Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Инн, а не розеола у вас? Когда там у вас темпа была? Или аллергия может? Не вводила ничего нового?

а епт...а это че за зверь??? Пошла гуглить....мама в мое отсутствие дала косточку куриную пососать :Laie_: и чай новый я дала. Он из листьев малины, смородины и яблока. Может на малину...т.к. смородину и яблоко ели раньше.

Nifkins, да, целуются детки классно :kiss2:

Nifkins, *Буся*, так держать!

 

фак. Почитала...похоже.... но темпа была 10 дней назад, а сыпь появилась вчера (может позавчера - меня дома не было). ОТКУДА?????????

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, значит, не она. Розеола тем и "славится", что после 3-х дневной высокой темпы сразу обсыпает. Значит, аллергия или еще что.

Про ветрянку ничего не могу сказать. Знаю только, что вроде как понос на нее бывает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, не она. Розеола тем и "славится", что после 3-х дневной высокой темпы сразу обсыпает. Значит, аллергия или еще что.

блин, а я уже губу на нее раскатала....уж лучше бы она, чем аллергия (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа только сейчас увидела стих на первой страничке! Это шедевр)))) Здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я егора отучала от груди в 1.3 и одновременно от совместного спанья. но вот от укачивания....я думаю этом момент ко всему вышеперечисленному будет убрать сложно. последнее оставь на потом. я делала так...кочаю, но грудь не даю, при чем нужно ре намаять за день, чтоб почти в отрубе был иначе ор, если например днем хорошо поспит. засыпает, ложу в кроватку, как только ночью просыпался, даю водичку попить теплую! бывает водичку пьет, но из кровати все равно вылазит, брала, качала, водичку давала, как засыпал, в кровать, если уж совсем не засыпал в кровати, то к себе. вот так ночи 3-4, потом нормально, без груди и в своей кровати. а зачем так рано и всё сразу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик!!!

 

девы, мы просимся на горшок! сама в ето трудно верю, но все же.....

подползает Дариша ко мне, берет меня за руки и ведет в ванную, подводит к горшку, я снимаю ей памп сажаю и .... она писяет! понимая, что дело сделано - встает и смотрит ! в пятницу так было 2 раза! в субботу уже 3, вчера 5 раз! сегодня уже 2! я в полном шоке! в общем у меня полный шок

я тоже в шоке.... в полном........ ( в хорошем смысле) :-)

 

были сегодня у невролога, когда я сказала, что мы слоги не произносим, на нас посмотрели, как на дебилов, и сказали, что с ребенком нужно разговаривать.я и так с ним разговариваю, книжки читаю, песенки детские включаю. есть кто- нибудь, у кого детки тоже только мычат и гласные поют, а слоги не произносят, или мы одни неговорящие остались?

мы одни гласные говорим, точнее поем... слоги с согласными могу услышать раз в день где-то..

 

Девочки у нас соседка родила 13мая малька с двумя зубами, через несколько дней вылезли еще два зуьа. Я незнала что так бывает!

у меня сестра двоюродная с зубами родилась :-)

 

Аня, У нас мультик тоже на закуску идет :) она есть просит через 2,5-3 часа. А хотелось бы уже интервал в 4-5 часов

у меня даже старшие интервал 4-5 часов не выдерживают :-))))

 

А мы хорошо уже садиться научились и ползать начали... но пока только на кровати.. пока не решаюсь на пол переселить... во-первых боюсь что носом "клюнет" в пол и будет больно, во-вторых, все боюсь, что какую-ниб грязь с пола в рот сунет, хотя стараюсь конечно пол в чистоте держать.

 

Nifkins, а я думаю, что за 1.5-минутное пребывание у груди наши детки довольно много успевают выпить... сосут они сейчас довольно хорошо, глотают по много... так что наверняка он у тебя успевает у груди насытиться. мы тоже очень быстро грудь высасываем.. 1-2 минуты и уже ползем в сторону, но я ее по несколько раз возвращаю и еще предлагаю, как правило, прикладывается по 2-3 раза.

