Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

фуух,дочитала.

 

с зубками и поползушками малявок наших))))

 

с новыми умелками кароч всех всех)))

 

а мы сегодня ночь не спаали,крутился и ныл всю ночь,а утром встал как положено и днем спал как обычно,вроде как и нет недосыпа,а я вот рот открываю весь день.

 

хотела спросить,а каши 180гр это много или мало в нашем возрасте?мы ток столько каши едим,мяска с овощами даже больше наверное,я на глаз по уровню в тарелке смотрю,говорят чтоб не давала так много,лучше грудь дать закусить,чтоб желудок не растягивать(((и че делать?

 

ой забыла,школьников с окончанием школы !!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня тут все от поездки на море отговаривают, типа с таким маленьким ребенком нельзя, опасно ездить(. Девочки кто уже ездил с маленькими детьми, расскажите так ли опасна поездка на море?

Вот и я не знаю, что и делать. Есть возможность поехать к подруге в Болгарию. У нее там квартира, так что по сути нужны только билеты и виза, ну и с собой на расходы. Но боюсь это раз и два у нас еще нет ни одной АКДС ((( без прививок же стремно, да? А еще одна подруга родила второго в феврале. Старшей дочке два года и вот они уже в июле собираются лететь в турояндию всей семьей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

N@taShK@, не хочу тебя расстраивать, но как раз недавно разговаривала с нашей массажисткой. Она хотела пойти работать в дом малютки и боится, что не сможет. Там деток колют чем-то типа успокоительного, чтоб они не орали и спали :( не знаю везде ли так или только в Москве. Так что может мы своих детей и балуем, но мы их любим! А там просто главное, чтоб спали... Не важно как...

мы же в больнице лежали недавно, так вот привезли мальчика с дед.дома, поместили в одноместную палату одного, ему нет и года мне кажется, он весь день сидел в кроватке или стоял, держась за нее и плакал и плакал, мама, мама. а мне его видно было через стекло, как же у меня сердце разрывалось, мужа попросила он ему привез игрушек, а какие у него глазки грустные, грустные, несчастные.... Вот почему нет сопровождения? ну хотя бы днем, чтобы с ним был кто-то. Так же нельзя, кошмар короче((

 

Vikusi4, мне вообще сказали до трех лет с ребенком никуда лучше не ездить, а я так на море хочу...

 

Девочки в ваших городах нет мошек? Блин не знаю, что происходит, никогда не было такого, у меня Кира все время под сеткой москитной сидит, погулять нельзя нормально.

 

а на дачах или за городом говорят, вообще ужас что творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  аж мурашки по телу и слезы на глазах! Государь во наше конечно сволочи, но где вот его мама, которая его бросила? (Я не беру в расчет, если это сирота действительно и у него погибли родители) вот кто деток оставляет стерилизовать их надо! Чем из них потом растения в доме малютки делают и дальше не пойми чего и как в этих детдомах :( хорошо если успеют кроху усыновить и будут им заниматься! Не могу, сердце кровью обливается и в груди прямо щемит....

Может и нельзя до трех лет, а может и можно просто недели на три, чтоб была польза. У имены многие знакомые ездят. А как самой быть... Ну уж до трех лет точно полечу или поеду куда-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а представляешь кто потом из него вырастит? его там просто напросто закрыли как зверя в клетке(, а как он засыпал, я прям не могу(( мне плохо становится когда я это все вспоминаю(( свернется как котенок и спит, совсем один, не нужный никому( никто его не качает, и не гладит по головке,((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, блин! Вот сижу и ревууууу! Как же жалко брошенных деток! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Felix Femina, Насть, а вы ж вроде собирались уезжать во Францию или куда там? Уехали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские дома это кошмар наяву. Не дай бог там кому оказаться. Очень жалко этих деток, ни в чем не виноватых и совсем никому не нужных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите!!!!!!

