Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Таша16, так дюф и не поднимет прогик. Мне вчера врач сказал ,что он в крови не определяется. Так что ты никак не узнаешь, на каком он там уровне)))))))) и что он там тебе поднял или нет. Просто дозировку соблюдаешь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Evandgelina, это норма, не волнуйся! :flower:

 

Спасибо! Оч надеюсь! Завтра анализы опять.. А ты к врачу не ходила со своим вопросом по прогику?

Я кстати тоже слышала, что Дюф по анализам не увидишь. Блин я в этом плане такая неопытная(( Буду держать кулачки за тебя! Все будет хорошо!!

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже переживала, что БТ (базальная температура) 36,9-37,0 и выше не поднимается, но врач даже на это не обратила внимание

 

Девочки, скажите, а когда переставать мерить температуру? я уже бросила... может, рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я себе сварила манную кашу - ем. наверное пойду за добавкой. На попе опять выскочил герпес, но стараюсь не нервничать.

Девченки, а вы на обувь удобную уже перешли? А то у меня вся на огромных каблуках мне не трудно в ней ходить, но к концу дня так живот тянет - муж настаивает что это от каблуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спрашивала я ее по прогику, она так спокойно к этому отнеслась, говорит, что если нет мазни и боли, то вообще не думать на эту тему..... Если начнет болеть или мазать, то увеличить дозу. :think1: Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спрашивала я ее по прогику, она так спокойно к этому отнеслась, говорит, что если нет мазни и боли, то вообще не думать на эту тему..... Если начнет болеть или мазать, то увеличить дозу. :think1: Как-то так...

А ты ей доверяешь? Может тогда расслабиться и только периодически контролировать прогик и ХГЧ? У тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Ну она репродуктолог с большим стажем, и пока нет оснований ей не доверять т-т-т...

Срок 5+2 по М, наверно я так и сделаю - расслаблюсь до 7 недель, потом сердечко послушаю и опять расслаблюсь... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Брюнетка~, у меня на утрож-не 37, сходила на узи все хорошо, поэтому из-за этого не расстраиваюсь и тебе не советую! Лишние переживания не к чему, все хорошо!!! :)

 

Девочки, а желтенькие светленькие (прям едва заметно что желтоватые) выделения это нормально? Вчера начала Дюф пить..

Это норма! :)

Belka_belochka, вобщето дюф это прогестерон, и если его не достаточно в организме его прописывают так же как и утрожестан чтобы дополнить недостающий гормон (точнее недостаточную работу желтого тела), а соотетственно просто его поднять, на дюфе темп. базальная у меня была 36,7 и не выше, как итог ЗБ была на сроке 7нед., врач потом сказала что мне он просто не подошел (все организмы разные кому то подходит кому и нет), врач тоже очень грамотный и квалифицированный, Беляева Юлия Григорьевна... А вот с утрожестаном все хорошо, темп. 37, всю Б я на нем была прошлую и сейчас темпа стала падать я стала его принимать, недавно прошла узи все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу :) А вобще среди врачей по поводу дюфастон или утрожестан давно идут дисскусии и пока 50/50!!! ;)

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро!!!!

Я решила не искать больше эмбриона. Как записана на узи на 8 число - так и пойду. НЕ буду на раньше переписываться!!!! Все у меня хорошо будет!!!!

 

Вчера в 12 ночи таааааак пельменей захотелось :confusion: а муж не разрешил... А то бы я потом коликами пол ночи мучалась((((( а так хотелось - просто жуть.

И токс видимо подступает.... Каждый день чувствую иногда подташнивает. Как под ложечкой сосет, не приятное такое ощущение. но не явно так... а слегка....

 

Таша16, да мне как то вообще не жалко))) Хоть оба сразу)))) Для верности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усем привет)

мне например дюфастон не подошел. я его при планировании 1 РЕ пила больше года. потом поменяла врача. она мне утрожестан выписала и на нем + стимуляция О и все получилось! теперь токо он)))

 

девчонки хорош сексом с градусниками заниматься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слегка желтоватые стали, гиня говорит это нормально!

