Перейти к публикации

Питание наших деток


Vetroks

Рекомендованные сообщения

Спасибо девули! Через недельку думаю ввести кашки, надеюсь все будет гуд :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кстати, когда лежала в больничке, врач сказала, что ребенка обязательно нужно поить простой водичкой, 10 мл на 1 кг веса в сутки

теперь стараюсь доче в промежутках между едой, давать хоть пару глотков воды

 

мы тоже печенье хайнц кушаем, так же тру на терочке и в смесь или во фруктовое пюре добавляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарка, да, даю смесь, но сейчас немного доедаем после кашки 30-60 гр

 

Sladostb, вот, блин как только влить воду? Алиска пила простую воду хорошо, когда зубки лезли, а сейчас не запихнешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), и мы воду совсем не пьём((((( уже незнаю как засунуть в него, но у меня как то рука не поднимается что то насильно заставлять его вот и без воды совсем........предлагаю часто грызёт соску и непьёт)) Maniki, у вас какой поильник, может ты уже писала а я проглядела??

Каши едим нестле гречку с черносливом и помогайку рис, кукуруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, у нас самый простецкий поильник от курносиков) это, когда мы каши начали есть, он срочно понадобился, я забежала по пути в аптеку и купила первый попавшийся - с твердым носиком, аж на 150 мл. мы тогда выпивали мл 50 от силы) доча обливалась сильно первое время, но потом научилась пить из такого, и на более удобные поильники я переходить не хочу)

надо будет тоже рисовую помогайку взять, а то я все боюсь, что от риса ее крепить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а овсянку кто нибудь дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milina08, овсянку пока нельзя давать, так как там содержится глютен, который трудно переваривается у таких маленьких. Давать надо безглютеновые каши - гречка, рис, кукуруза.

 

А еще я читала, что картошку, перед тем как варить, надо несколько часов вымачивать, что бы крахмал вышел.

 

Ну это я пока так, набираюсь знаний, прикорм мы планируем начать с января.

И вообще, глупый вопрос конечно, девочки, с началом первого прикорма какахи у деток сильно меняются? Мой муж этого больше всего боится и предлагает начать прикорм с 7мес. А я сильно откладывать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого ниблер есть, его действительно сложно мыть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а овсянку кто нибудь дает?

 

я даю

едим гречку рис, пшенку, манку, овсянку (Нордик), 5 злаков (Нордик)

 

все делаю сама, перемалываю в кофемолке и варю с молоком

бывает и без молока, вот уже 3 дня едим кашки с печеным яблоком - они тогда послаще и вкуснее получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks, у меня стоит овсяная кашка, но пока не заваривала, овощи ввожу все)

А каки меняются) Они круче становятся...главное. чтобы пил деть, чтобы запоров не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), ну и запах соответственно другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу допаивания можно применить несколько хитростей

1. если вы хотите НАПОИТЬ дите, то с ложечки вы его не напоите. Дайте водичку в бутылке или в с поильника. Пусть лучше недельку пообливается, но зато его процесс питья увлечет и он будет пить, а не наливание в рот водички с ложечки

2. водичку давать тепленькую

3. давать не просто воду, а например изюмную (по Комаровскому) или компотик - все вкуснее чем вода

можно чаи детские давать

я своему делаю Хумана "Сладкие сны"a34228b52b02.jpg

или просто ромашку завариваю

Изменено пользователем Lora_Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а овсянку кто нибудь дает?

нас на овсянку хайнц обсыпало. Мы едим гречку и кукурузку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks, ну да) запашок поменялся))))

Lora_Satin, компотики чаи охотнее пьем, но рекомендуют же простую воду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), ну, пусть те кто рекомендуют, сами хлещут сырую воду литрами :malicious:

у нас же цель допоить дабы ибежать запора - изюмная водичка вполне с этим справиться и + благотворно виляет на ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, а как ты ее делаешь?) У нас еще из сухофруктов хорошо компот идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-),

хорошо промытый в холодной воде изюм заваривается, как чай, или запаривается в термосе — на 1 столовую ложку изюма — 1 стакан кипятка. Через час напиток доводится до нужной температуры, и пейте на здоровье.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила печенье беби, почитала состав( почитала в инете состав других печенек( обойдемся без печенек пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста можно вводить печень? Мы купили кролика, а там печенка. Вот думаю, что делать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаемся есть гречку, пока безуспешно, может пара ложек попадает, больше размазывается по столику и по ребенку, к концу истерит и просит грудь. В ниблире с удовольствием сосет банан и грушу. Купили брокколи пюрешку, но думаю в праздники пробуем замороженный кабачок, а потом уже баночки, хотя скорее всего ничего не будет есть.

Стараюсь давать простую воду, пробовала дать воду с добавлением сока (старшую только так можно было напоить), эффект одинаковый, поэтому даю воду.

 

А с какого возраста можно вводить печень? Мы купили кролика, а там печенка. Вот думаю, что делать с ней.

 

месяцев в 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks,  мы тоже планируем с января прикорм начать.

 

Девочки, кто с овощей начинал, через какое время ввели каши?

 

Я вот читаю читаю, а в голове никак не могу все по полочкам разложить, инфы много, но порядок навести не могу.

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я завтра хочу кашку ввести, получается через месяц после овощей :)

 

Девочки я вот купила кашку Беби гречневую. Скажите сколько надо ее развести для первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарка, попробуй 1 ст.л на 40-45 мл примерно смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я буду после НГ пробовать кашу давать, мы в начале декабря овощи начали кушать.

Читала, то хорошие каши Беби Ситтер, надо поискать!

Сегодня пробовала картошку дать, доча все выплюнула, распсиховалась и даже брокколи не стала кушать(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Kati,  сама готовила картошку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...