Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, ,Спасибо. Ну так и вышло, что не всё в первый день - муж меня тащит на лодочную станцию, буду сидеть на бережку и книжку читать, пока он катер готовит к сезону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

всем привет! неделюшки-поздравляю! для гини у меня сегодня 30 неделек (а по М будет в пн))))) двойной юбилей)

Blesna, поздравляю с первым днем отдыха! у меня он сегодня тоже первый)))) я сегодня провожала мужа на работу с воплями: "Я В ДЕКРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!" как же приятно это осознавать, хотя пока и не осознается почему то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), с декретом тебя! вот и дождалась :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, спасибо! я не верю в это счастье... раньше мечтала об этом и думала что это не реально вообще дожить до Б и тем более до декрета... а нееет, мы это сделали, мы смогли!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ГЕВ86-скоро мама))), С первым днем свободы! Ура! Наслаждайтесь, не долго осталось )))

Девочки, про сидение на корточках, это же не примета, мне врач строго запретила, у меня краевое предлежание и в таком положении усиливается давление на зев.

Девочки с добрым утром! всех неделек с датками, расти и радоваться!

 

Девочки, у меня не отображаются ваши линеечки, поэтому и свою не спешила прикреплять. Сейчас, что то там намутила (вставила, как мне кажется), но не вижу, вопрос- есть у меня линеечка? )))

 

Вчера, снова штудировала отзывы по РД (аж до часу ночи) , все же склоняюсь к 25, но напрягает, что даже контракт не дает уверенности в присутствии мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!!!

И с праздником!!!!

У нас сегодня ещё маленький праздник ;)7 МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!

Поздравляю! А ты как считаешь, от даты родов или по неделям?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, линеечка есть....Считаю от последних М,они у меня были 1ноября и в профели поставила линеечку,где идёт отчёт Б по месяцам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всех поздравляем с Днём Защиты Детей :mama: ! Поздравляем с началом ЛЕТА :smilie_girl_089: ! А неделек с недельками! :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, линеечка есть....Считаю от последних М,они у меня были 1ноября и в профели поставила линеечку,где идёт отчёт Б по месяцам!

Линеечки у меня не отображаются. Просто на сайтах где описание каждой недели, тоже пишут, что окончание 27 недели закрывает 7 месяц, а по дате родов не совпадает, вот я и считаю от ПДР. Ну и путаюсь в этом вопросе )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.ВитКар поздравляю с 7 месяцами)

у меня муж сегодня вышел на работу и останется на сутки.во вторник мне уходить в декрет,у мужа день рождения,собрание по пузирадуге и по идее начнуть выдавать направления в детский сад, а муж опять на сутки уйдет(((

он позвонил свекрови сказал чтобы она помогала мне и сегодня мол ребенка взять к себе чтобы я отдохнула....

 

ну и как в ыдумаете взяла свекровь ребенка???разбежалась...

а я звонить и напрашиваться не собираюсь.

на прошлых выходных сказала приводите Влада,ну мы запланировали поход по магазинам,утром звоним ей, а она мол,а мы собираемся за плиткой ехать,мы ремонт хотим делать....а нахер звала???

а когда я отцу своему Влада отдаю,она звонит в истерике и начинает включать заботливую бабушку"почему ко мне не приводите,почему только тестю отдаете"бла бла бла....

если бы ты сама брала,приводили бы...

а тут свекровь в отпуск в июле(в августе ей не захотелось,пофиг что мне рожать)и золовка уже на нее виды строит мол отдам детей пусть сидит,а они свой убыточный бизнес собрались расширять,кредиты брать...мда.вот я и говрю взяла она отпуск в июле ради золовкиных детей,чтобы она работала,а то что у меня роды,это не важное событие.

 

 

после родов уверена пару дней для вида походит к нам "понянчить" покомандовать,а потом скажет ой далеко ходить и этаж у вас 5 .когда Влада родила дня 3 пришла и сказала,вот жили бы вы одни я бы каждый день вам помогала.а сейчас другую отмазку найдет.

фу противно про нее думать даже.ни дай Бог кому нибудь такую свекровь!!!!и не дай Бог нам такими быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Мне всегда говорили (мама, тётушки) что девочкам на корточках сидеть нельзя, вроде как матка опускается и это плохо, и я с детства следовала этому. Могу только тихонько присесть, что-то поднять, и то стараюсь наклониться лучше. Я сейчас полы на коленях мою (редко, в основном шваброй), и на грядках умудряюсь всё делать в наклонку и без приседаний. А про то что тянуться нельзя Б. я тоже давно знала, как говорит моя тётя - это вызывает тонус, так что я всегда стул беру, может за один раз ничего не случится, но рисковать я не буду. Ну и потом, когда тянешься за чем-то, то и сама чувствуешь, как напрягаются мышцы живота...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...теперь охочусь за мужем и котом,с предложением им тоже сделать укольчик,не все ж мне одной мучиться )))))) Не хотят почему-то...

такие странные ребята )))))

 

Всем привет! Неделек с новыми недельками!

 

Тата, я тебе в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, а меня школа неврологии научила, что наклоняться нельзя, лучше приседать и видимо в крови теперь, не задумываясь сажусь..подсознательно...так заметила, что даже ноги накачала -реально мышцы рельеф появился -не жир! Ну ладно с пола поднять нагнусь, а как встать с пола? сначала на четвереньки, потом на коленки и потом вставать? Как правильно то?

 

а живот у меня заметно напрягается от подъема тяжелого -для меня сейчас сковородку поднять или полный чайник сложно. Сажусь и только потом поднимаю, иначе чувствую такое давление вниз, что не описать

интересно у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Я бы на коленки встала вначале)))

Я ничего тяжелого не поднимаю, если пол мою, то только половину ведра воды наливаю, так что никакого напряжения не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тянуться я перестала тоже только недавно...не знала и помогала потолочные галтели держать пока клей не схватиться, а это минут 15-20 вверх руками.

