Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, Спасибо... тоже попробую вот так типо давай посидим.... раз устал.... потом как то напишу что вышло! Ну сегодня до сада сам шел всю дорогу!!! Может у него просто тогда было капризное настроение..... ну и в принципе он не любитель так ходить на длинные расстояния...

Rеnata R, ой Ренатик ну давай давай.. ждем от тебя новостей!!!! Я вспомнила себя перед родами... вот как тебе тяжко было.. чувствовала себя ужасно быстро уставала.... просто огромный колобок... и уже не могла дождаться родов!!! а еще я очень боялась пропустить свои роды))))) теперь та знаю что такое родовые схватки!!! В общем пусть все у тебя уже свершится! Ждем все вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, такими темпами к школе у вас 41-ый размер ноги будет

надеюсь, что нет :D

 

Своя кровать очень помогает уснуть, т.к. она ограничивает пространство, создаёт чувство уюта, особенно если "стены" у ней закрыты.

плюсусюсь, я однажды бортики совсем сняла, так Зарине так некомфортно было, просила обратно нацепить, другие надела, так она лежала и повторяла "ооочень красивая кроватка, ооочень красивая кроватка!" :Crazy:

 

.вот меня пока так и хватает, через 10-12 минут, пока дома сижу, суп варить поставила, постараюсь дождаться мужа до вечера, но если начнет даже слегка потягивать живот, то поеду в роддом...такие вот новости

ну сегодня-завтра точно родишь, ждем новостей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня все прекратилось, суп сварила, легла спать, проснулась, а схваток нет :( маме сказала Илью домой приводить...если сегодня-завтра не рожу, то 30го лягу в РД уже до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, поставь временно возле его кроватки диванчик, ну или хоть коврик постели :))) Пусть он знает, что ты рядом, может этого будет достаточно, может через прутья за ручку подержать. Потом со временем можно отдаляться. У нас детская кровать стоит прям за диваном, за спинкой. Получается, что спинка вместо бортников (они уничтожены нафиг, только в изголовье оставила, чтоб не стукался), а с другой стороны - стена. Ну он реально в ней днём легче засыпает чем у бабушки на двухспальной

 

Rеnata R, поставь временно возле его кроватки диванчик, ну или хоть коврик постели :))) Пусть он знает, что ты рядом, может этого будет достаточно, может через прутья за ручку подержать. Потом со временем можно отдаляться. У нас детская кровать стоит прям за диваном, за спинкой. Получается, что спинка вместо бортников (они уничтожены нафиг, только в изголовье оставила, чтоб не стукался), вечером диван раскладываем и там одеяло висит, он сам себе придумал такую "шторку", старательно натягивает её вечером. а с другой стороны - стена. Ну он реально в ней днём легче засыпает чем у бабушки на двухспальной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, т.е. когда купим ему кровать, не надо ее точно к себе в спальню ставить, сразу в детскую? спасибо за советы, все запоминаю и буду пробовать сразу после того как Илья привыкнет к ребенку и немного адаптируется в саду :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ее точно к себе в спальню ставить, сразу в детскую?

нет. достаточно первое время посидеть с ним в комнате, почитать сказки на ночь. и главное повторяй, что он большой уже, у него СВОЯ уютная комната, здесь все ЕГО, у него СВОЯ кроватка и т.д.

игрушки и все его вещи тоже должны быть в его комнате. Знаешь, с момента переселения Максима, я заметила что он стал больше времени проводить в своей комнате за играми. там его личное пространство. он сам перекладывает игрушки с места на место, наводит свои порядки там. вообще очень повзрослел и стал более самостоятельным. решайся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ренатик, и я вклинюсь в разговор про сон, можно? А почему ты все время Илью в разное время ложишь спать? Выработай режим, детки к режиму привыкают и в положенное время уже сами спать хотят, внутренние часики срабатывают. У меня во сколько бы Коля не встал, днем мы ложимся в 13.00 (+- 15 минут), вечером в 21.00. Днем засыпает за 5-15 минут, вечером дольше, может и час пролежать, я часто раньше засыпаю )))

Спит в своей кроватке с бортиками, но она у нас большая, она стоит впритык к нашей, он держит меня за руку, щипает ее и постепенно засыпает. Для меня это не проблема. Кстати, мы пока еще засыпаем и спим с соской, никак не решусь ее выбросить, но уже морально готовлю Колю, что скоро отдадим ее маленькому мальчику, он соглашается ))))

И еще немного про нас: рост у нас 100 см, вес 17,5-18 кг, точнее не скажу, весы в Луганске остались. Ножка где-то 16,5 см. Вылезли все 20 зубов.

Коля растет очень скромным, стеснительным мальчиком, нежным и чувствительным, но может со временем это немного сгладится. Очень любит со мной пообниматься, поцеловаться, можем долго, особенно после сна, с ним лежать и обниматься, целоваться, нежиться ))))

С поведением, на мой взгляд у нас все нормально, на улице без проблем ходит со мной за руку, не вырывается и не убегает, с ним всегда можно договориться без угроз, бывают конечно моменты, что приходится пускать в ход шантаж или обещания чего-то, но это нечасто, чаще он не из вредности балуется, а просто играет с нами ))))

На площадке ведет себя спокойно, сам ни у кого ничего не забирает, деток не обижает, если у него что-то забирают, не отдает, пока хватает сил, если заберут, бежит конечно жаловаться, тогда уже я вмешиваюсь. Правда с другими детками особо не играется, все больше сам, или чаще со мной.

