Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

✿La Perla✿,  Объясню по поводу размера миомы. В лабораторию препарат поступает порой не сразу в день операции, и все это время он находится в специальном растворе,от действия которого может уменьшаться. А во время операции врач на глаз определяет его размер,поэтому бывают несостыковки.

Если Вы собираетесь рожать,тогда полостная операция обеспечит более прочный шов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне делали в прошлом феврале лапару-две миомы по 8 см удалили,в сентябре делали гистеру удалили полипы..сейчас вновь видят полипы и миому маленькую..какой то замкнутый круг(((

Ссылка на это сообщение

Вчера была на первом УЗИ после операции,прошло 4 месяца. Результат: шов уже не виден,в марте можно начинать планировать!

Но! По передней и задней стенке матки две интрамуральные миомы размером 7мм.

Девочки,от этой заразы совсем не избавиться,она всё равно возвращается:(

Ссылка на это сообщение

Да,я это к тому написала,что выбирала клинику по отзывам,где в каждой передаче Е. Малышевой о НИИ Кулакова,врач заявляет,что миомы любых размеров удаляются лапароскопией,и рожать потом можно. Я поверила,ждала очередь по квоте,а полостную мне у себя в городе хотели делать,я в Москву поехала,ну да ладно чего уж теперь,что сделано,то сделано)

Ссылка на это сообщение

Вчера была на первом УЗИ после операции,прошло 4 месяца. Результат: шов уже не виден,в марте можно начинать планировать!

Но! По передней и задней стенке матки две интрамуральные миомы размером 7мм.

Девочки,от этой заразы совсем не избавиться,она всё равно возвращается:(

Вот и хорошо, получается через полгода разрешили планировать? Вам же полостную делали?

 

Хорошо в смысле, что шва не видно. А миомы маленькие, может и раньше были, я так поняла не все узисты их видят, а может не считают нужным писать про маленькие миомы.

 

Как писали у меня в узи раньше - узловатая миома матки с таким-то размером доминантного узла. Т.е. Если есть большой узел- про размеры маленьких узлов могут и не написать. Эт я себе так объяснила:)

 

✿La Perla✿,  так вам лапару даже не начали делать, сразу полостную? Мне перед операцией сказали, что начинают с лапары, а если уж совсем никак, то переходят, на полостную. Тоже 10 см узел. Но,обошлось лапароскопией у меня. Не расстраивайтесь, может и к лучшему, шов лучше должен быть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,я сделала узи через полтора месяца после операции и у меня обнаружили два узла 2 и 2.5 см,как так-то?

Рановато для УЗИ, может это у вас ложе от удаленных миом так просматривается.

Или они и раньше были,но учитывая размер удаленной миомы эти оставили чтоб матку не кромсать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, просто копец какой-то! Впрочем, хирурги же говорят, что мы удаляем результат, а причина остается (. Я делала УЗИ через месяц, прошло 3 уже, надо идти на контроль, но уже после НГ пойду, все четыре пройдут. Страшно...

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девчонки, просто копец какой-то! Впрочем, хирурги же говорят, что мы удаляем результат, а причина остается (. Я делала УЗИ через месяц, прошло 3 уже, надо идти на контроль, но уже после НГ пойду, все четыре пройдут. Страшно...

я иду на операцию - мне страшно что отрежут все. тебе страшно на узи уже после операции. Что со страхами делать то будем? ;)
Ссылка на это сообщение

я иду на операцию - мне страшно что отрежут все. тебе страшно на узи уже после операции. Что со страхами делать то будем? ;)

Медитировать))) Что тут сделаешь? Позитивно мыслить остается)))

Ссылка на это сообщение

Медитировать))) Что тут сделаешь? Позитивно мыслить остается)))

медитация- голова без мыслей... очень сложно остановить в голове пьяную обезьяну :) решила по-русски помедитировать... сходила в прорубь! Круто! Организм может даже больше, чем ты думаешь о нем. Так что иду в страх с выходом с новыми планами и действиями... Мысли уже о восстановлении организма, о том, чтобы зажил шов, чтобы не было спаек, чтобы шов и живот был мягким и расслабленным. ОК не планирую пить, итак нагрузка на организм при операции будет ой-ёй какая. как-то так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выяснила у приятельницы, что по ОМС делают шов вертикальный, а за горизонтальный и косметический нужно доплачивать. Хорошо, что заранее об этом узнала. Завтра иду в больницу. Сдала анализы, мазок только с третьего раза. Хирург, с кем договаривалась и кто записал меня на 31.01 уходит в отпуск! Я что-то впала в панику, типа как? да кто теперь? получила ответ: и без меня прооперируют. Так что только Медитировать и остается...

