Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, всех деток с Днюшечками............мы просто как-то переместились в вайбер и сюда стали редко заходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и я опять с опозданием поздравляю всех именинников Льва, Ксюню, Славяна, Яну, Марка, Никиту, Злату, Аришку, Анюту Катину и Анечку Алёнину, Яника и сегодняшнего именинника Егора с ТРЕХЛЕТИЕМ!!! Всем расти большими, умными, веселыми и быть здоровыми и счастливыми!!!

 

3d40440f0203.jpg

 

вайбер, да, затянул)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрину с трехлетием!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрину с 3 годиками! Кристинка, ау! Выходи на связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егора и Катрину с трехлетием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку поставили! 2х метровую! Пока так постоит, посмотрю реакцию кота) воплощаю в дизнь все свои детские мечты, а то так всегда думала, что у нас огромная ёлка и хоп, однадлы я ее переросла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а как Януська отнеслась к воплощению маминой мечты? А то про кота мы поняли, а вот про неё не очень как-то... :D Я обычно ёлку ( не ёлку, а сосенку) ставлю 30 или 31, она у нас живая всегда, потом после старого Нового года дети её на улице в сугроб втыкают, и она стоит зелёная до 8 марта точно... :sorry:Но у нас хоть живности в доме нет, кто мог бы её потрошить, как кот.. :Crazy:У знакомых каждый год ёлку по нескольку раз кот роняет:mamamia:

Катришку и Егорика - с трёхлетием, мамулькам - силёнок и хорошего настроения! Всем спасибо за поздравления, Яник теперь гордо заявляет на вопрос, сколько ему дет - ТРРРРРИ. Кстати, теперь частенько р вместо л умудряется говорить... :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw,  спасибо за поздравление:-)

 

Славяна, Златку, Анюточку, Ксюшу, Яника, Марка с трехлетием!!!!

Пусть растут здоровыми и счастливыми, пусть радуют своих родителей.

Извините, что с опозданием, сюда не захожу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Яна в восторге! Помогала наряжать. Ёлка пока стоит, никто не покушается, слава Богу! Я однажды пылесосила иголки, больше не хочу живую покупать)))

Как три годика отметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир, а я и не пылесошу, сосна стоит хорошо, не сыпется, изредка бывает немного иголок, когда дети её на улицу тащат после старого НГ. ДР хорошо отметили, была толпа родственников со своими детьми, так что мои были счастливы. :DЯнька все свечки с первого раза задул, очень гордый был этим. :girl_bye: Подарили ему здоровый грузовик, на котором ездить можно и игрухи возить, он теперь по дому на нём рассекает, лопату большую для снега, он у нас любитель снег сгребать и чистить дорожки..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех, кого пропустила - с Днем Рождения! Желаю счастья и здоровья, улыбок и удачи!!

У меня тут отслойка небольшая была неделю назад, но сейчас уже все хорошо, в больничку не пошла, опять на гинипрал посадили, шейка хорошая. Готовимся к дню рождения, завтра на работу, очень не хочется, но договорилась, что в пятницу на больничный пойду, надеюсь, что все выйдет. Максим очень ждет свой день рождения, каждый день спрашивает. В сад не ходим пока до НГ. Сдавали мазок из горла (был налет), высеяли клебсиеллу, во вторник пойдем к лору. Кашель не проходит уже второй месяц, аденоиды увеличены, носом хрюкает... В общем, пока дома сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, Оля, кого вы ждете-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вопрос просьба к нагим Иришкам!

Девочки мои, я созрела на лазерную коррекцию.. Завтрделатьвторой раз на осмотр и после нового года буду делать

Напишите, пожалуйста, в личку, как время найдёте, такие вопросы у меня

Каким способом делали, мне сказали можно и ласек и супер ласек..миопия небольшая..2,5..

Сколько после операции был дискомфорт

Какие капли и как долго капали после операции

Не пересыхают от глаза к вечеру или когда за компом долго работаешь

Нет ли в вечернее время радужных разводов вокруг источников света

Через сколько после операции начинаешь хорошо видеть..читала, что настраивается зрение какое то время

Что спросить у врача, на что обратить внимание до операции

Видела на бланке, что надо сдавать кровь на сифилис и гепатиты вроде..там что есть риск инфицирования? У врача то спрошу конечно..смущает этот момент..читала что сначала всех пациентов ведут снимать роговицу, потом также по очереди прижигают...как то не хочетсяот кого то подцепить ...

Что вспомню ещё спрошу...

Боюсь..но вы меня вдохновили..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  мальчика ждем. Еще на первом скрининге сказали, но я с самого начала и знала... Вот имя выбираем, никак не придумать к отчетву Денисович...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, не бойся ничего

у меня суперласик, в 2 часа сделали, до вечера только спала и ела, слезы текли сильно, на след день сняли все ограничения, можно париться, купаться, секситься, прыгать, летать-все что угодно

капаешь капли которые тебе напишут, у меня окомитсин+тобрадекс+ хилокомод,

неделя есть небольшой дикомфорт, но он так, ощутим, не до загона

для того, чтобы не заразиться, нужны справки ото всех, я тоже парилась, т.к. была предпоследняя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  я с телефона, поэтому в личку не могу писать:

1. Ласик, фемто сам врач сказал, что не видит смысла делать, разницы не почувствую.