Дала малому фенистил 8 капель в 11 утра и 8 капель в 19часов. С 20ч оооочень капризничал, плакал. В 22.20 заснул прям сидя на руках у бабушки пока я готовила ванночку. Купала сонного. Сосет грудь во сне немного. Это что????? Нормально после фенистила? Че делать сейчас? И завтра давать его или нет?

 

Раньше никогда не давала ему фенистил. Сейчас врач назначила изза высыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, как по мне - замного капель. Максимум 6 давай. И да, он дает сонный эффект. У меня Лера весь день спит потом

 

ой...я даже представлять не хочу этих бедных одиноких деток :bye2: я даже в соц сетях нигде их не смотрю в публикациях, жалко до слез.........за что им это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а представляешь кто потом из него вырастит? его там просто напросто закрыли как зверя в клетке(, а как он засыпал, я прям не могу(( мне плохо становится когда я это все вспоминаю(( свернется как котенок и спит, совсем один, не нужный никому( никто его не качает, и не гладит по головке,((

вот сколько слов то ужасных понаписали аж про зверя... А почему б про усыновление не подумать? Про помощь? Медперсонал тоже не развлекается в больнице, а если б у каждого ребенка был свой сопровождающий, исчезли бы дети без мам. К несчастью это не так... Но в силах каждого оказать помощь, а жалость бестолку!

Молодцы что игрухи принесли и что вам разрешили их отдать ребятенку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща укладывала - она засыпает и головой из стороны в сторону.

блин, у меня у Макса этот прикол снова( был до полугода, списывала на неврологию, теперь ума не приложу... укачивает себя так? только когда спать собирается так делает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мнеее, не могу выбрать коляску прогулочную( Я в сентябре перееду и там не будет лифта... свою я не затащу, она 15кг весит... Мне надо чтоб был бампер и перекладина между ножек, тк Майя категорически не хочет пристегиваться.. Еще не хочу 3 колесную, хочу 4 колеса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет.завтра прививка.не знаю сделают ли нам.ксю продолжает отказываться от еды кроме смеси и воды.те же крики вопли.сегодня понос прибавился.я уже пью персен так как не могу больше себя сдерживать.держусь как могу.

 

*Буся*, я купила трость прогулку жетем париж.по мимо эммалунги которая у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а с тростью зимой реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не сссссать)моя тоже так делает)

 

bezzabotna9, а с тростью зимой реально?

 

Смотря какая трость.я б не смогла проехать.некоторые умудряются....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Всех деток с датками))) и с новыми умелками))))

 

Хочу поплакаться немного..

Мы 24 улетели из москвы в ставрополь. Здесь нашли массажистку с опытом, хорошая такая бабушка. Она была в шоке, что Леня не встает на полную стопу и что нам по этому поводу не дали направление на массаж, что в 8 месяцев (нам без недели 8) ребенок должен передвигаться держась за опору. За 3 сеанса виден результат, сын орет когда массажистка делает ноги, но с каждым разом все меньше. Еще договорились в местном санатории и возим Леню на электрофорез. Очень ругаю себя, что не нашла платного массажиста в москве, т.к. невролог и педиатр в один голос твердили, у вас все хорошо, для массажа нет показаний((((( прилетим, пойду на разборки, а лучше мужа пошлю.

Ну и сегодня всю ночь сын плохо спал, плакал 3 раза за ночь, с утра была темпа 37,5, днем пошли сопли и стал немного кашлять. Перед массажем показали врачу, сказала горло не красное, послушала хрипов нет. Орет очень сильно когда отсасываем соплюшки ему. Сейчас спит мой котик и туда сюда их гоняет.

 

Про море. Я очень хотела ехать на море в сентябре октябре, но сейчас понимаю, что если не дай бог, малой там заболеет, я свихнусь.

Тут все таки есть к кому обратиться и люди такие отзывчивые, про цены я вообще молчу... 10 сеансов массажа 1500 р. А что делать на Кипре или в Турции, если я языком не владею, не смогу объяснить что с моим ребенком. Теперь задумалась, мне все говорят что рано еще, гола в 3 надо везти.

