Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

MamaMilli, а я когда лежала, то удивилась, что женщины сами хотят все удалить в таком возрасте, а врач отговаривала, но они удаляли все равно. Говорили, что зачем мне нужен этот мешок, рожать я больше не буду. Это такие слова из прошлого, раньше всех так настраивали

 

а на счет шва, тоже очень удивляет меня. Мне изначально говорили о полостной, но тоже в области бикини, а сделали в итоге лапароскопию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MamaMilli,  шов вертикальный от пупка?

мне сделали косметический горизонтальный, но это слой кожи. А внутри три в разные стороны, были 2 большие миомы, одна тянулась в право от пупка, ее можно было руками насчупать, а вторая лежала на мочевом. Сложнее такую шить, это уже из слов хирурга. Ну и мелкие 2шт.

Теперь вопрс: все пили гормональные после операции?

Ссылка на это сообщение

MamaMilli, я не стала пить. Мне предлагали ИК на 3 месяца, или пить без перерыва оральные контрацептивы (месячных нет,при таком приеме). Со мной в палате девочка лежала, она начала пить без перерыва ОК и у нее все время кровило, упал гемоглобин. В общем, она бросила пить. О таком кровотечении меня врач предупреждал, как о возможном варианте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была в ж/к - Выписали визанна на 4 месяца. Почитала, отзывы естественно и + и - . Свечи лонгидаза или таблетки воензим. В выписке хирург написала несколько пунктов, а тут гормоны и ферменты.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

MamaMilli, как ваше самочувствие? А по лекарствам решать только вам

нормальное. Хожу с бандажом. Гинеколог выписал визанна на4 месяца лечить эндометриоз или чтобы не было рецидива.
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите, нет ли у вас после операции узлов? Мне удалили два узла - 12 и 2,5 см. А через два месяца на узи две миомы около 2,5 см. Мне их не убрали,почему не знаю.

 

А по поводу лапароскопии или лапаротомии,я считаю,что любой узел можно удалить при помощи лапары и шов хороший наложить,но нужен профессионализм врача!

Ссылка на это сообщение

✿La Perla✿,  У меня на УЗИ через 4месяца после операции нашли 2 новые миомы ( 8 и 7 мм), по задней и передней стенке. Раньше их не было.

По поводу лапараскопии и лапаротомии, выбор должен делать врач которому вы доверяете.

У меня была лапаротомия, положение миомы было сложное, рядом был сосудисто-нервный пучок, а в последствии оказалось что и связка яичника натянута была на миому.

Через 8 месяцев после операции, врач в другой клинике, сказала что шов не видит, и что у оперировавшего врача руки золотые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

✿La Perla✿, У меня на УЗИ через 4месяца после операции нашли 2 новые миомы ( 8 и 7 мм), по задней и передней стенке. Раньше их не было.

По поводу лапараскопии и лапаротомии, выбор должен делать врач которому вы доверяете.

У меня была лапаротомия, положение миомы было сложное, рядом был сосудисто-нервный пучок, а в последствии оказалось что и связка яичника натянута была на миому.

Через 8 месяцев после операции, врач в другой клинике, сказала что шов не видит, и что у оперировавшего врача руки золотые

Желаю, чтобы в новом году маленькие малыши радовали своим появление! Напомни пожалуйста, когда была операция или через какое время после нее взяли в протокол?
Ссылка на это сообщение
MamaMilli, Планировать разрешили через 6 месяцев после операции. В протокол ЭКО вступила на 8-м месяце после операции

Я сходила к репродуктологу, она сказала пить противозачаточные год, т.к. миомы были большие и надо чтобы швы заросли...

А на узи недавно ходила - спайки! что вы не ходили на физио?! написать не написала про них, теперь думаю что делать?... про швы тоже ничего не написала...

Короче "жизнь после миомиктомии" не сахар...

Ссылка на это сообщение

MamaMilli, А как вам на УЗИ спайки увидели? Разве их на УЗИ видно?

Я после операции и Лонгидазу по схеме и Галавит по схеме вставляла

 

Видимо РЕ на УЗИ увидела что швы еще не состоятельны, поэтому и не разрешает пока

Ссылка на это сообщение

Хорошое название: жизнь до и после... У меня жизнь до - страхи, что все вырежут, боюсь делать операцию и т.д.