 

Ylyashka, Я бы на коленки встала вначале)))

Я ничего тяжелого не поднимаю, если пол мою, то только половину ведра воды наливаю, так что никакого напряжения не чувствую.

может у вас с одним ре позже вес чувствоваться начнет..просто гиня сказала, что вдм у меня 37-38 см уже на доношенную беременность и крупные дети по узи плюс 2 вод и 2 плаценты -в итоге нагрузка на матку уже даже больше чем доношенная беременность. Сказала что с этой недели у деток резкое созревание идет взамен набора веса, т.к при двойне природой заложено раньше родиться, а следовательно нужно быть зрелыми... так что мои ощущения сейчас такие, какие у девочек с 1 ре будут на 40 неделеЁ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а моя гиня мне элементарно не может измерить вдм, ей постоянно мало, при том, что меряет, сокрушается, направляет на стационар из-за тонуса, в тот же день мне в роддоме меряют вдм, и у них получается на 2 см выше и все их устраивает. И так уже два раза. Еще раз тронет меня по поводу маленькой матки, выскажусь, что у нее руки кривые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Поздравляю все наши пузики и всех наших деток с международным днем защиты детей!

 

Кто из Одессы? что там у вас творится, ато смотрю в новостях про ураган пишут.

 

Девочки, только не кидайте тапками. Как вы относитесь к купанию в озерах. речках, морях...? У нас район - курортный, вокруг куча озер и речка Северский Донец, а одно из озер вообще находится в 300-500 метрах от моего дома. Гуляли позавчера, так там уже народ во всю плескается, даже малышню годовалую вывели плавать. Такие забавные, радости полные штаны. Вообщем и я к ним хочу, в воду :)

 

Так вот: какой купальник лучше взять? не морочится и обычный или лучше все таки беременный? а какие они беременные тогда?

 

По поводу примет: я в них не верю, точнее я их игнорирую. И успешно. Я за эти 30 недель беременности нарушила уже все какие-только можно приметы, и все отлично, ттт. Так что все зависит от наших мозгов. Если веришь, то так и будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!ну вы настрочили!Всех с недельками!

насчет гипоаллергенности косметики,для подмывания брала наше солнышко,прозрачное с чередой или ромашкой,остальная косметика авен,веледа,биодерма,для мелкой бепантен,деситин,судокрем брала,под подгуз всегда мазала слой детского крема,ни одной опрелости ттт!

я с 30 недель тоже начну активно закупаться,завтра поедем коляску смотреть,на след неделе сложная задача разобрать в комнате всю мебель,и поставить новую и докупить,что еще будет необходимо!вчера не пошла гулять с ребенком вечером,живот что-то часто начал прихватывать!

 

Насчет свеччей с глицерином у меня в аннотации черным по белому написано,что может вызвать сокращения матки,опасно во тором и третьем треместре!

возможно что-то еще упустила,извиняйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Я родом из этих мест,честно говоря,Северский Донец не лучший вариант для купания, вода грязная,отходов куча с заводов выливают в воду, вот если на озёрах чистая - тогда конечно... еще помню реку Айдар,это выше по области в раионе Новоайдара,Новопскова... вода чистейшая... я за озёра, и против Донца однозначно :)

 

Там не то что беременным и детям ,там всем купаться нежелательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ну в Донец я однозначно не полезу. Я боюсь течения, что не выплыву с пузиком потом :) Я даже не знаю, решусь ли в озеро погрузится, может развечто ножки помочу и на пляжик под зонтик принимать солнечные ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот это другой разговор)) то что надо,ножки помочить и позагорать под зонтиком. Мы в прошлом году приезжали домой,ну и поехали компанией на турбазу на Донец... это что-то... у меня был белый купальник... был... один раз я в воду зашла и то после того как выслушала от друзей,что ,мол,конечно,иностранцы не лезут в донец купаться... ну,бред в общем... я из принципа полезла.... больше ни за что не повторю это... вода,ну реально,жижа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а моя гиня мне элементарно не может измерить вдм, ей постоянно мало, при том, что меряет, сокрушается, направляет на стационар из-за тонуса, в тот же день мне в роддоме меряют вдм, и у них получается на 2 см выше и все их устраивает. И так уже два раза. Еще раз тронет меня по поводу маленькой матки, выскажусь, что у нее руки кривые

 

мне моя кажется тоже неправильно меряет.

я была на приеме последний раз в 30 нед., в карте ( той что у нее,в моей она вообще ниче не пишет) написала вдм 29. Хотя дома я уверенно больше 30 намеряю сама, без преувеличения. Да я и сама ощущаю что ре мне под ребра лезет ,я уже боюсь ее ущемить когда сижу )))) и стоит даже полстакана воды выпить и чуть нагнуться у меня тут же все назад выливается - так матка желудок сильно подпирает.

по моим замерам 29 мы миновали уже...хз конечно....))

но замечания она мне не разу по вдм не делала и в рд всем все нравилось.

у соседки в палате вот вдм сильно отставал и дежурные врачи сразу же на ощупь это определяли и переспрашивали срок, у нее и по узи отставание шло на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы мне щас 10 кг свинина + курица резать, мариновать :Crazy: ну это пол беды... вот завтра 10 кг картошки почистить :Crazy: при том что я терпеть не могу ее чистить)))

Юлёчек_rzn, сидя тоже меня сразу под желудок долбят))) в 30 недель вдм был 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ух, сочувствую. Я тоже ненавижу картошку чистить. Вчера килограмм молодой начистила и то умаялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...