Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Рекомендованные сообщения

sombra, не смей себя накручивать! Больше позитива! Мылышу еще хватает места, он как рыбка в аквариуме. Я в 25 недель делала УЗИ, малышка активничала переворачивалась, ноги в рот тянула, а я не чувствовала шевелений.

Все ОК! :good:

Поверь мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки и у меня рано было первое шевеление ,я какраз лежала на сахронение ,сказала медцестре а она проигнорировала :this: сказала новерное газы :D Но через ниделю я уже начела чувствовать каждыи день шевелюшки ,ну а теперь всё очень ясно . Толкаемся во всю особино когда лежу на спене :grin: очень класное ощюшение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня самые первые "шевеления" были около 15 недель. Но очень очень слабо как пузырики лопались изнутри. А четко ощутила первый раз в 17 недель 4 дня. Стояла в очереди на маршрутку и аж подпрыгнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас уже активные шевеления. Первый день(17недель и 2 дня) было два сильных пиночка, а на следующий день самые активные из всех - ладонями чувствовала как внутри прям волнами всё, и так минут 10-15.

А сейчас на работе как только сяду прямо - сразу пиночек внизу живота - вот и приходится сидеть, развалившись на стуле :lol: . Благо, есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас первые шевеления в 19 нед и 1 день!до этого пару дней были бурчания, но я думала, может кишечник.. но первый раз почувствовала явный пинок, когда дома сидела и смотрела телевизор :D меня как будто кольнули-пнули влево, внизу. я от неожиданности тоже чуть не подпрыгнула :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шевеления почувствовала 1 апреля. А уже сильные толчки были 3 апреля в 17 недель 3 дня было даже видно где именно толкает. Муж тоже почувствовал сразу, толкнули в губы, когда решил поцеловать нас в животик. Плацента по задней стенке. Копошимся вовсю, по утрам разминка, за которой следует такая зарядка у дочки, что только держись. По ребрам лупим.Так что все ттт. И всем такого желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первой беременности первые шевеления появились в 17 недель( роды были первые), так это было похоже на легкое прикосновение, я бы даже сказала что то приятное... :D

вот и я сегодня утром проснулась от того, что кто-то словно прикоснулся к животу, а потом опустило... я проснулась, пошла на работу.. и сейчас каждые 5-7 минут словно платочек кто-то ложит мне на левую часть живота в определённом месте!!! :grin: :grin: :grin: девочки, я не знаю что это, но могу с огромной уверенностью сказать что это не кишечник!! :) такое приятное ощущение.. чувствую себя просто счастливой! ой.. мамочки, и сейчас пока пишу сново .. :) это.. я на том месте нарисовала сердечко, чтоб мужу вечером показать в каком месте происходят чудеса... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ева *, здорово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ева *, у нас с тобой первые шевелюшки на одинаковом сроке-15.1 неделек!!!

Поздравляю тебя!!!

Мой тоже пару деньков покопошился и притих,теперь наверное сразу пинать начнет. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки знаю еще одну прикольную приметку!!! То число когда ощутиш первое шевеление в о число ребеночек и родиться
И у меня почти сошлось.Первый :шевеления 20 числа -родила 23.Второй 10-го -роды 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колыбельная ещё не рожденному малышу

 

Вот и наступила ночка,

Светят фонари.

Спи,мой мальчик.Или дочка...

Кто ты там,внутри?

 

Не стучись ты что есть силы

Изнутри рукой.

...Утром я тебе дошила

Чепчик кружевной.

 

Что же ночью так шалишь ты?

Спать пора давно.

Кто ты?Девочка?Мальчишка?

Впрочем,все равно.

 

Месяц заглянул в окошко,

Ветер песнь поет.

Дай тебя поглажу,крошка,

Через мой живот.

 

Почему ты спать не хочешь,

Вертишься всю ночь?

Я люблю тебя,сыночек...

Или,может,дочь?

 

И коляска,и кроватка

Ждут уже тебя.

Спи-усни,моя загадка,

Милое дитя.

 

Спят дома,березы, елки

Да и мне б поспать.

Детка,до чего же долго

Нашей встречи ждать!

 

Мне б обнять тебя покрепче,

Обрести покой...

