Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

завтра ко врачу пойду, боль по бокам, яичники должно быть, сегодня весь день правый ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в инете вычитала, что это связки болят, которые матку держат, т.к. они растягиваются, то могут и побаливать... странно правда, что так продолжительно... ух... паникёрша :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cortesia, почему странно? У меня тоже болят связки! И я почему-то, уверенна, что болят именно связки а не яичники. В первую беременность тоже так побаливало. Но раз к врачу все равно идешь, спроси, потом нам расскажешь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнечка_, а у меня первые шевеления были справа, и на узи сказали, что голова у него слева, а ножки справа. Думаю он меня ногами стал тарабанить :D . А потом уже и справа шевеления, и по середине, а вчера вечером минут 20 танцевал! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, может на самом деле тогда где больше шевеления там и ножки??:) тогда у нас ножки снизу а голова сверху:))) :grin: И еще вот я не пойму если он вот стучиться, что это значит? я предполагала что значит ему что то не нравится:))) ну например ему не нравится когда я лежу на спине он стучит сразу, фен:))) наверное страшно, как научится понимать его язык:)))) :pardon: поделись опытом:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда были больше шевеления внизу, хотя и лежит вниз головой. Получается, что ножки возле лица, а сверху попка. Ребеночек же не с вытянутыми ногами лежит (хотя и вытягивает иногда). И ручками частенько в самом низу копошится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнечка_, сначало я так и думала, где шевеления, там и ножки, но теперь он везде шевелится, может правда, и руками и ногами :) Просто раньше он очень крохотный был, и ручки его не чувствовала, а теперь набрался силенок и ручками потолкать :D

А как он у тебя стучит? легкое и ритмичное постукивание? не как шевеления, а именно постукивание, слабенькое и длится пару минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да у меня тоже щас в разных местах, сначало было ( на 17 недельке) как сокращение мышц что то такое, а щас уже постукивание но посильнее конечно иногда даже просто видно по животику как он шевелится:)) это самое интересное:))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнечка_, я подумала, может твой малыш икает? У меня первый ребенок икал, но кажется на более поздних сроках, и постукивания были легкими, не как шевеления. А у тебя, вероятно, не слабенькие постукивания! Интересно, чего он там делает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА!У меня шевелюшки начались!Вот уже 3 дня в 11 вечера я сажусь спокойно за комп и малыш начинает копошится,это так здорово! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, а как понять что он икает? у меня первая беременность и как это понять я не знаю:) Поделись опытом:)))) :friends:

 

Ярмама поздравляю с первыми шевелюшками:)))) :giverose: не видать теперь тебе покоя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, поздравляю! вот он с вами и поздоровался!

Ксюнечка_, он икает от 1 минуты до 5 примерно, обычно через одинаковый промежуток времени, пару секунд, может побольше, точно не вспомню. Я сначала долго не могла понять что это, потому что на шевеления точно не похоже. А потом в каком то журнале вычитала, что малыш икает у мамочки в животе, и тогда я успокоилась, была уверенна, что это именно его икота :D . Он там водичку глотает, а потом икает, срыгивает ее :D Понаблюдай немножко еще, и поймешь разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave: девочки, у кого уже есть "опыт" шевелюшек, у меня к вам вопрос...

у вас когда-нибудь было, чтобы малыш в животе подолгу долбил вас в кишечник в самом низу?? у меня это случается по временам, чаще всего после посещения туалета (я извиняюсь), особенно по "большому делу"! я уже просто боюсь ходить в туалет, мне потом кажется, что это может спровоцировать выкидыш! дитёнок бывает потом подолгу и сильно лупит ножками по прямой кишке и вообще в самом самом низу малого таза (нам 27 неделек, предлежание пока ножное). откликнитесь плиз, это может быть опасно??? очень переживаю каждый раз :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу спросить, здесь пишут, что чувствуют шевеления уже на 15,16, 17 у нас уже 19 недель акушерских. Беременность первая. Я все прислушиваюсь и ничего не слышу, НИЧЕГО....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PushPush, мне кажется ничего страшного, может малыш так реагирует на ваше "по большому" ? :D . Просто попадает в прямую кишку и пугает мамку? Но я не специалист, поэтому только предполагаю, а там лучше у врача спросить конечно. А живот во время его толканий болит? Тонус есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkut, в норме шевеления с 22-23 недель начинаются в первую беременность. Поэтому пугаться ранова-то ;) А вы не пойдете на узи в 20-22 недели?