Фразы "последний мультик", "идем домой через 5 минут" ну и т.п. у нас в большинстве случаев срабатывают без проблем, чему я рада.

Слава Богу, закончились наши ночные истерики, видимо перерос, ттт., и частые просыпания прекратились. Теперь спит ночью нормально, я даже высыпаюсь )))

пара наших фото

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в родах, 4 см открытие, помолитесь за нас пожалуйста, страшно пи..ц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Ренатик удачи! Главное сохраняй спокйствие!!! :) удачи и скорейшей встречи с малышкой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ура!!! Ренатик все будет хорошо!! держу кулачки за тебя... и молюсь!!!

 

//Pupasena//*, Коля красавчик ... очень подрос... мы в сравнении с вами лилипутики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, держим кулачки!!!! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктг пописали, схватки редкие и не сильные, капец((( пузырь колоть при таких не будут, через час проверят открытие и либо сон, если все также, либо пузырь проколят, если открытие идет...т.е. я даже не в родах, а только вступаю...но в патологию уже конечно не переведут, буду в родблоке тусить пока не рожу...тут женщина родила в соседнем родблоке только что, я осталась одна...хочу утром рожать, за окном темно и тоскливо((

 

ктг пописали, схватки редкие и не сильные, капец((( пузырь колоть при таких не будут, через час проверят открытие и либо сон, если все также, либо пузырь проколят, если открытие идет...т.е. я даже не в родах, а только вступаю...но в патологию уже конечно не переведут, буду в родблоке тусить пока не рожу...тут женщина родила в соседнем родблоке только что, я осталась одна...хочу утром рожать, за окном темно и тоскливо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с Богом! Думай о хорошем и все будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

открытие 4-5 см, сказали спать, утром вскроют пузырь...поясница болит ужасно...как спать-то?(( еще сейчас так долго смотрели, что мне кажется схватки будут шпарить только так...в общем я постараюсь уснуть, утром отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, тебе для сна ничего не вкололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Такое большое раскрытие, поспи, если сможешь. К утру думаю родишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик, наши кулачки и молитвы с тобой и твоей доченькой!!! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут)) Юля, для сна дали глицин, вкололи ношпу, тк шейка плотноватая...с 00,30 до 3,30 были 2 болючие схватки, еле продышала молча...поясницу отпустило, больше не болит...засыпала на 30-40 мин, но там привезли кого-то рожать, женщина так кричала, я не могла спать...она родила только что...а у меня пока все тихо, ни болей, ни схваток...жду рассвета, что скажут придут...боюсь рожать капец...так хорошо сейчас, когда ниче не болит...но мне 29го по-любому рожать, так что никуда не деться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я помню тоже перед родами хотела выспаться, но не получилось, крепись! не бойся, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, через полчаса проколят пузырь, писать после этого вряд ли смогу)) не разжимайте кулачков, надеюсь быстро отстреляюсь, тк открытие уже немалое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стали прокалывать пузырь, перевели в патологию, схваток нет(( хотели вообще домой отпустить, с 5 см открытия, пи..ц какой-то, я сказала что не поеду домой, муж меня не может возить сюда каждую ночь и забирать утром...блин, странные такие, мне чет так обидно, прям до слез((

 

сказали что 40 недель у меня 5 августа, капец, как так они считают??! одни расстройства((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну пипец.. я в шоке....чего тебя так мучают... Ну ты не расстраивайся!!! и конечно не соглашайся выписываться с таким та открытием.... ! А пока отдыхай и набирайся сил... Доченька наверно хочет в ровно 40 недель родится! ей там хорошо и уютно))))

 

я кстати когда приехала в роддом Ярослава рожать... у меня и схватки та прошли... были практически не заметными.... врач посмотрела сказала сегодня нет наверно в патологию скорее всего завтра уже рожать будешь... я сказала нет мне завтра нельзя... мне сегодня надо... и прокололи мне пузырь и как пошли схватки шпарить... и родила быстро .... вот мне почему то кажется если бы и тебе прокололи может и ты бы уже родила .. Ну а с другой стороны врачам та лучше видно! Ренат может они денег хотят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если пузырь проколят я рожу! там просто был пересменок и врач-мужик сказал что сам мной займется вечером, вот отдыхаю лежу жду его обхода...схватки редкие но есть сейчас...денег им не надо точно)) тут свекровь все знают, отношение ко мне и без денег нормальное...может я,сама бы если на проколе настояла, то они бы проткнули, но я молчу, лучше пусть еще откроется шейка на пару см, а там и вскроют...мне с Ильей на 4 см прокалывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, @@@@@! Желаю тебе легко родить здоровенькую лялечку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, А поняла... ну на пересменке да они не оч хотят начинать роды! Скоро будешь обнимать свою крошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...