Перейти к публикации

Питание наших деток


Vetroks

Полезные сообщения

Девочки, давайте здесь обсуждать всё, что касается питания наших малышей. Делимся опытом, полезными ссылками.

Изменено пользователем Vetroks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и первый вопрос) когда допаиваете малышей? после еды сразу или через полчаса, как в книжках написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, я после еды только титю даю :) а пою обычно просто среди дня, компотом из яблок или просто водичкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после каши сразу даю водички несколько ложечек, т.к. прикорм у нас через одно место, мы сначала смесь едим, потом прикорм, иначе смесь после прикорма вообще не будет есть, а каши или пюре овощного может чуть-чуть поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, я, значит, чересчур заморачиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, я в течение дня водичку даю несколько раз, у меня Катя водохлеб)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то через полчасика даю попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, так-то я тоже даю постоянно, просто озадачилась сочетнием еда - вода) мы где-то в день 150 мл выпиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, так-то я тоже даю постоянно, просто озадачилась сочетнием еда - вода) мы где-то в день 150 мл выпиваем.

 

ого, а у меня не водохлеб... за день раза 4 удается ложек 5 споить, это при хорошем раскладе, сегодня и того меньше, пару раз предлагала -выплевывает, даже после каши только пару выпила

 

девочки, кто нибудь делает компот из сушеных яблок? я не разу не варила...из замачивать надо? напишите пож. пошагово, сколько чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@руся//, а мы из поильника пьем, Маруся сама регулирует, сколько выпьет - оттянет поильник, посмотрит на него, притянет, попьет) и так, пока не напьется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@руся//, я из обычных делаю, просто режу и кидаю в кипящую воду

 

Мы тоже водохлебы, поильник раза 3 точно наполняю за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и первый вопрос) когда допаиваете малышей? после еды сразу или через полчаса, как в книжках написано?

я сразу после еды предлагаю, и потом с небольшим интервалом. Обычно как раз через минут 20-30 начинает хорошо пить, а так балуется. Пьет из бутылки, может за день всю выпить, а может совсем чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, я пробовала из поильника, вообще 0 и из бутылки тоже не хочет, с ложки больше всего удается споить, может время наше еще не пришло :)

Самарка, у меня нет своих яблок, а в магазине покупать пока стремно, соседка предложила сушеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@руся//, да, созреет еще доча) Маруся вся мокрая была, когда начинала учиться из поильника пить, а сейчас так ловко хватает за ручки) правда, еще наклонять не научилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы баловаться стали с поильником..не пьет, а грызет его или воду набирает и выплевывает...опять к бутылочке вернулись.

м@руся//, я варила из сушеных. Промывала в кипятке и на 200-250 мл брала где-то 5 долек. Где-то 1\4 ч.л. сахара добавляла. Варила минут 10, а потом минут 30-40 настаивала) Алиске понравилось)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже набирает в рот из поильника и фырскает) Я шиповник даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь дает печенье детское? размачиваете его как-то? какое берете? в каком виде деть потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ник покупаю хайнц печенье, и сама его ем с удовольствием . Бывает в бутылку со смесью добавляю, на 90 мл 3- 4 штуки и пьем, а иногда в чашке развожу штук 5 на 20 мл смеси примерно и кушаем ложкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите еще про кашки! Их также вводить как овощи, начиная с 0,5 - 1 ложки? И какие даете?С чем то мешаете (фрукты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, попробую ложкой подавать)

 

Самарка, я вводила как овощи... а потом плюнула, дала молочную целую порцию. а потом картошки) в результате у нас сейчас красненькие щечки, а на что - я не знаю))) все убрала, само собой) так что лучше состорожничать)

даю каши без сахара, делаю на смеси, получается сладковато. фрукты не добавляю, мы их в обед едим.

 

едим гречневую и кукурузную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, а кашки специальные детские или обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, даю хайнц.Размачиваю в 50 гр пюре фруктового и смеси немного и даю на ужин с ложечки через день два)

Самарка, мы гречку едим безмолочную. пробовала туда персик добавлять как-то не очень пошло.Сегодня чернослив добавила, вроде получше пошло) Думаю, что лучше постепенно водить кашку (ложка - 3 -5- а далее как пойдет) все-таки тяжеловатая пища. чтобы привык животик. Я ,наверное, несколько дней к ряду давала почуть-чуть, потом увеличила порцию

 

Самарка, мы Bebi кушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарка, детские, давала хайнц, сейчас беби едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Maniki, а титей (смесью) после докармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...