Перейти к публикации

Лечение медом и продуктами пчеловодства


Полезные сообщения

Plaksa, а сама ничего из этого не хочешь начать принимать? Как я поняла кроме аллергии на продукты пчеловодства у этих препаратов нет побочных действий...
Лёля, я ещё не решила. Я пока хочу боровую матку попить и спринцевание содой испытать. А там посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Helenru, подскажи пожалуйста в каких пропорциях делать тампоны меда и трихопола при лечении эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Купила пергу на рынке. Читаю в инете - не могу понять, из чего она состоит?

Это мед, какие-то ферменты пчел..? Есть ли там что-то от самих пчёл (т.е. частицы насекомых)?

Принимаете ли вы ее сами или только мужья? По какой системе? Смешивая с чем-то или отдельно, натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Amrita, а как выглядит у тебя перга?Мне привезли в виде какой-то крупы (желтой, оранжевой, черной). Сейчас сама ищу как применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, а как выглядит у тебя перга?Мне привезли в виде какой-то крупы (желтой, оранжевой, черной). Сейчас сама ищу как применять.

 

Июнь, выглядит она так

_1217942638.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты разобралась как применять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты разобралась как применять?

 

Я принимаю по чайной ложке в день. Мужу даю - 2.

Она не очень приятная на вкус, поэтому сразу запиваю чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРГА - это пчелиный хлеб. Законсервированная пчёлами пыльца, собранная с цветков растений (при этом лечебные свойства перги зачастую превосходят чистую пыльцу). Перга содержит все микроэлементы необходимые для нормального развития живого организма. В ней обнаружено 28 химических элементов. Много в ней и фенольных соединений, которые обладают лечебно-профилактическими свойствами.

 

«В перге значительно больше витаминов, чем в цветочной пыльце. Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140-205 мг%, B1 - 0,4-1,5 мг%, B2 - 0,54-1,9 мг%, B6 - 0,5-0,9 мг%, P - 60 мг%, А - 50 мг%, Е - 170 мг%, Д - 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты - 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах»

 

Из книги профессора Синякова А.Ф. «Энциклопедия медолечения»

 

Я покупала пергу с мёдом.

При покупке мне дали инструкцию как её принимать, правда я так понимаю, что написана она про сушеную пергу:

 

Пергу при употреблении необходимо тщательно рассасывать, как конфету, и ни в коем случае не запивать водой в течении получаса после приёма. Разовая доза препарата, обеспечивающая стимуляцию защитных сил организма, для взрослых находится в пределах 1-2 гр., для детей - 0.5 гр. Применяется перга 2-3 раза в день, лицами с повышенным давлением за полчаса до еды, а всеми остальными - через полчаса после еды.

Перга особенно ценна калием, который в ней находится в связанном виде и изначально запрограммирован для выполнения своей функции насыщения живого организма. Поэтому при её применении лечебный эффект сразу же заметен сосуды становятся эластичными, рассасываются бляшки, улучшается мозговое кровообращение, восстанавливается микрофлора.

Что особенно ценно - у перги нет никаких противопоказаний (за исключением людей с аллергией на продукты пчеловодства). В целях профилактики её можно употреблять всем один раз в день по 1-2 гр. для взрослых и по 0.5гр. для детей.

(Выписка из книги Филипповой И.А. "Здоровье на крыльях пчелы")

 

На ночь не рекомендуют принимать, т.к. это сильное стимулирующее средство.

 

А непосредственно к банке с моей пергой еще была приложена маленькая бумажка :D с инструкцией, что принимать надо 1-2 раза в день по 0.5-1 чайной ложке за полчаса до еды. Положить под язык и сосать до полного растворения, остаются только маленькие кусочки пчелиного воска. Их можно проглатить. Хранить в холодильнике, ни в коем случае не в морозилке.

Вот еще информация о перге

Ссылки скрыты.

 

Все хочу купить маточное молочко, но не знаю где можно в Москве купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после применения нескольких тампонов с медом началась ужаснейшая молочница, с зудом и выделениями. Вопрос: что делать с лечением? Дальше продолжать? Может это нормальная реакция? Или бросить? У кого-нить было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пергофф а у вас точки продаж в Новосибирске есть? а то у нас тут полно всякого продают, а вот сейчас мед заканчивается, подойду, постою-постою у прилавка и отойду, даже дяде из тогучина, торговавшему на улице своим медом доверяла больше. что вы женщинам можете конкретное посоветовать? в литературе как-то все общо, нас конкретно детородные функции интересуют :)

я мужу пергу покупала, а себе маточное молочко. муж все время забывал пить, хочу снова заставить его принимать пергу. сколько по времени вообще надо это все есть, чтоб начался эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они наверное пергу с медом ели, а я покупала гранулированную. да, наверное надо в меде взять, с чаем есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :wave: Купила маточное молочко у пчеловода так он сказал что перед употреблением надо прополоскать рот минеральной водой (причем желательно чтобы минеральная вода была в стекляной таре), а затем под язык на кончике ножа. И еще сказал что надо принимать две недели, а затем перерыв, чтобы организм не привыкал. Кто-нибудь такое слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про то, что под язык слышала, а про минералку наверное правильно, это как гомеопатия, которую рассасывают и любой посторонний привкус может все испортить. может и здесь такой же принцип действия. а по поводу двух недель не знаю, но я бы поверила. любое лекарство. даже природное вызывает привыкание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после применения нескольких тампонов с медом началась ужаснейшая молочница, с зудом и выделениями. Вопрос: что делать с лечением? Дальше продолжать? Может это нормальная реакция? Или бросить? У кого-нить было такое?

