Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

В центре Кулакова по другому миомы и не умеют удалять, только через полостную. В передаче Малышевой говорят одно, а на деле совсем не так.

 

Эм.. Вы ничего не путаете? Мне там удаляли лапарой как раз (отсюда и вопрос). Полосные только в сложных случаях.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Эм.. Вы ничего не путаете? Мне там удаляли лапарой как раз (отсюда и вопрос). Полосные только в сложных случаях.

Нет не путаю, к сожалению, мне полостную делали, а у вас видимо узел не большого размера был.Или платно делали? Специально туда ехала чтобы сделали лапару, посмотрела передачу Малышевой где Адамян заявляет, что любые миомы там удаляют лапарой, все вранье , мне разрез 12 см.сделали.

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение

Нет не путаю, к сожалению, мне полостную делали, а у вас видимо узел не большого размера был.Или платно делали? Специально туда ехала чтобы сделали лапару, посмотрела передачу Малышевой где Адамян заявляет, что любые миомы там удаляют лапарой, все вранье , мне разрез 12 см.сделали.

 

Делала бесплатно, по квоте. Узел был 7 см по передней стенке, приличный. Субсерозно-интрамуральный. И по задней маленький 1,5 см. Пока лежала - всем делили лапару. Полосная только одна была, но там больше 20 миом у девушки.

А у вас? Чем обосновали полосную? В каком году кстати?

 

Девочки, как думаете, можно ли убрать субмикозный узел II типа 6 см гистерорезектоскопией?

 

Вика, что толку если вам кто-то на форуме ответит "да, можно" или "нет, нельзя". По мне так нет однозначного ответа. Кто-то возьмется, кто-то нет. Идти вам все равно к конкретному врачу надо. Смотреть детально где расположена, какой кровоток..

Изменено пользователем JulyMsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все зависит от места расположения узла, близости крупных сосудов и многих других причин.

У меня 5см узел был, но расположен был по левому ребру, вблизи крупного сосудистого пучка, на нем натянута была связка яичника. Т.ч. полостная была оправдана.

 

Девочки, как думаете, можно ли убрать субмикозный узел II типа 6 см гистерорезектоскопией?

Консультируйтесь с врачом и не одним, выслушайте несколько мнений.

 

И напишу для статистики!

Через год после миомэктомии имеем 4 новых узла, на разных поверхностях размером до 1 см.

Ссылка на это сообщение

JulyMsk,  Узел был по передней стенке интрамуральный 12 см. В прошлом году, а то что полостная , сказали что узел большой, но можно было и лапарой убрать, но меня оперировала молодая не опытная врач, через разрез проще.

Ссылка на это сообщение

JulyMsk,  Узел был по передней стенке интрамуральный 12 см. В прошлом году, а то что полостная , сказали что узел большой, но можно было и лапарой убрать, но меня оперировала молодая не опытная врач, через разрез проще.

Всегда говорю что надо идти не в клинику а на врача, что бы потом такого не было
Ссылка на это сообщение

Добрый день. Жизнь после миомиктомии (у меня была полостная операция), которую я очень боялась и оттягивала это событие как могла, вполне себе нормальна. Только меня беспокоит резкое жжение возле шва слева. Никто мне не может сказать что это?

Наполнилась новыми знаниями и умениями. Поэтому теперь делаю себе самомассаж живота и массаж крестца, чтобы не было застоя в малом тазу. Миомы убрали не все, осталось 2шт маленьких, теперь работаю над тем, чтобы организм работал как часы. Сдала анализы крови на содержание витамина Д и железо (это уже про зачатие и Б), "если сил нет, то как рожать будешь?" - это мне было напутствие в сторону подготовки к Б. Не предохраняюсь и не пью гормоны...

Ссылка на это сообщение

anita58, Согласна, только по квоте выбирать не дают.

 

Не думаю, что дело во враче и только потому, что он неопытный вам сделали полосную. В отделении много других, врача дают при поступлении уже зная ситуацию. Значит были показания.

Ссылка на это сообщение

Ну да, сделали полостную. так + зашили крепко! уже думать нужно о другом ;) правда же?

Да, везде надо искать плюсы) Хоть таких страхов и вопросов не возникнет как у меня, что там со швом. Тем более миома большая была.

 

Желаю anita58 и всем девочкам удачи в планировании!

Изменено пользователем JulyMsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки ладно полостная, но мне два узла оставили и они растут(

Может это уже новые?

У меня вон 4 новых появилось

 

JulyMsk, Спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение

anita58, Нет не новые были они, пришла сегодня с узи + еще 2 шт.вырасло((( Теперь четыре, вообщем все растут как грибы((

 

Еще в качестве бонуса после операции - аденомиоз матки. Вот добили меня на узи сегодня, вся в расстройстве ((

Ссылка на это сообщение

✿La Perla✿, Аденомиоз точно может определить только МРТ органов малого таза, по УЗИ этот диагноз не ставят(ну грамотные врачи не ставят)

 

 

А почему растут? Была гормональная нагрузка?