жизнь после: фух... вроде хирург говорит - все будет хорошо, я тебе аккуратненько маточку зашила, 2 месяца ни какого спорта и резких движений, гинеколог выписал лонгидазу и вобензим на 2 месяца, а и еще Визанну от эндометриоза (потому как кисту убрали с яичника) в мае встретимся.

Значит перед приемом майским - УЗИ и сходила к репродуктологу. Ре сказала пить Жанин (при миоме и АМГ низком не рекомендуется другими врачами), на УЗИ увидели на левом яичнике образование (какое определяется при вскрытии и гистологии) а так предполагают эндометриоидное, ну может быть фоликулярное и потом регрессирует - все со слов врачей).

Прям бесит все! - вот примерно такая жизнь после операции... :malicious: вернее спустя 3 месяца.

anita58, про спайки - это опять же со слов узиста. когда водила датчиком по животу, мне было больновато и естественно живот был не расслаблен.

Ссылка на это сообщение

Вот читаю вас девочки, одной после операции то-то назначили, другой еще схемы какие-то....да что ж это такое! мне одной что ли такие врачи попадаются, мне после операции на яичнике (дермоидная киста) ничего не назначила врач, а у вас тут схемы визанна.....лонгидаза, галавит......

-ходи больше! - чтобы спаек не было - вот и все рекомендации. Я думала что ничего не назначили значит у меня здоровье ОГО-ГО!!!! не требует лечения!!!!

Девочки, ну как так то????

Вот щас фолликулярная киста - жанин пьешь? ну пей продолжай! пройдет! Чтобы бы без вас делала....спасибо вашему опыту!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а каких вы ожидали перемен "после", если лечение симптоматическое? Чудес не бывает, вернее бывают, но это другая тема. Вам удалили симптом, который появился в результате чего-то, а чего не знают. Причина осталась с вами. Вот, когда научатся излечивать причину, можно говорить о переменах. А так... Мне тоже после операции назначили только гормоны, я их пить не стала.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Оформляюсь в срочном порядке на миомэктомию. Узел 7.33 см. Правда, в конце цикла узи почему-то показало меньше. Скажите, пожалуйста, делают ли какое-то особое узи перед операцией, чтобы посмотреть, какие там сосуды рядом, какие возможности и т.д.? Или сразу лёг, клизма и поехал))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Оформляюсь в срочном порядке на миомэктомию. Узел 7.33 см. Правда, в конце цикла узи почему-то показало меньше. Скажите, пожалуйста, делают ли какое-то особое узи перед операцией, чтобы посмотреть, какие там сосуды рядом, какие возможности и т.д.? Или сразу лёг, клизма и поехал))

мне делали УЗИ, сам оперирующий хирург
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот как быть с сумбукозной миомой II типа 5 см, в последнее время резко пошла в рост. Не хотела ее трогать, но она растет. Я уже смирилась с тем, что не буду планировать, лишь бы не Оп. А она растет. Очень сложное расположение. Почти вся в мышечном слое, только 30% выпирает в полость и на всю стенку разместилась.

Мне делали ГРС три года назад, убрали только 5мм, а кровило 2 месяца и куски выходили с кулак. После этого у меня нет никакого желания думать об Оп. Что мне делать даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

Malvina8888, а мой хирург не делает сам узи и опирался на мои из частной клиники. Вообще она мне говорила, что узи одно, а там разрежем и все увидим. По узи узел был значительно меньше, так что достоверность узи такая себе. Я тоже срочно делала операцию. Решила, позвонила хирургу, на следующий день сдала все анализы для госпитализации и через неделю уже прооперировали.

Ссылка на это сообщение

Вика, пока думаете,она будет расти,все равно придете к оп.Я дотянула до 12 см. но у меня обильные месячные были,три дня из дома не могла выйти,так бы тоже не решилась. А Эсмию ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я решилась таки на операцию! Удалю свои узлища субсерозные, самый большой - примерно на 10 нед. бер. уже стал деформировать полость матки. На середину июля записалась. Сходила к врачу и даже не буду сомневаться - РЕШЕНО!!! У самих никак не получается, а на эко с такими размерами не берут. Врач Г., она сама и будет оперировать, сказала что надо удалять! Хотя хирурги все так говорят. Но не буду обсуждать мнение своего врача и доверюсь ей на 100% Пожелайте мне удачи девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я же говорю что Оп. была неудачной, и поэтому не хочется больше.

Эсмию принимала 2 месяца, побочка пошла, задыхалась и голова кружилась так что по стенке ходила.

На узел никак не повлияла, зато полип мне заделала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...