Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Анютенок,  ужас.. какое горе... Прими соболезнования ((((.. Господи такой молодой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! Тоже врзвращаюсь к вам, жду второго малыша. С мужем развелась как уже 3 года назад. Живу вместе с прекрасным мужчиной....живём 9 месяцев. И я на 5-ой недельке.....токсикоз страшный. В 1 беременность такого не было. Многое изменилось у нас, но мы всё равно вместе! Держитесь, все наладится. Дети-наге всё ....!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасек, поздравляю с беременностью! А мне вот на недельке уже рожать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Анастасек, поздравляю с беременностью! А мне вот на недельке уже рожать)

умничка какая! Небойся уже как свершилось?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Сто лет сюда не заходила:Hello:

Как у вас дела, есть кто?) 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ♥egoistka♥ сказал(а):

Всем привет! Сто лет сюда не заходила:Hello:

Как у вас дела, есть кто?) 

Юльчик, привет! Дела отлично) сайт совсем поменялся, ничего не узнаю) пришло уведомление на почту, что ты написала) как у тебя дела? Как Заришка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ♥egoistka♥ сказал(а):

Как у вас дела, есть кто?) 

Привет! Я периодически бываю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет!))

А я рецкпт цветаевского пирога потеряла и зашла сюда его найти?. Ну напишите хоть как дела у вас? Декабрят покажите , выросли все. Как время летит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчули привеееет ❤️❤️❤️

У меня, что-то такая ностальгия по нашей теме в связи с декабрем, давайте хоть в инстаграме друг друга найдём и добавимся... Пишите свои ники...  Я renatik0510

Интересно,как у всех дела, охота на деток посмотреть, все таки 3й класс уже! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rеnata R , привет!))) я kolbasova.julia добавляйся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rеnata R , с Днем рождения Илюшу!!!! Пусть растет здоровый, сильный и счастливый!s-dnem-rozhdeniya-malchik-4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, мамочки! Не могла зайти раньше, т.к. пароль забыла, а почта старая заблокирована, еле как восстановила доступ к профилю. Вот уже 10 лет как наши детки с нами! С ума сойти - как это было давно и как недавно. Мансур меня умиляет - он поразительно не изменился, вот один в один тот же малыш, в отличии от второго сына. И внешность и мимика и жесты, интонация. Какой был в два года - такой и остался, только пухлый очень. Смторим на него с мужем и удивляемся - как так возможно. Порой смотрю на него и вижу ту лялечку у сиси :) А ведь уже переходный возраст перед дверями. Если помните - он у меня всегда отличался волосатостью, был как шмель, только светлый. Теперь волосы на теле стали темнеть, а лицо всё то же детское, милое. Был такой дрищ! А теперь жирнюга. Да, ожирение у него, не знаю как с этим бороться, хоть рот зашей вообще, это в мужа, он теперь 120кг и я тут совершенно ни причем. Рост Мансура 139, а вес 43. Лето провёл у свекрови, вернулся +4кг +1см. Это к тому, что ожирение уже ставили. У меня был шок - к 1 сентября ничего на него не лезет, удалось похудеть только на 0,5. Покупала одежду на 2 размера больше, вид ужасный. За осень скинули ещё килограмм и вырос ещё на 2см, но пузо торчит как у папы и сиськи как мои... Так и живём - потихоньку ежедневно капаю на психику по части еды, здоровья, одежды, внешности, ведём дневник питания. Очень ленив из-за веса, филонит на всех спортивных занятиях, что в школе, что на дополнительных... Переживаю за его здоровье. Лыжи бросили, потому как успехов особо там нет, кататься научился и ладно, ходим семьёй, еще лыжи беговые осваивает с дедом, нравиться. Отправила на плавание (единственное место, где он активен и вес не помеха), плавает хорошо, но не спортсмен, ходил на футбол потому что ему нравилось, но играет он отвратительно, ходил ещё на самбо, там результаты хорошие были и телосложение подходящее и получалось всё, но ему дико не нравилось это, специально опаздывал и возвращался весь в слезах, что его бьют и что он не хочет драться, Короновирус решил, что надо бросить это.  В этом году при школе волейбол, коньки раз в неделю. Короче не спортсмен, рада, что хоть двигается. В целом он очень неряшлив и рассеян, может создать свалку из ничего за 10 минут, но хорошо хоть послушный и довольно ответственный (чего о младшем не сказать), за что учителя его любят, по городу передвигается самостоятельно с прошлой весны, знает отлично какие автобусы едут в нужные ему точки, "на лево" не уходит. Конечно это результат моей терпиливой планомерной подготовки, но вот младшего пока боюсь отпускать одного, не предсказуемый он...  Мансур довольно чувствительный, очень эмоциональный, немного агрессивный, во втором классе у него был явный писхологический кризис - часто с ним ругались и эмоции злости и ненависти наблюдала каждый день, чего ждать после 12-ти лет... Младшего постоянно задирает, пытается обидеть, задеть (а тот ему тем же не отвечает, как ни странно, тянется к нему), пытается быть лидером в коллективе, в классе старостой выбрали, важный такой, сил нет! Самомнение зашкаливает, бить пяткой в грудь обожает - хлебом не корми! При этом трудности преодолевать не пытается, сдаётся с первой неудачи, работаем над этим...