Ссылка на это сообщение

А мне ни кто не говорил,что нужно договариваться,сделали по омс косметический бесплатно

Буду посмотреть... как в моей больнице делают... у вас все уже зажило и уже планируете?

Увидела, что вы витаминчики себе заказываете. Какая анемия выяснили? просто сейчас свои анализы крови глянула, естественно в инет залезла смотреть показатели - получилось анемия и под вопросом какая: В12 фолиевая, жезелеза не хватает и...т.д. и АМГ низковат.

Ссылка на это сообщение

Выяснила у приятельницы, что по ОМС делают шов вертикальный, а за горизонтальный и косметический нужно доплачивать. Хорошо, что заранее об этом узнала. Завтра иду в больницу. Сдала анализы, мазок только с третьего раза. Хирург, с кем договаривалась и кто записал меня на 31.01 уходит в отпуск! Я что-то впала в панику, типа как? да кто теперь? получила ответ: и без меня прооперируют. Так что только Медитировать и остается...

Шов вертикальный уже давно не делают!

А что значит "и без меня прооперируют" ? Вы идете на врача, или вам все равно кто вас резать будет!?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!решила написать о своей ситуации...на сайте недавно.В мае 2016г сделали консервативную миомэктомию (лапаротомию)..было 2 узла...8см и 3см...(по УЗИ РАЗМЕРЫ БЫЛИ 6,5 и 2,5)....изначально шла на лапароскопию...но операция сорвалась (хотела оперироваться у определенного врача)...но видно,что не делается все к лучшему)).Попала я к другому врачу(тоже по рекомендации другого врача) ...она мне сразу сказала , что только лапаротомия ...т.к лапароскопия -авантюра в моем случае....что матки рвутся....буквально через неделю я легла на операцию (какие то анализы у меня уже были ...доделала недостающие)....скажу честно переживала конечно ...первая операция моя...но слава богу ..все прошло хорошо ...восстановилась я быстро ...как сняли катетер сразу стала ходить...выписали через 7дн...была формально на больничном ...но две недели отходила на сессию..потом сразу вышла на работу..чувствовала себя прекрасно..выполняла все что сказала врач..на УЗИ пришла в октябре,не выдержала..врач мне сказала:" если бы я незнала что делала тебе операцию,то не догадалась что у тебя была лапаротомия"..т.е шва уже не видно ..все показатели в норме...разрешила планировать после НГ...чем я сейчас и занимаюсь.Девочки желаю всем выздоровления!!! и долгожданной беременности!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шов вертикальный уже давно не делают!

А что значит "и без меня прооперируют" ? Вы идете на врача, или вам все равно кто вас резать будет!?

делают! Знаешь, если врач так сказал, решила не цепляется за него. Сейчас лежа в больнице отзывы слышу о врачах и больнице, шьют здесь качественно и профессионально. И это вселяет надежду.
Ссылка на это сообщение

Девочки, лежу еще в больнице, получаю еще свою дозу антибиотиков. Пребывают честно в шоке: если женщине чуть больше 50лет, то матку убирают без вопросов. И это в порядке вещей. Просто кошмар!

Я попала к врачу высшей категории с большим стажем, не переживаю, что другой врач (у кого планировала).

Ссылка на это сообщение

Набирайтесь сил, и выздоравливайте! Все будет хорошо, не заметите как быстро время пролетит!

 

А по поводу шва - очень удивили not%20know.gif

У нас делают всем в форме улыбки, по краю роста волос на лобке. Возможно у врачей разная школа, от этого много зависит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...