2. Операция была назначена на 9.00. В это время нас - 4х забрали в опер блок, отдел так скажем и усадили на диванах. Инструктаж, закапавыние. Далее забирают 1го, выводят через 30 минут офигевшего. Следующего забирают. Меня вторую забрали. Видеть начала хорошо уже в 12.00, идеально еще часа через 3. Не читай не правдоподобные источники. Все делают сразу и срез и лазер. Как ты себе представляешь гуляние по коридору со снятой роговицей? Срез должен быть идеален, чтобы не было при заживлееии заломов, иначе потом астигматизм будет.

3. Процесс операции очень быстрый, дольше укладываешься на стол, капают анестезию, закрывают один глаз, фиксатор, срез, лазер, поливают водой, приглаживают роговицу, капают. Второй глаз. Выводят в коридор под белы рученьки. Я правда когда встала, закружилась голова. Дали посидеть под присмотром в операционной.

4. Круги в ночное время от фонарей были первые 2 месяца. Потом исчезли, после полного задивления роговицы.

5. Дискомфор- ни слез, ни болей не было. Только ощущение песка в глазах. Было дикое желание потереть глаза. Этого делать нельзя. Капала капли в 1ые сутки каждые 4 часа - какие-то на Д. Антибиотик вроде. Потом еще их какое-то время капаешь. Пару раз в день что ли. Капли и рекомендации тебе дадут сразу после операции. Осмотр еа след день, через неделю, через месяц и далее по рекомендации врача. Первые сутки спать на спине. Недели 2 не умываться, не тереть глаза. Короче, главное, пережить первые сутки. Потом вообще забудешь что операция была. Никаких красных глаз, ни болей, ничего. Главное, не три глаза))) и смотри, что бы ребенок не ткнул пальцем. Ну, Мишель уже большая, не додумается до такого!

6. Анализы гепатиты, сифилис и прочее принесут все-это будет гарантом того, что все желающие прозреть-здоровы.

 

Короче, Таня, делай операцию, не ссы! Всё будет хорошо! Эта та операция о которой ты не пожалеешь! Будешь еще ругать себя, что раньше не сделала! У меня уже год и месяц прошел. Я довольна как слон. Даже воздествие яркого солнца никак не отращилось. А я ж черкз месяц после операции улетела в Дубай)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты себе представляешь гуляние по коридору со снятой роговицей?

Мне сразу представился зомбик с краснючими глазами, бредущий по коридору госпиталя в поисках пищи :malicious:

 

anhan, поздравляю с трехлетием Александра! Любви и здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подробные ответы!

Завтра на консультацию иду

Честно, если б не вы, я бы только мечтала и боялась дальше..после вашего опыта начала действовать в этом направлении..))

Вооот, Ирина..зришь в корень, моя большая Мишель как раз очень любит ткнуть мне в лицо...прям мания какая то...ругаю за это, но все равно часто хватает руками или тычет пальцами...ещё и спим вместе до сих пор...недавно утром кулаком в глаз мне зарядила не слабо...ну значит буду ложится отдельно...

 

Вчера гуляли на площадке, говорю идем дрмой..

-Не хочу!

Я - ну все, я ухожу, оставайся сама тут и типа иду

Не глядя на меня, продолжая спокойно сидеть на карусельке, отвечает - ага..иди...и за деревом спрятаться не забудь..

Я и обалдела...просекла, что никуда ты мама не денешься, максимум из за дерева следить будешь...))..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет! Совсем не заходила, всех наших малышей с Днем Рождения!!!! 3 это уже самостоятельные личности. Моя уже такая деловая и настырная, ну реальный КОЗАКОЗЕРОГ!

Мы потихонечку, токс отпускает, но вот из сада принесла Златка ОРВИ, держались держались, а сегодня горло дерет и бошка как вата. Так обидно, ведь просила воспиталку, если больной реб будет, смсните, я Злату не приведу, она сказала, мол, конееечно-конееечно. В общем, хрен ей, а не подарок теперь на нг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, обидно! Выздоравливайте! Я тоже с Максимом болела каждый раз - 4 раза с августа. Пока отпуск до нг написали, передохнем от болячек. Еще в мазке с горла у него клебсиеллу высеяли. Вот не знаю, давать антибиотики или что делать.. Темпы нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Ириш, неизвестно еще, кто в домике живет?

присаединяйся к нам в вайбере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, вот ведь же жопа этот садик. а у нас вообще обидно. там и не кормят, и отводишь на 3 часа - собираться дольше...просто жесть. А ты почитай мнения мамочек, я по этому поводу ничего не знаю. Сама ни разу не болела, а тут второй день горло болит, постоянно лизобакт сосу, полоскаю..=( обидно...из-за такой фигни и такое самочувствие..

 

trio5551, Иришка, привет!!)))) напиши тел в личку, а я пока не знаю, кто там, на скрининге объявили что этим не занимаются тут, вот, подумываю пойти на узишку в новогодние. а вы как, не решились пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  выздоравливай скорее!

 

а мы с садом опять в пролете, даже после каникул нас не возьмут. А я так надеялась на январь... папа наш сопли прожевал, а не позвонил, не оставил заявку ((( с понедельника до 2 января каникулы тут. Короче, сидим на попе ровно и не дрыгаемся, типа бережем себя от вирусов гггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Всех с наступающим!!! Напишите хоть как у кого дела) всех, кого не поздравила лично с 3 годиками!!! Вы уже такие большие человечки!

 

Няшка, как дела? Как себя чувствуешь? Больше никто ряды пузатиков не пополнил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...