Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Лиль, я тебе в личку телефон напишу. В директ могу, мне и так на тел всякий мусор приходит, не хочу на всеобщее обозрение его публиковать даже на пару часиков.

Телефонами считаю правильным обменяться, чтобы не теряться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! ВСем здоровья!

Кристина появилась, наконец-таки! :Hello:

Мы потихоньку выкорабкиваемся из болячек, Макс еще и кашлять начал, но сейчас ттт проходит, должны уже выздороветь! Я все еще кашляю, уже третья неделя пошла, кашель был такой, что ребра болели, как будто меня палками колотили - не вздохнуть, не полежать. Была у врача - трахеит, ничем не полечишь, пью грудной сбор и минералку. Надеюсь, что вылечимся!

Я и сюда часто захожу, в апрелята, и вибер есть.

Так, что еще обсуждали... Про буквы. Максим знает, какие бывают, но не угадывает. Видит букву, говорит - это буква Р. Но там совсем другая буква. Считает давно уже до 10, дальше не учили. Стихи-песни сочиняет, билеберду всякую, но в рифму. Рисовать не любит, только достанет блокнот, карандаш - сидит каляку-маляку рисует, пишет что-то, говорит - я как тетя пишу. Я спрашиваю, что пишешь, какая тетя? А он мне - справки выписываю, как тетя врач) Играли они с бабушкой вчера в доктора, бабушка анкету проводила, вопросы задавала, на все ответил, фио, про папу,маму, где работают, где он живет, город, улицу, дом, квартиру. Любит вырезать, лепить, из лего любит что-то конструировать. Не знаю, что еще вспомнить....

С подарками мы в этом году, к сожалению, пас(((

В темке с телефонами отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок,  а вырезает прям по контуру или просто ножницами бумагу режет? Лепить то же самое, что-то фантазирует сам лепит или то, что ты ему показывала или просто мнет платилин, отрывает кусочки, катает колбасу, шарики, потом это всё соединяет? У нас последний вариант. Я сама лепить не люблю.

Мы апликации хорошо делаем, клеит детали куда надо, только мне лень. За месяц 1 раз клеили. Мне проще ей наклейки купить

Вырезает по контуру, кривовато, но контур почти ровный, сама рисует красками солнышко желтое, дерево-коричневый ствол, ветки, зеленые листья, травку зеленую как забор )) и облако когда голубое, когда синее. Стихи и адреса, как кого зовут, она с 1,5 лет отвечает. Сейчас поет 3 песни- человек собаке друг, облака белогривые лошадки и про колобка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я брала тетради kumon про вырезание и из школы семи гномов. вырезал по заданию. но быстро устает и ножницы неудачные, нужно другие купить, мне самой тяжело ими резать...ну да, там по контуру получается...

лепит что попало, я редко с ним леплю, он сам, ну, просто вылепляет что-то, говорит - это пылесос, ну, посмотрю и правда, похоже - шланг и щетка... или к сломанным машинам прилепляет пластилин на недостающие части, получается бетономешалка, например... а с бабушками он лепит и сосиски и грибочки...

разными цветами он не понимает рисовать, все смешает в кучу...вообще, рисование как-то не идет... да и цвета не выучили... дедушка дальтоник, вот думаю, может, и ему передалось.. но еще этим не занималась.... у нас подружка 2 года и 9 мес. уже лица рисует, нам до этого огого как далеко...

 

Вот еще хотела спросить, может быть такое, что ему не идет ксилометазолин? купила виброцил -сразу увидела, что нос не заложен, а снуп и ринонорм как-то не помогали (там ксилометазолин)....

Изменено пользователем Толстячок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок,  Оль, а им же и не надо 2 часа подряд вырезать, немного повырезал и хватит. Считаю и так и хорошо. Главное, понимание того, что нужно сделать. А остальное - навык, т.е. мезанизм отработки. Я нодницы даю педжеоновские для ногтей. Знаю, что не совсем правильно, но они хорошо режут.

У меня 2 средства для закапывания в нос - Отривин беби и виброцил. По 5 дней каждым капаю. Ттт давно соплей не было. Виброцил же еще и антиаллергенный, может, поэтому сразу полегчало?

А ты с ним к глазному не ходила? Мы должны в 3 года идти, я с замиранием сердца жду встречи с глазным доктором ((( т.к. у мужа -9,5, Яна у них под контролем. Мне кажется, уже зрение падает, т.к. что-то рассматривает очень близко к лицу подносит...

