Перейти к публикации

Поликистоз яичников. ЭКО при СКПЯ. Возможно?


Полезные сообщения

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки присоединяюськ вам! В планах эко на март,с диагнозом не понятки,в россии мфя ставят,здесь спкя,ну да ладно,все равно лечение не дает н какого эффекта... с мужем решились на эко. В субботу ренген матки а дальше прием в клинике где делат эко,в моем случае два врианта или стимуляция пурегоном или гонал-ф,при условии если трубы проходимы,или сразу эко, надеюсь все получится

 

Девочки присоединяюськ вам! В планах эко на март,с диагнозом не понятки,в россии мфя ставят,здесь спкя,ну да ладно,все равно лечение не дает н какого эффекта... с мужем решились на эко. В субботу ренген матки а дальше прием в клинике где делат эко,в моем случае два врианта или стимуляция пурегоном или гонал-ф,при условии если трубы проходимы,или сразу эко, надеюсь все получится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девчата, вот вы про диету, про сиофор пишите. У меня СПКЯ, вес 51-52 кг, рост 1 м 61 см, избыточного веса нет. После каутеризации есть своя О уже 2 года. После стимуляции получили 7 пятидневочек, была гипера. Потом 2 подсадки по 2 эмбриошки и не было даже имплантации ни разу!!! Перед последним переносом была гистера, удалили гиперплазию и все равнотолку 0. Что еще делать, не знаю! Долбаный поликистоз :dash_kolob_girl:

Осталось 3 снежинки, ох как страшно за них! Стимуляции боюсь, как огня :(

Изменено пользователем //Evita//
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поликистоз яичников. Именно с таким диагнозом я приехала в Москву на Эко. Гормональный фон в норме, трубы проходимы, овуляция есть. Подсадка эмбрионов проходила очень сложно, выяснилось что у меня загиб шейки матки. В итоге провальный протокол. Вторую подсадку криоэмбрионов делали под наркозом(из-за особенностей). Теперь не знаю на что грешить на поликистоз, или на загиб матки.беременность в естественном цикле не наступает 4 года с лишним.Вопрос, неужели загиб матки нельзя увидеть на УЗИ? Ведь я услышала об этом впервые.

Ссылка на комментарий

у меня спкя и во вторую б был загиб матки после первых родов.оба раза забеременела на препаратах метформин,бромокрептин,курантил. во второй раз,получилось сразу.по-другому не получалось. причины не знаю,тк препараты назначала сама,гормоны не сдавала,но даже при своей овуляции не беременела без этих препаратов.может овуля нарушалась,может кровоток в эндометрии был плохой..курантил помогает имплантации...бромик снижает пролактин,который любит скакнуть в период овуляции...как-то так.....может кому тоже поможет,почитайте об этом подробнее...удачи вам!

Ссылка на комментарий

у меня спкя и во вторую б был загиб матки после первых родов.оба раза забеременела на препаратах метформин,бромокрептин,курантил. во второй раз,получилось сразу.по-другому не получалось. причины не знаю,тк препараты назначала сама,гормоны не сдавала,но даже при своей овуляции не беременела без этих препаратов.может овуля нарушалась,может кровоток в эндометрии был плохой..курантил помогает имплантации...бромик снижает пролактин,который любит скакнуть в период овуляции...как-то так.....может кому тоже поможет,почитайте об этом подробнее...удачи вам!

курантил пила вместе с актовегином и ангиовитом перед первым протоколом. 7 апреля была подсадка 2-х эмбриончиков. сегодня 5 ДПП, лежу и держу кулачки, думаю в этот раз все получиться. спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поликистоз яичников мне еще ставили в 17 лет по узи. В 19 лет конкретно это всё подтвердилось. Тогда примерно я начала лечение понижали муж. гормоны Диане 35 пила, Андрокур и кучу всего еще. Потом спустя несколько лет сделали первую стимуляцию Клостом, доза была маловата ничего не выросло. Со второй попытки я заБ, но Б прервалась, предположительно из-за проблем с кровью, но гематологи не выписали мне тогда стоящего лечения. После 2 года безуспешных попыток заБ. Вдоль и поперек была исследована. Был поликистоз, были проблемы с гормонами, с кровью (я же не предпологала что надо разжижать кровь во время стимуляции, а гематологи об этом тоже не сказали) а все мои стимуляции были с достижением О. Но пролеты один за другим. Делали и ИИ результата ноль. И тогда я выбирать стала между лапрой и ЭКО. Выбор был тяжелым но склонилась к ЭКО. С первой попытки заБ. Но перед эко я сменила гематолога, посетила эндокринолога который тоже выявил у меня инсулинорезентентность и выписала мне диету! Считаю благодаря этому оба эмбриона прижились!

 

Мой ответ эко и поликистоз ВОЗМОЖНО, главное грамотно к этому подойти!!!!!!!!

