Перейти к публикации

Питание наших деток


Vetroks

Полезные сообщения

Mama Kati, кукурузная, кстати, вкуснее) мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maniki, и мне кажется))))) я сама ее люблю с детства, только молочную правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь кушает каши Нестле Синлак? нам тетя педя посоветовала именно этого производителя, а я собираюсь мелкому через неделю-другую кашку вводить, так сейчас инфо собираю, так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас кто-то такую интересную таблицу скидывал на первый прикорм,там прям по ложкам и дням,я вроде сохраняла в закладку,а не нашла.

Просто думала тыкву (не знаю откуда взяла )))))) потом давать,а пишут сначала зеленые овощи.И вот думаю смешать с кабачком и дать,или сразу новый вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потешки во время еды

Рассказывайте Малышу потешки ласково, с улыбкой, а между делом подносите ложку ко рту. Малыш будет хорошо кушать, и при этом будет развиваться его память и речь.

 

Овощи мама в кастрюле варила.

Самое вкусное туда положила.

Мясо, яички, картошка, укроп

Очень хотят попасть к Насте в рот.

Давай-ка не станем их обижать

И все что в тарелке будем съедать.

 

Ну-ка, ну-ка, ну-ка, ну-ли!

Не ворчите вы, кастрюли,

Не ворчите, не шипите,

Кашу сладкую варите.

Кашу сладкую варите,

Нашу деточку кормите.

 

На моей тарелочке

Рыженькая белочка.

Чтоб была она видна,

Все съедаю я до дна!

 

от на печку пошел -

Горшок каши нашел.

На печи калачи,

Как огонь горячи.

Пряники пекутся,

Коту в лапы не даются.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, клевые стишки! Осталось только выучить)))

Софья раньше на всё радостно рот открывала, а сейчас губехи свои крепко сожмет и всё, нихочу называется, поняла, что можно и не кушать то что мама дает. Вчера купила гречневую безмолочную кашу Фрутоняня, через недельку хочу попробовать дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кормлю молочными кашками, кушаем малютку. Хайнц безмолочную гречневую и Нестле мы есть не стали. Больше не экспериментировала, малютку купила- кушает.

По поводу сахара в каше не заморачиваюсь, но конфеты давать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, творожок кто-нибудь ввел уже? Купила Тему даю по чуть-чуть пару дней. Как-то пукаем мы сильнее...не пойму от него или нет?

Еще подскажите. плиз, как-то выкладывали как тыкву перерабатывать. Запекать как-то , а потом замораживать...А то тыква большая лежит, хочу переработать ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), мы 6 день едим творожок Агуша, вроде все нормально у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Юля, а сколько даешь? Чисты или с добавками? Мешаешь с пюрешками фруктовыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о творожке) вчера прочитала, как дома сделать творожок) взять пакет кефира, заморозить в морозилке, замороженный положить в марлю, и ждать, когда отморозится-откапает) говорят, нежный получается) собираюсь попробовать сделать на днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), ну на молочке дают пачечки 50 гр, съедаем грамм 30-40 в чистом виде, вперемешку с пюрешками и фруктами что то не пошло

Maniki, расскажешь потом, что получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, ждем результат) мама тоже говорит, что хорошо бы свой творожок делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки!!! вопрос

с кашами у нас что-то не получается, ест вроде, но стул сразу становится плотным, вчера даже в какашках кровь была, воды пьет ОЧЕНЬ мало, не втолкнешь, получается немного с ложки, ни из бутылки, ни из поильника не хочет, да и с ложки можно сказать заливаю, попробовала грушевый сок разведенный, результат тот же

вообщем хочу с 7 месяцев попробовать дать йогурт, йогуртницу купила, закваску тоже, возьму молоко не жирное..

как думаете не рано? вроде только с 8 месяцев кефир можно, но чем докармливать не знаю...едим тыкву, остальное не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, qjuehn я не давала еще, мне кажется рановато. Творожок даю недели 3 как, но не творог, а творожно-банановое пюре от Гербер. Моему нравиться.