Но зато он у нас умняша. Эрудирован, интересуется физкой, химией, программированием. Лучший в классе, только с английским тяжело - мы были к нему не готовы, а в школе с места в карьер сразу, да ещё и учитель молодая, заносчивая и лингвист, а не педагог, строгая... учила его считай сама. В общем блок у него теперь на этот предмет, несмотря на то, что в 3-м классе сменила педагога ему и что по сути нормально идёт усвоение - работает из-под палки, без настроения, сразу идёт в негатив при одном только упоминании об английском, в пол силы учится, эх... А так были б все пятерки. Хотя вот ещё русский язык - всё идеально он знает и расскажет, а почерк самый ужасный в классе и ошибки делает глупые, грязь и всё такое, как у двоечника, учитель тянет его за уши на пять только за знания. В пятый класс уйдем из общеобразовательной школы в школу для "ботанов" (естественно-математический лицей), будет типичный пухлый ботан, только без очков :) Жалко, если интеллект разобьётся о страх порожений. Перевод в ЕМЛ как раз потребует упорства, настраиваю, что там будет сложно, что придётся себя преодолевать...

На третьего ребёнка так и не решилась - охоту отбил младший, дипрессия была реальная, прям жесть и длилась довольно долго, больше не хочу такого..., с тех пор не обвиняю никогда мамаш, которые своих детей бросают/лишают жизни, ужас, конечно, не оправдываю, но одновременно, понимаю, что такое "накрыло" и как это происходит. Сейчас ждём рождения племянницы, я так рада, словно это я жду дочь :))) Наконец-то девочка в нашей семье, а то с другой стороны - тоже одни пацаны и этим летом я была в роли матери четырёх маленьких пацанов :)))

В честь нашего всеобщего десятилетия предлагаю обменяться фотографиями наших Декабрят :)

Вот такой сейчас мой милый малыш
SAVE_20211203_075010.thumb.jpg.e58d3870c59cd957a0b98613ddf72077.jpg

Вот наше пузико и мохнатость

 

1642338053450.jpg

Это с братом на чемпионате по робототехнике

 

1642338156681.jpg

А вот и я, в сентябре мне стукнуло 40 :orden:

1642338132159.jpg

Жду ваших историй, характеристик деток и фоток

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nik-ol , привет! Время летит... Да... Даже не верится... только вчера еще делились фото животиков и первыми умелками, а тут почти взрослые человеки)))

Моя Санек растет очень не понятной, ранимой... В прошлом году совсем все плохо было, как раз училась в вторую смену, почти не ходила. 1000-и-1 причина не идти в школу: голова, живот, тошнит... давала ей время, не гнала, много разговаривала. с ней с самого мальства надо очень много говорить и проговаривать. а тут совсем замкнулась... как оказалось, учительница много ругается, и она от этого стрессует сильно. бабушка, с которой мы жили тоже приложила руку. постоянно ее дергала, нотации читала (а что взять с человека 80 лет...). как итог, после переезда она наотрез отказывается ходить в гостиопять же, проговариваем. процесс идет, но пока края не видно. из души компании, активной хохотушки стала маленьким зверьком, который сжимается в комок от любого повышения голоса. но если все свои, то этот ураган позитива не остановить))))

