Перейти к публикации

Питание наших деток


Vetroks

Полезные сообщения

я сегодня сделала творог из мороженного кефира) мне очень понравилось - консистенция как у творожной массы или творога, смешанного со сметаной, мы с мужем только так пробную партию уплели) себе буду делать обязательно еще)

 

Маруське, наверное, начну с творога на смеси (Мама Вики и Ариши, есть разница, какая смесь? и где этот кальций продается, в аптеках?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maniki,  точно знаю,створаживается нестожен2,малютка.Попробуй свою смесь(200мл-не жалко,если не получится) Хлористый кальций в аптеке,около 40 р. 10 ампул по 10 мл. По вкусу получается сладковатая субстанция. В нашем понимании с кефира вкуснее. Но я тоже пока на смеси буду давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас болеем и практически не едим..а так у нас вот такой рацион был

7 утра смесь

11 каша

15-00 овощи+мясо запиваем компотом или водичкой

19-00 творожок+фруктовое пюре

22-00 смесь и ночью грудь

 

Девочки, я смотрю тут многие сами творог делают...а чем магазинный плох? Мы начинаем кушать "тему"

А кефир уже пора давать? И какой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за расписание рациона! Как раз хотела этот вопрос поднять. Мы пока еще толком не кушаем, плюемся. Правда тыква Софье вроде понравилась. Через недельку я думаю кашку начнем пробовать. У меня вот закваска лежит "Лактина" кефирчик детский и творог. Через месяц-два попробую приготовить и дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! еще по поводу творожка хотела добавить - не советуют деткам до года больше 25 гр творога давать, опять же из-за сильной нагрузки на почки

 

Девочки а еще вопрос - кто какими баночками кормит? что лучше - хайнц, или гербер, или бабушкино лукошко? я совсем ничего не понимаю в этом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мы начали с гербер, т.к. там баночки маленькие, потом попробовали бабушкино лукошко, разницы я не заметила, Дима вроде тоже :) Хайнц не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь готовит мясное пюре из покупного мяса? Мы у знакомых купили кроликов, я пюрешку делаю из них сама. Собираюсь вводить телятину. Вот и не знаю покупать мясо в магазине и готовить самой или банки. Что лучше??? В банках смущает наличие крахмала. Кто нибудь начал давать ягодки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим такой примерно:

9-10 кашка + грудь

14-15 овощи + смесь

17-18 грудь

полдник как придется: фруктовое пюре

может грудь покушать

21-22 смесь

если засыпает поздно, то где-то в 24-00 может грудь покушать

ночью грудь пару раз

 

планирую в скором времени вводить мяско, покупное магазинное пока не буду давать, или из деревни будем брать или баночное на первое время

 

кто просил про тыкву не помню, вот ссылка

http://menunedeli.ru/2011/10/kak-zamorozit-tykvu-recept-s-poshagovymi-foto/

 

мне посоветовали варить творожок из кисломолочного напитка "Бифидок", подогреть его в кастрюльке до той поры пока не начнет сворачиваться, но до кипения не доводить, иначе жесткий будет, откинуть на ситечко и в блендер, говорят нежный очень получается, я сама еще не пробовала....

 

Девочки, кто-нибудь бананчик дает???

 

SunnyAnastasia, мы кушаем Гербер, Бабушкино Лукошко, смотрела Хайнц кабачек, там крахмал был - не стала брать.... Каша Хайнц мне понравилась, доча ест ее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у врача, у нас оказывается, потеря веса 300 гр за 1.5 мес. Вот я теперь думаю, может недокармливаю Юлечку... Возможно, из-за болезни она вес потеряла.

 

Вопрос, девочки, кто безмолочные каши разводил не водой как положено, а смесью, какую смесь вы брали для этого? У меня гречку безмолочную на воде ест плохо, положенные 150 гр не съедает, половину съедает еле-еле и начинает сильно капризничать. Мы пока кроме каши ничего не вводили еще, вот думаю и одно кормлению грудью заменить на смесь, только не знаю какое... и какую смесь лучше взять? она ведь должна от 6 мес. быть уже, номер 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мы лукошко кушаем. На кабачок хайнц была реакция. Гербер тыкву ели хорошо.

tedy, для начала может банки попробую, а потом буду варить сама.

Mama Kati, Оля, спасибо за ссылку на тыкву) Это я просила) Банан пока не пробовали

Белая Багира, мы на смеси кашку кушаем. Но мы в целом на ИВ. Кушаем Семпер уже с 6 месяцев 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, мы берем симилак двойку только для каш. до этого симилаком докармливались, пока на полное гв не перешли.

не важно, какая смесь, лишь бы аллергии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мы гербер, хипп и милупа пробовали - гербер лучше всего идет, т.к. у него консистенция пожиже.

