Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Питание наших деток


Vetroks

Полезные сообщения

Девочки хелп! Мы ни в какую не хотим есть мясо, отворачивается, зубы сжимает и все...может с овощами смешать?можно так при введении продукта нового?

мы тоже еще ни в какую не хотим есть мясо и не едим :) я пока по этому поводу не парюсь..вот ближе к году начну парится.. мы и овощи не едим,у нас сейчас основная еда смесь.. ну и кашки иногда, вес прибавляет по 500 гр. в месяц, значит ей этого хватает..

думаю просто наши детки еще не созрели для более серьезной пищи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самарка,  я смешивала, в чистом виде мясо вообще не давала, только с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос,вы по сколько начинали разводить кашку?Написано 4 столовые ложки,но это же много.

 

И как картошечку мнете вилочкой?

Чего-то я подумала с брокколи клейстером не выйдет в блендере,но прогадала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, я погружным блендером картошку делаю, нормально вроде получается)

Кашку начинала разводить с 1 ст.ложки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Я тоже погружным,но мне показалось на клей масса похожа,хотя и водичку добавила и с брокколи.Спасибо,буду еще пробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, кашку сыплю в водичку всегда на глаз, досыпаю пока не получится нормальная консистенция. Сегодня попробовали рисово-кукурузную кашу "Помогайка". Вроде доче понравилась. А кукурузной безмолочной в чистом виде видимо не бывает, не нашли мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, Спасибо))А я кукурузную хайнц безмолочную взяла чисто,а вот рисовую найти не могу...только с черносливом в продаже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, кукурузную хайнц и малютка видела в чистом виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, тоже кукурузную Хайнц взяла безмолочную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую среди Хайнц поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и рисовая, и кукурузная безмолочные - обе от бэби.

 

вчера давала кукурузную с бананом - съел, но без энтузиазма. сегодня в рисовую добавила тертое яблоко - нифига не ел. переделала с тыквой - хомячил так, что за ушами хрустело. че-то из овощей кроме тыквы и цв.капусты больше ничего не ест :/

 

на очереди "овсянка, сэр". ну, посмотрим как ее будет есть)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы даете малышам овощные пюрешки?сами делаете или покупаете?Вот если самой делать какие овощи лучше мешать?И ещё вопрос получается надо сначала дать по отдельности каждый овощ на пробу, а только потом делать из них пюре??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, Я кабачок и брокколи по баночке покупала,а потом взяла заморозку.А кабачок мама у себя нашла,а то так бы банку и ели его.

Мне кажется особой разницы нет чего мешать,картошку вроде одну нежелательно.А так я все комбинировала,но сначала по отдельным банкам первые два дня,когда новый продукт,а потом уже мешала.

Вот картофель начинали сейчас,а до этого тыкву ели.Вот тыкву отдельно пюре сделала,а картофель с брокколи в другую баночку.Сегодня с морковкой картошку уже вместе сделаю.

Девочки,кто фасоль зеленую вводил?И горошек.Я как-то про эти продукты и не думала,а прочитала,что есть они в прикорме,точнее возможны быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, кабачок и тыкву с лета наморозила. В пароварке готовлю. А остальные овощи в баночках беру. Из баночных овощей доча только цветную капусту уважает. Брокколи не очень понравилось. На мой взгляд вкуснее получается то что сама приготовишь. Картошку один раз только готовила. Решила на попозже отложить, когда уже Софья всё будет кушать и побольше. Пока порция съеденного такая милипизерная, что даже заморачиваться не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, у меня свои пюрешки только из тыквы и кабачка (наморожены с лета), остальное все из банок. Брокколи хорошо кушает, а в почете у нас кабачок-яблоко. Когда вводила по отдельности давала каждый, дней по 5, мешать начала где-то через месяц только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

А какие баночки берете?Я сегодня зашла в магазин глаза разбежались,их столькооо..

 

Пока порция съеденного такая милипизерная, что даже заморачиваться не хочется.

это точно.мы съедаем вообще всего несколько ложек и все

 

Сегодня попробовали мясное пюре из говядины, вроде бы понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, Мы тоже мало едим.Стараюсь Бабушкино лукошко брать.А так и тему,и гербер и хайнц ели.Вот брокколи тема мне не понравился,а гербер вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, мы , когда мало ед=ли( меньше 100 гр), то баночки брала Бабушкино Лукошко. Сейчас сама готовлю. Тыква своя, а цв. капусту, брокколи купила заморозку. Кабачок только в банках оставила. Мешаю картошку, лук, морковку. Картошку, лук, брокколи. Цв. капуста, сельдерей стебли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, кашку сыплю в водичку всегда на глаз, досыпаю пока не получится нормальная консистенция. Сегодня попробовали рисово-кукурузную кашу "Помогайка". Вроде доче понравилась. А кукурузной безмолочной в чистом виде видимо не бывает, не нашли мы.

 

 

почему не бывает, вот

Ссылки скрыты.

 

Vetroks, Спасибо))А я кукурузную хайнц безмолочную взяла чисто,а вот рисовую найти не могу...только с черносливом в продаже видела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Не,понятно,что она есть)))))Я в магазинах у нас найти не могу.А через инет заказывать надо побольше,из за одной каши как-то не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ого, какой выбор

Ссылки скрыты.

Вот завозить в наши магазины не хотят блинннн.... Помню, когда старший маленький был, я ему кашу "Беби Ситтер" брала, а сейчас такой вообще никакой в магазине нет. Хеххх...

Вчера на обед своей приготовила кабачок с брокколи. Видимо она проголодалась так или что, но скушала грамм 100 не меньше и еще просила, только я побоялась больше давать, не привыкли мы так много съедать, обычно 2-3ч.л. Потом еще яблочное пюре на десерт, думала лопнет, но ничего, обошлось. Зато довольная до вечера была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на самом деле горошек можно уже деткам вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), пишут, что можно) попробуй немножко, посмотри на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо) Надо попробовать с картошкой замешать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Не,понятно,что она есть)))))Я в магазинах у нас найти не могу.А через инет заказывать надо побольше,из за одной каши как-то не так)))

 

а ты посмотри в ескай много чего еще, может и закажешь=) Или попроси купить и прислать=)

 

А еще когда знаешь как коробка выглядит все же проще найти=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...