Перейти к публикации

Поликистоз яичников. ЭКО при СКПЯ. Возможно?


Полезные сообщения

schamka, А я когда ходили в ЖК районную мне гинеколог даже не предложила сделать ИИ, хотя проблемы с беременностью 3 года уже были. Когда я ей сама сказала - может попробуем, она мне ответила, что в Перми ИИ никто правильно не делает :think1: А в платной клинике предложили - но гиня предупредила что процент маленький. Поэтому вота

 

schamka, а вы в местной ЖК делаете???

нет я за 3500км от своего города потому что ближайщий город где то в 2000км поэтому решили делать в городе где мои родители!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Девочки нашла на сайте минздрава Пермского края "... Не подлежат направлению для проведения процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования пациенты при наличии:

сочетанных форм бесплодия, обусловленных и женским и мужскими факторами; бесплодия неясного генеза после углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО)." Помогите разобраться - что осталось??? Т.е. муж + жен фактор отпал, неясный генез отпал - а что осталось??? Только 97. :think1:

 

какие у вас были коды? я в замешательстве - просто это наша территориальная программа - а если идти на федеральную - то это другой город , а так не хочется (просто дома и стены помогают) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Не подлежат направлению для проведения процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования пациенты при наличии:

сочетанных форм бесплодия, обусловленных и женским и мужскими факторами; бесплодия неясного генеза после углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО)."

 

Эти коды всегда шли по федералке, по ОМС их и не было. По ОМС идет трубный фактор, эндокринный, иммунологический, мужской.

 

N 97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;

N97.1 Женское бесплодие трубного характера

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

 

пы.сы. Уберите апостроф из ника, из-за него к вам обратиться невозможно.

Ссылка на это сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Жаль, замерзла темка... Еще 8 дней и год можно отвечать.

 

Девочки, откликнитесь. Готовлюсь к 4-му протоколу. Чем стимулировались при СПКЯ?

 

*отмечать

Ссылка на это сообщение

Я сейчас на гонале была. Доза 112,5. Из-за угрозы гиперы отменили перенос(((Это уже 3 ЭКО. Первый протоколбыла на пурегоне 100. И опять же из-за угрозы гиперы поменяли тригер на диферелин, т.е. заведомо провальный перенос был. (((Мне сказала моя врач что в свежем у меня всегда так будет(неужели у всех так?

Ссылка на это сообщение

Я сейчас на гонале была. Доза 112,5. Из-за угрозы гиперы отменили перенос(((Это уже 3 ЭКО. Первый протоколбыла на пурегоне 100. И опять же из-за угрозы гиперы поменяли тригер на диферелин, т.е. заведомо провальный перенос был. (((Мне сказала моя врач что в свежем у меня всегда так будет(неужели у всех так?

у меня на Пурегоне (1 протокол) было все супер в стимуляции, во втором гонал гиперу не было, но яичники болели, а вот на Перговерисе гипера была. А сколько клеточек взяли?
Ссылка на это сообщение

Вчера 20. В первом 23. А у вас? Тригером что было?

Вот с таки урожаем не удивительно, что гипера случается. У меня в первом 16 ооцитов, во втором 15, третий 11. Триггер не помню(((
Ссылка на это сообщение

schamka, А я когда ходили в ЖК районную мне гинеколог даже не предложила сделать ИИ, хотя проблемы с беременностью 3 года уже были. Когда я ей сама сказала - может попробуем, она мне ответила, что в Перми ИИ никто правильно не делает :think1: А в платной клинике предложили - но гиня предупредила что процент маленький. Поэтому вот

 

schamka, а вы в местной ЖК делаете???

Не тратьте на ИИ время и деньги! Процент успеха очень низкий, тем более у вас беременность вообще не наступает!

Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, откликнитесь. Готовлюсь к 4-му протоколу. Чем стимулировались при СПКЯ?

 

 

Я пурегоном,гипера сильнейшая была.....но результат на линеечке ;) Всем удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пурегоном,гипера сильнейшая была.....но результат на линеечке ;) Всем удачи!

а у вас что было триггером ? И сколько клеток взяли?
Ссылка на это сообщение

Я пурегоном,гипера сильнейшая была.....но результат на линеечке ;) Всем удачи!

спасибо за ответ. Поменяла клинику и вот в 4 протоколе вполне как пурегоном опять хотят стимулировать. Надеюсь ваш пример заразителен)))
Ссылка на это сообщение

а у вас что было триггером ? И сколько клеток взяли?