Увлекается мангой, рисует так, что закачаешься! и в телефоне и на бумаге. на мне природа отдохнула и оторвалась на детях. старшая тоже у нас рисует, занимается хип-хопом, тренер ее хвалит очень. Но девочки мои рисуют не в классическом понимании))) старшая сначала срисовывала, теперь стилем графити увлеклась, а вот младшая рисует в стиле анимэ и комиксов

Ростом барышни пошли в папу))) Саня моя уже 154 см (меня догоняет) и весом 40 +/- кг (тут старшую догоняет:D)

старшая так вообще уже 164/45. выше меня)))

Как говориться, было:

"z-875fdc7e.jpg

Стало:
IMG-20210826-WA0002.jpg

и наша не грустная семейка на этот новый год))) решили устроить пижамный с едой кто где упадет)))

viber-2022-01-17-10-31-58-815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Юль. К сожалению не видно фото :(

С удовольствием бы посмотрела работы девочек. В художку не хотите поступать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nik-ol , не. в художку ни в какую))) у нас творчество из разряда - я художник, я так вижу))) академический рисунок не про них)))

6 минут назад, nik-ol сказал(а):

К сожалению не видно фото :(

как так-то? у меня все отображается....

z-875fdc7e.jpg

IMG-20210826-WA0002.jpg

viber-2022-01-17-10-31-58-815.jpg

get_thumbnail?sig=FtQep7avi3_5c-g4_oCWuaYq4Pw&data=W5UefXFpJSgDEFb1F5896rYsuJfZkbYPgFzAZA_6b_0FXfbM8u35wCfW1mgjS6emFiLxWdS_jVlBNrYAJEr-BX1DSIQhAC1aHgUX3cyya3DOjbjXuZN07rCxYC7xg3zxU2VN-kE6EIw7eb3J-NfA7lrGxo199eVkjc6q0yM6apcKqJCJUxGFnUAS4lMgJ0IdgUxQQSb9jiM51kE7Aa9sDCYRLDuSVIAzegZaqZ9OI0GRA5v340DOg03dv1Wi84YryRCegA33KtCu1xoPK08EfCuqrx1pQSOJiXwgagJudXRrEWJxO_1w0BW955y0q3IkMmb-Z7ejsX9O&ts=1642496318990&w=270&h=270&r=0&_cachekey=487e9487037bed5bc00897eabd7c9e9e

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька видно только последнюю фотку!

 

Здравствуйте, девочки! Рада очень вас видеть! Дааа, выросли котики. Моя Ульяна в художку  ходит учится хорошо, Катя младшая на скрипку. Уроки - оторви и выброси, хоть плачь. На моей Кате природа тоже отдохнула( и, вроде, неглупая девочка, но ленииииивая др безобразия ( ну и я из разбаловала, чо уж( 

времени на детей у меня нет. На уроки тем более. Между уроками и чем-нибудь на выходных я выберу что-нибудь 🙈

Замуж не вышла. Был у меня безумный роман с партнером по бизнесу. Точнее, у меня по нему крышу сносило. Пока меня эти эмоции созидали, я разрешила им быть. А когда начали разрушать, надо было разорвать все. Очень, конечно, болезненно. Уж лучше пусть меня любят, чем такая животная, нечеловеческая страсть. Нееее. Больше не подпишусь. Остались отношения только по работе. 

Вот мои кнопочки и я) и сестричка со своими детками)

 

Мои козюли  мелкие,  Ульяна в мать, такая же хрупкая, Катя посбитее, но тоже не сильно большая 

9FFA1D04-155F-4142-981C-3591C404DE46.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анютенок сказал(а):

@ЯЮлька видно только последнюю фотку!

капец...