 

Маняша**, а я бы наверное для начала тебе бы посоветовала все-таки аккуратненько так и постепенно отучить от укачивания. ведь дети спокойно могут засыпать и без укачивания... тут уже дело в привычке скорее всего. надо пробовать, экспериментировать. Если у вас пока еще совместный сон, пробовала ли ты кормить ее грудью на ночь в кровати и при этом она бы засыпала???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, если кто найдет наш хороший сон, ловите его и возвращайте назад, за вознаграждение. Похвасталась вчера, вот он и сбежал:-((((

Сегодня у сынули линейка, закончил 3 класс с 2 четверками. Одна из них позорная-по окружающему миру. Это я виновата-некогда было с ним заниматься и конторолировать-пустила этот предмет на самотек. Ну ничего, в четвертом классе мы выровняемся и станем круглыми отличниками-Милаша уже постарше будет.

Про слоги-у нас волнами как-то. То целыми днями много всяких разных произносит, то аааакакет, ыыыкает и эээээкает. Сейчас у нее любимое АБУФффф.

Про укладывание-вот мы не укачиваемся уже, засыпаем на большой кровати, с титькой. Но мне кажется это так же напряжно как и укачивание. Кроме как со мной она не засыпает, перекладывать надо. Мечта-покормил-положил в свою кровать-спит. Пока нам как до луны пешком.

Имениннички сегодня:

29 сентября Николай (мама Прозрачная)

29 сентября Арина (мама катя-катерина)

Ссылки скрыты.

wermob, мы пляшем-руками машем, на попе прыгаем или на ногах если стоит-пружинки делает. Ну вы молодчаги-мы до деда не добрались-редко видит бабуль-дедуль.

 

Ностальгия, да, точно, чтоб дождь перестал! Заколебал уже.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Сегодня спала всего 4 часа, ощущение волшебное))

Именничков с датками!

Felix Femina, у моей тоже слюней нет вообще. Лились ручьем в 3-5 мес, а потом прям как отрезало)) и на зубы слюней не было)) это же клево, радуйся))

Маняша**, я с девочками согласна, начни с чего нибудь одного хотя бы. Я бы убрала укачивание (засыпать с титей), потом совм. сон (засыпает на кровати с титей и ты ее перекладываешь), потом титю. Если перекладывать не получается, то тогда последние пункты меняй местами: убираем укачивание, потом переводим на бутылку и учим в кроватке засыпать с бутылкой. Для меня последний вариант сложнее, у нас так не получается.

astrelle, Катюш, с поползушками вас!! Давай уже спускай Ксю на пол, хватит уже ребенку мир ограничивать)))))))

N@taShK@, поздравляю сынулю с окончанием школы! Милочка тоже умничка, ушки уже знает, мы еще и не учили. Названия животных мы тоже учим и кое кого знаем и показываем, но пока не буду писать, а то потом нечего будет писать в умелки)) насчет танцулек: крутить попой, пружинить и дергаться под музыку мы давно умеем, я про другое - мы неделю назад именно фонарики крутить научились, так это прикольно, все мои подруги тащатся, так это мило выглядит))) видео потом выложу, заберу у брата с телефона)

А что ты на Милашин сон все жалуешься, не пойму никак?? Спите и до 8, и до 9, и по моему даже до 10?? Тут добрая половина форума в 5-6 утра встает (и мы в их числе), и ничего)) Моя так вообще послеждний месяц взяла моду всю ночь на подсосах спать, за ночь может меня 5-7 раз позвать к себе. Так что не все так плохо))

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

с датками именинников:

29 сентября Николай (мама Прозрачная)

29 сентября Арина (мама катя-катерина)

Счастья, радости, много-много умелок!!!

 

А у нас четвертый зуб вылез! Но капризулить мы не перестали ((.

 

вопросик назрел. Когда вы идете укладывать детей спать? Ну вот видите зевать начинает, глаза тереть. И когда? Уже пошли или ещё ждете? где эту грань найти, ч то бы пгтом в истерику не переросло? Я как-то получается зарано что ли. И 40 минут-час мы с ума сходим, я вешаюсь при укладывании

 

Мы ложимся спать по времени. Можем лечь немного раньше, если капризничает. Если раньше, это больше чем на 30 минут раньше тогда действую так: подольше купаемся в ванной, чтобы "дотянуть" до нужного времени, а в ванне он у меня готов пробыть сколько угодно, могу также просто походить и поносить его на ручках, пока не сильно капризный - но на ручках это не более чем минут 10-15, дольше не прокатывает.