 

У меня после тампонов с медом тоже как то не очень приятно. Много жидких выдилений и прокладка даже не помагает, не нраится мне все как то липко и сладко.

Но я думаю солнышко, что в твоем случае лутьше прекратить и сходить к врачу. Навряд ли это может быть реакция на тампоны, ну и впрочем вдруг у тебя аллергия такая, хотя я сомневаюсь что это от меда. Ну а врач анализы хоть возмет и проконсультирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь слышал о том, что прием пчелиного молочка помогает в бесплодии? Кто-нибудь пробовал принимать? И если - да, то какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь слышал о том, что прием пчелиного молочка помогает в бесплодии? Кто-нибудь пробовал принимать? И если - да, то какие результаты?
Да моя знакомая принимала натуральное маточное молочко и у них получилось после долгих лет, сейчас гдето-то 30 неделька. У неё диагноз гиперпролактенемия. Пережила несколько выкидышей, потом не могли зачать. Оказалось, что лечение должно быть не меньше полугода(не маточное молочко, просто гормоны не держались на должном уровне из-за отмены препаратов, кторые этот уровень поддерживают). Вот после курса лечения они с мужем ели это молочко с мёдом в течение месяца и сейчас счастливые. Но натуральное маточное молочко можно купить только на пчелиной ферме, его перевозят и хранят в термосе, иначе оно прокисает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, спасибо. а мне подруга предлогала заказать у дистрибьютора, но оно в виде порошка. говорит, несколько её подруг заБ. после долгого планирования. но там проблемы с яичниками, видимо, если причина в другом, то в этом молочке нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, спасибо. а мне подруга предлогала заказать у дистрибьютора, но оно в виде порошка. говорит, несколько её подруг заБ. после долгого планирования. но там проблемы с яичниками, видимо, если причина в другом, то в этом молочке нет смысла.
AZZA, я слышала, что и на таких препаратх беременеют, и во время беременности пьют, для иммунитета. Но если у тебя всё дело в непроходимой трубе, даже не знаю, насколько рационально пить его. Маточное молочко регулирует гормональный фон, а вот не сбивает ли, если всё ок, не предсталяю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, спасибо, я думаю не сбивает, если это натур-продукт. Я попробую 1 мес. попить, думаю, что хуже уж точно не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seychas, спасибо! почитала! Муж мой не отказывается ни от чего, ни от анализов, ни от препаратов, он видит как я страдаю и поддерживает меня во всем. Только вот после вчерашнего рентгена я совсем уже отчаялась... :twisted: И денег на ЭКО нет. :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли совмещать маточное молочко с питьем травок, в частности с боровая матка (травка такая)">БМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Я тут все прочитала и уже поставила тампон с медом. У меня хронический двухсторонний аднексит, если будет польза, обязательно отпишусь. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тоже всю темку взахлеб прочла. С начала ноября пью пергу. Кладу под язык и пока она вся не рассосется там. Но тут вас почитала и подумала что маловато пью - всего гранул 6-7 одна чайная ложка не полная в день. Надо будет на электронных весах взвесить, сколько это в граммах.

Летом проходила курс, пила маточное молочко. Покупала в тюбиках из под зеленки в белой стружке и в составе было написано содержание ММ - 8 %. :scratch: Вот думаю, сейчас ещё курс пройти, но хочу найти настоящее. Как дела с ярмарками в Москве обстоят в это время?

Вот вопросик назрел: кто-нибудь знает тампоны с медом помогают при спайках?? На последнем УЗИ врач сказала: "Яичник на матку залез". :cray: Вообще помогают ли при спайках продукты пчеловодства? Ох и ещё при эндометриозе? Эндометрит, я посмотрела тут девочки вылечивали, а вот эндометриоз продуктам пчеловодства поддается?

Из видимых признаков от приёма перги улучшились ногти. Кожа стала гладкая, прыщики прошли, но я ещё пью боровая матка (травка такая)">БМ.

Амарена, насчет молочка не знаю, а вот пергу совмещаю с БМ - всё отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик назрел: кто-нибудь знает тампоны с медом помогают при спайках?? На последнем УЗИ врач сказала: "Яичник на матку залез". :cray: Вообще помогают ли при спайках продукты пчеловодства? Ох и ещё при эндометриозе? Эндометрит, я посмотрела тут девочки вылечивали, а вот эндометриоз продуктам пчеловодства поддается?

Из видимых признаков от приёма перги улучшились ногти. Кожа стала гладкая, прыщики прошли, но я ещё пью БМ.

Амарена, насчет молочка не знаю, а вот пергу совмещаю с БМ - всё отлично :)

мне врач после чистки осложненного выкидыша чтоб не образовались спайки назначила тампоны с медом и соком алоэ.в равных количествах смешать мед и сок растения алоэ-отжать.на ватку.и в бинтик завернуть и сделать длинный хвостик.поставить с проблемной стороны минимум 4 недели...

правда у меня от этого молочница началась но спаек ттт нет.

у кого проблемы с вынашиванием-врач советовала маточное молочко со второй половины цикла.а мужу для улучшения ставили свечки из прополиса на кокосовом масле (от простатита) и он пил пчелиную пыльцу с медом 1:1 2 месяца.

если нет аллергие-чудесное лекарство!и главное правило-золотая середина во всем!удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...