Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, у меня тоже переодически с правой ногой проблемы(((( потом отпускает вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Неделек с недельками!!!

Юлёчек_rzn, я думаю Г смотрит, у меня вчера весь вечер живот тонусил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, да уж, точно в монастырь ;) А что делать тем, у кого уже есть детки, и детки маленькие? Я и приседаю, и на корточках часто приходится сидеть (с мелким по-другому никак), и поднимать его приходится (а это 13,5 кг), и продукты до сих пор таскаю из магазина (ибо папа наш и на неделю может уехать по работе, скоро вообще на 15 дней уезжает), и тянусь (ну а как не тянуться за ребенком, который на лестницу во дворе на самый верх забрался), и подтягиваюсь, и по полу ползаю в поисках потерявшихся игрушек, и чуть ли рогатюлинкой не изгибаюсь из-за этого детенка...

И чем больше двигаюсь, тем лучше сохраняется мышечный тонус, тем легче двигаться и дальше, а вот день безделья превращает меня в развалюху, плюс как ни странно, но именно от отсутствия физической нагрузки учащаются треники и появляется тонус... может матка так реагирует на отсутствие активности? сама себе активность создает? не знаю, парадоксально, но в движении проще (без фанатизма, конечно).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками!!! Вот когда бы еще у нас так часто праздники были ))) Наслаждаемся.

 

у меня всю Б у моей врачихи вдм маленькая. например в 18 недель у меня 16 вдм была. в 24 была 22см,а в 27 - 24см.вот так то.про себя говорит маловато,но я тоже чувствую что и в ребра упирается и толкает там.а когда ложусь,и правда скатывается вниз расплывается.хз почему и начинаю смотреть и тоже чуть выше пупка бугор и плоско дальше,будто матка заканчивается чуть выше пупка.встаю и вижу что матка выпирает.да и узи печени делали,поджелудочную не смогли проглядеть,говорит мол матка уже высоко и не видно ничего...как так

 

Мамуля, вот та же фигня, я описывала как-раз несколько страниц ранее, но у меня у точно знаю, это криворукость врача жк (потому в роддоме мне уже дважды мерили при приеме в стационар - и все очень симпачно, всегда на 2 см выше, чем она намеряет). Она даже объем живота меряет, у меня дома на 2 см больше получается. Я ей сказала об этом, она: "а ты лежа меряешь", говорю: " лежа и даже четко по той линии, что Вы сейчас мне промерили", Так что я думаю, не нужно заморачиваться по этому поводу. По УЗИ у тебя ребенок в срок растет? Маловодие не ставят? Значит забей на тот метр и врача жк! Я так делаю и тебе советую.

 

Девочки, спрошу здесь по вещичкам для малышни. Кто Картерс брал своим? Там хорошее качество для новорожденных? И какой вы размер выбираете? 3М?

 

А по поводу узкости "тама", читала, что это нормально. Это из-за повышенного кровообращения слизистая разбухает. Просто у кого-то происходит менее заметно, у кого-то более заметно.

 

29-ая неделя идет :girl_dance:

 

Девочки, а я получила выписку со стационара, глянула в УЗИ 25 недели, почитала нэт и нашла, таки нашла!!!!, вот по всем параметрам у нас все в срок, а голень наша на 2 недели вперед развилась (соответствует 27-28 неделе). А врач ничего не сказал. И потом уже мне узи не делали

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), с ногой проблемы могут быть от того, что малыш головой переживаем нервы в тазу. У меня иногда тоже прихватит на день, подвигаюсь - отпускает. А в прошлую Б как опускаться в таз стала голова, то безнадежно пережал нерв какой-то, хромала до самых родов на правую ногу, никак не отходило, видимо, совсем плотно голова прижала тогда нерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем)) с недельками!!

 

Геннадьевна85, я думаю, бери то, что нравится вам, какая разница, кто что подумает?? я решила взять коляску, которую предложили подарить. Тем более, что у нас сейчас с бабушкой плохо - положили в больницу, все на маме, надо будет помочь - скорее всего сниму с депозита раньше на месяц деньги, - проценты скорее всего сгорят(( но это не важно...