 

SicilySic, хорошо, что все проходит. А вообще еще календулой и хвощем протирать хорошо. Мне даже больше чем ромашка по эффекту нравятся.

Beremenylka, не переживай. Редко кто совсем без полетов обходится. Главное, что все обошлось.

Vininna أصبحت الأم, дочитала, ну жуть у тебя с укладыванием. Сил тебе!

astrelle, с поползушками вас! Спускай дите на пол, там не так страшно, как кажется.

N@taShK@, с умелками вас (вчерашними)!

 

Эх, не успела я на счастливую страничку. Ну да ничего, ПУСТЬ СБУДЕТСЯ ВСЕ, ЧТО ДЕВЧОНКИ ЗАГАДАЛИ!!! ВСЕ-ВСЕ!!!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, что спать всю ночь и просыпаться только поесть, пусть и с подъемом в 6 утра-это счастье!!! Так что все познается в сравнении :) лера вчера задрыхла в 7 вечера. Думала ппц ночка будет. Ан нет. Все ок. Ну в смысле как всегда :D

наташа, а у вас что ночью было? Сына с окончанием!

Вермоб, фонарики? Да ну?! Офигеть!! Пойду убьюсь :)

Ручей, спасибо! Даже и не знаю закончится ли это когда-нибудь... Единственный выход - на улице спать. Но она и там минут 30 скачет. Только по коляске! Я вот все думаю, это я так "приучила" или она такая сама по себе?! И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не думаю, что приучила, мне кажется просто девчонка у тебя активная очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не отучишь :) будем дальше по часу кувыркаться

 

Мне прям кажется фантастикой, что многие дети за 5 минут засыпают просто лежа рядом с мамой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходила сейчас на вождение, в пятницу экзамен автодром.

А сегодня мой инструктор бухой в хлам, он оказывается пограничник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель,она на ночь только на груди засыпает,днем качаю. Попробовала бутылку как Настя советовала,авент в форме груди. Не берет,орет пока грудь не получит((

Винь,у нас розеола была пару мес назад

 

Виноградинка,а в чем водичку давала? В бутылочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, а у вас она как по сценарию была? Как поняла, что точно она? Наша сыпь растворяется. Уже почти не видно. Но я фенистил давала. Так что под вопросом.

Девочки, что бы вы выбрали? Сломался Фотик. Ремонт будет стоить почти половину стоимости нового. Ему 4 года, но вроде ниче такой, умный. Мультики для детей, чтобы улыбались, на улыбку реагирует и куча других примочек нужных и не нужных. Встал вопрос-купить новый или этот в ремонт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я бы новый взяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Наташа, сынулю с окончанием 3 класса. Моя тоже сегодня принесла дневник - за 3 класс все пятерки! довольнаяяяя!

Маша, а днем с титей на кровати с тобой не усыпает? Мы только так и спим днем. А вечером на руках кормлю и в кровать, Настя просыпается в моменте перекладывания, но я ее на бочок, ручку прижму, по попе похлопаю, песенку спою, и засыпает.

Бутылку мы тоже не берем, я пока буду держаться за ГВ. А ты почему сейчас уже хочешь свернуть?

astrelle, спускай на пол, я тоже боялась, по кровати все ползала, а сейчас даю время и по полу поползать. Недолго, правда, но Насте хватает. Удивительно, но в рот ничего не тащит, только пальчиками поднимает всякие мусоринки и рассматривает. Еще очень любит мою макулатуру от работы)))) Каждый день по нескольку раз мне стопочку расшвыривает. А носом клевать перестала за 4 дня.

Irusja, удачи тебе в пятницу!

Теперь я понимаю, что спать всю ночь и просыпаться только поесть, пусть и с подъемом в 6 утра-это счастье!!!

О! я тоже теперь понимаю)))) Не сглазить бы, но уже 3 ночь мы просыпаем одно кормление, которое в 00-00. Теперь спим с 9-15 и до ... в общем, когда уже светает. Я без очков не вижу ночью часы, так что даже не знаю, во сколько у нас первая ночная кормежка.. А встаем как и раньше в 6-00 или в 6-30.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель,она на ночь только на груди засыпает,днем качаю. Попробовала бутылку как Настя советовала,авент в форме груди. Не берет,орет пока грудь не получит((

Винь,у нас розеола была пару мес назад

 

Виноградинка,а в чем водичку давала? В бутылочке?

