Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин, моя коза спать не хочет. Лазит по квартире и радостно вопит. Я ее тарзаном за ее вопли называю, очень похоже. У нас уже почти 12. Что делать? Я кстати ее сегодня один раз по старинке на фитболе усыпила днем. Она на меня непонимающе уставилась так, типа мы где. Но уснула таки.

как на фитболе усыплять? ))) у нас есть, но мы даже не занимаемся на нем. то времени нет, то сил у меня ( вот как усыплять чето ваще не могу догнать!))))

 

Аня, У нас мультик тоже на закуску идет :) она есть просит через 2,5-3 часа. А хотелось бы уже интервал в 4-5 часов

у нас 3-4 часа интервал, и я в восторге! 5ти часовой промежуток еще рано для нас, после годика, и то - полдники, печеньки, яболочки.. я наоборот иногда переживаю, что редко едим и смесь только ночью/на ночь! к врачу надо записаться, а то мне кажется, что особо не набираем. и никак не могу от баночного пюре уйти, не успеваю сама все делать! творог вообще не буду наверно - мы тему с черникой и грушей любим!

 

котики, а вы печенько целиком даете или размачиваете? я вот размачивала, а подружек послушала, что уже в таком возрасте точно давали так - ну и я решила... в итоге оба подавились ((( Макс потом еще и срыгул обед, красный весь был, кашлял ((( как их жевать учить?

 

Beremenylka, эээ... а она ходит уже??? как понять, ведет тебя в туалет к горшочку? )) прям вундеркиндер!!!! )))) срочно куплю горшок!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@taShK@, твое "как бы" заставляет меня думать, что ты с каким-то налетом негатива это написала. Я "как бы" не люблю нашего участкового педиатра, тк толку от него. Вызываешь ее, приходит бестолковый патронаж. Так что даже не вижу смысла беспокоить их.

Поэтому я и пытаюсь понять всю серьезность. Жду до завтра. Протираю отваром ромашки и раствором фурацилина. Завтра если что, в морозовскую поедем.

 

Про умелки: у нас слоги редко проскальзывают. Что-то на своем вещает, постоянно "брррррр" делает, буууу во всех интонациях и тд. Ходит вдоль опоры.

Мало умелок, зато какие истерики в ТЦ мы умеем закатывать ))) это капец )

Все на нас так сочувствующе смотрят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!!!

Сегодня ребенок проснулся и не смог открыть глаз - закис и слипся. Протирала спонжем смоченным в кипяченой воде. Залезла в интернет и поняла, что это вроде как конъюнктивит. Что делать?

Бедняжка, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а представь если твоего и моего крикунов собрать вместе в одном тц)))))фурор произведем))))))))мой за компанию любит поорать, если в поликлинике хоть один ребенок заплачет, мой повторять за ним будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котики, а вы печенько целиком даете или размачиваете? я вот размачивала, а подружек послушала, что уже в таком возрасте точно давали так - ну и я решила... в итоге оба подавились ((( Макс потом еще и срыгул обед, красный весь был, кашлял ((( как их жевать учить?

я даю уже целиком. Но это не еда. А скорее зубы почесать и учиться крошки жевать-глотать. Но я даю не детское, а галетное, типа Марии. Его не очень-то покусаешь, скребет зубами и все. Если откусывает кусов - языком мне отдает, выталкивает :D

как на фитболе усыплять? ))) у нас есть, но мы даже не занимаемся на нем. то времени нет, то сил у меня ( вот как усыплять чето ваще не могу догнать!))))

Натаха спит уже походу, я отвечу. смею предположить, что укачивает на фитболе, мы тоже вот иногда укачиваемся, если не с едой засыпает. Сил нет уже...надоело!

 

Ох, горшок....мне тут тоже одна подруга сказала, что ее дочка в 9 мес. просилась на горшок. Подползала и рукой по нем била. Но что бы вести в 8,5 мес - это точно нонсенс! Вот такие они, сентябрята! :)

А у нас что-то глухо с горшком. Ну подлавливаю иногда, пару раз даже какулю туда сделали. А вообще редко сажаю, т.к. одевать-раздеваться - это караул!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок?

Я даже ещё не купила его....наверно стоит уже....хм...

 

Кстати про горшки, Сколько дней без покаков не запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям! С датками малышей!

 

Мы тож вчера купили горшок, интереса не вызвал сидеть не хочет, поставила в комнате пусть стоит , а малая привыкает к виду горшка

 

Ктонить дантинорм бэби давал при прорезывании зубок деткам?

Изменено пользователем Nатуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, c новой умелкой вас!!)))

 

smusik, масло в овощи с мяском сразу мешать начала,престало крепть дня через 3.тож индейку кушаем,и 2 раза стабильно какашничаем)))

 

galula, Тему на слоги прорвало ток вчера,позавчера сказал пару раз мамама,а вчера поперло его и ма и па и ба га и да,кароч много всего,до этого с пальцами во рту мычал и лепетал ток))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, молодцы что ни день новая умелка!

 

Вика промывай обязательно оба глазика и обязательно разными тампонами, скорейшего выздоровления Тиме

 

Лиза и правда добавь маслица в овощи с мяском вам сил набираться надо не гут мясо отменять. А если не может покакать помоги подержи над ванной когда тужиться начинат ножки прижми повыше . У нас поначалу тож иак крепило помогала этим способом тужились и какали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Промываю разными тампонами. Тимофею сегодня даже руки с мылом помыла после прогулки %)

В данный момент глаза как глаза, ничего необычного. Жду завтра, чтобы понять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже наелись мяса. варила индейку с картошкой и цветной капустой. Завтра посмотрю что у нас будет с покаками.

Почитала, многие уже и ходят и на горшок просятся. И игрушки показывают.