А у меня шевеления уже два дня вялые какие то. Не знаю, с чем это связано. И еще кажется, что они стали где-то глубоко в животе. Может он спинкой к передней стенке повернулся? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна буду прислушиваться, но у меня пока не сильно похоже на то что ты рассказываешь шевеления не через равные промежутки времени а активность наблюдается когда ложусь или когда сладкое поем:))) устроил мне не давно Джагу -Джагу в животике, прыгал там от шоколадного пуддинга на ночь:)))) так испугалась я:)))

PushPush я не вижу в этом ничего страшного мой тоже частенько вниз бьет, может просто после похода в туалет мышци сокращаются кишечника и мышцы матки тоже??? и он чувствует, но это же потом проходит. Мне кажется все нормально если сильной боли нет при этом.Но если ты сильно сомневаешься может все таки со своим врачом проконсультируешься? :friends:

berkut Я до 20 недели думала что это не шевелюшки а газы:))) тока на 20 недел поняла вот оно и ни с чем не спутаешь:))) сейчас мы прыгаем регулярно:))) подожди еще недельку и тебя запинают :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнечка_, интересно, твой, значит, сладенькое любит! :grin: и так реагирует! Я читала, что когда мама поест чего-то, меняется вкус околоплодной воды, если соленое, то соленая, если острая, то тоже остренькая ( малыш даже носик морщит, когда не нравится) а сладкую воду они с удоволствием глотают! Вот он у тебя наверно аж прыгает от радости! Я пока такую связь не замечала, но я и сладкое не очень люблю :D

Сейчас мой шевелится как-то иначе. Гдето глубоко, под рукой не чувствую, наверно отвернулся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня почувствовала. Лежу на диване и смотрю фильм, а тут в животе даже не знаю как описать, шевелится так интересно аж мурашки пошли. Мама говорит, что рано. Я в первую беременность не записала когда почувствовала (он буд-то плавал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Юля, Скорее всего это оно..во вторую беременность раньше начинаешь чувствовать..Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 20 недель, я все жду толчки, и ничего. Может я мало чувствительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может у кого-то так было :beg: ? У меня сейчас 17 недель по УЗИ. Первые шевелюшки почувствовала в 13 недель, я об этом писала уже. Так вот, раньше масика шевелился более активно, а вот уже несколько дней активность куда-то пропала. Целый день может не шевелиться, только поздно вечером начинает толкаться. Бывает начну паниковать уже вечером, плакать, тогда даёт о себе знать. Или передачу смотрю, начинаю плакать, опять же реагирует на моё эмоциональное состояние. Иногда реагирует на сладкое. Но я очень переживаю, что стал масика менее активным. Может это и нормально на этом сроке, может у кого-то такое было? Подскажите, миленькие :beg: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я тут новенькая! У меня беременность 16 недель по УЗИ (первая беременность) . Малыша почувствовала недель в 12 но конечно же не активно , так как он маленький еще , а вот уже три дня не чувствую толчков :cray: , может он и толкается когда я сплю , всё таки он не такой большой , чтобы чувствовать так сильно и просыпаться от толчков :cray: ! Вот не знаю , нормально ли это на таком сроке (16 недель) и как малыш должен вести себя ? У врача была 2 недели назад , всё хорошо с малышом а на следующий контроль через 2 недели но не знаю как дожить :cray: :cray: :beg: :beg: :cry: !!! Помогите пожалуйста , кто знает и расскажите у кого как малыш вёл себя на таком сроке! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не переживайте,это нормально.Я почувствовала шевеления 14+5 недель.И то только прикладывая руку,я считаю,что это рано для первой беременности.Естественно потом несколько дней можно не чувствовать вообще,но это совсем не значит,что он не шевелится там,просто вы не чувствуете.Примерно к 22 неделям вы будете чувствовать ребеночка постоянно и шевеления должны быть тогда регулярными.А сейчас это норма для вас. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное :) :giverose: ! А вот руку прикладывала но не чувствовала и муж прикладывал тоже не чувствовал а так ждет :) а вот когда сижу чувствую нежные пинки в низ вернее чувствовала и бывало или в правый бок или в левый но где-то далеко и очень нежно :give_heart: ! А в какой позе больше чувствуются толчки малыша на таком сроке (16 недель по УЗИ) , лежа на спине или на одном из боков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...