Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

sombra, я тоже считаю, что не надо переживать. А дляуспокоения пойди на УЗИ. Удачи тебе будущему малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sombra, не волнуйся, пожалуйста!!! :hug:

лучше пойди сегодня-завтра на УЗИ, тебе так спокойнее будет, а то изведешь себя до вторника :this:

У тебя всё замечательно!!! :)

К сожалению, раньше вторника не смогу пойти на УЗИ, мне после УЗИ не всегда хорошо, рисковать тоже не хочется. И мой специались по УЗИ выйдет из отпуска только в понедельник :cry: , а в выходные центр на Опарина, куда я хожу, не работает.

Так что во вторник я бегом.

Девочки, спасибо вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, не переживай. Моя вообще очень спокойная, а активничать начала только неделю назад, до этого шевеления то были, то не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, не переживай так! говорят кроха чувствует когда мама нервничает. Попробуй успокоиться и поговорить с маленьким, может погладить животик, рассказать ему как ты его любишь! Он обязательно тебя услышит!!!! Все будет хорошо, солнышко!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, как можно проверить-надо вечером перед сном выпить стакан молока, и лечь, прислушаться к себе-говорят, после этого ребенок активней двигается.А еще я уверена-что если ты вечером положишь руку на живот-ты обязательно почувствуешьтолчок ножкой или ручкой! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, Малыш еще маленький, и толчки могут быть не такие сильные. Может быть у тебя плацента по передней стенке что толчки делает менее заметнее. Для успокоения рекомендую сходить послушать сердечко малыша. На таком сроке такое возможно, не переживай все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, мой совет - включи ему музычку, Вивальди например. Эффект 100%. Может малышику не очень понравится, но от классики еще никому плохо не было. А мама спокойна будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй съесть шоколада! Мне перед УЗИ врач сказала, съешь, чтобы ребеночек проснулся и активно себя вел. Правда, может пошутила, давно дело было :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, Малыш еще маленький, и толчки могут быть не такие сильные. Может быть у тебя плацента по передней стенке что толчки делает менее заметнее. Для успокоения рекомендую сходить послушать сердечко малыша. На таком сроке такое возможно, не переживай все будет хорошо!

 

У меня плацента по задней стенке, т.е. я как раз должна лучше чувствовать шевеления :this: , а я и чувстовала, а теперь вот перестала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, мой совет - включи ему музычку, Вивальди например. Эффект 100%. Может малышику не очень понравится, но от классики еще никому плохо не было. А мама спокойна будет ;)

 

Спасибо, я постоянно классику слушаю, но малыш на нее никак не реагировал, может рано еще. Хотя, первый раз он зашевилился именно на концерте ;) .

Попробую расслабиться и послушать музыку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, Сходи в ЖК к своему врачу и пусть послушает сердце на КТГ или статоскопом,и не морочь себе голову.И главное УСПОКОЙСЯ ВСЁ ОТЛИЧНО.Нервы только усугубляют.

Сегодня пятница возьми и прям сейчас пойди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, Сходи в ЖК к своему врачу и пусть послушает сердце на КТГ или статоскопом,и не морочь себе голову.И главное УСПОКОЙСЯ ВСЁ ОТЛИЧНО.Нервы только усугубляют.

Сегодня пятница возьми и прям сейчас пойди.

 

Я наблюдаюсь на Опарина, это ровно на другом конце Москвы от меня, и они до 16:00 сегодня, уже не попаду к врачу.

Спасибо за поддержку, на следующей неделе обязательно пойду к врачу и на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, Потом напиши как всё прошло.А то и мы будем вместе с тобойпереживать :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи на узи, раз не можешь успокоится. Не жди вторника, сходи сегодня-завтра, чтобы поскорей быть спокойной. Скажи, что надо просто убедиться, что сердечко бьется и хочешь, чтобы было покороче, чтобы малыша не беспокоить. Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже самое! Тоже вся извелась, уже 2 особо ничего. раньше были толчки, а вчера и сегодня просто какие-то непонятные ощущения типа газов в кишечнике. На УЗИ тоже во вторник, жду не дождусь. Уже весь Интернет облазила, говорят, что малыш на примерно нашем сроке ( у меня 19 недель) еще маленький и движения у него пока слабенькие! Хотя я все равно волнуюсь! Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, Потом напиши как всё прошло.А то и мы будем вместе с тобойпереживать :);)

Спасибо за поддержку, обязательно напишу потом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже самое! Тоже вся извелась, уже 2 особо ничего. раньше были толчки, а вчера и сегодня просто какие-то непонятные ощущения типа газов в кишечнике. На УЗИ тоже во вторник, жду не дождусь. Уже весь Интернет облазила, говорят, что малыш на примерно нашем сроке ( у меня 19 недель) еще маленький и движения у него пока слабенькие! Хотя я все равно волнуюсь! Удачки!

 

Я вот тоже читала, но все равно не возможно ведь успокоиться. Раньше вторника на УЗИ все-таки не пойду, хороших специалистов мало, после первой неудачной Б никому не доверяю, буду ждать своего врача.

Вообще, в 19 недель он действительно маленький, может спит? У меня через несколько дней уже 21 будет :beg:

Тебе тоже удачи! Напиши потом, как дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном так было, зашевелился поздно , т. к. места было много , и я его не чувствовала. А после первого шевеления 2 недели тишина, притаился, как партизан. В животе был ленивый, зато теперь не угомонить. Не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra,

и у меня 3 дня психоз был. сегодня поехала в госпиталь (я в Европе живу), послушали сердцебиение допплер ультрасаундом, обозвали паникершей :) все хорошо. И у тебя все хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было.Первые шевелюшки почувствовала в 16 неделек,а затем с 18-й до примерно 22 недельки я мою малышку еле чувствовала.Тоже очень переживала. :beg:

Зато с 22 нед. она начала толкаться очень активно,особенно по вечерам,а сейчас общается со мной каждый день!Не волнуйся,это видимо такой этап развития малышей.Скоро твой малышик напомнит что у него все супер!!! :P :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, не переживай. У меня приблизительно на таком же сроке случалось "затишье" .Потом мне девочка одна сказала, что малыш маленький и места ему много, чтобы разворачиваться как вздумается. Вероятнее всего малышкины просто разворачиваются и бьют ручками и ножками в область позвоночника, а шевеления спинки мы своими животиками не чувствуем. Не переживай, все с ним хорошо. Зато потом как начнет чечетку отбивать....

Удачи на УЗИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на сроке 19 недель мелкий на 2 дня затихал. Зато потом зашевелился намного сильнее, чем раньше! Это, мне кажется, у многих бывает. Затишье перед бурей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sombra,

если хочешь успокоиться - или на УЗИ в какой-нибудь платный центр. Например, в инвитро (вроде на Каширке они и в субботу работают). Есть еще на Бауманской...сразу успокоишься...:)

 

Верю, что у тебя все хорошо! Может, прост малыш ночью активничает, когда ты спишь, вот ты и не чувствуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra , на твоем сроке так и должно быть: то ощущуешь - то затишье. Еще успеешь натерпеться пиночков, такие кульбиты через пяток недель начнет устраивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, Не переживай и обязательно отпишись.

У меня масик зашевелился рано и тоже вот уже 3 дня затишье, да ещё и низ животика тянет :cray: . Завтра к врачу, посмотрим что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...