 

 

 

изображение_viber_2022-01-17_10-31-58-815.jpg

z_875fdc7e.jpg

IMG-20210826-WA0002.jpg

@Анютенок , привет! как вы с сестрой похожи!))) Красавицы! и детки таки хорошенькие

У меня Санек тоже ленивая. если бы ей хоть чуть-чуть усидчивости, а главное, желание - была бы круглой отличницей... но... как говориться, не случилось, не сбылось)))

я сильно по урокам не гоняю. года 2-3 назад - да орала до хрипоты..., а потом поняла, что не работает. и вот с того самого момента мы с девочками дружно живем. много разговариваем на тему образования, что знания нужны. старшая больше это понимает, но тоже иногда филонит)))) все таки человеку 14 лет, любови у нее появляются периодически. очень меня радует то, что со старшей доверительные отношения. и она мне все рассказывает. потому что знает, что я ругаться не буду и всегда на ее стороне. у меня, не смотря на всю любовь к моей мамочке, никогда не было доверительных отношений. поэтому стараюсь быть для девочек прежде всего другом и опорой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька , ты хочешь сказать, что пупс и девушка с отрезанной косой - одна и та же человек?????😳😳😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! темка ожила)

даже не знаю что написать, столько времени прошло.

Оля (Николь) вы к эндокринологу не ходили с Мансуром? может быть надо обследоваться, детская полнота иногда бывает не только по причине нарушения питания, причины могут быть гормональными.

Юля, Саша такая мадмуазель уже! не узнать! как ты пережила млмент отрезания косы?)) у меня младшая просит короткие волосы, а я прям не могу. русая коса до пояса, невозможно красиво же, жалко. пока маленькая я уговариваю растить.

Анютенок, я с тобой. лень родилась вперед Максима. а так способный и умный парень, но если ему не интересно то все из-под палки. Но если интерес есть, то будет стараться и интересоваться и делать. Радует то, что оооочень много читает. мне кажется он в свои 10 лет прочитал больше книг  , чем  некоторые известные мне взрослые) 

 

Рената, зайду в ИГ интересно на Илюху с Даной посмотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Virinda сказал(а):

как ты пережила млмент отрезания косы?)) у меня младшая просит короткие волосы, а я прям не могу. русая коса до пояса, невозможно красиво же, жалко. пока маленькая я уговариваю растить.

@Virinda , привет! да легко пережила)))) я же сама такая: отрастила-отрезала)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька да я тоже. после ковида две трети шевклюры повылезало, так я пошла и отрезала, сделала каре. но то свои, а Ксюхины очень жалко)  Наблюдаю за детьми друзей в подростковом возрасте, кто во что горазд, девочки и мальчики волосы красят в самые разные оттенки, я прям в шоке, но это наверно старость. сами то тоже красили пока мамка не видит в деревне у бабули пряди синим цветом и нам нравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Virinda я уже несколько раз Саньку красила прямым пигментом. как поменьше была в году 2018 - бирюзовым. хорошо взялось (у нее волосы посветлее были), а этим летом фиолетовым, но волосы уже откровенно русые, поэтому лучше всего окрасилась кожа головы:Crazy:а на волосах - просто оттенок темнее и холоднее, чем не окрашенные))) старшая у меня с каштановыми волосами - там прямым пигментом не берет. а с окислителями - я пока против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

@Анютенок Надо же какие вы все одинаковые! Стройные и красивые!

19.01.2022 в 20:48, ЯЮлька сказал(а):

@Анютенок именно это и хочу))))

:Crazy:

@Virinda Были пока только у гастроэнеролога. Потом карантин помешал. И всё времени нет, то очень много ежедневной суеты, то опять карантин... Лето прошлое всё у бабушки провёл. У него же еще с ногами проблемы - ходим каждый квартал на ЛФК, а теперь еще и аллергия на пыль появилась. По осени первым делом носом занялись и ногами. Надеюсь, что хотя бы этой весной успеем к эндокринологу. Бабушка на пенсию вышла - может поможет с походами по врачам.

