Перейти к публикации

Лечение медом и продуктами пчеловодства


Полезные сообщения

Guzel hanum, я вчера сделала побольше марли чтоб не поцарапаться :grin: Сегодня посмотрела что там осталось, остались маленькие сотки,мед рассосался :shock: . Я буду наблюдать и отпишусь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маришок, я вот сама недавно про них узнала, а какой именно продукт посоветовали? У них там разные есть. Тоже думаю, что стоит попробовать, хотя удовольствие не из дешевых.

 

Да уж, точно не их дешевых... :pardon: Ну что уж тут?

Мне гинеколог сказала, что медовые продукты полезны. Мы взяли Апиток (это мед с маточным молочком) обоим и Тенториум-плюс драже. А себе взяла Формула Ра (про нее вроде пишут, что гормональный фон нормализует, спайки рассасывает), а мужу - Хлебина (полезна для улучшение спермограммы).

Ну, в общем купили мы это все, начали кушать. Результата очень ждем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришок, ну и напаслись же вы :good: Желаю отличного результата.

Слушай, а я Хлебина не встречала? Прям так и называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, решила написать для статистики. В январе прочитала всю Вашу темку и решила попробовать тампоны с медом в течении 10 дней после окончания М. Предистория- ЗБ 1,5 года назад, год на Жанине, впараллель обследование, лечение, потом дюфастон для планирования в течении 3х месяцев. На дюфастоне мне было не очень хорошо, голова болел, немного мазало в середине цикла и постоянно образовывались кисты (рассасывались сами). В итоге я отменила сама себе дюфастон, цикл совсем сбился, с ноября по январь не был М. 1 января начались М, я почитала вашу темку и решила ставить тампоны (купила самые маленькие тампоны kotex и мед в сотах (думаю в сотах мед не подделывают), тем более надо его чуть-чуть. Обмакивала тампон и ставила на ночь в течении 10 дней, по утрам разжевывала пол чайной ложки перги (были включения в тех же сотах). Но в конце января месячные так и не начались (решла что совсем цикл испортился, раз и предыдущий был более 60 дней), хгч небеременный, БТ (базальная температура) мерила в начале цикла потом разочаровалась и бросила, только когда в середине февраля поднялась ТТ, начала снова мерить БТ (правда не надеялась так как думала простыла, подкашливала). Снова сходила на ХГЧ (на 4й-5й день подъема температуры) в результате 0,1 - ни о чем. Через неделю деляю тест просто так (дома завалялся) и о чудо // полоски. Тут уже снова на ХГЧ (669 ме/л). Теперь буду продолжать есть пергу (в тех же сотах были включения с ней). (Еще иногда пила чай из пакетиков аптечной ромашки).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришок, ну и напаслись же вы :good: Желаю отличного результата.

Слушай, а я Хлебина не встречала? Прям так и называется?

 

Ой, спасибо!!!! Как же я такого результата жду...

Хлебина - это назавание Тенториумовское, а так это перга с медом. Вкусная штука, мой муж любит как конфеткы пососать :grin:

 

Evgeniya84, а где беременный чи-и-и-их??? :friends:

а я тоже люблю аптечную ромашку в пакетиках попить как чай, только вот пока нету такого результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихаю как получится (опыта нет).

Апчхииии на вас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет, наткнулась на ваше обсуждение о Тенториуме. Эта тема для меня очень и очень актуальна, т.к. сама сейчас принимаю продукты из этой фирмы уже 4-ый месяц. Хочу сказать, что сама я из Беларуси и они у нас очень дорогие, но мы с мужем решили попробовать, т.к наслышаны о них положительно. Перепробовала там почти все от дражже до кремов( крем Тенториум, с пчелиным ядом мажу на низ живота, с кремом Витус-фактор делаю свечи по 10 дней и перерыв 2 недели), набирали каждый месяц на огромную суму,ведь ничего ни жалко для достижения заветного результата). Моя проблема в бесплодии, в яичниках кисты, цикл около 60 дней. До приема этих продуктов была вообще аменорея, сейчас хоть как-то месячные ходят, ничем не вызывая. Пока я не забеременела и не знаю, стоит ли дальше выкидывать такие деньги? Муж предлагает попринимать хотя бы год, а я не знаю. Меня смущает, что они туда добавляют сахар, за такие деньги еще платтить за сахар. Если кому интерестно, пишите, поделимся впечатлениями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, продукты тенториум полезная штука, но все же это же не панацея, чтобы лечить от всего, они просто хорошо как "добавочный" продукт, т.е+ к лечению (если оно требуется).

Иветта), я все думаю, что надо найти грамотного врача и наладить цикл. А как ты узнала, что там добавлен сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иветта), я все думаю, что надо найти грамотного врача и наладить цикл. А как ты узнала, что там добавлен сахар?