 

представляете, была в Собесе, пока ждала очередь, обратилась молоденькая цыганка, чтоб я помогла заполнить ей бумажки. Но мне так нехорошо было, что я просто ей подсказывала. Так она спросила мальчика ли я жду и что будет похож на меня))) Может она просто ляпнула, а может правда похож не меня - тут, наверное, можно рассматривать и в плане характера)))

 

Неделек с недельками!!!

Юлёчек_rzn, я думаю Г смотрит, у меня вчера весь вечер живот тонусил...

вот у меня вчера тоже весь день периодически то ли тонус был, то ли схватки -треники, не знаю как отличать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, картерс - очень хорошие вещи. Я брала старшему сыну, но уже подросшие вещи, не на новорожденного. Обычно их вещи размер в размер идут. На размер ньюборн надо брать совсем чуток (на первое время), но тут не угадаешь, сколько деть весить будет... мой родился 2950 (из роддома и того меньше выписывались), так он тонул в 56 размере, ему бы вещи на 3М точно не подошли бы, если даже в 56 тонул. А вот если деть 3800-4000 будет - совсем другое дело, может и в размере 3М нормально уже будет.

Поэтому я бы и ньюборн взяла, но чуток совсем. Основное 3М и 6М.

 

У меня от сына вещей дофига осталось, поэтому я докупала чуток. На ньюборн взяла только один комплект - бодик, штаны, комбез и шапочка. На 3М взяла 2 комбеза, бодик с коротким рукавом и комплект бодик, штаны и кофта. Т.е. только обновила гардероб чуток, основное от сына осталось.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, какая интересная тема))) почитаю попозже вас... а что правда отекает что ли все или что? почему не получается? блин, у нас уже 7 мес не было и я не в курсе что там и как)))

 

Называется, хочешь почувствовать себя 300-летней девственницей - предложи мужу секс. :Crazy: И чем больше стараешься, стиснув зубы, тем больше дискомфорта и неприятных ощущений, а на деле... пардон, и пол головки не вошло. Ну ппц :D Муж спокойно все воспринял, сказал потерпит - не страшно, а я лежу и чувствую себя неполноценной, толстой и вообще, бесполезной, неспособной удовлетворить мужа. :sorry: И ведь не встречала ни где ранее подобных историй, так что спасибо вам, милые, что подняли этот вопрос, а-то я тут вся в трауре :Crazy:

 

Iriadnochka, подпишусь под каждым словом. Чем больше активности сегодня, тем лучше самочувствие завтра. И тянусь, и наклоняюсь, и приседаю. Затеяла генеральную уборку в доме, перебрала кучу шкафов, выкинула кучу хлама. Если ни чего не беспокоит и нет показаний для покоя, не вижу причин запрещать себе вести активный образ жизни. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  ты в точности описала мои ощущения. Муж нормально воспринимает, а мне как-то не по себе... Потом еще после родов 2месяца нельзя, а еще говорят до полугода вообще и не хочется... Зато наверное потом... После такого перерыва это будет "что-то":)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))ну да, в плане ощущений там - кажется, что все сузилось)))))

 

я тоже стараюсь больше ходить в выходный, дома убираюсь, но аккуратно - смотрю по ощущениям. Если живот начинает болеть - делаю паузу. Заметила, что на работе сижу - ноги отекают страшно, а дома хоть в каком-то движении - нормально, вообще отеков нет)))

 

ооо, я рассказала мужу о массаже промежности, так он меня каждый день теперь спрашивает,:"ну что, сегодня делаем массаж?"))))))))))))))) никак не угомонится))))

 

девчат, хотела ещё уточнить. начался 3 триместр, сразу скажу, что никогда себя не устрашала ничем, но интересно, на что в этот период надо обращать внимание? что норма, а что не должно быть? выделения, ощущения и т.п., в случае чего звонить врачу?

