Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

mani , думаю. что первоначально ты чувтвовала не шевеленья, так как чувстовать, как ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ребенок можно только ближе к 30 неделе ;) А что касается непостоянства-это нормально.вначале шевеления ощущаются,если малому чего-то не хватает, а потом, когда он становится крупней-тогда держись, мамаша! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mani , думаю. что первоначально ты чувтвовала не шевеленья, так как чувстовать, как ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ребенок можно только ближе к 30 неделе ;) А что касается непостоянства-это нормально.вначале шевеления ощущаются,если малому чего-то не хватает, а потом, когда он становится крупней-тогда держись, мамаша! :tease:

 

Дорогая, pchelkaru! Может я не правильно выразилась, "переворачивается", а "плещится", "пархает", ну что такое, чего раньше никогда небыло !!!! И это не кишечник, кишечник находится выше пупка, а "пархание" у меня происходили ниже пупка!

это точно мой малышь !!!!!!!!!!!! :clapping:

Понимаю что чувствовать, как переварачивается ребенок в 16 недель, невозможно!

 

 

3.gif

 

3_5_1206482400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец почувствовала шевелюшки в 17 неделек! :grin: Происходит все обычно вечером, когда лежу на спине...справа начинает выпирать бугорчик (наш маленький), это очень хорошо видно, живот как будто набок, затем через некоторое время словно кто-то пальчиком тычет...потом затихнет...потом опять...ощущения просто прелесть, действительно ни с чем не спутаешь!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mani, еще раз поздравляю!Да богат и могуч русский язык ;) я, например, ничего подобного не испытывала-у меня сразу начались толчки, а шевеления, как мне казалось. я чувствовала еще в 11 недель и 3 дня.

Марусен , поздравляю! :clapping:

сегодня сидела с подружкой-у нее 32 недели-вот у нее выпирает когда толкается :blink: -это что-то!Причем она даже определяет какая это часть тела малыша :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё сокровище дало о себе знать в 17 недель и три дня. Теперь регулярно утраивает дискотеки в животике. А, иногда, наверное когда ему что то не нравиться, так как стукнет изнутри - очень ощутимо. Я его начинаю успокаивать и говорю, что больше не буду делать ему неприятно, он затихает. И еще я заметила, что когда о нем начинаешь говорить с кем нибудь, он начинает давать о сбе знать. Так интересно - такой малипасик, а уже все чувствует и понимает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, а у меня сегодня явно прочувствовались первые шевелюшки :) Появились они по вертикали на сантиметров 4-5 ниже пупка :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тишина или может я непробиваемая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевелюшки своего малыша и вибрацию :think: живота я почувствовала ещё на 15-16 недели. А явные толчки уже на 18-й. Это моя первая беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой шевелиться начал ровно в 18 недель и толкался легонько каждый день, в основном вечером. Но уже второй день я его совсем не чувствую. Нормально ли это? Срок 19 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

afina5, мне врач говорила до 20 недель не заморачиваться. можно чувствовать и не чувствовать, а после 20 уже должен каждый день. а с 23 надо начинать их считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meg, спасибо, сегодня он дал о себе знать. Еще раз спасибо за то, что успокоила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали вошкаться примерно три-четыре дня назад.В 17 недель и несколько дней. Причем так смешно, то живот вибрирует весь, а то просто кто-то холодной мелкой лапой изнутри гладит :grin: Дислокация-под пупком :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 15 недели щекотно пузо стало :yahoo: !как будто кто то щекотит меня. что это было? ;) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumayu eto ono :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное оно, мне казалось что мыльные пузыри лопаются и стекают по стенам, долго думала что это не ОНО, а потом когда уже толкнул прям сразу поняла что оно и было=)))Хотя 15 неделек рановато, но у каждого по разному я до 19 ничего не чувствовала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне щекотко так было как будто бабочка крылошками прям по пузику хлопала :yahoo: и причем все время с одного бока только чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А я вером вдруг почуствовала в 15н4д, и бегом к мужу на кухню... "Ой у меня внутри хомячок проснулся" (и почему вдруг про него вспомнила :blink: ), так мы теперь каждый вечер перестукиваемся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шевеления очень легкие и нежные прикосновения, такое чувство что внутри тебя птенчик, иногда можно почувствовать, как буд то лопаются пузырики внутри тебя! Чувство на самом деле очень трепетное и незабываемое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherry, есть темка уже:

viewtopic.php?f=10&t=4043

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот уже дня три легкие-легкие толчки по одному-два разу в день. Мне кажется, даже я уверена, что это малыш. Но вот думаю не рано ли? Ведь нам всего 15 неделек (это от последних месячных), а по узи 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pervqe sevelenija po4uvstvovala na 18 nedelke. po4uvstvovala legkij trepet. potom zatih malqs, i 5 avgusta tak pnul menja, 4to ispugalas. teper s kazdoi nedelei vse silnee pinaetsa. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения в животе во втором триместре...

Девочки, у кого какие ощущения???

У меня бывают такие ощущения как-будто внизу живота надувается маленький шарик и секунды через три сдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой "хомячок" проснулся в 16 неделек. Я на педикюре была и толи сидеть ногами вверх мы устали, толи еще что, но он меня так ощутимо пнул в глубине живота, за пупком :grin: больше таких сильных толчков пока не было :(

В ладошку еле слышно каждый вечер постукивает, но очччень слабенько и надо ждать минут 15. Я честно говоря даже не уверена, что это малыш :this:

Зато "переползания" в животе уже без сомнений - то справа уляжется (живот твердеет как бы, но не больно. как комочек внутри), то слева, может вообще спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюшки вечером,когда ложусь и прислушиваюсь,один раз утром почувствовала когда ехала на работу:grin: .

элла,у меня тоже похожее было,с правой стороны,чуть ниже пупка как будто внутри надулся небольшой шарик а потом сдулся,я очень испугалась,больше такого не было,и забыла у врача спросить что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juleek, элла, это наверно как раз малыш копошился ;)

Вообще слабые толчки как раз и похожи как будто маленький шарик лопнул или сдулся. У меня во всяком случае :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...