Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

galula,  Галь, капут будет ))) выгонят из ТЦ таких крикунов.

Не помню, рассказывала или нет. Вчера пошла с ним в ТЦ (рядом с домом). Нужно было эскизы оставить, чтобы посчитали. Только зашли (он спал!), только я села на стул...в этот де момент открыл глазенки и понеслось. Беру на руки - он ногами дрыгает, отпихивается от меня, орет (не плачет, а именно орет! Как будто в лесу находимся...). Мне пришлось его всячески развлекать...мы и прыгали, и на полу сидели и самолетиком летали... Это трындец

 

Девочки, Тимофей проснулся и с глазами все норм. На правом одна маленькая козюлька и все. Продолжаю промывать ромашкой ( на всякий случай).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, волшебный мультик Тинни лав мы смотрим только до момента "где же улитка?", т.е. только первые 3-4 минуты.

Спасибо за поддержку, девочки, отстану я от ребенка, пожалуй. Раз не хочет есть, то пусть не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Майя почему-то стала бояться этого мульта :D особенно песенку ну ка крепче чмокни меня, сразу губу оттопыривает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже сами везде лазим...ужс прям)))) ищу хожу по квартире иногда, а он под стулом сидит, мячик гоняет

ой, мяяячик. Тоже любит сама с собой играть с ним ))) Рукой его трогает, он отлетает и она за ним ползет )))

зачем останавливать кашель с мокротой? Откашливаешься же? По-моему все лекарства как раз разжижают мокроту чтоб откашливалась

потому что 2 недели уже кашляю!!! Скоро легкие выплюну! И спать мешает...должно же это кончится??? Ацц думаю для того, что бы поскорее всю мокроту вывести. Или она там не скапливается,а образуется заново все время? Кто в курсе?

Винь, плиз, напомним про маску для волос, а то не могу найти! Волосы стали лезть еще сильнее ппц((((

ты аккуратней с ней )))) у меня по всей голове волосы пошли расти. Теперь они пушком в 3 см торчат сквозь старые волосы ))) капец ржачно ))) В одинаковых пропорциях: водка, желток, мед, масло репейное

 

волшебный мультик Тинни лав мы смотрим только до момента "где же улитка?", т.е. только первые 3-4 минуты.

а ты дальше помотай, может понравится не с начала смотреть.

А Майя почему-то стала бояться этого мульта :D особенно песенку ну ка крепче чмокни меня, сразу губу оттопыривает)))

о, вы тоже на 2 части уже? :D А Лере нравится 2-й больше 1-го. Только вот про кселафон они загнули :Crazy:

 

ну и че? Сейчас нормальный ребенок, поели кашу, запили даже немного соком яблочным...что это было?????? И почему всякие зубы волнуют только ночью или перед сном, а днем, в моменты бодрствования нет??? Или Комаровский прав, говоря, что родители готовы ВСЁ спихивать на зубы, а это на самом деле не они????

С 3-х ночи до 9 утра мы 3 раза какали. Если это не зубы - я застрелюююююююсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

нас можно записать в ряды Терешковых) мы ночью упали с нашей кровати! пипец, у меня до сих пор шок! проснулась в 2, не хотела спать, взяли ее к себе, я поняла что она хочет кушать/, говорю мужу смотри, он кивнул ок, и малая дремала, захожу в комнату а она на краю кровати ползком, раз и вниз головой, с таким переворотом, что я думала что шею скрутит, я кинулась, в полете после удара головой словила! секунды просто! какже она плакала, но скорее всего испугалась! осмотрели ее, все ок, синяков нету, покраснений тоже! а ми как испугались! Слава Богу, все хорошо!

bezzabotna9, у нас бывают такие дни, отказываеться например от супа, а молоко с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужно ваше мнение и совет. Собираюсь координально изменить ритм жизни своего ребенка. 1-свернуть гв; 2-отучить от укачивания; 3-убрать совместный сон. Я понимаю,что для ребенка будет стрессом каждый из этих пунктов,а все вместе и подавно. Надо с чего-то начинать,постепенно. Думаю вот,может сначала свернуть гв,потом убрать совместный сон(ведь чтоб покормить из бутылки не надо из кроватки доставать,а для меня это было единственной причиной,по которой у нас начался совместный сон,дочка всегда просыпалась,когда я ее ложила обратно)ну и далее учить засыпать самостоятельно. Но с другой стороны,засыпать без укачивания проще когда мама лежит рядом,т.е.лучше отучить от укачивания,а потом убирать совместный сон. Короче мой мозг закипает. Какая последовательность должна быть га ваш взгляд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик назрел. Когда вы идете укладывать детей спать? Ну вот видите зевать начинает, глаза тереть. И когда? Уже пошли или ещё ждете? где эту грань найти, ч то бы пгтом в истерику не переросло? Я как-то получается зарано что ли. И 40 минут-час мы с ума сходим, я вешаюсь при укладывании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, про волосы, прикольно, тоже хочу пушок )))))) спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы освоили новую умелку-Милаша теперь показывает на себе ушки! И целуется по запросу. Скажу-поцелуй мишку-целует. Кстати насчет понимания-заметила что она все свои игрушки знает и когда называю собачку-берет собачку, обезьянтус(из развивающего коврика тини-лав, поющий)-берет именно его. Так что просится на горшок-реально.