Кума своей доче всегда творожок из кефира делала. надо попробывать.Покупной-недокупишься. Да и не хочется мне что бы ребенок из банки ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, даже фрукты не ест? у нас персик очень хорошо на стул действует. кашу можно попробовать пожиже делать. йогурт тоже считаю рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, фрукты не пробовала...у нас тыква и так делает свое дело, но с кашей в кишечнике не дружит, сначала каша тугими колбасками, потом тыква жидко

попробую вводить кашу помаленьку, ложечки по три-четыре недельку, чтобы кишечник привык и в кашу потом чернослива пюре добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня просьба,напишите во сколько вы по вреиени овощи,фрукты,каши даете.Ведь многие ввели.Просто мы овощи около 12 едим,думаю раньше сдвинуть

,так как каши потом ближе к ночи давать,а это у нас часов в 6-7.И сейчас если на овощах в 12 нет времени часа в 4-5 на фрукты.Вот.

И еще я продолжаю воевать,как я устала от советов бабушек,просто устала)))Ну как мимо ушей пропустить,рыбой притвориться и сделать вид:ниче не вижу,ниче не слышу :) Обидятся,а ругаться я же крайняя остаюсь,короче везде я левая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//,

все примерно:

9 00 каша

13 00 овощи + мясо

17 00 смесь+ творожок или печенье или фруктовое пюре

21 00 смесь

и ночью когда как смесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, их обиды - их проблемы, не твои)

наш распорядок такой -

10-11 гречневая каша

13-14 овощи или фрукты + молоко (завтра ввожу мясо, в это кормление будет мясо с овощами)

17-18 молоко (после введения мяса сюда переедут фрукты, а потом творог добавится)

19 кукурузная каша (кончится, заменю на овсянку).

ночью и в промежутках молочко)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, попробуй на самом деле пару ложек чернослива в кашку добавить или на кисломолочной смеси сделать.

//Maliinka//, без советов никуда))) Всем же поучаствовать надо)))

У нас такое расписание:

7 - смесь

11- каша иногда немного смеси

14-15 - овощи + смесь

18-19 - фрукты + творожок + смесь

22 - смесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, мы кушаем так :)

10- кисломолочная агуша

13-14-овощное или фруктовое пюре+смесь

17 - кашка

19 - кисломолочная агуша не больше 100 мл.

22 - смесь

и ночью кушаем смесь, просыпаемся когда один когда два раза покушать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,девочки :flower:

У меня еще вопрос)))

Во ввожу второй овощ, брокколи. Мне давать чайную ложку его и остальное кабачок?И потом 2 брокколи-меньше кабачка и т.д.?Или просто кабачок закончить и заново с чайной ложки брокколи? :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, даешь новое и постепенно заменяешь старое. Т.е. ложка нового, остальное старое, потом 2 ложки нового и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всю темку не прочитала,хочу про творожок написать,пока помню)

 

Во-первых творог можно только три раза в неделю,чаще не рекомендуют(перегружает почки).То есть через день.

Пишу рецепт творога на смеси:

200мл смеси(нестожен2,малютка) довести до кипения,добавить 5мл(чайную ложку) хлористого кальция,чуть проварить(прокипятить на слабом огне).Остудить,откинуть на ситечко(марлечку).

 

Творог из молока:

1ст кипяченого молока смешать с 1ч.л закваски(кефир,сметана).И оставить на 12 часов.Далее полученную смесь довести до кипения и сразу снять с огня.Немного остудить,откинуть на марлю(ситечко)

 

Кислый творог: стакан кефира(агуша) поставить в горячую воду.Поместить на слабый огонь и держать до тех пор,пока кефир не свернется.Сразу откинуть на сито и дать стечь сыворотке.

Кальцинированный творог: 1 стакан молока поставить на слабый огонь ,довести до кипения и влить 1ч.л хлористого кальция(10%).При быстром мпомешивании дать молоку створожится и снять с огня.Когда остынет,процедить через марлю.

 

Попозже напишу про кефир.Может пригодится кому)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...