а у меня в больнице бт мерить не получается(((( и немного переживаю, но тт держится 37,2-37,4 надеюсь все хорошо

 

девчат, скажите, а нормально что к концу 7 началу 8 недельки грудь стала меньше болеть, даже спать на ней теперь могу, чет она мне жить не дает спокойно(((( помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ну зачем так-то, нужно грамотно к этому подходить и принимать то, что подходит, чтобы лялечка развивалась... Уж очень больно их терять то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Ну она репродуктолог с большим стажем, и пока нет оснований ей не доверять т-т-т...

Срок 5+2 по М, наверно я так и сделаю - расслаблюсь до 7 недель, потом сердечко послушаю и опять расслаблюсь... :D

 

Так и сделай! Тем более врач у тебя хорошая есть! Это здорово! Не переживай! Все обязательно будет хорошо!! :flower:

 

Таша16, спасибо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), у меня знаешь как... я еще когда не знала что Б грудь болела просто жуть. я все месячных ждала (перед М болела всегда). это где то до 7 +/- неделек было. щас нам 9 неделек. вообще не болит. ну разве что дотрагиваться неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, и начиталась я вас сейчас! :( а как понять, подходит ли тебе дюф??? я его пью.... так-то уровень прогика не критичный, но за 4 дня упал с 62 до 52,5....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну я и говорю - я ж не против - что кому подходит - то и пить нужно. Просто читала ,что некоторым назначают и то и то))))))))

Написала свое мнение и рассказала, что мне врач сказал - не устроило. Я ж ни на чем не настаиваю))))) Да и одинаковых мнений не бывает. Что в этом такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасите...

17-OH-прогестерон 3.88 нг/мл Фол.фаза: 0,20-1,20 (0,73);

Лют.фаза: 1,00-3,10 (1,49);

Менопауза: 0,20-1,30 (0,76);

Беременность:

I тр.: 1,30-3,00 (1,6);

II тр.: 2,00-5,00 (2,8);

III тр.: 5,00-8,30 (5,75)

Че за напасть то?!?! Чего делать?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, если говорить про себя... то я определяю по температуре баз-ной ну и по анализам (если прогестерон низкий), а так врач должен назначить, если прогестерон до приема препаратов понижен...

 

А вот приведу пример: моя знакомая когда заб. пришла к врачу сдала прогик, он у нее оказался нормальный, и та назначила ей (как объяснила на всякий случай) препарат прогестерона... она его принимать не стала, родила в срок нормального здорового сынулю... это так для размышления ;) Считаю что препараты нужно принимать по назначению и по анализам, а не на всякий случай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Я что то с утра как муха сонная... сходила сдала ХГЧ.... так есть хотелось.... пришла наделала бутеров с икрой... и вот второй доесть не могу... не лезит... :sorry:

*Marino4ka*, ты где пропала??? Я начинаю переживать... что с ХГЧ??? АУ!!!! :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, немного повышен на 0,38 это не критично считаю, но врачу показать надо... А вобще 17-ОН прогестерон при беременности повышается (это физиология) и поэтому оценке не подлежит, если остальные гормоны в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ага и у меня такая подруга есть. она еще и вообще против всех поливитаминов. всю Б пила токо фольку и вит. е. и ниче здоровый малыш)

а на всякий случай это врачи любят назначить)))

у меня например тестостерон завышен прогестерон занижен. и это у меня так всю жизнь. поэтому я зная это сама себе назначила прогик и плюс за 3 года планирования я лучше некоторых врачей знаю что мне надо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, немного повышен на 0,38 это не критично считаю, но врачу показать надо... А вобще 17-ОН прогестерон при беременности повышается (это физиология) и поэтому оценке не подлежит, если остальные гормоны в порядке

Да? Я уже в полуобмороке лежу.. Начиталась что это к выкидышу приводит((( А врачу в ЖК показать? у меня такое очучение, что она вообще не в курсе, что есть такой гормон((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, покажи обязательно врачу. А вот по этой табличке если перевести твое значение в их, получается нормально все:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот и я себе в этот раз сама себе назначила, у меня также тестостерон повышен и прогестерон понижен (СПКЯ), а врач сейчас другой и он так же наверное как и у Evandgelina, не в курсе про гормоны))) понаговорил мне всякой гадости, что у меня внематочная скорее всего :D узистка говорит что у него мало беременных пациентов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, мы кстати с тобой из одного города ;)

 

только сейчас заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...