Ссылка на это сообщение

Да, девочки ладно полостная, но мне два узла оставили и они растут(

у меня тоже остались два узла. так сказать "на рассаду" :) причем около 2,5см размерами. Некоторые панику наводят, когда просто обнаруживают у себя таких размеров миомы. Главное спокойствие! :reverans:

ну и расшевеливать тазовую область , спец.гимнастику, чтобы кровь и лимфа вымывала от туда все, а не был там застой. Не просто движение и фитнес, а именно на эту зону направленные действия. Почему нам запрещают с миомами в баню ходить? Потому что тело нагревается в бане, и мимомкам тепло, а вот там застой и дальше то кровь движется очень медленно и получается, что лучше запретить, чем подсказать чего делать то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Milli, Возможно застой из-за того что забиты каналы? Я не о физическом теле сейчас пишу. Нужен комплексный подход. Наша медицина вообще не направлена на лечение, только на скорую помощь, а тем более на предупреждение.

Мне кажется должен быть выход, не должны мы все поголовно резаться. Ведь из-за Оп. много побочек.

Возможно наши миомки появляются из-за того, что мы мало рожаем, одного или максимум двух и все. Ведь миома появляется из-за постоянной травматизации стенок во время КД. Подумать только, во время беременности наша маточка отдыхает минимум год и даже два года!

Но это не единственный фактор, но наиболее значимый.

Ссылка на это сообщение

MamaMilli, Спасибо, очень интересно, а какие упражнения? В инете много всего не пойму что нужно)

можно набрать гимнастика Макошь.

Я бы тоже поупражнялась!

Поделитесь опытом!

я ездила на семинар-тренинг (на современном языке) или встреча женщин. Конечно же звучала тема женского тела. Очень мне понравилась гимнастика Макошь, работает именно с тем нашим внутренним. Живот - наше все!. Делайте утречком массаж живота, причем каждое утро. Кто был на висцеральном массаже? Вот. тоже самое только сама себе. Посмотрите как делают массаж малышам - там ножки крутят и раздвигают, у женщины же тоже должны быть подвижны крестец, таз.

После недели таких занятий приехала домой и заметила, что хожу у же не так. :) Что попа то двигается влево-вправо :) а не марширую. Да -еще неделю семинара ходила в юбке, и не стягивало, не зажимало ничего не низ живота, не попу... Пока лето, решила и на работу походить еще в юбке. Свобода, дорогие мои!

Конечно, я пишу о своем опыте, что делаю, что пью, с кем общаюсь, кто мне помогает.

Milli, Возможно застой из-за того что забиты каналы? Я не о физическом теле сейчас пишу. Нужен комплексный подход. Наша медицина вообще не направлена на лечение, только на скорую помощь, а тем более на предупреждение.

Мне кажется должен быть выход, не должны мы все поголовно резаться. Ведь из-за Оп. много побочек.

Возможно наши миомки появляются из-за того, что мы мало рожаем, одного или максимум двух и все. Ведь миома появляется из-за постоянной травматизации стенок во время КД. Подумать только, во время беременности наша маточка отдыхает минимум год и даже два года!

Но это не единственный фактор, но наиболее значимый.

Приветствую тебя, дорогая Вика. Так напиши пожалуйста ЧТО ты делаешь со своей ситуацией. Я вижу, что ты пишешь теорию, причем разные версии. Про медицину очень разное мнение у всех.

Вот поделюсь с вами контактами эндокринолога ;) почитайте статьи его, может быть попадете на его семинары или просто на прием. Эндокринолог Магеря. (я читаю в инстаграмме.)

Столько информации я не получала даже когда готовилась к ЭКО.

Ну например про витамин Д, про анемию, белковый обмен, липидный гормональный и т.д.

Сходила сдала анализ витамин Д, обмен железа. (это все про мою усталость, сонливость, "нет сил-может полежать" и т.д. это мои состояния к вечеру) Так вот витамину Д у меня оказалось 30, а надо минимум 50. Солнца не вижу или солнце не видит меня :D потому как офисная работа, сидячая. Пью витамин Д, через 2 месяца могу написать изменения есть или нет.

MamaMilli, Спасибо, очень интересно, а какие упражнения? В инете много всего не пойму что нужно)

Нужно - подключить мужа! чтобы он растирал тебе крестец, попу и спину до красна, как может, ;) ну и чтобы тебе потом приятно было. Разминать ягодицы, прокручиваясь на каждой по полу, разминать область над грудью и вокруг ключицы, внутренняя поверхность бедра - разминать руками. Купить апликатор Кузнецова и лежать ежедневно на нем.

Для начала ;) хватит...

Изменено пользователем MamaMilli
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу вит Д

Весь апрель провела в Питере ( хмуро, сыро, холодно, бееее....), принимала в это время вит. Д большими дозами ( по назначению РЕ) и заметила что была как огурец! Ни депрессии, ни сонливости, подъем сил.

Правда вит Д имеет свои подводные камни - может спровоцировать эндометриоз и усилить его!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...