Перейти к публикации

Питание наших деток


Vetroks

Полезные сообщения

Aduvanchik, я тоже три дня до и после прививки не вводила новый продукт!

Белая Багира, помни что рис крепит...и сильно густая каша может на стул не лучшим образом повлиять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даа, нам густая как-то не пошла, и обсыпало Юлю от рисовой Нестле. Убрала вчера, все прошло. Сегодня попробовала пожиже сделать на воде, несколько ложечек дала, чтоб посмотреть... а то вдруг обсыпало от того, что я на смеси сделала...

 

Про прививку я тоже читала, что 3 дня до и 3 после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто давал кукурузную кашку? какие фирмы кушаете? Я вчера попроовала малютку....такое Г, какая то слизкая

Изменено пользователем Самарка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, мы кушали Малютку, мне наоборот понравилась, но консистенция зависит от температуры воды(смеси) если взять погорячее, то слизкая получается, а так вроде ничего, но комочки все равно бывает остаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, нам очень нравиться малютка, все каши ее едим, и кукурузную в том числе, у нас не слизкая, а вот нестле и хайнц не понравились. еще покупала каша-помогайка от нестле с липовым ммедом или цветом, типа на ночь, мой рвался ей. видимо липа не вдохновила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка,  мы Хайнц ели безмолочную, разводила на НАН 2, ели с удовольствием.

 

Девочки, вы на каком кефире делаете творожок? Тема и агуша или на обычном? Желток кто нибудь уже начал давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Может и правда я горячо делаю :think1: Просто гречневую мы Беби едим, и у не консистенция ваще другая, мне нравится, а развожу одинаково. Ладно попробую завтра похолоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, а какую гречневую? Не с абрикосом случайно? Я взяла гречневую безмолочную с абрикосом. Делала на воде. Мелкому очень нравится. В первый день дала 2 ложки - все ок, а вчера уже схомячил 5 ложечек, так за день 5 раз сходил по большому, но не поносил. Вот думаю, от каши это или от того, что я вчера согрешила и суши с тунцом съела. Сама, простите, в туалете пропадала. А мама мне тут говорит, что может и от каши, ведь абрикос слабит. Вот думаю, давать ли дальше или переждать недельку-другую, но сегодня и у меня, и у Эмиля все норм с "большими" делами.

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, нет, я обычную без фруктов давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, раз в неделю где то даю половинку желтка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  ты даешь желточек куриный или перепелиный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а ты фруктовые пюрешки тоже сама делаешь?

освоила я вроде приготовление пюрешек... замаскировала морковкой брокколи и скормила ребенку))) но вот из целой груши вышло от силы 2 столовые ложки пюре)

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, куриный, домашний, в деревне бабуля одна передает нам пару яичек в неделю, вот как передаст- так и варю

 

Maniki, я фруктовые вообще редко даю, а так сама делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  а почему фруктовые пюрешки не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, я ему варю кампот яблоко плюс изюм и так даю яблоко погрызть .фруктовое даю, Но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ты в компот сахар добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, да на 2 стакана воды, 1 мерную ложку(от смеси) сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, я тоже добавляю сахар, На 150-200 мл воды примерно 1 ч.л. сахара без горба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я тоже добавляла немножко, только я сухофрукты запаривала кипятком на ночь.

 

<<< редиска >>>, а в каких пропорциях примерно берешь яблоко и изюм? сколько времени варишь?

 

Я пока в качестве напитков даю травяные чаи, мятный, шиповник, ромашковый. И пару раз в неделю компот. Вот думаю что бы добавить еще для разнообразия.

Изменено пользователем Белая Багира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, яблоко сушенное, или свежее, гдето пол стакана и изюм пол горсти на 2-3 стакана воды. воду с сахаром довожу до кипения, кидаю яблоко, изюм , накрываю крышкой и выключаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в компот сахар добавлять? Я своей даю чаи бабушкино лукошко, сахар не добавляю, много она не пьёт, запорами не страдаем. С кашами засада. Я попыталась найти молочную без сахара- таких не существует! Вместо чистого сахара добавляют фруктозу, глюкозу и мальтодекстрим, который по вкусу сладковат и всё бы ничего, но если его произвели подешевле, то от него только вред.... Вчера купила элитные каши бэби ситтер, безмолочные, пробовали рис, вместо молока добавила смесь мдмил- козочка 2, в итоге моя девочка делала вид, что её сейчас вырвет... Промучилась с тремя чайными ложками и никак их впихнуть не получилось, я развела нестле молочную 3злака и плачущий ребёнок съел махом около 60-80 мл... Там сахар, вот сижу и думаю- толи забить уже на сахар и давать ребёнку то, что естся толи продолжать эксперементировать с безмолочными кашами и смесями... Кстати, в смеси козочке дорогущей в составе мальтодекстрим. Как- то до меня всё равно не доходит почему чуточку сахара ребёнку нельзя? Зубы испортиться от такого количества не успеют, тем более после каши едим сисю или пьём чай без сахара, ребёнок много двигается и сахар этот всё равно уйдёт в энергию... Мама моя на меня ругается, типа мне до года она сахар не давала вообще нисколько... Кто на смесях, посмотрите, в составе есть подсластители типа мальтодекстрима, сахарозы, фруктозы, глюкозы и чего нибудь ещё? В грудном молоке- то тоже " подсластители" содержатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я придерживаюсь мнения что ребенок должен кушать то, что вкусно, где то подсластить, где то подсахарить. Не сахара бояться надо, а всякой другой херни, что пихают в детское питание. я лучше сварю кампот сама, пусть и с сахаром, чем дам покупное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью,я считаю, что деткам тоже нужно вкусную еду давать, я бы только вместо обычного виноградный сахар добавляла

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, пока в ребенка можно запихнуть невкусное (а кто сказал, что не вкусное? Это мы просто привыкли к соленому и сладкому), надо давать такое.

Соль вредна для почек. Я даже когда взрослое готовлю не солю, кому надо посолит сам.

Сахар тоже таки малышам не к чему, в крайнем случае можно фруктозу. А вообще изюм, чернослив, курага сами по себе сладкие. Яблоко моет быть кислым, тогда можно добавить, а если сладкое, то и компот будет сладким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, мы едим Нан Кисломолочный, там мальтодекстрим есть в составе и Семпер Бифидус, там в составе нет никаких сахаров......каши Бэби Ситтер тоже без энтузиазма ест, да и на мой взгляд и на Малютку с мальтодекстримом не накинулась

Изменено пользователем <<иринк@>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...