Изменено пользователем Ванилинка*
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ответ: можно.

но, есть но. 1. при поликистозе большая вероятность гиперстимуляции.

2. при многоплодной беременности вероятность не выносить увеличивается при наличии поликистоза. из-за гормонольного фона.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А мой ответ беременность возможна и без ЭКО. 7 лет бесплодия. У меня нет овуляции на фоне поликистоза,у мужа тератозооспермия. 1 попытка ии. 2 эко, гиперстимуляция,реанимация и т.п. потом 3 раза был перенос и крио. Не удачно. Отчаялась.Врачи развели руками,"не щнаем что с вами делать". Подала документы на квоту. (До этого делала платно ).пока ждала решила сходить в другую клинику посоветоваться, а не сделать ли мне лапароскопию.Сделала,через три месяца Б!!!!!! Так что возможно все@ главное не быть дурой и фильтровать то что говорят врачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кого-нибудь снимали с протокола из-за риска гиперы? Расскажите, пожалуйста, как у вас проходил процесс? Как избежать кист и др.последствий стимуляции?

Честно говоря звучит бредово. Гиперстимуляцию давно научились не допускать! Т.е. просто триггер должен быть без хгч (напр. диферелин) и тогда никакой гиперстимуляции не будет!!! Просто при этом свежий перенос обычно не делают т.к. ниже шансы - а уходят полностью в крио. Проверила на себе 26 клеток - идеальное самочувствие после пункции!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Alix, спасибо за ответ.

Здорово, что у Вас все хорошо прошло! А сколько из 26 у Вас получилось заморозить? Гипера совсем-совсем никак не проявилась? А какой у Вас эстрадиол был не помните?

 

Как бы это ни странно звучало, но меня сняли. :girl_cray: Сама в шоке. Физически чувствую себя вполне нормально.

В прошлую попытку все прошло замечательно: да, без хгч пунктировали.

Но там и клеток на узи в три раза меньше видели - сейчас 3 десятка растет, и эстрадиол ниже был... Организм бурно отреагировал на не такую уж и большую дозу.

Я вот думаю, не перестраховались ли врачи. Но кто его знает. Может и к лучшему, но на душе фигово... :girl_cray:

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки привет! У меня тоже СПКЯ. Врач сказал в протокол будем вступать не раньше 4-5 д.ц. Скажите, пожалуйста, на какой д.ц. вы вступали в протокол? Это мой первый и надеюсь победный протокол. Переживаю. В темке октябрят с девочками общаемся, все на 2-3 д.ц. вступают, но с другими факторами.

Ссылка на комментарий

Люда15

У меня как раз МФЯ и СПКЯ. Но в протокол взяли на 2 дц. Просто дозировка пурегона намного меньше . А с 5 дня стимуляции еще убавили. Надеюсь что все клеточки будут качественными. Вы в каком городе эко делаете?

Ссылка на комментарий

Люда15

У меня как раз МФЯ и СПКЯ. Но в протокол взяли на 2 дц. Просто дозировка пурегона намного меньше . А с 5 дня стимуляции еще убавили. Надеюсь что все клеточки будут качественными. Вы в каком городе эко делаете?

мы в Москве в Кулакова, у нас только ЖФ - СПКЯ, у мужа все норм. Написала врачу, ответила что все норм, ждёт меня в пн. Так что получится я с 5 дня вступлю, если возьмут по анализам. Переживаю, конечно, но врач мне нравится.
Ссылка на комментарий

мы в Москве в Кулакова, у нас только ЖФ - СПКЯ, у мужа все норм. Написала врачу, ответила что все норм, ждёт меня в пн. Так что получится я с 5 дня вступлю, если возьмут по анализам. Переживаю, конечно, но врач мне нравится.

У нас МФ готовят к ИКСИ. Но в любом случае врачу надо довериться и не переживать самой. Я вообще периодически забываю что в протоколе)) взяла больничный с первого дня, дома отдыхаю книжки читаю и фильмы смотрю.

Ссылка на комментарий

mlm007,  если меня возьмут в протокол, то я тоже сразу в отпуск, с начальницей договорилась) буду дома валяться))) удачи тебе! Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@чтобы все получилось

Ссылка на комментарий

Девочки привет! У меня тоже СПКЯ. Врач сказал в протокол будем вступать не раньше 4-5 д.ц. Скажите, пожалуйста, на какой д.ц. вы вступали в протокол? Это мой первый и надеюсь победный протокол. Переживаю. В темке октябрят с девочками общаемся, все на 2-3 д.ц. вступают, но с другими факторами.

Люда15, у меня стимуляция начиналась на 4-5день. Но мне кажется тут не только на СПКЯ смотрят. Продолжительность своего цикла тоже по идее должна влиять.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...