мне 26 я долго обследовалась не могла забеременеть с 18 лет хожу по больницам!не вызревали фолликулы и вот чудо свершилось в апреле меня простимулировали а в мае я после поездки на море я Б!но все заканчивается ЗБ!потом опять больницы бесконечные анализы фолликулогенезы лечение....подозревают синдром не разорвавшегося фолликула.....девочки я слабо понимаю в эко!но есть ли у меня шанс (если диагноз подтвердится) с помощью этой процедуры забеременеть?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...