В составе прочитала, они не скрывают, самый первый компанент сахар. А как тебе помогает? Просто я думаю, может купить той же перги на развес,пыльцы и так ее кушать? я сейчас не употребляю сахар, чай и тот без него. Хлебину вот купила, так там кусочек перги в толщенной оболочке сахарной, так я ее сгрызаю и выплевываю, пергу выкалупываю. Так зачем мне это надо? Не знаю-не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иветта), ну если у вас продается перга и пыльца в чистом виде, то конечно лучше ее покупать. У нас не продаются, а до магазина я никак не дошла, да и расходы пока не позволяют, у нас эти продукты тенториума ну очень дорого стоят, и мне, честно говоря, жалко денег, и я пока только натуральный мед употребляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! решила попробовать ставит тампоны. вопрос. они помогают при вагинозе? вчера ставила сегодня тянет низ. обяз-но ли ставит после М и 10 дней тока. а у мя оказ-ся вчера был 14день цикла то получ-ся я неправильно поставила? заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уйгуна, не знаю точно как при вагинозе. Но, моя знакомая по моему совету хотела попробовать медовые тампоны. А у нее мазок оказался нехороший, бактерии там какие то были. Так вот ее Г сказала нельзя,т.к. эти бяки будут питаться медом. Советуйтесь с врачом, не навредите себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до месячных еще дня 4 можно вставлять,я уже один раз вставляла и у меня боль притуплялась и прям легче становилось))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом цикле вставляла тампоны сразу после месячных 9 дней получилось, 10 лень было. У меня ни каких посторонних ощущений не было, был хороший яб, для меня это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом цикле вставляла тампоны сразу после месячных 9 дней получилось, 10 лень было. У меня ни каких посторонних ощущений не было, был хороший яб, для меня это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я попробовла поставить тампон, где-то с пол часа было жжение, потом прошло.

На утро - аллергия, все опухло и ходить больно. Кто знает, как теперь с ней бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenika, поспринцуйся ромашкой, или 1-2 раза легким раствором с содой. Значит у тебя аллергия, и не надо больше рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо, а я думаю, может это из-за недолеченной молочницы произошло? где-то вычитала, что при молочнице мед нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenika, честно говоря, не знаю про молочницу. Я спринцевалась травами, а потом вставляла тампон, и, кстати, молочницу вылечила (но тут травы сыграли решающую роль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет.

т.к. мою темку закрыли - то переношу сообщение сюда -

 

Все мы знаем о пользе травы Боровая матка, но обычно мы ее употребляем в виде настоя.

А слышал ли кто-нибудь из вас о таком продукте - как МЕД "Боровая матка"

Сегодня я уже второй раз с декабря 10 года наталкиваюсь на продажу МЕДА "Боровая матка"

в своем декабрьском блоге я уже обсуждала данный продукт с вами, но все же...

гугл меня порадовал вот чем:

Боровая матка

Медовая композиция

Состав:

- мед натуральный,

- ортилия однобокая (боровая матка).

получается что это мед с добавлением травы или я не понимаю чего-то

при этом все кто был на медовой ярмарке утверждали что это мед ИЗ цветов боровой матки.

кстати, зимой мед стоил 2000 рэ за кг и был только в одной "сетке", сегодня н стоит 800 рэ и почти у каждого 2го он есть.... вопрос в том что он везде отличался по консистенции , а кое-где даже и оттенком...

 

для справки:

borovaia_matka04.JPG

Боровая матка распространена в европейской части России, Западной и Восточной Сибири, на Украине, в Беларуси. Растет преимущественно в хвойных, смешанных, реже – лиственных лесах, в горах на высоте до 1300 м над уровнем моря.

получается что пчелы не могут собирать пыльцу и нектар только с боровая матка (травка такая)">БМ .... или я такой пессимист?

 

применение меда показано для лечения

эндометриоза;

нарушений менструального цикла;

фибромы и миомы матки;

воспаления придатков (аднексит);

предменструальный синдром;

эрозии шейки матки;

сальпингита;

маточные кровотечения;

аменореи;

мастопатии;

спаечных процессов;

поликистоза яичников;

простатита;

цистита;

пиелонефрита;

бесплодия.

 

приглашаю всех заинтересовавшихся и что-либо знающих об этом чудо-меде к обсуждению)

 

п.с. на ярмарке нам с девушкой дали рецепт свечей для лечения бесплодия и кучи женских болячек, которые готовятся из этого меда....

п.п.с. ушла на гугловские пасеки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, если что узнаешь нового сообщи, а вот не слышала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, вполне может быть, что первый раз вы видели мед действительно с боровая матка (травка такая)">БМ, а потом появились лихачи, которые готовы написать что угодно, лишь бы товар покупали (дай Бог, чтобы это вообще мед был)

А учитывая условия произрастания растения, я глубоко сомневаюсь, что у большинства (over 90%) продавцов мед с БМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, как интересно! Но и правда наводит на размышления, это наверное так же как и с обычным медом, трудно найти натуральный. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, ~Касенька~,

вот именно поэтому я пока его и не купила(((

вроде для самой заветной мечты денег не жалко, всю купишь и пройдешь - лишь бы была гарантия что это поможет, но откровенно уже достает такое прямое "вымогание" и "наживательство" на наших бедах и проблемах (((

 

сюда заползла (точнее перенаправили) потому что уж очень хочу узнать - ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНО ТАКОЙ МЕД???

или это опять разводиловка ?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я вот какой рецептик нашла от кисты говорят помогает

От кист яичников и женских воспалительных процессов: взять головку светлого репчатого лука средней величины, утром положить его в емкость с медом, чтобы лук был весь покрыт. Когда лук напитается медом, на ночь сделать тампон, а утром его убрать, и так 10 ночей подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...