...Спи-усни,мой зайчик,птенчик

Нерожденный мой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, ну что это такое? я щас расплачусь, нам уже 18 неделек, 19-я пошла, а шевелюшек еще не было... :cray: что делать-то??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что это такое? я щас расплачусь, нам уже 18 неделек, 19-я пошла, а шевелюшек еще не было... :cray: что делать-то??? :scratch:

Не переживай первые шевелюшки могут наступить до 20 недель ;) подожди немножко :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это первый ребенок, то раньше 20 недель редко кто нормально чувствует иногда и в 21. Потом они ж не целый день шевелятся, бывает один-два раза пока чувствуется, там им еще места достаточно пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасипки двочки, просто все пишут в 16, а мой масик что-то не торопится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что это такое? я щас расплачусь, нам уже 18 неделек, 19-я пошла, а шевелюшек еще не было... :cray: что делать-то??? :scratch:

 

Лучше всего шевеления чувствуются после любой физ.нагрузки( даже ходьбы). Нужно сразу лечь, и ладошки на животик. Результат (а точнее малыш) не заставит себя долго ждать.

Я когда окошко помыла - живот волнами ходил долго. И это на второй день после первого пиночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думала что у меня не шевелится... сегодня сходила на УЗИ и оно ему не понравилось, и он начал пинаться... а это ощущение мне уже знакомо... а я думала раньше что это просто мышцы напрягаются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего шевеления чувствуются после любой физ.нагрузки( даже ходьбы). Нужно сразу лечь, и ладошки на животик. Результат (а точнее малыш) не заставит себя долго ждать.

Я когда окошко помыла - живот волнами ходил долго. И это на второй день после первого пиночка!

я вчера всю картиру убрала, пол помыла, и ни-ни... может правда, просто пока еще не понятно, что это малыш и я принимаю его пиночки за что-то другое. ну мне ничего не остается как подождать неделю до приема врача ивместе решить, как быть :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня годовщина нашей свадьбы и после обеда начались ШЕВЕЛЮШКИ!!! :yahoo:

я так счастлива!!!

Такой подарок на наш день свадьбы :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Так неожиданно, и в то же время так давно ожидаемо...

Так прекрасно, и так необычно...

Желаю всем хочушкам и беременюшкам это испытать :clapping:

Это непередаваемо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Давайте делиться своими впечатлениями у кого на каком сроке были первые шевеления, и что вы при этом чувствовали. Я первый раз почувствовала вчера поздно вечером, и то не уверена что это ОНО. Как будто бурлит в кишечнике, только почему то не посредине а по бокам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ))) я первый раз недель в 18 почувствовала. может до этого малыш и шевелился, но точно уверена я стала только в 18 недель. сейчас уже мы повзрослее. нам целых 24,5) и пихаем маму посильнее, чем раньше. так что уже ни с чем не перепутаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот вчера положила руку на живот когда засыпать стала... а мне прям там как кто-то постучал так тихонько тихонько по задней стенке... думаю это был не кишечник, потому что когда кишечник оно ж както все равно не в одном месте.. оно ж как воздух передвигается чувствуешь ...

но я пока с мужем не поделилась... он то сразу захочет почувствовать это... а это внешне не ощутишь... :Hello: думаю что уже когда точно смогу сказать- тогда и сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, жду шевелюшек, но не могу понять они или нет....у меня всегда живот отличался всякими там бурлениями и т.д., поэтому понять то или не то - никак не могу...Но было пару раз такое, что я лежала на спине и вдруг внизу живота что-то выперло, несимметрично, справа и застыло...я сразу руку приложила, в надежде что масик меня толкнет...но он через какое-то время ушел...Что это?

Пишите побольше именно про Ваши ощущения..как что и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусен , вполне возможно, что ЭТО ОНО!понаблюдай за периодичностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ровно в 16 недель почувствовала как что то внизу живота переворачивается, ну это точно ребеночек, такого раньше не было ! так продолжалось неделю, преимущественно к вечеру, а потом я перестала чувствовать эти очущенья где то на 2 дня, а теперь уже пошли слабенькие толчки, но почему он не постоянно актривный , очень переживаю, но не накручиваю себя раньше времени! у кого такое было ?

 

3.gif

 

3_5_1206482400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...