Изменено пользователем katarinasweet
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, дело еще в том что так как мы,никто не уберется.мы сколько раз с сыном лежали в больнице я мужу говорила,только не засирайся...приезжаем с больницы,вроде видимость чистоты есть,а зайдешь в ванную раковина грязная,туалет соответственно он так тщательно тоже не очистит,начинаешь стирать,убирать,поливать засохшие ыветы и т.д. я раздраженная,он обижается,что старался.и вот я поняла он ведь все равно хоть как то чистоту поддержвивал,посуда чистая,мусор вынесен,пол протирал,пыселосил ковры,пыль смахивал,элементарно заправлял кровать,а то знаю подруг у них мужья и этого не умеют делать.и решила мужа хвалить,а то и это перестанет делать)))

 

 

ну и если он сыну ищет футболку,то определенно пол комода вывернет,что придется переглаживать белье!!!за это убить готова)))

 

у меня в плане секса все странно.то сухость была какое-то время,я писала тут.теперь наоборот все хлюпает.то ощущение что узко все и даже бывает больновато,то ощущение безграничности)))короче беременность это такой период когда ГОРМОНЫ ГОРМОНЫ ГОРМОНЫ!!!!

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, хотела ещё уточнить. начался 3 триместр, сразу скажу, что никогда себя не устрашала ничем, но интересно, на что в этот период надо обращать внимание? что норма, а что не должно быть? выделения, ощущения и т.п., в случае чего звонить врачу?

сколько читала, в третьем триместре нужно наблюдать за шевелениями малявки, за отеками, еще за венами на ногах, чтобы варикозного расширения не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня всю ночь лил дождь, так я смогла на боку спать - малыш не против был - спал наверное, тоже крепко))) а сейчас играется, как это забавно))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, девочки, вообще секса не хочется, как отрезало((( мужа жалко, но что поделаешь, не могу себя заставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я у мужа спрашиваю,когда у нас секс то будет?уже неделю не было.а он говорит я выдержку тренирую.скоро нельзя будет))))пристаю к нему пристаю,он отвернется и спать)))

 

 

а мне стало тяжело засыпать,я очень долго ищу себе место,то под голову подушку,то под жопу,то в ноги кину,то на мужа залезу,то одеяло под живот,то на один бок,то на другой.пипец.засыпаю по часу..все неудобно.

помню в 1 Б под конец я не могла спать на диване(кровати не было) мне нравилась кровать в больнице на сохранении,вот туда и хотелось)))я там хорошо спала.в итоге так и пришлось спать отдельно от мужа на другом диванчике до родов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мне не хочется, но бывает муж меня раздраконит, я очень редко соглашаюсь и то без проникновения, так сказать, если подробнее)))) вот на днях потихоньку так возбудил, но я прям рассердилась, т.к. живот сразу в тонус и перекосился. Тем более, что живот весь день болел, поэтому я отказалась, чтоб перестраховаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз ни маму, ни свекровь даже на порог не пущу, помощи нет, только по шкафам лазают, переворачивают все вещи, "советы ценные" раздают, а помощи нет...

что за люди, капец, в таком случае конечно лучше самой, лучше самой никто точно не сделает)))

живите, блин, полной жизнь и ваш малыш будет спокойным веселым и здоровым!

я вот тоже поддерживаю это мировозрение)) опасностей много но оно как правило специфическое и от всего не убережешся, только жизнь себе испортишь))

Девочки всем доброго утра!Оля август, Alina.87, я тоже ем не отходя от холодильника все подряд,то нормально ем,то прям срываюсь,жуть блин!10 на прием к гини,я боюсь весов уже ведь +9 кг((((

ну вы успокоили меня а то я уж думала одна такая проглотина))

а за коляску - я бы взяла но как то заранее расказала об этом подруге, "спросив" не против ли она, чтоб потом за спиной ниче не говорила)) так и по твоему будет и подруга будет довольна что она такая маладец такую хорошую коляску взяла))

='Iriadnochka' timestamp='1370156344' post='9826589'][/size]

А что делать тем, у кого уже есть детки, и детки маленькие?