 

с умелочками!

 

вот и мы начали целоваться, на просьбу тянеться целоваться! и игрушки мы уже узнаем! даже на кубике таком большом находим кошку , например!

smusik, поздровляю с выздоровлением! пусть и анализ будет хорошым!

 

Ane4ka1, нет, мы ходим за 2 ручки, происходит так: сижу или стою, подползает, она по моим ногам встает и берет меня за руки ну и ведет в ванную, подходит к горшку - ну вот так!

 

Vininna أصبحت الأم, красотка!!!!

карамЭлька, ого, с 8-им зубиком вас! у нас все второй никак не вылезет!

 

N@taShK@, с 12 до 8.30 маловато???? да мы каждые 3 часа встаем кушать! ((( при чем так по-разному, то часто, то пару дней 6 часовой перерыв делает - не пойму от чего зависит!

Vininna أصبحت الأم, Проспан если есть такое у вас! мне помогал

 

Маняша**, наверно проще всего отучить от укачываний, потом всернуть гв и тогда совместный сон! по-моему правильно

Vininna أصبحت الأم, я жду что б уже сильно глазки терла и зевала раз за разом! если раньше- долго будет, передержать - истерика!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ой ужастики. Надеюсь все хорошо! Поэтому я и боюсь брать Леру к себе, когда я хочу спать. Вроде бдишь, потом на секунду провалилась в сон и может быть капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а как вы укладываетесь? Я то качаю,так что мне что жду как хныкать начинает и качаю...ну а вообще на время смотрю. Моя часа три между сном выдерживает,а глаза тереть и зевать может и через час после пробуждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, конечно образуется) А отхаркивающие увеличивают кол-во слизи и разжижают ее

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз.

Острые и хронические синуситы, воспаление среднего уха (средний отит).

 

У моей сестры всегда долго кашель, и она уже поняла что никакие лекарства от него не помогают... она просто много пьет жидкости и на крайний случай грудной сбор (но это только если не откашливается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, если кашель с мокротой, то надо АЦЦ, лазолван или мукалтин, бромгексин-чтоб мокрота разжижалась и легче откашливалась, но перед сном его не пей, иначе всю ночь кашлять будешь, потом, когда кашель закончится влажный другие лекарства надо пить, которые подавляют кашель.

Буся, ты дочу фотаешь во время мульта что ли) она у тебя на новых фотографиях с надутыми губками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспан-это че? От кашля?

Маняша. Ой, как мы только не укладываемся!вижу, что трет глаза, зевать начинает, капризы, ничего не хочет. Беру ее, идем в спальню, пробую качать-начинается концерт! Выгибается, орет! Ложу ее на кровать, орет, то есть ни на руках ни лежать не хочет. Начинает ползать, головой елозит, глаза трет, встает, падает, орет, беру, качаю, соску, воду, Выгибается. И так пока не выдахнется. Вроде заснет на руках, ложить в кроватку-опять ор, ползет, опять качаю и так по кругу. Бесит - сил уже нет!!! Пробовала оставлять в кроватке. Лежит орет, встает, кровать раскачивает, а у самой глаза еле открыты, как зомби. Я уже не знаю что делать... Это все с болезнью началось. Раньше как-то проще было...

Буся, ага, я тоже так думаю, что сам пройдет. Просто думала есть лекарство, которое остановит уже эту выработку макроты и кашель прекратится. Тут наверное только прогревание поможет

 

Галя, а как я пойму, что влажный кашель закончился? Он у меня капец какой влажный. Я почему-то думала, что если кашель влажный, то уже на поправку дело идет. мокрота же выходит. Нет? И какие тогда лекарства пить потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Vininna أصبحت الأم, сейчас у малых период такой пошел... вот то что ты описала свою мой так же делает.. итог вчера 2 часа орал как резанный.... я поняла одно только.... мы быстро и легко укачиваемся в коляске и спим потом в ней.... даже вечером выхожу с ним часов в 8-9 и гуляем до 10... потом разведу теплое молочко покормлю на улице в коляске укачаю и он спит...занашу сонного домой раздеваю и опять чучуть подсосать грамм 30 и всё спокойной ночи до утра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашель влажный это хорошо, но мокрота густая бывает. как заметишь, что мокроты почти нет, закавнчиваешь пить. потом, когда мокроты не будет-либексин, тусупрекс, или если кодеин у вас не завпрещен к продаже, то коделак можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, на этих фотках она от песенки расстроилась, очень грустная))) "Спи моя радость усни")

Vininna أصبحت الأم, если ты кашель остановишь, то вся эта гадость останется внутри) Так что кашляй, пройдет... или лучше врачу покажись! Если что-то надо, он назначит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека, я уже тоже думала, что это они может сейчас перевозбуждаются сильно. Все таки столько нового. Лежали, лежали, а тут и ползают, и седят и бегают. Хорошо вам, частный дом...

