Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*вика*, читаю тут форум с самого начала (до конца еще не дочитала), у вас год назад был узел 3.5 см и предлагали гистерорезектоскопию. А сейчас узел 5 см, это тот же или другой?

Ссылка на это сообщение

У кого такое было, что когда сидишь, сиденье нагревается как печка, жар в тазу. Откуда он? И что это такое?

Всех врачей обошла, никто ответить не может.

Хочешь, не хочешь в мистику поверишь.

Ведь он продолжается много много лет.

Ссылка на это сообщение

Чем больше себя осматриваешь, тем больше вопросов :Crazy: Может бред, но спрошу.

Девочки, кому лапаротомию делали или КС, т е у кого разрез горизонтальный, к вам вопрос. Я щупала-щупала свой шов на коже (прошел 1 мес после операции), и обнаружила, что на каких-то своих участках он подвижен относительно нижележащих тканей, т е я могу сдвинуть его (кожу) вверх-вниз, а по центру - вниз чуууть-чуууть двигается, а вверх - вообще никак. У меня сразу паника, вдруг там все "слиплось" (наружный шов и следующий за ним внутренний, ведь ушивают послойно) :(

Ссылка на это сообщение

Чем больше себя осматриваешь, тем больше вопросов :Crazy: Может бред, но спрошу.

Девочки, кому лапаротомию делали или КС, т е у кого разрез горизонтальный, к вам вопрос. Я щупала-щупала свой шов на коже (прошел 1 мес после операции), и обнаружила, что на каких-то своих участках он подвижен относительно нижележащих тканей, т е я могу сдвинуть его (кожу) вверх-вниз, а по центру - вниз чуууть-чуууть двигается, а вверх - вообще никак. У меня сразу паника, вдруг там все "слиплось" (наружный шов и следующий за ним внутренний, ведь ушивают послойно) :(

Я регулярно массажирую возле шва (но у меня операция в феврале была) что он был подвижен и кожа возле шва становится чувствительнее. А то совсем была безжизненна...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё один вопрос. Даже если представить, что мы сами можем себя излечить (об этом многие специалисты разного профиля доказывают), есть ли такие случаи, что большая миома рассосалась сама по себе?

Я слышала, что маленькие миомки до 2 см могут рассосаться, даже медикаментозно. Но про большие ничего не известно.

Ссылка на это сообщение

*вика*,  я два года пыталась (надеялась), что у меня получится что-то сделать. Миома 6×5 мм. Работала в том числе с обидами, занималась поисками психосомматичеких причин болезни. Миому удалось уменьшить, но кровотечения стали агрессивнее. После операции врач сказала, что оболочка миомы начала некротизироваться, возможно потому и меньше стала. Не думаю, что большие миомы могут рассосаться. Со мной лежала женщина, давно в климаксе, с большой закальценированной миомой. Ей ее с маткой удаляли, так она решила. Если бы они рассасывались, то у нее, с приходом климакса, она бы пропала, а она закальценировалась и давила ей куда-то. Возможно, если долго работать над болезнью (психо-практики), то случится чудо, но это для тех, у кого есть время.

 

Про маленькие миомы слышала, что пропадают. Мне знакомая фельдшер рассказывала, что у нее была миома с грецкий орех, а после 3-х родов ничего не обнаружили. Хочешь верь, хочешь не верь. Узи тогда не было

Ссылка на это сообщение

*вика*,  у меня сложилось о вас впечатление, что вы человек с очень тонкой душевной организацией. Подумайте о себе, никто о вас не позаботится!!! Все подождут! Вы у себя одна! Не знаю, конечно, ваших жизненных обстоятельств, но если миома вас истощает кровотечениями, то надо принимать решение. Вы здоровее и сильнее не станете от того, что тянете, а сильная вы нужны в том числе и тем, кто не может без вас сейчас обойтись (дома, на работе). Смело отметайте всех, кто вами пользуется - подождут, и лишь те, кто действительно не может без вашей опеки, требуют решения ситуации с вашим временным отсутствием, о них и думайте, но ВЫ у себя ОДНА!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*вика*, у меня сложилось о вас впечатление, что вы человек с очень тонкой душевной организацией. Подумайте о себе, никто о вас не позаботится!!! Все подождут! Вы у себя одна! Не знаю, конечно, ваших жизненных обстоятельств, но если миома вас истощает кровотечениями, то надо принимать решение. Вы здоровее и сильнее не станете от того, что тянете, а сильная вы нужны в том числе и тем, кто не может без вас сейчас обойтись (дома, на работе). Смело отметайте всех, кто вами пользуется - подождут, и лишь те, кто действительно не может без вашей опеки, требуют решения ситуации с вашим временным отсутствием, о них и думайте, но ВЫ у себя ОДНА!

:class: Вот все правильно сказали!
Ссылка на это сообщение

Alenychka, ты нашла причину отчего она появилась?

Точно не знаю, но если мы говорим про психосомматику, то у меня в жизни есть 2 мужчины, на которых я сильно обижена была, а одного лет 8 люто ненавидела. Миомы было 2,которые слились в один узел. За два года самостоятельных попыток лечения я их полностью простила, работа была тяжелая, но операцию я шла делать с чистым сердцем. Возможно, болезнь для того и была дана, чтобы прийти к прощению. Но это так, для тех кто думает о таких вещах. Если бы я сделала операцию сразу, то не стала бы копаться в себе, жила бы дальше со своими обидами. Все происходит так, как надо, наверное...

