Перейти к публикации

Питание наших деток


Vetroks

Полезные сообщения

Мама-Кошка, а в блендере который погружной или в чаше с измельчителем лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SunnyAnastasia, Я попыталась в большом блендере с чашей,у меня не получилось ничего,вышло все с кусочками

3.jpeg

 

Но он большой,я думаю явно пюрешки не очень.

 

А завтра буду пробовать типа такого,напишу результат)))

ac337465d4b0743e2992868a75690b02_57ac93d3b4a6f407dad642229e524610_132491061322_800px.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все готовлю в котором чаша а внутри в центре лезвия крутятся. У меня все измельчается и капуста цветная, и кабачек и картошка

 

вот у меня типа такой как На второй картинке , самая первая чаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ну там чаша поменьше,завтра и попробую,а в первом типа как у мамы,ну смешно получилось)))))Там литра на 2 чаша,если не больше и 3 соцветия капусты,ножи большие))))В общем капуста по стенкам практически и ножи вхолостую крутились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, вот у меня так же, по стенкам разнеслось(

а я так хочу сама овощи делать. попробую все таки погружным еще.

 

как ваши детки мясо едят? чот мы как-то не очень) не в маму девочка пошла, не в маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мой сначала кривился на мясо и выплевывал, а теперь овощи без него не ест ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, как долго к мясу привыкал?) сколько еще баночек папе придется скормить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мясо за милую душу. Я его в овощи добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мне вообще погружной больше нравится.

Maniki, вот и у меня мясо ест с отвращением...зато кошке нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, а я сама их с удовольствием ела ))...да недолго привыкал...наверное дней 5

Мама-Кошка, кошка шикует у тебя )) я сама их ела, солью посыпала и мммммм ням ням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Ага, балую ее))А Ванька уже дольше привыкает, никак((Вообще у него какие-то вкусы очень странные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я тоже погружным делаю) мне нравится и Алиске тоже) Консистенция хорошая получается)

Мы мяско пока не пробовали, думаю, после 7 дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас блендер как на второй картинке. Раньше чаша казалась маленькой, а для Софьи в самый раз. Я овощи в пароварке готовлю. А кабачок в банке очень сложно найти. Второй день кашку готовлю на завтрак, молочко свое добавляю. Такая вкусненькая, а доча наотрез отказывается кушать. Губехи свои крепко сжимает и всё. бывает рот откроет суну чуть-чуть, а она выплевывает. Более менее только овощи на обед ест, ложки 2-3 максимум, а потом выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура все получилось блендером,как на второй картинке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста вы планируете измельчать в блендере? Мне уже несколько человек говорят, не злоупотреблять. Типа ребенок потом нормально жевать не научится. Что нужно овощи вилкой мять, вареное мясо перекручивать через мясорубку, а каши свои измельчать в кофемолке. Мы пока ввели только кабачок и картошку. Планирую цветную капусту, потом тыкву или морковку. Во вторник у гас приаивка, когда можно новый продукт ввести? Блендер у нас, небольшая чаша, внутри ножи, пюре однородное получается, без кусочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, Я думаю как зубики появятся это точно(без них никак),но не ранее 8 месяцев,а там буду пюре недокручивать постепенно,чтоб кусочки были,а потом покрупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как давиться ребенок перестанет кусочками, так и крупнее еду можно делать)

детки сами решат, когда им лучше на более грубую еду переходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я пробовала картоху вилкой мять, она грубая получается, сразу была вся выплюнута, Катю аж передернуло всю, все они научатся, не переживай, смотри по ребенку, сколько людей, столько мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я сыну все время взбивала блендером до жижи, сегодня дала ему плов, нормально ел...давится чуток но все равно глотает...жевать то еще нечем...вот когда зубы появятся тогда и буду давать более твердую пищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто дает уже каши, кто-нибудь пробовал рисовую Нестле? Я сегодня попробовала, разводила как написано на упаковке, так получилась густая вообще как манная по консистенции. До этого мы ели гречневую Хаенз и она получается более жиденькая. Не тяжело ли после жиденькой будет рисовую такой консистенции... Может, пожиже её все-таки делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, я наоборот делаю густую кашу, жидкая не очень Марусе нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, У меня начал понемногу есть рисовую кашу, но жидкую из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, за ответы про блендер. А про новый продукт после прививки никто не ответил (

Я прочитала в инете, что неделю до и неделю после прививки ничего нового не вводить. Мне кажется это слишком долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,  а мне тетя врач говорила за 3 дня до и 3 дня после ничего нового)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  вот и я думаю, что трех дней хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...