Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Девочки, а у вас когда малыши активничают?

Мы часов в 22-30 - 23-00 обычно усиленно двигаемся - прям спортчас какой-то :grin:

Спать не дает - когда ложишься, такая возня в животе начинается:grin:

интересно, он и после рождения "совенком" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мой сынуля начинает активничать, когда я ложусь спать примерно в 23-00 и на протяжении часа можно ощущать его пиночки, повороты и т.д. А вот уже дня три подряд просыпается в 6-30 утра и начинает тоже пинаться, а я просыпаюсь в 8-00, так что ранний у меня малышок ! Но я готова терпеть его пиночки и ночью и утром и днем, это же такое СЧАСТЬЕ !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

3.gif

 

ПДР- 31.12-02.01, легкие шевелюшки с 16 недель, пиночки в 19 недель и 3 дня. Пол- МАЛЬЧИК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас когда малыши активничают?

Мы часов в 22-30 - 23-00 обычно усиленно двигаемся - прям спортчас какой-то :grin:

Спать не дает - когда ложишься, такая возня в животе начинается:grin:

интересно, он и после рождения "совенком" будет?

Я где-то читала, что после рождения первое время малыш продолжает жить по своему распорядку дня (как в животике) и активничает, и спит в то же время, что и в животе. Поэтому врачи советуют на последних недельках беременности следить за тем, когда детёнок спит, когда играет, чтобы после родов, в реальной жизни, спланировать свой распорядок дня, который будет подходить и малышу, и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, спасибо, будем учитывать ;)

А мы вчера первый раз папу пиннули :grin: Такое счастье!!!! и опять почти в полночь :D

А днем вообще тишина - как не беременная честное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я первый раз почуствовала шевелюшки вечером!

И сейчас малыш активничает вечером!

А когда на приеме у врача,Г. нажала мне на животик, то в ответ получила пинок

с размаху!!!

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaScan поздравляю!!! Футболист растет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашивала у врача по поводу вечерней нашей "активности". Она говорит, что малыш шевелится весь день, просто вечером я его лучше чувствую (чето связано с нервными окончаниями :scratch: ) и это вполне нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lioness,

:D:D:D

Спасибо большое!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и у нас начались шевелюшки! :D на 15 недельке почувствовала легенькие прикосновения изнутри, похожее на пузырики, которые поднимаются вверх и лопаются...а 22 сентября вечером ощутила отчетливые пиночки, даже нашему папе удалось успеть на 3 раз))) столько счастья на его лице не видела давно...как мы этого ждали...теперь каждый день у нас сеанс общения :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малыш уже почти неделю лентяйничает - не пинается а еле-еле ворочается в животе и хорошо если один раз за день перед сном (вообще я уже и не уверена, ворочается он или мне кажется :beg: )... До этого хотя бы раз в день пинался ощутимо... У вас как? Так вообще может быть? Еще спина болит жуть как и тонус каждый вечер усиливается :cray: вот и не знаю что думать... На ближайшее узи иду 7.10., к врачу тоже 7.10 :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена паники, девочки :) ложная тревога :)

меня седня испинали просто совсем всю :grin: наверно правда малыш просто отсыпался изза перемены погоды или в сторону спины постукивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня что-то не шевелиться уже дня 3... я что-то переживаю, а ко врачу не могу сходить. толчки чувствую где-то вторую неделю только :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки толкнулся, поросенок.... только мамку волновал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас уже пузец ходуном ходит))) так смешно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам уже 19 недель, а мы не шевелимся, очень переживаю :this: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не переживай пожалуйста! Мое счастье наконец-то зашевелилось, да еще как!!! В 19 недель и 3 дня начал пинать меня, а не шевелиться! А до этого - молчок. Сюрприз готовил. Я теперь наслаждаюсь его постукиваниями :yahoo: Правда он уже сейчас так ощутимо пинает, что даже страшно, что же дальше-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, Спасибо за поддержку, очень жду этого момента! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфелька,мне врач объясняла, что шевеления, точнее - момент, когда мы их ощущаем, зависит от места прикрепления плаценты :rules: если по передней стенке, то раньше, если по задней то позже :) а может быть малыш уже шевелился, просто ты не почувствовала, такое бывает. вообще он же маленький еще и в матке ему просторно - он там как рыбка в аквариуме плавает, так чего ему толкаться, если не тесно ;)

Полежи вечером на спине (лучше после ужина) и рукой "послушай", уверена, почувствуешь легкие толчки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я в первую беременность вообще только на 20-ой неделе почувствовала шевеления. просто может не знала, что ощущать. а во вторую уже нааамнооогоо раньше :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Belllka, Petty, Огромное спасибо за поддержку! Сегодня (19 недель и 5 дней) положила руку на живот и он несколько раз оттопырился в этом месте, наверное это оно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Belllka, Petty, Огромное спасибо за поддержку! Сегодня (19 недель и 5 дней) положила руку на живот и он несколько раз оттопырился в этом месте, наверное это оно? :D

ну да, как будто его изнутри кто-то оттопырил :) ОНО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, Точно оно, несколько раз сегодня было, прикольно! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я четко почувствовала малыша в 17 недель и 6 дней! сначало были толчки редко, иногда пару дней молчал) зато щас так колбасится он, живот ходуном ходит и чувствую уже отдельные части тела, ножки-ручки и как переворачивается. Так здорово :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказочное ощущение на самом деле :yahoo:

я еще заметила, что малышка на внешние раздражители реагирует - на громкие звуки или тряску в транспорте отвечает достаточно ощутимым ударом, когда я пугаюсь или нервничаю постукивает ритмично несколько раз ( "Кто там?" как будто :) ) а когда я с ней разговаривать начинаю таааакую джигу устраивает в разные стороны :grin:

Девочки, а как вы различаете ручки-ножки? когда сильнее удар - это ножкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки а у меня вопрос: вот я каждый день к вечеру и особенно сидя в общественном транспорте ощущаю ну типа шевеления малыша, а вот вчера ничего не чувствовала и сегодня как-то тоже....хотя мож внимания не обращала...может такое быть???? или это что-то ненормальное? и малыш должен каждый день шевелиться? я очень беспокоюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...