Ссылка на это сообщение

 

Точно не знаю, но если мы говорим про психосомматику, то у меня в жизни есть 2 мужчины, на которых я сильно обижена была, а одного лет 8 люто ненавидела. Миомы было 2,которые слились в один узел. За два года самостоятельных попыток лечения я их полностью простила, работа была тяжелая, но операцию я шла делать с чистым сердцем. Возможно, болезнь для того и была дана, чтобы прийти к прощению. Но это так, для тех кто думает о таких вещах. Если бы я сделала операцию сразу, то не стала бы копаться в себе, жила бы дальше со своими обидами. Все происходит так, как надо, наверное...

Есть мнение, что даже если отношения нормальные, то ненависть к мужчинам передается от материк дочери. То есть, если мать не работала с этим, то страдать будет дочь.

Давно была Оп.? Больше не растут?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё один вопрос. Даже если представить, что мы сами можем себя излечить (об этом многие специалисты разного профиля доказывают), есть ли такие случаи, что большая миома рассосалась сама по себе?

Я слышала, что маленькие миомки до 2 см могут рассосаться, даже медикаментозно. Но про большие ничего не известно.

 

Я думаю, что работая в направлении психосоматики мы можем предотвратить появление новых узлов, и, возможно, уменьшение мелких (размер которых до 1.5 см), уменьшение размера больших (но до ядра. У миомы есть стабильная часть - ядро, которое не изменяет своего размера, и растущая часть, которая и регрессирует при ЭМА, менопаузе, эсмии). И я двумя руками ЗА, чтобы в этом разбираться. Случаи, когда исчезали крупные миомы, лично я отношу к ошибкам в диагностике или чуду.

У моей мамы была мелкая миома (размеры не знаю) и эндометриоз. Врачи предложили классическую тактику на тот период - выскабливание, с обещанием, что все еще раз нарастет, а по миоме просто наблюдать. Мама отказалась. Эндометриоз убрала кардинальной перестройкой своей жизни (спорт питание), миома тоже ушла (спорт питание + вступила в климакс). Гинеколог удивлялась и расспрашивала что же мама такое делала.

Да, бывают случаи чудесного исцеления от рака и т.п Но это колоссальная работа. Сложная. Длительная. И я одна из первых, кто будет поддерживать, с огромным интересом и жаждой знаний расспрашивать у вас как и что происходит, если вы решите не делать операцию и займетесь психосоматикой. Но, меня в этой ситуации смущает только один момент - как бы узел не стал еще больше и не начал выдавать еще какую-то симптоматику, пока будут идти психологические поиски причин.

Повторюсь, я двумя руками ЗА, чтобы со всех возможных сторон подходить к своему исцелению. И сама изучаю эту тему (психосоматика), и не только. Но, узел в 7 см я удалила не дожидаясь его исчезновения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shanky, он у меня сумбукозный, и расти до бесконечности не может. Он уже всю полость занимает, 5 см это не мало. Ещё 1 см, и на эту Оп. не возьмут, останется только полостная.

Лапароскопию делают в Москве, у меня нет такой возможности. А у нас только лапаротомию делают с таким узлом.

Ссылка на это сообщение

*вика*, а, сорри, я со своей колокольни неправильно поняла ваши рассуждения выше. Что вы передумали делать операцию, т к есть еще какое-то время на подумать.

Так какого числа Оп?

 

Я регулярно массажирую возле шва (но у меня операция в феврале была) что он был подвижен и кожа возле шва становится чувствительнее. А то совсем была безжизненна...

А он был в каком-то месте не подвижен? Сейчас весь подвижен? Через сколько после операции массаж начали делать? Еще вопросик :) валик кожный (не знаю как сказать правильно) был над швом после операции?

Изменено пользователем Shanky
Ссылка на это сообщение

anita58, фух, пасиб. А то в профиль пока что не очень :think1:

 

*вика*, я тоже переживала перед своей. Постарайтесь думать позитивно. Желаю, чтобы все прошло наилучшим образом. :udachi:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня полный раздрай - ситуация. Узел вырос на 1 см за 2 месяца. Как такое могло случиться? Он у меня за три года вырос на 2.5 см. А сейчас он уже 6 см. И узист сказала что он опять ушел в мышцу. Как такое могло случиться? Что мне теперь ехать в Москву? Я в панике. Что мне делать? У меня Оп. назначена.

Ссылка на это сообщение

Я уже не знаю. УЗИ одно показывает, а МРТ другое. Единственное в чем они сходятся, что узел все-таки есть.

И полипа нет, ни в МРТ, ни в последнем УЗИ. А до этого был в течении года. Вот куда он делся? И узлы мелкие не описали в УЗИ, а по МРТ их много. Тоже рассосались за 2 месяца? Тогда почему этот большой не рассосался?

Аппараты абсолютно разные, сделала у них, так как чужие УЗИ не принимают.

Ссылка на это сообщение

*вика*, МРТ более точная диагностика + минимум человеческого фактора. Мне по УЗИ ставили узел 7см по левому ребру, при мануальном обследовании гинек говорила, что узел справа, на операции оказался 6 см по передней стенке. Я долго смеялась :)

 

Так они вас берут на Оп или нет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...