да в бутылочке и поильнике и так и так пил.

 

Девчонки, за последние выходные мы сразу стали сидеть, ползать и встали у кроватки, так, что если у кого-то детки пока это не делают, не переживайте, вот мы так резко все стали делать :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, что если у кого-то детки пока это не делают, не переживайте, вот мы так резко все стали делать

интересно, а умственные умелки тоже так скачками будут? :Crazy: а то я всё жду, жду, а ниче не происходит :sorry: Только на папе когда сиди на шее - стала сама за голову его держаться и подбородок свой на его голову класть, т.е. додумалась, что так легче сидеть и не упадет, но он все равно страхует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,была темпа 3 дня без соплей,кашля и т.п. Потом резко спала и через несколько часов начало сыпать,врачи не ставят диагноз розеола,так что мы исключили ветрянку,краснуху и все,но я тоже противоалергенное два дня давала. Сыпь сошла через 3-4 дня

 

Elena08,засыпает. Гв хочу свернуть,т,к,надо венами своими заниматься,а там такие препараты,которые не сочетаются с гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ааа, ну у вас прям явно она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась из салона. От чистки отказалась-просто очищающую маску сделала и потом еще пару кислородных сделаю. Милаша стала пить из поильника.

wermob, спасибо. Майя умочка такая. Фонарики просто фантастика для нас. Я ей сегоджня пыталась показать-руки выдергивает. На сон жалуюсь потому что поздно засыпает-в 12 и позже, а потом и до 11 бывало:-0. Если те кто встает в 6-7 ложатся так же поздно-снимаю шляпу. И просыпается с плачем, после еды еще полчаса вертится и тронуть ее нельзя, ни накрыть-снова заплачет. Вобщем как-то так.

Ruchey, вас с четвертым зубом!

Vininna أصبحت الأم, ночью мы кое-как улеглись, проснулись через час, потом в 3 и до 4 не могли успокоится, с семи вертелась и ныла, встала около 9 правда. Спасибо за сына. Про сон вот недавно подумала, точнее после передачи задумалась. В "пока все дома" показывают деток, которых усыновить надо. Недавно 6 мес малыш был и про него сказали-легко и быстро засыпает сам. Ведь их там никто не укачивает и за руку не держит. Положили, свет выключили и усе-спать. Получается мы сами своих деток испортили?

Elena08, спасибо и твою дочку-отличницу поздравляем!

Vinogradinka ღ, поздравляем сразу со всем! Ещечерез неделю пойдет вдруг!

 

Ностальгия, спасибо тебе, дорогая, за твое желание. Не знаю как у вас, у нас дождь перестал и сегодня ЛЕТО.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон вот недавно подумала, точнее после передачи задумалась. В "пока все дома" показывают деток, которых усыновить надо. Недавно 6 мес малыш был и про него сказали-легко и быстро засыпает сам. Ведь их там никто не укачивает и за руку не держит. Положили, свет выключили и усе-спать. Получается мы сами своих деток испортили?

мне кажется, слово "испортили" тут не уместно. Потому детдомовские детки и отстают в развитии, что им нет столько внимания, сколько домашним деткам. Детдомовские в этом смысле обделены, их и днем лишний раз поцеловать и приласкать некому, а ночью тем более. Мы заботимся о наших малышах и ждем того же от них в старости. Так вот подумать - будем мы в возрасте, тоже ведь внимания от деток хотеть будем, а не так: сиди мама в углу и не бухти, Ну мне так кажется.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут все от поездки на море отговаривают, типа с таким маленьким ребенком нельзя, опасно ездить(. Девочки кто уже ездил с маленькими детьми, расскажите так ли опасна поездка на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Именинников с датками!

Встреть, вермоб, виноградинка и еще кого пропустила с умелками!

Ручей и еще у кого зубки с зубастыми вас!

 

N@taShK@,  не хочу тебя расстраивать, но как раз недавно разговаривала с нашей массажисткой. Она хотела пойти работать в дом малютки и боится, что не сможет. Там деток колют чем-то типа успокоительного, чтоб они не орали и спали :( не знаю везде ли так или только в Москве. Так что может мы своих детей и балуем, но мы их любим! А там просто главное, чтоб спали... Не важно как...

 

Наташа и Лена, а вас с отшичным окончанием школы старших деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...