Если интересно,посмотрите график.Выросло около 60 клеток в 2-х яичниках(эстрадиол был 16600,зашкаливал).Пунктировали только один яичник(к второму не дотянулись,поднялся сильно высоко)-22 клетки,качественных только 12,в итоге-6 хорошего качества эмбриошек. :)

спасибо за ответ. Поменяла клинику и вот в 4 протоколе вполне как пурегоном опять хотят стимулировать. Надеюсь ваш пример заразителен)))

И я надеюсь ;) Изменено пользователем Matvi
Ссылка на это сообщение

schamka, А я когда ходили в ЖК районную мне гинеколог даже не предложила сделать ИИ, хотя проблемы с беременностью 3 года уже были. Когда я ей сама сказала - может попробуем, она мне ответила, что в Перми ИИ никто правильно не делает :think1: А в платной клинике предложили - но гиня предупредила что процент маленький. Поэтому вот

 

schamka, а вы в местной ЖК делаете???

нет не в местной, я живу на севере и у нас нет ни ии не эко не репродуктолога. поэтому лечусь по россии)

 

Не тратьте на ИИ время и деньги! Процент успеха очень низкий, тем более у вас беременность вообще не наступает!

не соглашусь, чтобы не терять время между эко стоит пробывать все
Ссылка на это сообщение

нет не в местной, я живу на севере и у нас нет ни ии не эко не репродуктолога. поэтому лечусь по россии)

 

не соглашусь, чтобы не терять время между эко стоит пробывать все

Если не жалко денег, можно !

 

 

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, стимулировалась гонал + клостилбегит (схема где то осталась, врач говорила именно клостилбегит сдерживает рост вторичных фолликулов, в чем как раз опасность при спкя). Триггер был дифферелин. Клеток было 9, 8 оплодотворились - все хорошего и отличного качества, правда успех пришёл только во 2 крио протоколе в естествен цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, стимулировалась гонал + клостилбегит (схема где то осталась, врач говорила именно клостилбегит сдерживает рост вторичных фолликулов, в чем как раз опасность при спкя). Триггер был дифферелин. Клеток было 9, 8 оплодотворились - все хорошего и отличного качества, правда успех пришёл только во 2 крио протоколе в естествен цикле.

рада за вас) Надеюсь тоже, что в крио у меня получится. А про дифферелин мне врач скзала , что на нем практически не наступает беременность( т.к. он меняет фазу эндометрия

Изменено пользователем leylaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

рада за вас) Надеюсь тоже, что в крио у меня получится. А про дифферелин мне врач скзала , что на нем практически не наступает беременность( т.к. он меняет фазу эндометрия

обязательно получится! Удачи вам!
Ссылка на это сообщение

Зачем тогда дифферелин применяют?((((

 

Девочки, я вот думаю- правильно ли ставят диагноз СПКЯ. Для меня из всех признаков СПКЯ только подходит наличие в ЛЯ фолликул по краю, немного выше тестостерон. НО! Коэффециент ЛГ и ФСГ меньше 1,1., сахар норма, нет вторичных мужских признаков (даже ноги не брею (извиняюсь за подробности)), есть лишний вес- но это из-за гиподинамии и 2-х эко за полгода, а не от обжорства (сладкое не люблю, мучное не ем вообще). Вес сбавляю только от спорта. Я это к чему- при СПКЯ больже ставят в ЭКО ФСГ, редко когда ЛГ. Мне при ЭКО только с ФСГ 50% фолликул пустые и качество не очень. А вот в 3-м добавила ЛГ- фолликул меньше получили, но 85% с Я. Но при добавление ЛГ была небольшая гипера.

Я это к чему: как бы мне в 4 протоколе опять только ФСГ не назначили и получиться пшик... ((( Как думаете надо ли настаивать на добавления ЛГ?

Ссылка на это сообщение

Зачем тогда дифферелин применяют?((((

 

Девочки, я вот думаю- правильно ли ставят диагноз СПКЯ. Для меня из всех признаков СПКЯ только подходит наличие в ЛЯ фолликул по краю, немного выше тестостерон. НО! Коэффециент ЛГ и ФСГ меньше 1,1., сахар норма, нет вторичных мужских признаков (даже ноги не брею (извиняюсь за подробности)), есть лишний вес- но это из-за гиподинамии и 2-х эко за полгода, а не от обжорства (сладкое не люблю, мучное не ем вообще). Вес сбавляю только от спорта. Я это к чему- при СПКЯ больже ставят в ЭКО ФСГ, редко когда ЛГ. Мне при ЭКО только с ФСГ 50% фолликул пустые и качество не очень. А вот в 3-м добавила ЛГ- фолликул меньше получили, но 85% с Я. Но при добавление ЛГ была небольшая гипера.

Я это к чему: как бы мне в 4 протоколе опять только ФСГ не назначили и получиться пшик... ((( Как думаете надо ли настаивать на добавления ЛГ?

спкя только лапороскопия на 100% подтврдит все остальное косвенные признаки
Ссылка на это сообщение

Наташ, мне кажется, перед протоколом надо все с ре обсудить и опыт предыдущих протоколов использовать.

 

Нормальный ре все сможет сопоставить и проанализировать!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...