 

p.s. Хочу домой к мамочке((((((

 

*Буся*,  и у меня жетем париж, а на большой люльку на прогулку не меняла даже, сразу в жетем пересели.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, 11 капель?боин много зай...да и два раза по стока.сонный гномик реально будит,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Танюш, нееее. 2 раза по 8 капель. Не буду больше ваще давать. А ты перед прививкой не даешь фенистил? У вас завтра 2я или 3я прививка? Нам в пятницу тож надо, но посмотрим завтра анализы и высыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, седня дала три капли.ваще надо было еще вчера дать,но я с этими воплями забывала(((у нас третья акдс и второй гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  ну почему же жалеть бестолку? Что же будет или не будет в мире жалости и сострадания? Тогда и усыновлять никто не будет, если только это не надобность. А вот усыновить не каждый может и не каждый способен. Да и государство нашему не каждому это позволит! И помогать то детдомам не очень разрешает, раз надо только новые игрушки и вещи! А то что детей псих отпорами какими-то колют, то конечно чего жалеть то если не можем усыновить? Так получается? Я не готова и не могу пока усыновить, но стараюсь участвовать в разных акциях типа "помоги детям", но это не значит, что я не могу просто их жалеть, просто потому что они несчастные малыши!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже пью персен так как не могу больше себя сдерживать.держусь как могу.

как я тебя понимаюююююююю. Тоже уже вся такая :anger:

Alenchik_81, ну вот видишь, хорошо, что вовремя начали массаж! Вроде все дети на нем орут, главное, что результат есть!!!

 

А меня чет волнует, что Лерик кода встает, то ноги реально в 5-й позиции. Так и стоит! Это ж не правильно, да? должна прямо ножки ставить? как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  бедняжечки, выздоравливайте скорее!!! А про массаж, главное вы его делаете и виден результат! Еще и форез добавили! Все будет хорошо и это главное! А со плюшки ваши не могут быть зубными?

 

Таня Безщаботная, а у вас ну точно зубы небось! Вопли, поносики, отказ от еды... Все на это похоже! Держись, Зая, скоро они проклюнулся и все будет хорошо!

 

Инн, я забыла, пятая это когда вывернуты прямо ноги? :D моя одну чаще так начала ставит, ту на которую последней опирается, а потом переступает как бы и ровно более и менее ставит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а 5я позиция это как, простите?)))) У меня Денис тоже встает на ножки чаще всего вывернутыми пальчиками в стороны плеч. Понятно написала?))) Я думаю это пока учится, потом выровняется.

 

По поводу моря: мы дочку повезли первый раз в 10 мес на 21 день, потом в 1г 10 мес. Большинство тоже у виска нам крутили, стращали меня. Но мы на наше побережье в Сочи. Муж не выездной. И сейчас даст Бог с 9месячным сынулей и дочей поедем.

 

Но мое мнение если ехать куда с малышом, то чтоб он был привит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла посмотрела в инете - не в 5 позиции, а во 2-й :D т.е. носками наружу

 

Инн, я забыла, пятая это когда вывернуты прямо ноги? моя одну чаще так начала ставит, ту на которую последней опирается, а потом переступает как бы и ровно более и менее ставит

короче вот как 2-я, так и стоит :D

Ссылки скрыты.

 

а 5я позиция это как, простите?)))) У меня Денис тоже встает на ножки чаще всего вывернутыми пальчиками в стороны плеч. Понятно написала?))) Я думаю это пока учится, потом выровняется.

да, понятно :D именно так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын весь мокрый. Чтож такое то. И то он всю ночь грудь сосет, а сегодня спит без подсосов. И весь потный, на головке прям капельки выступают. Тут уже 1.30 ночи. Прошло 6,5ч с приема фенистила. Когда пройдет его действие? Когда мне можно спать лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...