Перейти к публикации

Поликистоз яичников. ЭКО при СКПЯ. Возможно?


Полезные сообщения

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ, А ДИЕТА ПРИ СПКЯ, ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ СЛАДКОГО ???

И его тоже. В инете можно почитать, что нельзя при СПКЯ. Я сама без сладкого голодная. Всегда ела, ем и буду есть ). Мне ЕБ правда не светит, сейчас нахожусь в коротком протоколе, в Сеченовке. Крио там ,кстати, делают.
Ссылка на комментарий

И его тоже. В инете можно почитать, что нельзя при СПКЯ. Я сама без сладкого голодная. Всегда ела, ем и буду есть ). Мне ЕБ правда не светит, сейчас нахожусь в коротком протоколе, в Сеченовке. Крио там ,кстати, делают.

Я вот тоже жуткая сладкоежка, но буду ограничивать. За плечами уже два протокола, но результата пока нет :(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня СПКЯ, была резекция яичника, но не помогло. После короткого протокола со второго раза смогла. Растим с мужем теперь маленькую радость))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет девочки! у меня тоже поликистоз была в питере в Пирогова первый раз на эко к сожалению пролет((

Ссылка на комментарий

смотрю тут у кого было эко при спкя,эмбрионы хоть получались, только не у всех приживались. а у меня клетки даже не оплодотворялись вообще(( думала,что все из-за спкя ну глядя на вас понимаю, не особо то в нем и дело(

не знаю как в 3 протокол идти, хочется очень, но страшно, что снова также выйдет(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня СПКЯ с достаточно раннего возраста. Пила метформин 3 месяца, больше не смогла. Вес не снизился ни на йоту. Да, у меня превышен вес, но даже с нормальным весом у меня были большие проблемы, цикла почти не было. И что мне теперь ждать манны небесной, когда я похудею? При этом все равно не будешь знать овуляции. Так можно и 10 лет еще прождать. Я пошла в Эко. И нисколько не сомневаюсь в выборе.

P.s. торты кг не жру, занимаюсь спортом. И каждый сам принимает решение, что ему больше подходит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня СПКЯ с достаточно раннего возраста. Пила метформин 3 месяца, больше не смогла. Вес не снизился ни на йоту. Да, у меня превышен вес, но даже с нормальным весом у меня были большие проблемы, цикла почти не было. И что мне теперь ждать манны небесной, когда я похудею? При этом все равно не будешь знать овуляции. Так можно и 10 лет еще прождать. Я пошла в Эко. И нисколько не сомневаюсь в выборе.

P.s. торты кг не жру, занимаюсь спортом. И каждый сам принимает решение, что ему больше подходит.

вот как будто про меня написано!!!все точно так же!!! в июне,дай бог, иду на 2-е эко по квоте(надеюсь победное..)!!!но у меня еще трубный фактор,трубы удалены. Метформин тоже пила -давилась 5 мес.,результата - ноль, только появился постоянный понос и рвота-тошнота.Мучное почти не ем, сладкое - очень редко, от тортов давно отказалась, хлеб - ржаной.Вес все равно не падает..йога, аквааэробика результатов тоже не дали.....плюнула на все, пойду в протокол с таким весом!! хотя понимаю, что для яичников это большая нагрузка, да и для всего организма- тоже: суставы, сосуды....на у что еще придумать-то????
Ссылка на комментарий