24.01.2022 в 23:05, Virinda сказал(а):

@ЯЮлька да я тоже. после ковида две трети шевклюры повылезало, так я пошла и отрезала, сделала каре. но то свои, а Ксюхины очень жалко)  Наблюдаю за детьми друзей в подростковом возрасте, кто во что горазд, девочки и мальчики волосы красят в самые разные оттенки, я прям в шоке, но это наверно старость. сами то тоже красили пока мамка не видит в деревне у бабули пряди синим цветом и нам нравилось)))

А я наоборот смотрю на них с юмором и умилением - такие они прикольные все! И волосы цветные - забавно, а если радуга в душе и радуга на голове - красиво даже. Я б себе тоже хотела покрасить нижние слои всеми цветами, как сейчас модно :) Только возраст не тот уже, была б как они - точно покрасила б. Как им здорово сейчас, весело, молодо, всё впереди! Такие они милые. Вот только когда матом разговаривать начинают в голос и гоготать во всю глотку, шутки паскудные - противно становиться. Всё-таки сегодня молодёжь ужасно не воспитанная, мы тоже бывало и мат и шутки, но как-то тихонько всё, между собой не дай Бог замечание сделают - стыдно, а эти сейчас вообще никого не стесняются ещё и хамят в ответ. Своих учу правильно вести себя в обществе, ругаю часто, за быдлячие замашки, а как на других посмотрю - так мои самые воспитанные. Голос командный поставила и тон такой, что и чужие дети рты затыкают зразу :bat:

По части волос - мне кажется, если дочь хочет резать - режь. Потому что она с этой "мечтой" жить будет и потом один раз обрежет уже с ненавистью и насовсем. А так - отрастила - срезала, опять растить. Меняться - это здорово.

Вижу все ленивые у нас. Кстати это стрельцовая черта - уёба не идет совершенно. Не любят они учиться. Есть лишь единственный мотив - интерес. Этот интерес надо поддерживать и развивать. Вот Мансур интересуется физикой и химий, уж не знаю почему, как-то так само пошло ещё с фиксиков и смешариков. Мультики одно время у нас под запретом были - смотрели они  то НэшнлГеографикс, то Дискавери, Техно, Моя планета, Пятница (выборочно) и потом пошли по другим каналам научным... Когда другие дети в бэтменов и пауков играли - мои бились "крокодил простив тигра". Делали опыты разные детские, которые по телеку показывают, "разрушали легенды", собирали какие-то немыслимые контрукции из всех конструкторов дома, рассказывал бабушкам про устройство вселенной и чёрные дыры. Мансур пока у меня на работе "на дистанционном" жил - пересмотрел все выпуски Галилео, сейчас уровнем выше - смотрит Наука 2.0, там такие вещи показывают, что у меня мозг порой закипает. Взрослые удивляются его рассуждениям в области науки, они детские во многом, конечно, но всё-же замудрёные, да и термины такие, что не каждый взрослый знает. То, что я ему когда-то про бактерии в животике рассказывала, сейчас сам кому угодно расскажет про микробиоту, симбиоз, антибиотики и нанароботов... Короче вот, интересно ему, мозг работает - потому и легко, потому и учится с удовольствием пока... пока так получется, что школьная программа недотягивает до его уровня, как будет на повышенной сложности - посмотрим. Ну и, конечно, про поощрения не забываю - неделя хороших оценок (4/5) отмечается сюрпризом, неделя отличных оценок - сюрпризом покруче. Четверть так же - поощряется, деньги зарабатывать приходиться изо всех сил...

Как только он уходит из этой зоны и появляются компьютерно-телефонные игры ( в основном благодаря другим детям), мультики и блоггеры (особенно блоггеры) - всё, конец учёбе. Сразу ничего не хочет, становиться раздражительным и каким-то агрессивным, плаксивым. Эту связь я давно заметила, так что чётко регламентирую развлечения такого характера - минимизировать и только после всех дел и не долго, ну и всё же надеюсь, что в лицее общество тоже будет более увлеченное, чем в обычной школе, куда многие родители детей отправляют, кажется "лишь бы пристроить". Это видно по тому сколько детей выходят в онлайн на дистанте и сколько выполняет задания офлайн... Учителя потом тянут этих деток, которые дома по 2-3 недели ничего не делали - родителям пофигу, :sorry:  Смартфон купили ребёнку - и любовь на этом закончилась. А у ребенка только блоггеры и Тик Ток в башке, ему школа вообще нафиг не убилась... Не знаю, может у вас не так, а мне прям очень печально от мыслей в каком обществе детям жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...