У нас еще с едой иногда шляпа получается. Засыпает минут за 40 до еды. И ппц! Просыпается, есть хочет сильно. Если смесь дать-будет еще спать потом, но чаще получается, что это время есть овощи, творог, кашу, а не смесь!

 

О, либексин! Папа мне про них говорил. Кашель то вроде влажный. Но мокрота не всегда отходит. Пить ацц или уже на либексин? Он-лайн консультация врачей тут у нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да ето преперат на травах от кашля, я пила его при беременнсти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я бы не стала))) Но я вообще к лекарствам настороженно отношусь, и без явной необходимости не пью ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня зовут Мария, и поселились мы с дочкой в теме Декабряток 2010. Я зашла к вам, чтобы позвать в гости в небольшой уютный магазинчик, где всех участниц babyplan ждут скидки!

 

Приглашаем всех мамочек любимого форума в наш магазин полезных игрушек "Чебыгрушка". Здесь Вы найдете лучшие развивающие пособия, деревянные игрушки ручной работы, пазлы, мозаики, рамки-вкладыши, каталки, машинки, кубики, конструкторы, сортеры, наборы для настольных, подвижных и сюжетных игр, перчаточные и пальчиковые куклы, игрушки для малышей, развивающие коврики, погремушки и многое другое.

 

post-66922-0-92517500-1368660813.jpg pazl_pod_gribom.jpgpazl_derevyannyj_repka.jpgpiramidka_korablik.jpgigrushka_piramidka_sobachka_1.jpgigrushka_konstuktor_moryachok_1.jpgkovrik_razviv._s_dugami_luzhajka__s_cyplenkom_1.jpgigrushka-rukavichka_lisichka_1.jpgpazl_bremenskie_muzykanty_na_dereve.jpg451-c.jpgigrushka_mashinka-konstruktor_bi-bi_1.jpgluzhajka.jpg

 

 

ВКонтакте 1 июня стартует фотоконкурс "Моя любимая игрушка".

Подробности можно узнать в нашей теме на babyplan . Заходите, мы вас ждем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Расскажите мне, плиз, кто в курсе, как ветрянка начинается. И могла ли Лера заразиться через маму мою, у которой был контакт с больными детьми 2 недели назад?! Сыпь мелкая по всему телу :( вроде не чешет

 

при ветрянке темпа есть? сразу?

 

блин, не получается сфоткать сыпь. на столько мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь.вроде темпа сразу,потом спалает и начинает сыпать. Посмотри в интернете фото,сразу поймешь. Там водянистые волдырики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на прогулке впервые увидели голубей....

Было большое удивление....

 

у нас со сном тоже какая то фигня... Как вижу что капризы начинаются, то сразу надо сиську в рот и на бочек. Мин 5-10 и вуаля- спит... и спим мы вместе, потому что с 2 -3 часов ночи все время опять надо кушать....

Вот только не представляю, это всегда так будет?

Я б тоже хотела приучать к кроватке, но как? засыпает она только с сиькой во рту.

 

папашка наш умеет укладывать без сиськи, качает ее в переноске от коляски, она в нее уже еле-еле влезает, да и попробуй покачай 12 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хнык-хнык. Как заколебал уже дождик! Сегодня только вышли гулять-полил, пришлось заходить. А вечером холодрыга гулять была-носы заморозили. Еще у нас во дворе Вероничка 9 месячная пошла. Такая малипуська-ростом меньше Милы, топает так лихо. Мы последние ползуны остались и стремления не вижу к хотьбе.

Vininna أصبحت الأم, нда, кошмарная ночь. Может перевозбудилась от чего?

lublena, у нас тоже клещи-звери. В прошлом году на центральной площади люди их цепляли. Тоже страшно.

карамЭлька, ты его одного пускаешь? Точнее не так-он от тебя уползает? Мила ни в какую без меня не остается.

SicilySic, ну слава Богу, у вас не коньюктевит. Может просто ветром пыль надуло?

Beremenylka, У терешковых пополнение. Хорошо что все обошлось.

Vininna أصبحت الأم, мы идем спать когда Милаша начинает поднывать, сует палец в рот, на меня залазит или голову прикладывает куда-нибудь. Но чет вчера я так и не дождалась этих знаков.

Beremenylka, я имела в виду что за сутки выйдет маловато. Днем она спит 30 мин-час и еще иногда 30 минут. 14 часов в сутки не выйдет. А без просыпа с 1 до 7 -супер сон был.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...