Эх, девочки, и я с вами. СПКЯ уже очень давно, в 2008 была первая в моей жизни стимуляция клостом, итог ВБ и удаление левой трубы, с тех прошло три года и с 2011 у нас уже было три протокола, все минусовки, В свежем выростили 18 клеток, оплодотворились 13, но ничего не получилось. Потом осенью была лапара, и тоже Б не наступает. У меня месячные свое всегда были и есть, вес в норме, гормоны в норме, а вот фоллики свои растут и не лопаются, потом сижу и пью ОК, чтоб они вышли с М. И хожу так по замкнутому кругу. Но вот сейчас нашла вроде бы грамотного врача, она мне такие анализы назначает сдавать, что я про такие и не слышала. Очень хочется верить, что у нас все получится и уже скоро. Чего желаю всем вам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже спкя..в первой попытку стимуляция пурегоном получино 12 клеток 4 эмбриона слабые.всех подсадили на 2 день пролет...2 попытка стимуляция гоналом-ф получино семь клеток 4 эмбриона..2 подсадили на 5 день..результат 17 недель...на гонале долго росли фолики но зато здоровые клетки получили..как я поняла что гонал более мягкий препарат и не угнетает яйцеклетку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Колечко, а можно поподробней про гонал? то есть на нем лучше клетки? у меня был 2 раза пурегон и не было оплодтворения. на 3 протокол хотелось бы все поменять. но была еще у другого врача,которая сказала,что препарат не влияет. но теперь я задумалась даже. тока вот не понимаю, мне казалось,что гонал сильнее пурегона. вот если мне кололи по 125 пургона, то думала гонала это будет 115,5 или какая там дозировка,поменьше вообщем. или наоборот еще больше нужна? на какой день у вас пункция была? при каком размере кололи хгч?

Ссылка на комментарий

я сильно тоже не в курсе..но как мне сказали не помню или медсестра или репродуктолог что гонал более щедящий препарат чем пурегон.пункция была на 17 день а перенос на 22 день.6 дней по 150 колола.2 дня по 225 и 5 дней по 300..дорого но зато эфективно..а вот размер не помню вроде 19 если я не ошибаюсь.а препарат мне сразу поменяли на 2 попытку так как получились слабые эмбр

Ссылка на комментарий

Д

я сильно тоже не в курсе..но как мне сказали не помню или медсестра или репродуктолог что гонал более щедящий препарат чем пурегон.пункция была на 17 день а перенос на 22 день.6 дней по 150 колола.2 дня по 225 и 5 дней по 300..дорого но зато эфективно..а вот размер не помню вроде 19 если я не ошибаюсь.а препарат мне сразу поменяли на 2 попытку так как получились слабые эмбр

девочки, при спкя только: короткий протокол -гонал +цитротид.Мнение нескольких врачей.В 1 протоколе у меня были эти преппараты и во втором уже в др.клинике они же будут.)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я сильно тоже не в курсе..но как мне сказали не помню или медсестра или репродуктолог что гонал более щедящий препарат чем пурегон.пункция была на 17 день а перенос на 22 день.6 дней по 150 колола.2 дня по 225 и 5 дней по 300..дорого но зато эфективно..а вот размер не помню вроде 19 если я не ошибаюсь.а препарат мне сразу поменяли на 2 попытку так как получились слабые эмбр

ничего себе дозировки...и это при спкя? странно,обычно стока колят у кого нет спкя. у меня вообще общая доза пурегона 600-700 была( по 100-125 в день) тока 2 картриджа по 300 использовала и то там 100 точно осталось. и пунктировали в 1 случае 20, а во в 2- 14фолликов.

может и правда на гонале медленнее растут и нужна дозировка больше ,чем на пурегоне...

как же все сложно, просто страшно идти уже на 3 попытку(

 

про длинный и короткий разная инф. кому то при спкя его делали и где писали,что лучше длиный. но врачи гворят,что при спкя длинный очень опасно. может наш спкя какой то разный бывает и кому то можно назначить длинный. у меня так или не растут фоллики , либо растут сразу все. у меня так 1 простая стимуляция и перешла в эко. видимо в мое,наверно,случае точно длинный не подходит(

Ссылка на комментарий

а у меня хотя и СПКЯ, но не получилось много клеток, так как возраст 35 лет и две операции на яичниках. всего три ЯК было, все три оплодотворились, третий эмбрион перестал делится на третьи сутки, на 12 дпп ХГЧ менее 1

Ссылка на комментарий

ничего себе дозировки...и это при спкя? странно,обычно стока колят у кого нет спкя. у меня вообще общая доза пурегона 600-700 была( по 100-125 в день) тока 2 картриджа по 300 использовала и то там 100 точно осталось. и пунктировали в 1 случае 20, а во в 2- 14фолликов.