 

Ирин, трио, ты с Варей не ходила к окулисту еще? У вас, помню тоже запас на рост глаза был минимальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, у меня Егор тоже маникюрными хорошо режет, а остальными не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да, конечно, не по два часа) просто ему надоедает и просит, чтобы я вырезала)) у нас детские ножницы, ими надо приловчиться,чтобы резали, а не рвали, сейчас еще и подзатупились...

не, к глазному не ходила.. даже не знаю, какие у нас тут специалисты по глазам, нормальные ли.... посмотрим, что там за комиссия в три года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ходила на свою голову, порадовалась бесплатной медицине

Варя зажалась от новой тети, не стала ей ничего говорить и нас выпроводили, вот так

пойду летом к платному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  жуть какая! Ну, ладно, может, всё хорошо у нее. А тетя - тупая курица. Я хосу в Эксимер съездить, где сама оперировалась. Там есть детское отделение и диагностику полную делают.

 

Толстячок,  они все так))) немного сами, потом мам, давай теперь ты. У мамы ж лучше получается) вообще, надо садиться и с ними тоже лепить, они глазами учатся как правильно. Но я прям не хочу ничего этого делать. Пропал интерес. Так ждала когда мы с ней уже будем что-то делать и пропал интерес...

 

Мы вчера были с партнерами по бизнесу в одном из любимых ресторанов. Яна ела и креветки и омаров, теперь жду, вылезет что-нибудь аллергенное или пронесет... так смешно, она ко всем детям подсаживается, а русского-говорящие дети сидят с телефонами, на нее ноль эмоций. Официанты тут отплясывали с ней) вообще, люблю тут по ресторанам ходить, я тут отдыхаю. Не нужно одергивать ребенка, не нужно бегать за ней постоянно, т.к. никто не будет волком смотреть из-за того, что ребенок к кому-то подошел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я думала только мне лень и пропал интерес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня интереса нет. Злата тоже заболела кашель как у курильщика со стажем и насморк. Купила мазь доктор мом, мажу нос. Горло-пьет ромашковый чай и мажу траумелем..

Моя тошнота так и продолжается, отвратительно и настроение гэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  мне кажется наоборот намного живее общение и фоточки можно тут же отправлять с телефона и диалоги быстрее строятся!!!давайте все вместе!!!! таня козябра,скачивай давай,у меня ватцапа тоже нет ток вайбер ушла качать

 

ой яна моя перевернулась вчера со спины на живот.руку правда не очень вытащила ,но засчитаю ей))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  поздравляю) когда покажешь красоту? Если что поплюю и об стол постучу, мраморный правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сделаем группу и покажу .еще и надоем ей вам))) в инстаграме и контактах не хочу выкладывать,а здесь надо до компа добраться с телефона не получится точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-козябра, как у вас дела? Все живы-здоровы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять терракты!? Капец... Таня, отпишись, переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы, слава богу, все живы-здоровы. Мы живем в 16 округе, так, что от нас все взрывы далеко были. Одноклассник сына был на том самом стадионе, тоже живой, но испугался конкретно. На улицах народа практически нет. Все сидят по домам. Кругом полиция.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у вас всё хорошо... :flower:, сидите лучше дома, хоть бы они все сдохли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  Слава Богу, что у вас всё хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно все... теперь обещают пролить океан крови в России :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  я как с другой планеты

У меня тут телевидения нет. Кто обещает такое в России? Это серьёзно или очередная пуля, основанная на массовом страхе?

 

kozyabra,  как вы там? Как обстановка? Как одноклассник сына? Я не представляю, каким идиотом надо быть, чтобы тупо начать убивать людей? Какая мотивация, что в этих отмороженных и зомбированных головах твориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, как вы там? Как обстановка? Как одноклассник сына? Я не представляю, каким идиотом надо быть, чтобы тупо начать убивать людей? Какая мотивация, что в этих отмороженных и зомбированных головах твориться?

Мы относительно нормально. По улицам особо не ходим, на площадках не гуляем. В школу и сад дети ходят. В субботу город был практически мертвый. В воскресенье народ начал выползать. Вчера, если не знать, что произошло, то ничего практически не изменилось. Но мы особо в центр и к месту взрывов не ходили. Мы были в Москве, когда взорвали Парк культуры и Лубянку. Так вот у нас тогда гораздо больше чувствовалось, что произошла трагедия. Французы вообще большие пофигисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ирин я не смотрю новости , надоело так это все , сил нет (((

 

Девчонки ан начала писаться ночью и может просто стать и пописать , при этом весь день ходит на горшок а тут клиент становиться и ссыт. Что с этим делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мы в памперсах по ночам, поэтому не знаю, что посоветовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...