Блин, я тоже хочу так.......

 

 

smusik, масло в овощи с мяском сразу мешать начала,престало крепть дня через 3.тож индейку кушаем,и 2 раза стабильно какашничаем)))

 

 

а какое масло надо подмешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, с новыми умелками Милашу! По-хорошему вам завидуем, вы молодцы!

блин я уже бешусь... Майя НИЧЕГО не хочет есть кроме груди... зажимает рот, отворачивается, плюется, злится... я вся в каше, она вся в каше, вокруг все в каше.... ни овощи. ни фрукты ни каши... ни вода. ни чаек... ничего не хочет!

Маш, вот я с тем же самым сейчас мучаюсь! НИЧЕГО и НИКАК не хочет есть. Только водичку пить может из поильника, помимо груди. Зубов не видно больше, все спокойно.

Вот я и задумалась: смесью кормить, что ль? Т.к. грудь мы едим тоже не ахти, минуты полторы и все. И что лучше, девочки: смесью или каши жидко-жидко разводить и через поильник давать? Взвесила сейчас ребенка, так и не прибавил ничего за прошедший месяц :(

Я уже сама психовать начинаю, когда Тимур отказывается есть. :dash_kolob_girl:%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif В общем, я в отчаянии! У нас перерывы в еде по 4-5- часов! Ночью и 8 может быть. Чем он сыт?????? 30-граммами каши? Минутной титей? И спит плохо днем, 3 раза по 20-30мин. И какает раз в 3 дня... Всё, я высказалась, фуф!

Irusja, масло растительное добавлять можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у невролога, когда я сказала, что мы слоги не произносим, на нас посмотрели, как на дебилов, и сказали, что с ребенком нужно разговаривать.я и так с ним разговариваю, книжки читаю, песенки детские включаю. есть кто- нибудь, у кого детки тоже только мычат и гласные поют, а слоги не произносят, или мы одни неговорящие остались?

Мы тоже не особо разговорчивые. Он у меня то болтает дня 2 подряд разные слоги, тоько я обрадуюсь, так он замолкает на неделю и опять только "эй" и "ааааааааааааааа" в ходу. Любит громко тянуть, как поет. Аж закашливается иногда и все равно потом по новой тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, с новыми умелками Милашу! По-хорошему вам завидуем, вы молодцы!

 

Маш, вот я с тем же самым сейчас мучаюсь! НИЧЕГО и НИКАК не хочет есть. Только водичку пить может из поильника, помимо груди. Зубов не видно больше, все спокойно.

Вот я и задумалась: смесью кормить, что ль? Т.к. грудь мы едим тоже не ахти, минуты полторы и все. И что лучше, девочки: смесью или каши жидко-жидко разводить и через поильник давать? Взвесила сейчас ребенка, так и не прибавил ничего за прошедший месяц :(

Я уже сама психовать начинаю, когда Тимур отказывается есть. :dash_kolob_girl:%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif В общем, я в отчаянии! У нас перерывы в еде по 4-5- часов! Ночью и 8 может быть. Чем он сыт?????? 30-граммами каши? Минутной титей? И спит плохо днем, 3 раза по 20-30мин. И какает раз в 3 дня... Всё, я высказалась, фуф!

Irusja, масло растительное добавлять можно.

А это недавно у вас так? Мне кажется на зубы... Майя молоко-то ест нормально... а вот кроме него ничего. И прибавка тож очень маленькая( Врач говорит впихивать... а КАК? Если она плюется....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это недавно у вас так? Мне кажется на зубы...

С 22 апреля. Как раз заболел тогда, с тех пор как отрезало. На зубы не похоже. Все десна спокойные с виду, да и не грызет ничего. Просто ему нравится быть голодным. Забава у него: успей стукнуть маму по ложке до того, как она запихнет тебе ее в рот. А вот запихивать как раз и не получается. У нас педиатр наоборот говорит: раз не ест, не пихай, не готов значит к прикорму. Ага, с 5 месяцев я вводила каши, он ел и по 200гр в хорошие времена, был готов, а сейчас готовность прошла? Моя еда его тоже не интересует, так бы хоть из своей тарелки давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, У нас недавно вылезли 2 зуба и десны вообще не были набухшими. Странно так... почему интересно перестал есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, умнички! так держать!!

 

Marua, да ну на...!!!! ты сама видела зубки??? я вроде слышала, что подобное может быть, но чтобы в реале))))

 

galula, у нас раз через раз, что весь день говорим, то неделю только поем))))

вилела ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша бывает тоже у меня ложку выбивает, потом это пюре размазывает по столику, ее это забавляет, руками шлепает по пюре, свинство устраивает.

Но в основном кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас так же, два зуба и десна обычные с виду были. Но сейчас они совсем-совсем обычные :D

Попробую завтра утром кашу жидко-жидко развести и через поильник скормить. Если не получится, пойду вечером за смесью :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Irusja, вот и мой тоже по столику размазывает, руками возюкает...свинтус маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а толку от смеси? Он у тебя похоже не хочет есть, он же не капризничает у груди? просто ест мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я просто думаю, что смесь будет калорийнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а какой у вас вес/рост? Ну можно попробовать смесь, но мне кажется если он бы не наедался, то плакал бы у груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

66см и 8150г был в 8 мес, вес сейчас тот же, а рост - хз... Мы не растем, не едим, не играем ладушки, не показываем пальцем, не ходим на горшок и не читаем книжки... Пойду, убьюсь :dash_kolob_girl: (на самом деле у меня просто педерссия на фоне отказа ребенка от еды, так то я не переживаю из-за умелок или неумелок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а вес какой у малого? может месяц разгрузки? )))) чувствует себя хорошо? активный? не паникуй, по идее не может быть голодным и радоваться этому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...