Сирсы кстати советую к старшим детям именно на корточки опускаться а не наклонятся))

а с подыманием ты поакуратнее поплавнее, мама считает что родила меня раньше т.к. брат у меня старший с иглой в попе и пришлось потягать его на руках))

Потом еще после родов 2месяца нельзя, а еще говорят до полугода вообще и не хочется... Зато наверное потом... После такого перерыва это будет "что-то" :)

о боги)) мой с ума сойдет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне стало тяжело засыпать,я очень долго ищу себе место,то под голову подушку,то под жопу,то в ноги кину,то на мужа залезу,то одеяло под живот,то на один бок,то на другой.пипец.засыпаю по часу..все неудобно.

помню в 1 Б под конец я не могла спать на диване(кровати не было) мне нравилась кровать в больнице на сохранении,вот туда и хотелось)))я там хорошо спала.в итоге так и пришлось спать отдельно от мужа на другом диванчике до родов)

то же самое стала замечать, что пока уляжешься удобно - времени много уйдет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, у нас кстати кровать жесткая довольно это ж полезнее для позвоночника, но теперь мне тяжело спать на нем...я мягче что ли стала)) но короче отлеживаю себе все, надо крутится равномерно чтоб не залеживать ниче...уже думала может подложить под себя одеяло помягче или что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я у мужа спрашиваю,когда у нас секс то будет?уже неделю не было.а он говорит я выдержку тренирую.скоро нельзя будет))))пристаю к нему пристаю,он отвернется и спать)))

 

 

а мне стало тяжело засыпать,я очень долго ищу себе место,то под голову подушку,то под жопу,то в ноги кину,то на мужа залезу,то одеяло под живот,то на один бок,то на другой.пипец.засыпаю по часу..все неудобно.

помню в 1 Б под конец я не могла спать на диване(кровати не было) мне нравилась кровать в больнице на сохранении,вот туда и хотелось)))я там хорошо спала.в итоге так и пришлось спать отдельно от мужа на другом диванчике до родов)

 

и мне тяжело теперь засыпать, вчера крутилась до часа ночи, все неудобно, и безумно мне теперь становится жарко, не представляю, что будет потом, когда температура еще больше повысится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, и жарко тоже))) я если уж совсем не могу уснуть,включаю кондиционер минут на 15-20,выключаю и за супер короткое время стараюсь заснуть пока комната прохладная)))

 

Оля август, попробуй с одеялкой,я в 1 б тоже подкладывала.но не особо помогало)))это временно)после родов спишь как убитая)))

я с роддома приехала(за те дни в роддоме жутко устала.соседский ребенок орал сутками.если он молчит,то мой начинал) спала как убитая, а муж в 1 ночь вообще не спал,сынуля кряхтел и он от каждого шороха просыпался и не мог привыть к этому кряхтению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, да я чувствую что нашему папе тоже тяжело будет)))

у нас когда кот был котенком то не спал ночами а гулял))) и я вообще не реагировала хоть там он шкафы переворачивает, а муж подскакивал при шорохе и у нас теперь пол дома беруш, разбираемся которые хорошие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще чутко сплю,на любой шорох просыпаюсь,а муж как убитый спит,даже РЕ не всегда слышал.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 1 половину ночи активная,а во вторую я как труп.а мужу наоборот проще в 1 половину выспаться и встать рано и уже не спать

так мы и дежурили)))я часов до 3-4 ночи с сыном вожусь,а потом с 4 утра до 7 муж с ним гулял)))потом шел на работу.первые месяцы как то тяжело было.потом вроде чтал реже просыпаться.и только годам к 1,5 он стал спать всю ночь не просыпаясь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мы ездили еще смотреть коляски,в общем решили белую взять,а еще проехались в аэробус,цены на многое ниже,чем на той же коломенской,столько всего,муж сказала в конце месяца все закупим!!!!!!!ура,столько позитива)спасибо кто ответил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...