 

Белая Багира, мы на СВ и я докармливаю смесью ХИПП ПРЕ (у нее нет 1, 2 и т.д.), она, типа, разработана специально для докорма при нехватке ГМ.

 

Девочки, а через какое время вы вводили новый вид питания? Вот, например, ввели овощи, а через какое время каши ввели? У меня Василич уже 3 недели овощи ест, как думаете, можно уже кашу вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, вполне можно) Неделю-другую вводила одно, потом другое. В смысле каши, овощи, фрукты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда добралась наконец!

Ванюшка ест пюрехи овощные, в основном бабушкино лукошко, ввела мяско уже, но кушает мало, где-то 80-90 г.Потом доедает сисей.

Каши не есть никакие!Стоит уже несколько открытых пачек, вот теперь думаю, подружкам раздавать.

Фруктовое пюре из ложки есть отказывается, но с удовольствием пьет его из поильника(я молочком разбавляю).Банан сегодня сделала точно так же, Просто так он его тоже мало интересует.В фаворе только яблочки и мандарины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали сегодня кашку развести на смеси, правда смесь у нас пока 1, называется Нестле Нан, мы её на всякий случай покупали после роддома. Так мы с удовольствием такую кашку ели, не то, что на воде. Так что сегодня надо купить смесь 2 и давать лучше так. Просто не знаю, какую все-таки смесь покупать, на Нестле нет аллергии, может её и купить такую же...

 

А еще попробовали дать кусочек зеленого яблочка, просто поиграть с ним, она его обсасывала, и появилась краснота на щеке... мне казалось, зеленое самое безобидное должно быть...

 

А кто-нибудь дает компот из сухофруктов? Вы добавляете в него сахар? Я чуть чуть добавила иначе кисло, вроде все нормально, и Юле очень понравилось, думаю все-таки добавлять вместо сахара фруктозу чуть-чуть.

Изменено пользователем Белая Багира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге нашли только хайнц кабачок, вот съели его ложку сейчас... посмотрим на реакцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге нашли только хайнц кабачок, вот съели его ложку сейчас... посмотрим на реакцию!

 

чистый кабачок есть только Тема, мелкой он не понравился, т.к. не однородный, Хайнц с кукурузной крупой, дочь есть не стала, по консистенции как сопли, меня если честно саму чуть не бе......, начинали с кабачка Бабушкино Лукошко, вот его ела, и мне нравился, но это остатки из старой партии, сейчас они выпускают только с молоком :(

делала еще свой кабачок, тоже получился неоднородным, ела плохо, выплевывала, но на вкус хороший

 

мы так и едим одну тыкву, брокколи не стала, хочу попробовать цветную капусту на днях

 

вообще мы прикорм не очень едим, рот открывает но как-то без удовольствия, может еще не пришло время, только этим и успокаиваюсь, пока пробуем на вкус и алергенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, неправда, я покупала чистый кабачек лукошко, дата производства была этот месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, неправда, я покупала чистый кабачек лукошко, дата производства была этот месяц.

 

у нас с магазинах его нет, на первый прикорм брала в аптеке -она не проходная...потом долго искала и в детском супермаркете мне сказала продавец-консультант что его сейчас нет -не выпускают, только с молоком....может опять появился, сегодня как раз пойду за банками -гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, он у нас только в одной аптеке есть поблизости, в основном везде с молоком, но мы с молоком больше любим. а сейчас уже свой варю, из банок только мяско у меня, говядина и индюшка, курочку свою даю и овощи свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, у меня дочь съела с кукурузной крупой, по запаху почему-то тыкву напоминает, цвет и правда не очень у него, но ведь главное не цвет))) сама не пробовала... но нас на него обсыпало :(( будем искать что-то другое...

из своих овощей только цветной капусты немного и тыквы многооо)) может попробовать цв.капусту дать? как ее готовить-то? варить, а потом в блендере измельчать?

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабачок Спеленок в коробочках продается 16р., там нет крахмала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я давала бабушкино лукошко и фрутоняню...иногда хаинц покупаю. А в гербере вроде как ГМО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, Чистый кабачек еще кто-то есть, в атаках продают, я брала, Ванюхе нравился, как пойду, гляну производителя.А бабушкино лукошко чистый трудно очень найти.

k@terink@2011, во, точно, и у них есть.Но и еще какой-то, забыла.

SunnyAnastasia, Да, сваришь и в блендере перетрешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кабачок ели бабушкино лукошко и хайнц,а брокколи тему брали(бее прям) и гербер,повкуснее,но вообще свою вчера попыталась сделать,а у мамы в блендере не измельчилось и пришлось отложить.Вот дома сделаю завтра попробую с другим блендором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...