Перейти к публикации

Лечение медом и продуктами пчеловодства


Полезные сообщения

Привет, девочки :wave:

Тоже хочу поделиться своим опытом. В прошлом году у меня был гидросальпинкс, труба была расширена на 3 см. И вот я начала пить и спринцеваться тысячелистником+эвкалиптом+чистотелом и после спринцевания ставила тампон с медом, чередовала день с медом, день с облепиховым маслом, чтобы не было раздражения и т.д. Правда, я брала обычный тампон, типа ОБ, обмакивала его в мед (жидкий) и вставляла. В итоге, все вместе, и травы и тампоны, через 2 месяца вывели всю жидкость из трубы. Что касается беременности, то я не планировала в то время по мед.показаниям. Сейчас у меня сильно увеличен Я., и я опять стала делать эти процедуры. Правда, хочу сказать, что медовые тампоны категорически нельзя ставить тем, у кого эрозия, хотя если вы сделали и колькоск. и ПАП-тест, и там ничего страшного нет, то только в том случае можно. (хотя об этом уже здесь говорилось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правда, хочу сказать, что медовые тампоны категорически нельзя ставить тем, у кого эрозия, хотя если вы сделали и колькоск. и ПАП-тест, и там ничего страшного нет, то только в том случае можно. (хотя об этом уже здесь говорилось).

А почему? Везде как раз рекомендуют лечить эрозию медом!!!!! Я полазила по сайтам и там девочки пишут, что медом удачно вылечели эрозию. А категорически нельзя ставить тем, у кого алергия.

Я буду ставить тампоны со следующего цикла. На осмотре врач сказала что есть небольшая ранка то ли остаточная, то ли начинающаяся эрозия. Если вы знаете почему конкретно нельзя ставить тампоны с эрозией напишите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, нет, эрозию лечить медом и облепиховым маслом, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, если нашли атипические клетки, дисплазию и т.д., т.е. если не проведено "исследование" эрозии, то эти тампоны ставить нельзя. Характер их лечения - они заживляют "ранку" сверху, а если есть проблемы то они остаются внутри. Большинство случаев рака - следствие лечения медом и облепихой. Я не пугаю, просто сообщаю факты. Сначала сделайте ПАП-тест, колькоскопию, а потом уже, когда выявите характер эрозии, можете ставить или не ставить тампоны. У меня самой была криодиструкция эрозии в прошлом году. А в этом опять что то появилось вроде, из-за воспаления, правда летом я делала ПАП-тест, но вот опять собираюсь на колькоскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1 спасибо за понятный ответ. Я делала криодеструкцию в феврале этого года. Еще года не прошло и опять ранка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, странно! А ты после крио проверялась, может тебе не хорошо сделали, т.е. не всю площадь охватило. У меня тоже вот недавно врач одна сказала, что что-то появилось, надо сходить проверить, думаю вот через недельку попаду к врачу. Всего лишь год прошел, отчего опять она появилась :shock: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, странно! А ты после крио проверялась, может тебе не хорошо сделали, т.е. не всю площадь охватило. У меня тоже вот недавно врач одна сказала, что что-то появилось, надо сходить проверить, думаю вот через недельку попаду к врачу. Всего лишь год прошел, отчего опять она появилась :shock: :banghead: :banghead: :banghead:

Да, через 1,5 мес. после крио ходила на кальпоскопию, все было хорошо.

Наверное схожу теперь на кальпоскопию в декабре обязательно, проверю, что там за ранка, может она уже сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не подскажите какие есть противопоказания у перги? Просто я стала её принимать по утрам, а потом в инете прочитала, что она притивопоказана при миомах и зобе, т.к. ускоряет их рост. У меня миом нет, но зато эндометриоз и увеличенная щитовидка. Вот теперь и не знаю кушать ли мне её дальше? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Я сегодня попробовола поставить медовый тампон. Алергии нет, но раздражал он меня страшно. Мне его выплюнуть хотелось прям оттуда. Часа в 2-3 ночи мед начал вытекать, стало еще неприятней. Утром встала с желанием содроть с себя все лишнее, раздражало все:((( :Crazy: Ночью практически не спала. Тампончик вроде маленький был. Я в часть бинтика мед замотала, а часть разрезала на 2 полоски, завязала тампончик, чтоб не раскрутился и оставила, как веревочку чтоб тампон достать. Может мне эти полосочки мешали и надо было ниточкой скреплять? И вообще, девочки, как думаете стоит продолжать и терпеть или лучше не надо? Или что-то не так делаю? Я такие надежды полагала на медовые тампоны :cry:

И еще муж настаивает на том, что нужно ставить медовые тампоны и дальше (он вообще полюбливает народные средства), а я уже побаиваюсь. Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, а чем он тебя раздражал? ты его скорее всего неглубоко вставила, т.к. чувствовать ты его не должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, я его вроде и нечувствовала, но состояние было такое как будто я всю ночь слушала как ногтями шкребут по доске (школьная ассоциация) или металом об метал. Такое дурацкое состояние было аж до обеда. Я даже не знаю как это толком описать раньше я такого не испытывала. Общее состояние можно описать как "плохо". А потом выделения небольшие появились, а к вечеру небольшой зуд. Я так поняла, что я чуть молочницу себе не заработала. Наверное они мне не очень подходят:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, скорее не молочницу, а аллергию, от одного раза молочницы не бывает. Ты аллергичная? Знаешь что, попробуй сделать как я, возьми обычный тампон, обмажь медом, но только жидким, и поставь на 6 часов, я днем ставлю, ничего не течет. Чередуй с облепиховым маслом, чтоб раздражения не было. День- мед, день масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, :wave: Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, а чередовать с облепиховым маслом обязательно? Облепиховое масло тоже от воспаления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agent_albina, облепиховое масло тоже противовоспалительное, антимикробное, еще оно нужно, чтоб не появилось раздражения, аллергии, молочницы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо большое за информацию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ;) я второй месяц практикую медовые тампоны (перед этим сдавала анализы на все инфекции, делала кольпоскопию, все ок). Могу сказать, что ощущения у меня хорошие. Последние месячные были без мазни (хотя она частенько меня посещает). Жаль, что пока не могу проверить забеременевательные )) свойства меда, т.к. в прошлом цикле делали ГСГ (гистеросальпингография), а сейчас я понижаю гомоцестеин и беременеть пока не желательно, но в январе я надеюсь врач наконец то даст добро на продолжение рода :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldAstra, привет. Что то я сомневаюсь, что у меда были забеременевательные свойства :grin: , но то, что он тебя избавит от воспалений и т.д. это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, ну да, немного не так выразилась :grin: Просто при ГСГ (гистеросальпингография) у меня обнаружили спайки (трубы проходимы, но спайки есть), вот от них я и хочу избавиться, и почему то мне верится, что мед мне в этом поможет и все у нас с мужем получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldAstra, удачи вам, главное верить и все получится!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо большое! Удача нам пригодится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: Я тоже уже 5 тампонов поставила, ощущения пока только положительные, очень боюсь молочницы, но пока вроде все тихо. Я верю, что они мне помогут в борьбе с эндометритом. У меня постоянная мазня до и после, и очень скудные М, т.к. маленький эндометрий. Будем верить, что после них обязательно заБ :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... очень бы хотелось, чтобы все, кто пробовал или делает эти тампоны писали на этот форум свои ощущения и достижения. Я знаю многие читают, делают,и многим они помогают (кому от чего), а вот писать не хотят. А ведь нам так нужна ваша помощь :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll Пузатик ll :), вот и у меня бывает мазня. В предпоследний цикл (тогда я еще не делала тампоны), мазало 11 дней и только потом начались месячные, правда не очень обильные, и так не часто, но бывает. А в этот раз (после нескольких дней медовых тампонов), когда пришли М., все было ок. Начались они быстро, без всякой мазни, так же закончились. Еще у меня никогда не бывает ЯБ, а сегодня заметила, что как будто что-то похожее появляется и в целом выделения хорошие. Не могу однозначно сказать, мед так влияет или нет, но сейчас, кроме витаминов, я больше ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldAstra, я очень рада, что у тебя исчезла мазня, ведь это не очень хорошо. Надеюсь и у меня кончится. Я тоже ничего не принимаю в этом месяце, так что посмотрим на их действие. Будем держать друг за друга кулачки, а вдруг поможет... И к новому году подарок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll Пузатик ll :), пока конечно рано говорить, посмотрим, что будет в следующий раз))) А подарочка у меня не будет на НГ, у меня гомоцистеин повышен, я таблетки пью и пока нельзя беременеть. А вот в январе будем активничать. Так что будем пока за тебя держать кулачки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...