может и правда на гонале медленнее растут и нужна дозировка больше ,чем на пурегоне...

как же все сложно, просто страшно идти уже на 3 попытку(

 

про длинный и короткий разная инф. кому то при спкя его делали и где писали,что лучше длиный. но врачи гворят,что при спкя длинный очень опасно. может наш спкя какой то разный бывает и кому то можно назначить длинный. у меня так или не растут фоллики , либо растут сразу все. у меня так 1 простая стимуляция и перешла в эко. видимо в мое,наверно,случае точно длинный не подходит(

на пурегоне дозы были меньше на много и выросли быстро..а толку то было..подсадили мне 4 х аж на 2 сутки так как качество у них было не очень..видимо они в матке даже до имплантации не дожили.

 

а у меня хотя и СПКЯ, но не получилось много клеток, так как возраст 35 лет и две операции на яичниках. всего три ЯК было, все три оплодотворились, третий эмбрион перестал делится на третьи сутки, на 12 дпп ХГЧ менее 1

а вы гистероскопию не делали?
Ссылка на комментарий

на пурегоне дозы были меньше на много и выросли быстро..а толку то было..подсадили мне 4 х аж на 2 сутки так как качество у них было не очень..видимо они в матке даже до имплантации не дожили.

ого,получается,что в некоторых случаях гонал лучше. надеюсь в 3 раз мне его назначат. пусть дороже уже, но главное результат)

 

а не помните какие дозы у вас были пурегона?

Ссылка на комментарий

надо поискать памятку с того эко..найду отпишусь

 

отписываюсь..5 дней по 150 и 5 дней по 200..это пурегон..посмотрите какая разница..на пурегоне взяли 19 фоликов из них 12 клеток.а на гонале 7 фоликов и из них все семь хороших клеток..во как

Ссылка на комментарий

надо поискать памятку с того эко..найду отпишусь

 

отписываюсь..5 дней по 150 и 5 дней по 200..это пурегон..посмотрите какая разница..на пурегоне взяли 19 фоликов из них 12 клеток.а на гонале 7 фоликов и из них все семь хороших клеток..во как

спасибо)

да...надо и правда в следующий раз гонал.ну дозы пурегона смотрю тоже не маленькие. у меня всего лишь 125-3дня и 100-4дня. значит надеюсь и гонала у меня уйдет поменьше. но больше чем пурегона

 

кстати, в 1 раз у меня точно также было.19 фолликов и 12 тока зрелых. но было просто эко и никто не оплодовторился. а во 2 раз так вообще только 2 зрелых было и икси не помогло. просто думаю,что мало клеток и сошлись может с плохим.

Ссылка на комментарий

спасибо)

да...надо и правда в следующий раз гонал.ну дозы пурегона смотрю тоже не маленькие. у меня всего лишь 125-3дня и 100-4дня. значит надеюсь и гонала у меня уйдет поменьше. но больше чем пурегона

 

кстати, в 1 раз у меня точно также было.19 фолликов и 12 тока зрелых. но было просто эко и никто не оплодовторился. а во 2 раз так вообще только 2 зрелых было и икси не помогло. просто думаю,что мало клеток и сошлись может с плохим.

просто у всех яичники по разному реагируют на стимуляцию.желаю вам удачи..все обязательно получится...скорейшего запузачивания......
Ссылка на комментарий

просто у всех яичники по разному реагируют на стимуляцию.желаю вам удачи..все обязательно получится...скорейшего запузачивания......

спасибо) Ну у меня еще пара вопросов)

вы что-нибудь еще принимали в протоколе?хгч кололи только когда все фоллики были от 18мм? или одного достаточно было такого размера?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...